Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.07.2019, 18:12   #1
VersettiM
Новичок
В процессе...
Сообщений 2
Регистрация 15.07.2019
Первая машина и первый Мерседес

День добрый!
Выбираю свою первую машину. Мне 25 лет, всегда хотел Мерседес и сейчас появилась возможность купить. Поскольку опыта у меня мало, руководствуюсь в основном эмоциями и хотел бы Совета от более опытных владельцев. Покупать, думаю, новый, с б/у связываться ещё и без опыта не очень хочется, хотя возможно я не прав.
Не хотел бы тратить больше 2,5 на первый автомобиль, покупать буду за наличку.
Смотрю С рест, но смущает немного устаревший дизайн как внешне, так и салон, ну и через полгода уже вроде как новый кузов покажут. К тому же, на мой взгляд, Мерс немного проигрывает своему главному конкуренту в этом классе - 3 г20, которую тоже смотрю, но по ощущениям что-то не то, будто просто не лежит душа к другим маркам.
Сейчас нравится новый CLA, и внешне и салон очень красивые и вызывают эмоции от нахождения. Но двигатель 1,3 смущает.
Что можете посоветовать? На что стоит обратить внимание? Возможно, не вижу ещё какие-то очевидные варианты.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 19:17   #2
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Взять первым авто любой дешевый автомобиль обязательно на мкпп. Потом через полгода продать и купить новый мерседес.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 19:23   #3
VersettiM
Новичок
В процессе...
Сообщений 2
Регистрация 15.07.2019
Не хочу тратить время и силы на это, тем более, на управление механикой, к тому же покупаю не на последние деньги
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 19:37   #4
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от VersettiM Посмотреть сообщение
Не хочу тратить время и силы на это, тем более, на управление механикой, к тому же покупаю не на последние деньги
На механике надо уметь ездить, пригодится где нибудь в европе, где арендные авто на акпп иногда редкость.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 20:10   #5
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
На механике надо уметь ездить, пригодится где нибудь в европе, где арендные авто на акпп иногда редкость.
Не понимаю, зачем новичку отвлекаться на ручку? Что за допотопные клише про то, что первая машина должна быть дешевая и на ручке? Гораздо проще научиться нормально ездить на автомате, а ручку дергать натренироваться потом можно будет за пару часов.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 20:12   #6
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от VersettiM Посмотреть сообщение
День добрый!
Выбираю свою первую машину. Мне 25 лет, всегда хотел Мерседес и сейчас появилась возможность купить. Поскольку опыта у меня мало, руководствуюсь в основном эмоциями и хотел бы Совета от более опытных владельцев. Покупать, думаю, новый, с б/у связываться ещё и без опыта не очень хочется, хотя возможно я не прав.
Не хотел бы тратить больше 2,5 на первый автомобиль, покупать буду за наличку.
Смотрю С рест, но смущает немного устаревший дизайн как внешне, так и салон, ну и через полгода уже вроде как новый кузов покажут. К тому же, на мой взгляд, Мерс немного проигрывает своему главному конкуренту в этом классе - 3 г20, которую тоже смотрю, но по ощущениям что-то не то, будто просто не лежит душа к другим маркам.
Сейчас нравится новый CLA, и внешне и салон очень красивые и вызывают эмоции от нахождения. Но двигатель 1,3 смущает.
Что можете посоветовать? На что стоит обратить внимание? Возможно, не вижу ещё какие-то очевидные варианты.
Если выбирать между CLA и C, то я бы выбрал C. Все-таки, передний привод и робот – это недомерседес
Едет Цешка интереснее.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 23:07   #7
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
С однозначно. 1.3 это не рено мотор, случаем?
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 11:29   #8
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
С - может быть нормальной машиной, но только не с 1,3 двигателем. Ну не едет она, шумка плохая, музыка слабая. Катал С200 во франции, брал в аренду, хороша по их городам на скоростях до 40 км/ч, на пустых автобанах, но обогнать проблема, на простых дорогах так вообще не возможно, ускорения нет...шум дороги просто убивал, говорить не возможно...С300 однозначно будет лучшим вариантом, а так одно разочарование...
Что касается автомата или ручной, по моему мнению новичку гораздо важнее научиться рулить, перестраиваться, обгонять, ускоряться и тормозить, машин в аренду с АКПП очень много, а если когда нибудь и встанет вопрос сесть за ручку то освоить останется только эту самую ручку.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 11:56   #9
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Почему новичка смущает мотор 1,3? И почему негатив от Рено? СLA200 едет в несколько раз круче, чем какой-нить С240 с 6-цилиндровым мотором.

Советы купить первый авто на механике, похуже чтобы не жалко царапать, с задним приводом потому что так было в моей светлой юности попахивают нафталином.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 11:58   #10
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
И почему негатив от Рено? СLA200 едет в несколько раз круче, чем какой-нить С240 с 6-цилиндровым мотором.
А в чём позитив от рено, поделись? И чем ( кроме скорости) "круче" жужжалка чем солидный звук шестёрки? Объясни плизз.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 12:15   #11
Андрей Скания
Завсегдатай
мерс W204 сарайчик, Тouareg 3,0 tdi
Сообщений 1,159
Адрес Кировская область
Регистрация 13.01.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
На механике надо уметь ездить, пригодится где нибудь в европе, где арендные авто на акпп иногда редкость.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
После этого, имхо, перейдут на автоматы, а то прокатные конторы пораззорятся
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 13:05   #12
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
А в чём позитив от рено, поделись? И чем ( кроме скорости) "круче" жужжалка чем солидный звук шестёрки? Объясни плизз.
Вопрос от человека, излучающего своими винтажами, жёлтыми поворотниками и прочим 91-м годом всё старое и консервативное.

Вас очень легко обидеть, а в чём-то убеждать бесполезное печатание.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 13:25   #13
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от VersettiM Посмотреть сообщение
День добрый!
Выбираю свою первую машину. Мне 25 лет, всегда хотел Мерседес и сейчас появилась возможность купить. Поскольку опыта у меня мало, руководствуюсь в основном эмоциями и хотел бы Совета от более опытных владельцев. Покупать, думаю, новый, с б/у связываться ещё и без опыта не очень хочется, хотя возможно я не прав.
Не хотел бы тратить больше 2,5 на первый автомобиль, покупать буду за наличку.
Смотрю С рест, но смущает немного устаревший дизайн как внешне, так и салон, ну и через полгода уже вроде как новый кузов покажут. К тому же, на мой взгляд, Мерс немного проигрывает своему главному конкуренту в этом классе - 3 г20, которую тоже смотрю, но по ощущениям что-то не то, будто просто не лежит душа к другим маркам.
Сейчас нравится новый CLA, и внешне и салон очень красивые и вызывают эмоции от нахождения. Но двигатель 1,3 смущает.
Что можете посоветовать? На что стоит обратить внимание? Возможно, не вижу ещё какие-то очевидные варианты.
У любого форума есть одно очень четкое правило: "выслушайте всех, сделайте по-своему".
Берите то, что нравится-от такого выбора никогда не бывает отрицательных эмоций.
А тут все люди разные, кто-то любит бу побогаче, кто-то машину, на которой можно максимально сэкономить, кому-то ешка маловата, кому-то ашка большая...
В Вашем возрасте все мы гоняли на бмв и ауди. Если так случилось, что рано пришли к осознанию того, что МБ выпускает авто, которые Вам нравятся-берите cla и наслаждайтесь.
А мне вот новая ашка нравится, но это уже личная вкусовщина
И обязательно берите после активного тест-драйва, за которые нужно будет оценить 3 ключевых параметра:
-Управляемость.
-Слаженность работы коробка+двигатель
-Удобно ли Вам сидеть за рулём (эргономика)


Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
На механике надо уметь ездить, пригодится где нибудь в европе, где арендные авто на акпп иногда редкость.
Это какой-то извращённый способ научиться плавать-начав с болота
В ЕС проще брать авто не по 20 ойро за сутки, а подороже, разумного формата и на автомате. Не все горят желанием скроить.
Я вот учился на ручке (в те времена автоматов и не было), а первую машину купил на автомате и с тех пор за ручку больше не садился и прекрасно себя ощущаю.
С такой логикой легко до ЗИЛ-130 с двойным выжимом сцепления дойти.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 16.07.2019 в 13:32.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 13:29   #14
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Это какой-то извращённый способ научиться плавать-начав с болота
В ЕС проще брать авто не по 20 ойро за сутки, а подороже, разумного формата и на автомате. Не все горят желанием скроить.
Я вот учился на ручке (в те времена автоматов и не было), а первую машину купил на автомате и с тех пор за ручку больше не садился и прекрасно себя ощущаю.
С такой логикой легко до ЗИЛ-130 с двойным выжимом сцепления дойти.
а в России ещё не очухались и не разрешили сдавать на автомате случаем?
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 13:35   #15
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Вопрос от человека, излучающего своими винтажами, жёлтыми поворотниками и прочим 91-м годом всё старое и консервативное.

Вас очень легко обидеть, а в чём-то убеждать бесполезное печатание.
Жёлтые поворотники имеют отношение лишь к определённому стилю и времени.
И всё же, хотелось бы от профессионала услышать доходчивые мысли. Не трухай, вперёд.
Если мотор настолько хорош, то может сразу рено? Зачем в другой обёртке задорого?
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 14:07   #16
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Не трухай, вперёд.
Мы перешли на ты? Или отрицание прогресса наделяет правом старческого хамства?

Получается, кооперация с Рено не красит Мерседес? А сборка Мерседеса в Порше красит? А АМГ Мицубиси тоже благозвучно?
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 14:16   #17
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
А сборка ц в африканской республики нормально?
Понятно что вы хотите заработать но люди уже далеко недураки

Последний раз редактировалось emeren; 16.07.2019 в 14:19.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 14:29   #18
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
А сборка ц в африканской республики нормально?
Понятно что вы хотите заработать но люди уже далеко недураки
А раньше были дураки?
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 14:47   #19
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
А раньше были дураки?
Раньше люди были готовы платить просто только за слово мерседес
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 14:49   #20
Bladef1st
Новичок
С180 W206 2021 W1K2060411F029284
Сообщений 86
Адрес Москва
Регистрация 09.09.2012
Что в новом CLA с объемом бака? Где-то читал, то ли 43, то ли вообще 38 литров. Не маловато? Или можно заказать опцию увеличенной емкости, как на цешке, в 66 литров?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...