Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.05.2019, 11:27   #221
Александр 152
Новичок
W212
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2018
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
написано же в сообщении, которое вы процитировали, в какой концентрации заливать.

могу только добавить что на 4-6 цилиндровые моторы можно по одной банке, на 8-ми лучше по 2 банки с учетом написанной концентрации
Спасибо за совет!!)благодарен!!)
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 00:33   #222
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
короче фигня это все ,поехал тут на дальняк, бухнул в 251 там бак 79 литров 3 банки 974 , понятно сжег бак за раз за 1000км,ехал специально без дозаправок до лампы ,в расходе изменений не почувствовал не насколько , варианта два, или я покупаю подделку или он ничего не работает ,или третий все у меня плохо ))),что там все ощущают не понимаю ...

да еще решил помыть форсы через самодельный "стенд" тунапом 127, 2 банки по 550 миллилитрам ,помыл не домыл ,накрылся насос подкачивающий на "стенде" остатки вылил в бак ,да и система обратки у 642 какая то замудренная ,))короче тоже не чего не ощутил ...не в работе мотора не в динамике ,но может работая не тунапе что в баке что так помягче на 5% и все и воняет 127 как винс... потом поехал назад расход уменьшился на 200 г но это походу связано со скоростным режимом )), но не как не с промывками ...

на предмет улучшения после процедур коррекция по форсункам не показала...

так вывод мой такой мертвому эти жижы припарка , а если как говорят убитые форсунки или т.п ,дак а зачем она тогда нужна , мыть новые или идеальные ,а смысл ,ради чего , и что там она моет загадка тем более через бак , авто лучше себя почувствует после марш броска на дальняк без всяких присадок тем более с новыми форсунками ...))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 00:43   #223
Александр 152
Новичок
W212
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2018
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
короче фигня это все ,поехал тут на дальняк, бухнул в 251 там бак 79 литров 3 банки 974 , понятно сжег бак за раз за 1000км,ехал специально без дозаправок до лампы ,в расходе изменений не почувствовал не насколько , варианта два, или я покупаю подделку или он ничего не работает ,или третий все у меня плохо ))),что там все ощущают не понимаю ...

да еще решил помыть форсы через самодельный "стенд" тунапом 127, 2 банки по 550 миллилитрам ,помыл не домыл ,накрылся насос подкачивающий на "стенде" остатки вылил в бак ,да и система обратки у 642 какая то замудренная ,))короче тоже не чего не ощутил ...не в работе мотора не в динамике ,но может работая не тунапе что в баке что так помягче на 5% и все и воняет 127 как винс... потом поехал назад расход уменьшился на 200 г но это походу связано со скоростным режимом )), но не как не с промывками ...

на предмет улучшения после процедур коррекция по форсункам не показала...

так вывод мой такой мертвому эти жижы припарка , а если как говорят убитые форсунки или т.п ,дак а зачем она тогда нужна , мыть новые или идеальные ,а смысл ,ради чего , и что там она моет загадка тем более через бак , авто лучше себя почувствует после марш броска на дальняк без всяких присадок тем более с новыми форсунками ...))
У вам дизель или бензин?!
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 01:34   #224
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Александр 152 Посмотреть сообщение
У вам дизель или бензин?!
Цитата:
помыл не домыл ,накрылся насос подкачивающий на "стенде" остатки вылил в бак ,да и система обратки у 642 какая то замудренная
....
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 20.05.2019 в 01:36.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 11:25   #225
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
короче фигня это все ,поехал тут на дальняк, бухнул в 251 там бак 79 литров 3 банки 974

да еще решил помыть форсы через самодельный "стенд" тунапом 127, 2 банки по 550 миллилитрам ,помыл не домыл ,накрылся насос подкачивающий на "стенде" остатки вылил в бак ,да и система обратки у 642 какая то замудренная ,))

на предмет улучшения после процедур коррекция по форсункам не показала...
А сколько у вас коррекция по форсункам?

Обратку с ТНВД снимали?

В бак 127 ;-)) я не рискнул так делать
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 20.05.2019, 12:47   #226
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
А сколько у вас коррекция по форсункам?
не помню уже надо еще сделать с фоткой

Цитата:
Обратку с ТНВД снимали?
да конечно,при том этого мало, еще с форсунок нужно снимать , сразу и не понял эту систему ,мыл на виано на 646 там все просто ,тут ерунда какая то ,с форсунок обратка идет на подачу к фильту через тройник в фильтр по кругу , а сама обратка от тнвд в бак ,и если с форсунок не снять обратку то она будет с жижей хреначить в фильтр и на уличу так как подача от фильтра к тнвд снята , короче не все так просто тут закольцевать систему ..

Цитата:
В бак 127 ;-)) я не рискнул так делать
я сначала тоже стремался ,потом подумал да х..я это все у меня осталась грам 250- 300 жижы ,в баке было 40 литров ,что там может случится ,да притом что перемешивал через заправку ,а так не думаю что там что то могло быть ,да и вообще по логике если 974 льется в бак ,то там должна концентрация быть больше и она агрессивнее ,а 127 работает в чистом виде и все равно смешивается с частью солярки оставшийся в топливной системе , ,так что хрен знает ,вряд ли что то бы было ...вернее не чего ..
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 21.05.2019, 19:06   #227
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Дизель 1. залить MF 989 перед заправкой в пропорции 1 банка на 40-50л топлива . 2. проехать на а\м до загорания лампы резерва топлива, залить MF 984 перед заправкой в пропорции 1 банка на 40-50л топлива . 3. пункты 1 и 2 рекомендуется выполнять 1 раз через каждые 10000км пробега 4. присадку MF 984 рекомендуется использовать 1 раз через 5 заправок, в концентрации 1 банка на 40-50литров топлива.

Подробнее на Benzclub.ru:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Самый безопасный и верный совет для профилактики!
Чего у Вас там не получается.Не пойму.
Наверное просто СОЛЯРА говно!Ей никакие присадки не помогут.Так и будет тупить...
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 00:38   #228
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Вадим, он же 127 присадку использовал. Неправильно сделал?
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 01:24   #229
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Дизель 1. залить MF 989 перед заправкой в пропорции 1 банка на 40-50л топлива . 2. проехать на а\м до загорания лампы резерва топлива, залить MF 984 перед заправкой в пропорции 1 банка на 40-50л топлива . 3. пункты 1 и 2 рекомендуется выполнять 1 раз через каждые 10000км пробега 4. присадку MF 984 рекомендуется использовать 1 раз через 5 заправок, в концентрации 1 банка на 40-50литров топлива.

Подробнее на Benzclub.ru:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Самый безопасный и верный совет для профилактики!
Чего у Вас там не получается.Не пойму.
Наверное просто СОЛЯРА говно!Ей никакие присадки не помогут.Так и будет тупить...

да перестаньте ВЫ, сильно преувеличен эффект этого Тунапа ,я это еще раз повторю ...солярка у нас норм ,...я не знаю может вы с этого что то имеете что его так прославляете ...уже тут не один я не заметил не каких существенных изменений , все манипуляции с тунапом знаю и делал не раз уже ,даже дошел до мытья через стенд ,и не чего существенного, а вы мне про добавление в солярку ,то что он увелицивает цетановое число солярки наверное да, вот и вся его действительность ,верю фактам и компу ...)))

я еще буду его использовать и потом достану форсунку и посмотрим чего он там чистит-моет !

его можно использовать как некоторые используют гомеопатические препараты для самовнушения и успокоения души ))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 01:32   #230
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вадим, он же 127 присадку использовал. Неправильно сделал?
а что у нас Вадим главный лекарь по Тунапу или дилер ?...

так что я все правильно сделал )),и могу сказать и писал выше мыл электромагнитные форсы также через стенд только ВИНСом еще когда этого тунапа не слышно было , результат такой же ,а может и лучше и дешевле ,а корешь у меня мыл не раз пьезо дак ВИНСом и не чего 700 тыс км на одометре ....


просто убивает эта ерунда чудодейственная с которой связывают эту жижу !
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 10:16   #231
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
У меня на GL была неприятность одна. Поехал зимой в горы в Европу и там на месте видимо от коротких поездок по 10-15 минут что-то пошло не так. Выхлоп стал адски вонючим, кислятиной отдавал мерзкой. Я вернулся домой, ехал 2900 км. Думал просрется, а нифига. Дома проездил примерно 1000 км, думал может биодизеля где-то в Польше налили. Там я на ВР заправлялся.

Залил в бак как gesha рекомендовал поочередно две разных присадки и эта вонища ушла сразу.

На GLK была проблема, дымил сильно. После пятикратного вливания присадки liqui moly эта дымность ушла.

Я хер его знает, действительно ли это от присадок, но в связи с тем что я ничего не менял кроме добавления присадки у меня сложилось впечатление, что присадки имеют какой-то эффект. Явно ими нельзя решить серьезные проблемы, но в качестве терапевтического средства и профилактики можно лить. Не могу сказать что Тунап чем то лучше или хуже других присадок, не имел возможности сравнить напрямую.

А впечатление от сектантства поклонников Тунапа есть. Но видимо это связано с тем, что люди получили немедленный эффект в своей ситуации и потом по доброте душевной начали советовать его всем подряд. Или не по доброте.

Другие присадки, более дешевые так не пиарят. Тот же Gunk к примеру.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 11:03   #232
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
У меня на

Другие присадки, более дешевые так не пиарят. Тот же Gunk к примеру.
Про это я и говорю, при том что в пользу Тунапа говорят что другие вообще не работают , ещё момент если эту жижу аж официалы рекомендуют тут точно чем то не чистым попахивает ...)

Я не могу утверждать что она вообще не работает , но покрайней мере не так как ее разрекламировали это явно ...ровно как и все которые только дешевле ....воняют все одинаково )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 12:41   #233
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
да перестаньте ВЫ, сильно преувеличен эффект этого Тунапа ,я это еще раз повторю ...солярка у нас норм ,...я не знаю может вы с этого что то имеете что его так прославляете ...уже тут не один я не заметил не каких существенных изменений , все манипуляции с тунапом знаю и делал не раз уже ,даже дошел до мытья через стенд ,и не чего существенного, а вы мне про добавление в солярку ,то что он увелицивает цетановое число солярки наверное да, вот и вся его действительность ,верю фактам и компу ...)))

я еще буду его использовать и потом достану форсунку и посмотрим чего он там чистит-моет !

его можно использовать как некоторые используют гомеопатические препараты для самовнушения и успокоения души ))))
СОЛЯРА-ГОВНО у вас!100%
Больше в спор не вступаю.
Кто поймет-хорошо.Кто нет-.....)))
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 12:44   #234
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
У меня на GL была неприятность одна. Поехал зимой в горы в Европу и там на месте видимо от коротких поездок по 10-15 минут что-то пошло не так. Выхлоп стал адски вонючим, кислятиной отдавал мерзкой. Я вернулся домой, ехал 2900 км. Думал просрется, а нифига. Дома проездил примерно 1000 км, думал может биодизеля где-то в Польше налили. Там я на ВР заправлялся.

Залил в бак как gesha рекомендовал поочередно две разных присадки и эта вонища ушла сразу.

На GLK была проблема, дымил сильно. После пятикратного вливания присадки liqui moly эта дымность ушла.

Я хер его знает, действительно ли это от присадок, но в связи с тем что я ничего не менял кроме добавления присадки у меня сложилось впечатление, что присадки имеют какой-то эффект. Явно ими нельзя решить серьезные проблемы, но в качестве терапевтического средства и профилактики можно лить. Не могу сказать что Тунап чем то лучше или хуже других присадок, не имел возможности сравнить напрямую.

А впечатление от сектантства поклонников Тунапа есть. Но видимо это связано с тем, что люди получили немедленный эффект в своей ситуации и потом по доброте душевной начали советовать его всем подряд. Или не по доброте.

Другие присадки, более дешевые так не пиарят. Тот же Gunk к примеру.
Мне лично по барабану.Кто и что льёт.
Написал лишь СВОЙ личный опыт.По Тунапу.До этого пробовал ЛиквиМоли.
Есть просто люди еще...которые с тракторов соляру сливают и "экономят"
Потом крик и гам...
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 13:08   #235
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Мне лично по барабану.Кто и что льёт.
Написал лишь СВОЙ личный опыт.По Тунапу.До этого пробовал ЛиквиМоли.
Есть просто люди еще...которые с тракторов соляру сливают и "экономят"
Потом крик и гам...
А я тут причем?
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 13:11   #236
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
А я тут причем?
Да никто тут ни при чем)))
Тут один Тунап...во ВСЁМ виноват!
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 13:36   #237
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Мне лично по барабану.Кто и что льёт.
Написал лишь СВОЙ личный опыт.По Тунапу.До этого пробовал ЛиквиМоли.
Есть просто люди еще...которые с тракторов соляру сливают и "экономят"
Потом крик и гам...
Не знаю уж кто с тракторов соляру сливает , я лично в одной области только Лукойл , в другой Татнефть Танеко , да и забыли Вы одну вещь что ,сейчас трактора просят не хуже солярку чем Мерседес ))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 13:43   #238
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Да никто тут ни при чем)))
Тут один Тунап...во ВСЁМ виноват!
Да он не виноват , он просто пропиарен хорошо в последнее время , я люблю верить фактам , например сравнит по лаборатории состав Тунапа и других присадок например тех же ВИНН.С или ЛАВРД , и нюх меня не подводит например пахнут одинаково ))), думаю и состав +- один и тот же , а уж на Тунапе написано аж просто Нано- технологии , хорошо маркетологи поработали ...))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 15:37   #239
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Да он не виноват , он просто пропиарен хорошо в последнее время , я люблю верить фактам , например сравнит по лаборатории состав Тунапа и других присадок например тех же ВИНН.С или ЛАВРД , и нюх меня не подводит например пахнут одинаково ))), думаю и состав +- один и тот же , а уж на Тунапе написано аж просто Нано- технологии , хорошо маркетологи поработали ...))
Да никому он(Тунап) не нужен.Так как он, ДОРОЖЕ всех.
Тунап...для понимающих.
Вам он не нужен.Забейте.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 17:24   #240
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Да никому он(Тунап) не нужен.Так как он, ДОРОЖЕ всех.
Тунап...для понимающих.
Вам он не нужен.Забейте.
конечно не нужен если от него толку как и от других ,уж про цену перестаньте цена тут последний роль играет, а главную эффективность


забил !)

а Вы в какой мотор льете 651 ..?

может маломощные, тарахтящие 4-х цилиндровики относятся к увеличению цетанового числа более заметней становятся менее вибрационные и мощность увеличивается ,а V 6 и так тихие не вибрационные, да и мощность у них больше с крутящим ,просто я на 642 менял подушки двс если бы у меня в таком состоянии стояли на 646 там бы торпедо прыгала, а тут на 642 пофиг ,да и обгонная муфта на гене была заклинена ,а этого и не заметно на V6 ,на 646 и 611 это жесть была на холостых ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...