Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.07.2019, 15:46   #1221
yura868
Новичок
Mercedes Benz GLK 300
Сообщений 59
Адрес Волгоград
Регистрация 29.11.2009
Цитата:
Сообщение от koldyr7115 Посмотреть сообщение
Поменял по той же схеме (бильштайн б4 + пружины сакс + сопутствующее барахло).
Родные амы оказались совсем мертвые. Передние на 100% (вытекли, шток ходит без усилия, назад не возвращается), задние на 95 (двигается под небольшим усилием). При этом на скорости машина не раскачивалась и держалась весьма пристойно. Отсутствие подвески чувствовалось в первую очередь при проезде лежачих полицаев.

После замены: не могу сказать, что подвеска стала комфортной, она довольно жесткая, лежачие проходятся без "качелей", колея на мкаде гораздо меньше чувствуется (правда и до этого на колее машина была довольно стабильна).

И по ощущениям перед поднялся сильнее, чем зад (сравниваю по толщине проемов между крылом и колесом), вот с этим пока не знаю, что делать и делать ли что-то в принципе.



PS
видимо, с приключениями, проехал 20 км, начался грохот, похоже на рулевую тягу. Сегодня вечером станет ясно, она или не она.
На днях поменял тоже (пружины сакс, амортизаторы бильштайн). Всё было один в один, как у вас, чувствовал каждую трещинку и кочку на дороге, передние стойки умерли на 100%, задние пока ещё, как новые и это при пробеге 70000км. После замены стала комфортное. но пробой случаются, когда колесо проваливается в яму. Машина смотрится точно как у вас, ещё на новой машине замерил расстояние от низа колеса и до края арки была 750мм, щас расстояние стала 805мм. Здесь уже ничего не сделаешь, со временем подвеска сядет.
Цитата Ответить
Старый 14.07.2019, 20:35   #1222
yura868
Новичок
Mercedes Benz GLK 300
Сообщений 59
Адрес Волгоград
Регистрация 29.11.2009
Цитата:
Сообщение от yura868 Посмотреть сообщение
На днях поменял тоже (пружины сакс, амортизаторы бильштайн). Всё было один в один, как у вас, чувствовал каждую трещинку и кочку на дороге, передние стойки умерли на 100%, задние пока ещё, как новые и это при пробеге 70000км. После замены стала комфортное. но пробой случаются, когда колесо проваливается в яму. Машина смотрится точно как у вас, ещё на новой машине замерил расстояние от низа колеса и до края арки была 750мм, щас расстояние стала 805мм. Здесь уже ничего не сделаешь, со временем подвеска сядет.
После двух дней катания, подвеска села и расстояние от низа колесо до края арки 780мм.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 21:53   #1223
yura868
Новичок
Mercedes Benz GLK 300
Сообщений 59
Адрес Волгоград
Регистрация 29.11.2009
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРУЖИН И АМОРТИЗАТОРОВ, ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ СТОРОНА СТАЛА НА 10ММ ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. ПРУЖИНЫ НА СТОЙКАХ СОБРАНЫ ТАК, КАК НАДО, ТО ЕСТЬ, УПИРАЮТСЯ В ОГРАНИЧИТЕЛЬ НА ПЛОЩАДКИ СТОЙКИ. НЕУЖЕЛИ ОДНА ИЗ ПРУЖИН ЖЁСТЧЕ ОСТАЛЬНЫХ? КАК ИСПРАВИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ, НЕ ПРИЛАЖУ УМА. НЕ УКОРАЧИВАТЬ ЖЕ ПРУЖИНУ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ,КАК ВЫРОВНЯТЬ МАШИНУ.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 22:31   #1224
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Если все установлено правильно (сомневаюсь), то такого быть не может. Либо пружины разной спецификации (см. цветную маркировку) либо руки установщиков из ...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 22:42   #1225
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от yura868 Посмотреть сообщение
ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРУЖИН И АМОРТИЗАТОРОВ, ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ СТОРОНА СТАЛА НА 10ММ ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. ПРУЖИНЫ НА СТОЙКАХ СОБРАНЫ ТАК, КАК НАДО, ТО ЕСТЬ, УПИРАЮТСЯ В ОГРАНИЧИТЕЛЬ НА ПЛОЩАДКИ СТОЙКИ. НЕУЖЕЛИ ОДНА ИЗ ПРУЖИН ЖЁСТЧЕ ОСТАЛЬНЫХ? КАК ИСПРАВИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ, НЕ ПРИЛАЖУ УМА. НЕ УКОРАЧИВАТЬ ЖЕ ПРУЖИНУ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ,КАК ВЫРОВНЯТЬ МАШИНУ.
Может мерите так? Померьте от центра оси рулеткой вертикально до арки.
Цитата Ответить
Старый 17.07.2019, 12:14   #1226
yura868
Новичок
Mercedes Benz GLK 300
Сообщений 59
Адрес Волгоград
Регистрация 29.11.2009
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Если все установлено правильно (сомневаюсь), то такого быть не может. Либо пружины разной спецификации (см. цветную маркировку) либо руки установщиков из ...
Пружины сакс 998881 и 994224 без цветовой маркировки, собрана всё правильно, но для уверенности вытащу ещё раз и на всякой в случае поменяю местами. А на счёт того, правильно ли измеряю расстояние, да, правильно. Площадка на которой ставлю машину, идеально ровная. Сначала ставлю передом и произвожу измерения, потом загоняю задом и значение всегда одинаковые, передняя левая сторона выше на 10мм. Сегодня на всякое случае были раскручены и на ровной площадке под нагрузкой затянуты передние рычаги со стороны сайлентблоков.

Последний раз редактировалось yura868; 17.07.2019 в 12:21.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 08:39   #1227
Palppk
Новичок
GLK, GLC
Сообщений 71
Адрес Россия
Регистрация 21.03.2011
Долго читал темы, но так и не нашёл ответ на свой вопрос.
GLK 300 дорест, спортподвеска 486.
Приговорили передние амортизаторы и нижние передние рычаги под замену.
Хотел просто купить рычаги lemforder и передние стойки bilstein b4.
Тут узнал что bilstein b4 не подходят для спорт подвески. Думаю, тогда поменяю ещё пружины на Sachs 998881 994224.
Если задние амортизаторы оставить родные (диагностика показала что они норм), то как всё будет работать? Пружины уже будут от оффроад подвески. А задние амортизаторы на обычной и спорт подвеске идут разные.

Последний раз редактировалось Palppk; 19.07.2019 в 08:51.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 09:27   #1228
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Palppk Посмотреть сообщение
Долго читал темы, но так и не нашёл ответ на свой вопрос.
GLK 300 дорест, спортподвеска 486.
Приговорили передние амортизаторы и нижние передние рычаги под замену.
Хотел просто купить рычаги lemforder и передние стойки bilstein b4.
Тут узнал что bilstein b4 не подходят для спорт подвески. Думаю, тогда поменяю ещё пружины на Sachs 998881 994224.
Если задние амортизаторы оставить родные (диагностика показала что они норм), то как всё будет работать? Пружины уже будут от оффроад подвески. А задние амортизаторы на обычной и спорт подвеске идут разные.
Херово будет работать. У задних спортивных амо ход меньше из за более короткого штока. Если не хочешь менять задние, купи у Бильштайна передние спортивные амо.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 11:14   #1229
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Если все установлено правильно (сомневаюсь), то такого быть не может. Либо пружины разной спецификации (см. цветную маркировку) либо руки установщиков из ...
либо один аммо бракованый и его шток заклинил.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 12:37   #1230
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от Palppk Посмотреть сообщение
Долго читал темы, но так и не нашёл ответ на свой вопрос.
GLK 300 дорест, спортподвеска 486.
Приговорили передние амортизаторы и нижние передние рычаги под замену.
Хотел просто купить рычаги lemforder и передние стойки bilstein b4.
Тут узнал что bilstein b4 не подходят для спорт подвески. Думаю, тогда поменяю ещё пружины на Sachs 998881 994224.
Если задние амортизаторы оставить родные (диагностика показала что они норм), то как всё будет работать? Пружины уже будут от оффроад подвески. А задние амортизаторы на обычной и спорт подвеске идут разные.
Эти пружины для стандартной подвески, я езжу именно так - пружины Sachs по кругу, спереди Бильштайн, сзади родные аморты от спорт подвески, проблем не испытываю. Тоже переживал, что хода штока будет мало, но там оказалось предостаточно.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 14:03   #1231
Palppk
Новичок
GLK, GLC
Сообщений 71
Адрес Россия
Регистрация 21.03.2011
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Херово будет работать. У задних спортивных амо ход меньше из за более короткого штока. Если не хочешь менять задние, купи у Бильштайна передние спортивные амо.
Если брать ещё и назад амортизаторы, то выходит 65 тыс только за запчасти.
Подумал и заказал вперёд Коябу, которая по VIN бьётся (единственный из аналогов).
Что-то не хочется мощно вкладываться в 8-летний авто. Да и отзывы на д2 нашёл парочку, вроде все довольны, хоть и немного жестковато.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 21:50   #1232
yura868
Новичок
Mercedes Benz GLK 300
Сообщений 59
Адрес Волгоград
Регистрация 29.11.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
либо один аммо бракованый и его шток заклинил.
Если заклинил шток амортизатора, тогда должны быть пробой, но подвеска работает идеально. На днях собираюсь вытащить стойки и отпишусь о причинах.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 21:54   #1233
Palppk
Новичок
GLK, GLC
Сообщений 71
Адрес Россия
Регистрация 21.03.2011
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Эти пружины для стандартной подвески, я езжу именно так - пружины Sachs по кругу, спереди Бильштайн, сзади родные аморты от спорт подвески, проблем не испытываю. Тоже переживал, что хода штока будет мало, но там оказалось предостаточно.
Я конечно дилетант по вопросам подвески, но ведь Мерс ставит разные аморты на спорт подвеску и обычную. Конечно возможно что они отличаются больше по жёсткости, чем по длине, но всё равно как-то не по себе это.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2019, 22:03   #1234
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Palppk Посмотреть сообщение
Я конечно дилетант по вопросам подвески, но ведь Мерс ставит разные аморты на спорт подвеску и обычную. Конечно возможно что они отличаются больше по жёсткости, чем по длине, но всё равно как-то не по себе это.
Жесткость достигается за счет более коротких штоков, отсюда пробои.
На Драйве есть фото, я выкладывал здесь в какой то из тем по подвеске.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2019, 05:14   #1235
urzer
Новичок
w203
Сообщений 56
Регистрация 15.02.2013
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Жесткость достигается за счет более коротких штоков, отсюда пробои.
На Драйве есть фото, я выкладывал здесь в какой то из тем по подвеске.
это фото
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.07.2019, 11:50   #1236
Vitaliy7777
Участник
Лексус NX 200t был. ГЛЦ купе 250 был
Сообщений 105
Адрес Красноярский край
Регистрация 20.10.2018
Парни, пара вопросов!
1. Наверняка многие тестили гле купе, или просто ездили со знакомыми. Скажите, пожалуйста- там как подвеска (без пневмы которая)? Особенно в сравнении с глц купе со спортподвеской.
2. Гле купе кроме пневмы какие ещё типы подвесок нам в РФ поставлялись вообще? А то сейчас по конфигуратору уже не посмотришь...
Цитата Ответить
Старый 20.07.2019, 12:06   #1237
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Жесткость достигается за счет более коротких штоков, отсюда пробои.
На Драйве есть фото, я выкладывал здесь в какой то из тем по подвеске.
а пружины ? они же разные на спорте и стандарте
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 20.07.2019, 13:25   #1238
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
а пружины ? они же разные на спорте и стандарте
И они тоже, конечно.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2019, 17:29   #1239
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Да подвеску пробивает на неровностях даже на хороших дорогах в Москве!
Но жить можно (Москва). Если б знал об этой особенности при покупке взял бы дизельную с офф-роуд пакетом, там вроде бы с этим делом получше!
Цитата Ответить
Старый 30.07.2019, 12:41   #1240
McCavoy
Новичок
GLK 300 4-matic
Сообщений 78
Регистрация 11.03.2019
Всем здравствуйте. Не так давно я заменил передние амортизаторы на Sachs и все было нормально, но все относительно. Я стал замечать, что 4 человека в машине и она уже постоянно «бухает» на лежачих полицейских. Я имею ввиду, что не сильно бьет об отбойники. Потом я решил на стоячей на асфальте машине заглянуть под пыльник амортизатора и наблюдаю такую картину: от отбойника до амортизатора меньше 0,5 см, а в нагружённом состоянии, она просто на них уже сидит.
После этого я сделал вывод, что пробивает подвеску ещё из-за того, что у неё отсутствует ход. Если на небольших кочках отбойники мягко отрабатывают (как бы сминаются, амортизируют) ещё, то на больших вы все знаете, что происходит.
Потом, я убедился, что практически любой проезд любой неровности происходит с контактом об отбойник.
Немцы не просто так написали «серийная подвеска с пониженным уровнем». Она только для европейских ровных дорог, ну и для Москвы тоже пойдёт. Просто за 6 лет просели пружины и она уже ни для каких дорог стала.

От сюда напрашивается одно - замена пружин на новые. Только уже поставлю высокие пружины.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...