Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.11.2019, 17:09   #1
Tommy_S
Участник
Mercedes-Benz C-class
Сообщений 209
Адрес Мск
Регистрация 07.11.2008
Скрип педали (?)

Ближе к августу появился неприятный скрип от педалей. Кажется, что скрип идет от педали газ – звук появляется только в движении. Нажимаю на газ, отпускаю и издается небольшое, но громкое поскрипывание, как будто что-то размыкается, разгибается, типа пружин. Скрип напоминает старую кровать.

Нашел такую тему: https://www.drive2.ru/l/486354950847201925/
https://www.drive2.ru/l/3828063/ - здесь хорошо описаны симптомы, у меня такие же.
Все сделал, как описано, обильно смазал все литиевой смазкой, внутри педали. Закрыл, привинтил обратно - звук не прошел.

Спустя неделю. Подумал, может не так что-то то смазал, открутил обратно, раскрыл, изучил все внутри, смазал литиевой смазкой. Скрип не исчез.

Подскажите, что это скрипит? Это точно педаль газа? Звук хорошо слышный, что-то явно в салоне в районе педалей.

У кого-нить было такое? Что помогло?

Авто - w204 2013 1.6.

Последний раз редактировалось Tommy_S; 08.11.2019 в 17:17.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 17:34   #2
Lowe
Новичок
c 180 s 204
Сообщений 74
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от Tommy_S Посмотреть сообщение
Ближе к августу появился неприятный скрип от педалей. Кажется, что скрип идет от педали газ – звук появляется только в движении. Нажимаю на газ, отпускаю и издается небольшое, но громкое поскрипывание, как будто что-то размыкается, разгибается, типа пружин. Скрип напоминает старую кровать.

Нашел такую тему: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - здесь хорошо описаны симптомы, у меня такие же.
Все сделал, как описано, обильно смазал все литиевой смазкой, внутри педали. Закрыл, привинтил обратно - звук не прошел.

Спустя неделю. Подумал, может не так что-то то смазал, открутил обратно, раскрыл, изучил все внутри, смазал литиевой смазкой. Скрип не исчез.

Подскажите, что это скрипит? Это точно педаль газа? Звук хорошо слышный, что-то явно в салоне в районе педалей.

У кого-нить было такое? Что помогло?

Авто - w204 2013 1.6.
Если правильно понимаю о чем идёт речь, то надо снять педаль газа разобрать ее и промазать внутри.
У меня было, звук похожий на писк. После разборки педали прошло.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 19:21   #3
Tommy_S
Участник
Mercedes-Benz C-class
Сообщений 209
Адрес Мск
Регистрация 07.11.2008
Цитата:
Сообщение от Lowe Посмотреть сообщение
Если правильно понимаю о чем идёт речь, то надо снять педаль газа разобрать ее и промазать внутри.
У меня было, звук похожий на писк. После разборки педали прошло.
2 раза это делал. Знаю уже наизусть, что и как там разбирается, на что насаживается и какая пружина с какой стороны должна садиться в паз.
Не помогло – если дело в этом.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2019, 15:10   #4
citromon
Участник
Mercedes W204 200CDI
Сообщений 596
Регистрация 11.02.2016
Цитата:
Сообщение от Tommy_S Посмотреть сообщение
Ближе к августу появился неприятный скрип от педалей. Кажется, что скрип идет от педали газ – звук появляется только в движении. Нажимаю на газ, отпускаю и издается небольшое, но громкое поскрипывание, как будто что-то размыкается, разгибается, типа пружин. Скрип напоминает старую кровать.
Нашел такую тему: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - здесь хорошо описаны симптомы, у меня такие же.
Все сделал, как описано, обильно смазал все литиевой смазкой, внутри педали. Закрыл, привинтил обратно - звук не прошел.
Спустя неделю. Подумал, может не так что-то то смазал, открутил обратно, раскрыл, изучил все внутри, смазал литиевой смазкой. Скрип не исчез.
Подскажите, что это скрипит? Это точно педаль газа? Звук хорошо слышный, что-то явно в салоне в районе педалей.
У кого-нить было такое? Что помогло?
Авто - w204 2013 1.6.
Таже проблема, скрипит именно педаль газа. Разбирал , смазывал, чаще всего скрипит, когда очень жарко- летом. Брызгаю почаще силикон спрэем. Пропадает, может скрипеть 2-3 дня, потом пропадает на месяц. Забил на это дело.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 00:23   #5
WTFLABZ
Новичок
Mercedes: c63s 2017, g350d 2017
Сообщений 32
Адрес Люберцы
Регистрация 28.06.2017
У меня с63s w205, пробег 13к и уже скрипит по жести🤦♂
Цитата Ответить
Старый 17.12.2019, 20:58   #6
olegdemin
Новичок
Mercedes C180 BlueEFFICIENCY 1.8L (156) W204
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 27.11.2019
Цитата:
Сообщение от citromon Посмотреть сообщение
Таже проблема, скрипит именно педаль газа. Разбирал , смазывал, чаще всего скрипит, когда очень жарко- летом. Брызгаю почаще силикон спрэем. Пропадает, может скрипеть 2-3 дня, потом пропадает на месяц. Забил на это дело.
то есть в итоге нет решения совсем?)
Цитата Ответить
Старый 17.12.2019, 21:39   #7
babich78
Абориген
Гребанный ВАГ!!!
Сообщений 2,720
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2007
У меня педаль скрипела, когда в паз криво вставил.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2019, 21:44   #8
olegdemin
Новичок
Mercedes C180 BlueEFFICIENCY 1.8L (156) W204
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 27.11.2019
Цитата:
Сообщение от babich78 Посмотреть сообщение
У меня педаль скрипела, когда в паз криво вставил.
а я свою даже не разбирал, но скрипит зараза
Цитата Ответить
Старый 17.12.2019, 21:56   #9
Aleksandr0705
Новичок
mercedes-benz С250d 4matic
Сообщений 55
Регистрация 08.12.2019
Педаль газа у меня скрипит или пищит только при температуре ниже -15 и -20С*, но и то очень редко, обычно когда машина простоит пару дней! слишком большая периодичность этих звуков, поэтому даже не задумывался что-то делать, да и громкость писка еле слышная. Но иногда неприятно слышать, после привычной тишины. Так что на следующем ТО попробую устранить
Подскажите пожалуйста, а оф.дилеры знают как устранить эту проблему или скажут педаль новую ставить?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2019, 23:33   #10
olegdemin
Новичок
Mercedes C180 BlueEFFICIENCY 1.8L (156) W204
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 27.11.2019
Цитата:
Сообщение от Aleksandr0705 Посмотреть сообщение
Педаль газа у меня скрипит или пищит только при температуре ниже -15 и -20С*, но и то очень редко, обычно когда машина простоит пару дней! слишком большая периодичность этих звуков, поэтому даже не задумывался что-то делать, да и громкость писка еле слышная. Но иногда неприятно слышать, после привычной тишины. Так что на следующем ТО попробую устранить
Подскажите пожалуйста, а оф.дилеры знают как устранить эту проблему или скажут педаль новую ставить?
не знаю как на мерсе, т.к. только впервые с этим столкнулся. а вот почти все официалы фольксвагена разводили руками лет 5 назад, делали совершенно непонятные действия, которые проблему не решили
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 14:04   #11
citromon
Участник
Mercedes W204 200CDI
Сообщений 596
Регистрация 11.02.2016
Цитата:
Сообщение от olegdemin Посмотреть сообщение
то есть в итоге нет решения совсем?)
Почему нет. Было решение выше. Разобрать полностью и смазать
Цитата Ответить
Старый 18.12.2019, 16:34   #12
olegdemin
Новичок
Mercedes C180 BlueEFFICIENCY 1.8L (156) W204
Сообщений 7
Адрес Москва
Регистрация 27.11.2019
спасибо
Цитата Ответить
Старый 24.12.2019, 01:11   #13
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Цитата:
Сообщение от Aleksandr0705 Посмотреть сообщение
Педаль газа у меня скрипит или пищит только при температуре ниже -15 и -20С*, но и то очень редко, обычно когда машина простоит пару дней! слишком большая периодичность этих звуков, поэтому даже не задумывался что-то делать, да и громкость писка еле слышная. Но иногда неприятно слышать, после привычной тишины. Так что на следующем ТО попробую устранить
Подскажите пожалуйста, а оф.дилеры знают как устранить эту проблему или скажут педаль новую ставить?
Мне меняли по гарантии педаль именно из-за скрипа
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 17:23   #14
Tommy_S
Участник
Mercedes-Benz C-class
Сообщений 209
Адрес Мск
Регистрация 07.11.2008
Цитата:
Сообщение от Aleksandr0705 Посмотреть сообщение
Педаль газа у меня скрипит или пищит только при температуре ниже -15 и -20С*, но и то очень редко, обычно когда машина простоит пару дней! слишком большая периодичность этих звуков, поэтому даже не задумывался что-то делать, да и громкость писка еле слышная. Но иногда неприятно слышать, после привычной тишины. Так что на следующем ТО попробую устранить
Подскажите пожалуйста, а оф.дилеры знают как устранить эту проблему или скажут педаль новую ставить?
Сказали, что устранить нельзя, педаль меняют в сборе. Посмотрел сколько стоит на экзисте - 20 000р.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2019, 20:36   #15
Aleksandr0705
Новичок
mercedes-benz С250d 4matic
Сообщений 55
Регистрация 08.12.2019
Цитата:
Сообщение от Tommy_S Посмотреть сообщение
Сказали, что устранить нельзя, педаль меняют в сборе. Посмотрел сколько стоит на экзисте - 20 000р.
Спасибо за информацию!
Посмотрю еще по скрипу, за эту зиму один раз скрипела всего! так что не особо напрягает. Но если начнет усугубляться, то поменяю кончено!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...