Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.06.2019, 16:07   #141
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Ну вообще то чем холоднее воздух на улице, тем мотор мощнее. Это элементарно.
В особенности это касается машин с турбинами. Собственно именно для этого на них ставится интеркулер.

Наверняка многие замечали жарким летом, что вечером или ночью, машина едет лучше чем днем

ПС
Если речь о датчике температуры воздуха, то есть вероятность что он вполне может быть причиной затупа

И кстати, да, одной из распространенных причин пинков АКПП как раз является неправильная работа двигателя (недостаток мощности). Так что вполне может быть...
Если бы вы изначально не связывали это с включением паркинга, то возможно все было бы проще
Но дерганья и тупари начались с момента Паркинга. Как есть )))
Спасибо за информацию.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2019, 17:02   #142
-GEORGE-
Участник
GLK 220 CDI '14
Сообщений 507
Адрес Подмосковье
Регистрация 15.10.2017
Повторю то, что предлагал месяц назад.
Слейте масло, снимите поддон. Посмотрите на магниты.
Хотя бы пропадет вероятность механического повреждения коробки и будет намного спокойнее на душе.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2019, 21:40   #143
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
А разве не проще будет просто продать эту машину?
Зы. не за 500 тыс конечно.

Ведь то как она люфтит/дёргается и т.д. знаете только вы, а другой, возможно, всего этого и не заметит.

Поясню своим примером. Свою тарантайку я взял с пробегом 150 тыс. км. А т.к. это дизель то он рвал так что я боялся чуть резче коснуться педали, а кик-дауном можно было вообще не пользоваться. Ну а по характеру я не гоняльщик поэтому так и ездил в плавно-пенсионерском режиме. Когда пробег приблизился к 200 тыс. пришло время удалять вихревые заслонки и менять/ремонтировать форсунки. И тут как-то меня на светофоре "делает" обычный Ваз. Что за нах? Я жму, а она "не едет"! Т.е. конечно едет, но не так моментально и не так резво как раньше.

Еду в Сниву, жалуюсь на это безобразие. Садится один приёмщик, едем - да всё у тебя едет нормально, не морочь людям голову. Через какое то время с очередным ремонтом я снова за своё - садится другой уже приёмщик и снова у него всё нормально. Оно и было, конечно, нормально если не знать отклика на педаль газа который был изначально на этой машине. Так потихоньку дело дошло и до Геннадия Владимировича который так же прокатившись сказал мне не париться, а принять как есть т.к. молодость уже не вернёшь (ну то есть вернёшь, но за очень хорошие деньги).

Так и в вашем случае - все ваши "придирки" находятся на грани которую другой человек даже и не заметит. Так что мож продать и дело с концом?

Зы. А паркинг я, кстати, тож как то включил задумавшись и не полностью остановившись - машина затрещала (грязно ругаясь) и с небольшим ударом встала. Без всяких последствий.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 09:28   #144
-GEORGE-
Участник
GLK 220 CDI '14
Сообщений 507
Адрес Подмосковье
Регистрация 15.10.2017
Продать... А что покупать???
Б/у-шную с неизвестными косяками, которые могут быть еще хуже?
Хорошую технику обычно не продают.
И потом, после продажи, для покупки новой минимум 1,5млн добавлять придется.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 12:13   #145
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
По надежности, cls уступает 211. Тут не поспоришь.
По надежности посмотрим, тьфу-тьфу специально покупал дорестайл с 642 движком и 722.9 поближе к знакомой начинке 211 взять, посомотрим. 211 еще очень бодро держится, но разница пробега в 8 раз)))) Просто 211 производит впечатление более тчательно спроектированного и собранного, много мест где 218 производит впечатление что экономили, вопреки более богатому салону и начинке.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 12:31   #146
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Von_hubert Посмотреть сообщение
По надежности посмотрим, тьфу-тьфу специально покупал дорестайл с 642 движком и 722.9 поближе к знакомой начинке 211 взять, посомотрим. 211 еще очень бодро держится, но разница пробега в 8 раз)))) Просто 211 производит впечатление более тчательно спроектированного и собранного, много мест где 218 производит впечатление что экономили, вопреки более богатому салону и начинке.
Это видно при сравнении с 219
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 13:07   #147
Leha-s
Участник
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 177
Регистрация 30.05.2019
А вы пробывали дать поездить на машине нескольким водителям (без пояснения того, что они должны почувствовать), желательно чтобы это были владельцы как GLK, так и иных машин, просто для чистоты эксперимента.......просто (без обид), вы так одиозно отстаиваете свои ощущения, что иногда кажется, что вы просто зациклились....
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 13:18   #148
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Leha-s Посмотреть сообщение
А вы пробывали дать поездить на машине нескольким водителям (без пояснения того, что они должны почувствовать), желательно чтобы это были владельцы как GLK, так и иных машин, просто для чистоты эксперимента.......просто (без обид), вы так одиозно отстаиваете свои ощущения, что иногда кажется, что вы просто зациклились....
хорошая идея
я после ауди ку5 сажусь в ГЛК как в авто явно выше классом
шум, вибрации , дерганье ... все остается в ку5 , а в ГЛК только комфорт и удовольствие
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 14:22   #149
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
хорошая идея
я после ауди ку5 сажусь в ГЛК как в авто явно выше классом
шум, вибрации , дерганье ... все остается в ку5 , а в ГЛК только комфорт и удовольствие
У меня все то же самое после Х3 Е83, кроме АКПП, на Х3 в городе она на голову выше.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 15:58   #150
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Если уж сильно приспичит, снимайте коробку и на дефектовку. После этого, вопросы точно должны быть сняты.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 01.07.2019, 21:33   #151
Rom@n_G
Участник
GLK 220 рестайлинг
Сообщений 486
Адрес Севастополь
Регистрация 07.04.2015
Молодость можно вернуть за адекватные деньги и грамотной диагностикой. Проверить патрубки после турбины и интеркуллера, почистить впускной коллектор, проверить регулятор топливного давления, поменять топливный фильтр. Пройти тесты в старухи по топливной системе. 180 ткм пуляет лучше чем когда я его брал. Отсутствие реакции на педаль газа была, проходили , отлюбил мозг своим мастерам несколько дней прошли тесты старухи и нашли все причины. Хорошее топливо, масло и замена расходников раньше регламента делают свое дело.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2019, 10:44   #152
Leha-s
Участник
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 177
Регистрация 30.05.2019
Что-то тема заглохла.....
Автор, что в итоге с машиной, что-то удалось решить или разобраться?
Цитата Ответить
Старый 05.09.2019, 10:03   #153
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Leha-s Посмотреть сообщение
Что-то тема заглохла.....
Автор, что в итоге с машиной, что-то удалось решить или разобраться?
Видимо теперь включил тормоз во время движения. Вот и последствия.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 23:32   #154
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Видимо теперь включил тормоз во время движения. Вот и последствия.
Смешно �� Юмористов на этом форуме значительно больше, чем специалистов-это факт )))
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 00:09   #155
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Leha-s Посмотреть сообщение
Что-то тема заглохла.....
Автор, что в итоге с машиной, что-то удалось решить или разобраться?
В целом с проблемой разобрался, но не до конца.
Позже, когда будет время и наконец-то окончательно решу вопрос, сделаю подробный отчёт. Особенно интересно вам будет почитать какие типы работ и за какие деньги предлагают разные мастера по Москве.это достойно отдельного обзора с фотографиями Актов выполненных работ и тд.
Больше всего был в СНиве по рекомендации форумчан, где каждый раз оставлял определенную сумму денег, но ребята так и не смогли выявить проблему. Лично мое мнение: Геннадий-опытный человек, хорошо разбирается в Программном обеспечении, но что касается механики -даже париться не стали, хотя я просил все тщательно проверить. В основном дело заканчивалось тем, что меня убеждали: я себе надумал, накрутил и тд-все работает исправно, люфты в норме, проблем нет. Но при этом в счете не забывали вписать отдельной статьей (1-1,5₽ точно не помню сейчас) даже за то, что поездили на моей машине 5-7 мин для выявления проблемы, которую так и не выявили. Но это отдельная тема-обязательно сделаю подробный отзыв и не только о СНиве. Здесь по поводу СНивы скажу одно: после того как я посмотрел на работу мастера и на то как он отверткой несколько минут сковыривает шланг с топливного фильтра, больше желания ездить к ребятам нет никакого.Геннадий, без обид! Каждый зарабатывает как может. Но если Вы позиционируете себя как хороший сервис, пиарите свою компанию в сети на специализированном форуме, нужно не просто косить с людей деньги за всевозможные диагностики и программные «фишки» вроде отключения «без момента на D”, Чипования и др, но нужно также следить за качеством базовых услуг, за которыми люди к вам изначально приезжают. Кстати, провал на холодную после ТО у вас я так пока и не исправил.
Итого: объехал я 4 автосервиса, где мне за мои деньги сказали что «я сам дурак» и все у меня хорошо,после чего наконец-то нашёл опытного человека, занимающегося мерседесовскими АКПП с 87 года. После диагностики и адаптации моей коробки (кстати, всего лишь за 2тр) он посоветовал мне сервис, где минут за 10 мне выявили недодув турбины (позже без проблем за копейки все исправили) и самое главное -выявили мертвую левую подушку двигателя. Подушки заменили на прошлых выходных, динамика машины вернулась,лишние вибрации и «тягость разгона» ушла- все супер.
Но вот этот лёгкий толчок при отпускании тормоза (момент подачи момента) остаётся. Буду разбираться дальше.
Из очевидных причин происходящего -люфт раздатки. Даже когда рукой крутишь туда сюда кардан на подвешенной машине-слышны откровенные звонкие щелчки в раздатке которая идёт вместе с акпп. Но мысли о ее разборе и ремонте меня пугают и напрягают пока значительно больше, чем толчки при отпускании тормоза ))) Тем более что я нашёл способ минимизировать толчки-продавливаю тормоз до режима Hold и после этого никакого толчка при трогании нет и в помине. Вот такой лайфхак буду держать в курсе. Всем спасибо за дельные советы!
Удачи на дорогах
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 00:21   #156
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Кстати, мне здесь писали, что я своим одним криворуким движением не мог создать люфт в нескольких узлах. Типа это бред.
Так вот я после всего пережитого на автосервисах ответственно заявляю, что (1)люфт в раздатке и (2) люфт в редукторе заднего моста появились именно после этого. Скорее всего, больше нигде заметных люфтов не прибавилось, но эти 2 узла точно пострадали. Остаётся выяснить- насколько?!
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 11:32   #157
Юрий Михалыч
Banned
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
кх-гм....
впал в ступор - поменял подушку и вернулась динамика???....
про звуки-стуки понятно
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 23:59   #158
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Юрий Михалыч Посмотреть сообщение
кх-гм....
впал в ступор - поменял подушку и вернулась динамика???....
про звуки-стуки понятно
Да, именно так. До замены подушки ускорение с низов для машины было адским испытанием. На подъемнике было видно, что при нагрузке мотор поднимается сильно. Возможно такое приподнятое положение мотора и влияло на качество ускорения и не было той самой легкости. Я не знаю чем это объясняется, но факт остаётся фактом ����*♂️
Цитата Ответить
Старый 28.11.2019, 00:01   #159
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Юрий Михалыч Посмотреть сообщение
кх-гм....
впал в ступор - поменял подушку и вернулась динамика???....
про звуки-стуки понятно
Речь идёт именно о динамике- с низов. До 40-50км/ч примерно. Когда уже едешь на нормальной скорости никакого тупняка не чувствовалось.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2020, 15:35   #160
AlexeyD
Новичок
GLK x204 220cdi 4matic 2013
Сообщений 41
Адрес Москва
Регистрация 13.01.2020
Вот если бы не кнопка "паркинг" не заменили бы Вы подушку). Не понимаю как у вас включился "паркинг" когда там стоит защита до полной остановки, о чем компьютер сообщает настоятельно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...