C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.02.2017, 16:02   #1
gamecube1989
Участник
c200 kompressor
Сообщений 168
Адрес Новосибирск
Регистрация 13.08.2016
w203 не работает заслонка компрессора!

В общем ситуация такая: Двигатель 111.955 два литра компрессор, машина май месяц 2000 года. Ошибка p2039, по заслонке компрессора. При включении зажигания заслонка шевелиться, так же как и при отключении. Но на нажатие газа никак не реагирует, а должна закрываться. Заслонку я разобрал, внутри она была в идеальном состоянии, ничего не клинило, контакты чистые и не сломаны, а так же у моторчика сопротивление есть, он не сгоревший.TЕдинственное что заметил подозрительного, но жаль что не сфотал: там есть магнитные дорожки, так вот на самой верхней во всю длину по краю идёт трещина, но контакты на шестерне проходят не по краю а по середине этих дорожек, поэтому в моей голове мнения разделились, что либо дорожка работает с такой трещиной, либо нет. Далее, начитавшись форумов, я полез смотреть пятивольтовую спайку, она была в родной изоляции и мне пришлось изоляцию эту снимать, а зря. Под ней спайка блестела как новая. В общем то всё собрал на место. Незнаю даже в чём проблема. Конечно поехать к опытному мастеру можно и нужно, но хотелось бы услышать людей, кто понимает в чём проблема или лучше даже кто сталкивался и как решал. Так как у диагностов и электриков оплата почасовая обычно, вот они любят часами копаться. Сам пару раз ловил на специальном затягивании ремонта и на такие станции не езжу больше
Фото не моё, а с интернета. Вот верхняя дорожка с трещиной
Название: aa7b35cs-960.jpg
Просмотров: 11379

Размер: 146.7 Кб

Последний раз редактировалось gamecube1989; 25.02.2017 в 16:27.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 16:17   #2
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Ты говоришь про заслонку компрессора,а пишешь про заслонку впускного коллектора. Ты определись о какой заслонки идёт речь? Заслонка впускного коллектора она-же называется "электронная педаль газа".
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 16:29   #3
gamecube1989
Участник
c200 kompressor
Сообщений 168
Адрес Новосибирск
Регистрация 13.08.2016
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Ты говоришь про заслонку компрессора,а пишешь про заслонку впускного коллектора. Ты определись о какой заслонки идёт речь? Заслонка впускного коллектора она-же называется "электронная педаль газа".
Я говорю про Рециркуляционую заслонку, она же заслонка которая прикручивается к маслоотделителю и стоит на компрессоре. Про нажатие газа я не случайно сказал. Потомучто при нажатии газа работают обе заслонки, дроссельная и рециркуляционная. Проверял на машине знакомого
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 16:39   #4
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Изучай...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 16:47   #5
gamecube1989
Участник
c200 kompressor
Сообщений 168
Адрес Новосибирск
Регистрация 13.08.2016
Я эту тему изучил всю! Ты не поленись и прочитай всё моё сообщение. Я же написал что смотрел у знакомого, он жмёт на газ а я смотрю на заслонку рециркуляции (компрессора) и она закрывается! У меня этого не происходит, машина едет как овощ. Основная дроссельная заслонка работает прекрасно! Сколько раз ты мне отвечал тут на форуме и ещё ниразу не дал дельного совета. Ты даже никак не реагируешь на то что на контакте трещина, а отправляешь читать тему про спайки и чистку заслонки и контактов
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 17:00   #6
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Да выкинь ты в помойку эту заслонку и купи нормальную. На разборе стоит 3 рубля... Трещина у него... Вы тут не совета просите,а сопли жуёте. Кто-бы сделал за вас всё это лишь бы самому не напрягаться.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 17:22   #7
gamecube1989
Участник
c200 kompressor
Сообщений 168
Адрес Новосибирск
Регистрация 13.08.2016
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Да выкинь ты в помойку эту заслонку и купи нормальную. На разборе стоит 3 рубля... Трещина у него... Вы тут не совета просите,а сопли жуёте. Кто-бы сделал за вас всё это лишь бы самому не напрягаться.
А, тоесть заслонка за 3 рубля - это как за хлебом сходить ? ну купил, ну не в этом причина, ну и ничего старшного на полку положил и дальше причину искать. Так по твоему ? вот по этому неадекватному принципу сейчас всё больше и больше станций работают. Они всегда предупреждают, что сделаем так и поменяет то, а если не поможет будем дальше искать. На одну машину чтоли работать. У тебя если не было такой проблему, чё ты тут вообще отписываешься, написал же что хочу услышать совет людей кто ПОНИМАЕТ в чём проблема и у кого было такое

Последний раз редактировалось gamecube1989; 25.02.2017 в 17:24.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 17:23   #8
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от gamecube1989 Посмотреть сообщение
Я же написал что смотрел у знакомого, он жмёт на газ а я смотрю на заслонку рециркуляции (компрессора) и она закрывается! У меня этого не происходит, машина едет как овощ.
А ты уверен что педаль газа(она электронная) у тебя рабочая и есть связь с дросселем? Наверное не уверен... Причём тут тогда заслонка??? Мозгов только на 3-х колёсный самокат,а покупаешь Мерседес...
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 25.02.2017 в 17:28.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2017, 08:49   #9
gamecube1989
Участник
c200 kompressor
Сообщений 168
Адрес Новосибирск
Регистрация 13.08.2016
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
А ты уверен что педаль газа(она электронная) у тебя рабочая и есть связь с дросселем? Наверное не уверен... Причём тут тогда заслонка??? Мозгов только на 3-х колёсный самокат,а покупаешь Мерседес...
Уверен, так как ставил ее на другую машину и там она прекрасно работала и как оказалось это совпадение! Короче всё починили в НЕ профильном сервисе за копейки! А всякие профильные сервисы по мерседесам , которые тут любят советовать, все как один не глядя говорили что надо менять заслонку. Да и за диагностику они берут дороже, чем с меня взяли за ремонт. Поэтому в мерсовские станции ни ногой, ещё ниразу от них не уезжал с хорошим настроением. Проблема была в потенциометре в самой заслонке. Не знаю где ты видел заслонки за 3 рубля, но я ввел в дроме по всей стране и ценник от 7500р начинается в основном. Потенциометры никто не берётся ремонтировать, "якобы" они не ремонтируются, но человек в непрофильном сервисе спокойно его отремонтировал. Поменять запчасть ума не надо, наверное за такие советы ты и получил столько плюсов. А вот отремонтировать - тут уже ум нужен
Цитата Ответить
Старый 28.02.2017, 10:17   #10
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от gamecube1989 Посмотреть сообщение
Уверен, так как ставил ее на другую машину и там она прекрасно работала и как оказалось Проблема была в потенциометре в самой заслонке.
Работала прекрасно - проблема была в потенциометре... .. .
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 28.02.2017 в 10:32.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2017, 10:28   #11
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
На Авито.ру заслонок как грязи...И стоят копейки.
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 28.02.2017 в 10:33.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 13:13   #12
Sako10
Новичок
Mersedes C180 компрессор купе
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 21.10.2016
gamecube1989, Привет
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 13:18   #13
Sako10
Новичок
Mersedes C180 компрессор купе
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 21.10.2016
gamecube1989,
Потенциометр имеете в виду то что на фото?
то есть внутри него ползунки?
я просто их знаю как датчик положения заслонки, и рядом моторчик с редуктором.
Дело в том что у меня тоже уже больше 2-х лет езжу так, без мощности. никаких ошибок нету.
Просто мотор плохо тянет. и не знаю в чём причина. У меня это происходило на трассе, как будто что то отрезало, и до сих пор...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...