Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.08.2008, 17:27   #1
Мужской Антонка
Абориген

Профиль вКонтакте Профиль Facebook Профиль Instagram
Question Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ

Вообщем такая история: с неделю назад коробка начала вылетать (не селектор а тока электроника) из автомата, ручного режима или задней на нейтраль... на дисплее: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP", съездил на СТО МВ, продиагностировал - диагноз высветился: "нехватка давления в гидравлической системе"-вместо положенных там где-то 400-500, тока 250.. и варианты устранения:
1) датчик давления масла КПП
2) маслянный насос КПП
кароче,я заказал датчик, т.к. эта фигня вся непостоянная была-2-3 раза за день вылеты такие... пообещали через неделю привести
а сегодня (4 дня спустя) я попал уже серьезно: на полпути на работу у меня опять скорость вылетает и обратно уже никак... ни перезапуск зажигания, нифига... обратно на эвакуаторе
сначала когда пытаюсь включить либо автомат либо ручную, выдает типа "выберите положение селектора"-когда я уже его выбрал, а потом всё тоже: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP"
У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЕЩЁ И НАСОС ЭТОТ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ, ЛИБО ЕЩЁ ЧЕГО? к сожалению в Туле нет нормальных шарящих мастеров в этих вопросах
зы: w203, С220 СDI Avantgarde, 2002 гв
Антонка вне форума  
Старый 10.08.2008, 02:19   #2
skopintsev
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
Вообщем такая история: с неделю назад коробка начала вылетать (не селектор а тока электроника) из автомата, ручного режима или задней на нейтраль... на дисплее: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP", съездил на СТО МВ, продиагностировал - диагноз высветился: "нехватка давления в гидравлической системе"-вместо положенных там где-то 400-500, тока 250.. и варианты устранения:
1) датчик давления масла КПП
2) маслянный насос КПП
кароче,я заказал датчик, т.к. эта фигня вся непостоянная была-2-3 раза за день вылеты такие... пообещали через неделю привести
а сегодня (4 дня спустя) я попал уже серьезно: на полпути на работу у меня опять скорость вылетает и обратно уже никак... ни перезапуск зажигания, нифига... обратно на эвакуаторе
сначала когда пытаюсь включить либо автомат либо ручную, выдает типа "выберите положение селектора"-когда я уже его выбрал, а потом всё тоже: "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP"
У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? МОЖЕТ ЕЩЁ И НАСОС ЭТОТ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ, ЛИБО ЕЩЁ ЧЕГО? к сожалению в Туле нет нормальных шарящих мастеров в этих вопросах
зы: w203, С220 СDI Avantgarde, 2002 гв
Для начала доведи уровень масла до нормы.Проверь предохранитель и замени реле включения насоса(контакты часто подгорают и насос греется как утюг,всё находится под капотом в блоке предохранитилей).
Эта система тесно завязана с работой ручника.Помню банальную историю,когда слетел трос ручника под задним сидением и передачи хрен включались.Если ручник кому-то на хрен не нужен,то тебе его приходится дёргать туда-сюда.
PS: если насос перегревается,то передачи не включаются.
skopintsev вне форума  
Старый 11.08.2008, 10:54   #3
Мужской Антонка
Абориген

А как проверить уровень масла в моей коробке и в случае его нехватки долить? без подъемника это реально сделать?
Старый 11.08.2008, 14:29   #4
skopintsev
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
А как проверить уровень масла в моей коробке и в случае его нехватки долить? без подъемника это реально сделать?
Не,надо на подъёмнике.Как в обычной коробке.Заливную пробку открусиваешь,должно чуть-чуть сочится.
skopintsev вне форума  
Старый 13.08.2008, 14:03   #5
Мужской Антонка
Абориген

Цитата:
Сообщение от skopintsev Посмотреть сообщение
Не,надо на подъёмнике.Как в обычной коробке.Заливную пробку открусиваешь,должно чуть-чуть сочится.
ну я так и думал!
масло - в норме, релюхи-предохранитель тоже
вчера вечером отогнал на сервис, специализирующийся на коробках автоматах, порекомендовали тут мне, приехал, понял, что можно доверить: лексусы, мерсы свежие стоят на постах; продиагностили и как и в мерс-центре выдалось: гидравлический насос или датчик... но говорят ещё могут быть причин много, в целом, весь вопрос в гидравлике...
Старый 26.08.2008, 12:27   #6
Мужской Антонка
Абориген

неделю назад решил проблему свою: поменяли гидравлический насос и соленойды, причем насос поменяли не новый, а после переборки, новое масло залили и катаюсь-наслаждаюсь вновь! итого 31000 рупей за всё! мне кажется это даже дешево за всё!
Старый 27.08.2008, 14:06   #7
Мужской романофф

очень дорого. переплата 2 раза. а тем более б-у. (клапана вааще можно было не трогать)
романофф вне форума  
Старый 15.09.2008, 23:40   #8
Мужской Антонка
Абориген

проблемы мои нифига на этом не закончились...
вообщем, сегодня похолодало в тульском регионе, с утра сожусь-завожусь, трогаюсь до первой остановки перед шлагбаумом на соянке - опять издевательское табло пронзает мой спокойный утренний взгляд - "TRANSMISSION VISIT WORKSHOP" Перезапускаю зажигание - всё ОК, еду, останавливаюсь - всё ОК, до первой пробки... затем понимаю закономерность: на холодную начинает тупить и чем дольше рабоатет (разогревается) тем меньше тупит!

есть предположение: датчик распредвала её вырубает... я давно его уже заказал, скоро должны привезти! у кого ещё какие мысли?
машину купил уже с "тупым" датчиком рапредвала, хозяин московские ещё сразу сказал, что желательно его заменить...
Старый 15.09.2008, 23:43   #9
Мужской романофф

не поможет.
романофф вне форума  
Старый 16.09.2008, 01:20   #10
Мужской Антонка
Абориген

чего тогда? если бы электроника, то она тупила бы сразу, а тут безсистемно... гидравлика? датчик насоса КПП?
Старый 16.09.2008, 01:23   #11
Мужской романофф

мы не знаем. задавайте вопрос где делали!
романофф вне форума  
Старый 16.09.2008, 01:30   #12
Мужской Антонка
Абориген

сегодня звонил туда, спрашивал, пока развод руками... завтра повезу им на доработку...
ну а датчик распредвала никакого блокирующего действия на КПП не оказывает???

з.ы. от отчаяния уже ностальгия по мешалкам, на которых до этого ездил и никогда не парился ваабще!
Старый 20.10.2008, 16:12   #13
Мужской Антонка
Абориген

Вот только на той неделе довели всё до ума на 100% (тьфу 3 раза через левое)
все последующие геморы после замены гидронасоса КПП были связаны с тем, что этот самый насос просто отказал (и это спустя 2 недели) вследствии чего, так и никто не разобрался, ну да ладно, прислали новый - и всё, издевательская надпись "Посетите воркшоп" более не мазолит взгляд, вот уже неделю!
мляха, натерпелся же я с этим делом (раза по два, по три тупизна - нулевая передача, перезапуск, всё на нерве - ключ становится как мыло в бане...) но вроде всё типерь!!!

P.S. Храните чеки на детали!!! да и сервисные работы тоже!
Старый 25.06.2009, 22:00   #14
Gooofy
Новичок

а где твои спецы соленоиды для замены нашли?
блок гидравлики - целиковый.
я три года на такой коробке езжу.
два насоса уже поменял.
сегодня (последний раз пол-года назад менял) опять в сервис на буксире приехал.
завтра утром за третим насосом поеду-))
а симптомы всегда одни - насос начинает потреблять ток под 30-40 ампер, а давление не создается.
почему,незнаю и никто толком сказать не может ( датчик давления я менял)
и в результате сгорает.
Gooofy вне форума  
Старый 25.06.2009, 23:54   #15
Мужской Антонка
Абориген

О-о-о! привет, брат по-роботу)))
Про соленойды, спроси чего по-проще, мне сообщили - я поверил, а там хз... может для отмажки...
Слушай, а сколько реально стоит гидронасос и как долго его везут? а то мне оригинал новый везли полгода наверное и выложил я за него 26рублей хотя Москва рядом совсем, сервис не гаражный, специализация чисто АКПП и движки
Пол года как езжу - бед не знаю с этим насосом, всё супер, робота своего даже полюбил Очень удобная штука и топливо здорово экономит, если бы он тока так не глюкал
Старый 27.06.2009, 08:21   #16
Мужской MasterW220
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Gooofy Посмотреть сообщение
я три года на такой коробке езжу.
два насоса уже поменял.
сегодня (последний раз пол-года назад менял) опять в сервис на буксире приехал.
завтра утром за третим насосом поеду-))
а симптомы всегда одни - насос начинает потреблять ток под 30-40 ампер, а давление не создается.
И четвёртый насос поменяеш если твои горе мастера не заменят реле управления насосом!!!
Старый 17.07.2009, 20:14   #17
Nuir_Oja
Новичок

Привет у меня такаяже коробка «Sequentronic». В Москве жара и при езде по пробкам коробка вылетает в нейтраль и не переключается ни в А ни R. Постоишь на светофоре минут 20 наверное чтото остывает, переключаюсь и еду дальше. Нужно делать диагностику (потом наверное ремонт). Посоветовали Мичиган авто,
но они специализируются на американцах больше. Куда податься?
Nuir_Oja вне форума  
Старый 18.07.2009, 13:39   #18
Мужской Антонка
Абориген

в "Антрибе" на Дмитровке точно знают "роботов", едь туда и удачи тебе, брат по несчастью
у меня слава богу всё тип-топ: мозг не рушит, тьфу - тьфу - тьфу 300 раз
Старый 18.07.2009, 15:23   #19
Мужской Syndicate
Абориген

не очень интересные эти АКП - однозначно
Syndicate вне форума  
Старый 18.07.2009, 21:23   #20
Nuir_Oja
Новичок

Сам пока не понимаю преслести Sequentronicа, хотя немец (первый владелец) за эту опцию денег добавлял.
В Антрибе был, пока приговорили реле гидронасоса, а там поглядим.
Nuir_Oja вне форума  
Ответить в теме