SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.06.2019, 08:03   #1
Capo regime
Новичок
Audi A7 3.0TDI
Сообщений 65
Регистрация 17.04.2017
Непонятная проблема с крышей

Итак, 10 мая купил машину, постоянно пользовался крышей, проблем не было вовсе, от слова вообще, работала, как часы, открывал/закрывал, всегда быстро и чётко.
Недели три назад ехал с открытой, попал правым колесом в яму.
Складываю крышу-справу не притягивает крышку багажника, раза три пробую-бестолку.
Выхожу, откидываю её и вижу - валяется на направляющих где замок правой петли открученный винт, тяга висит, поэтому гидроцилиндр не может его втолкнуть на место.
Взял звездочку, поставил на место и затянул.
Закрыл/открыл раза три, порядок.
Смутило, что последний раз долго возвращал крышку багажника на место, но в итоге все притянул и закрыл, крыша закрыта.
Поехал. Потом остановился и решил открыть крышу, и тут началось: не опускает крышку багажника, от слова совсем, если её рукой немного подвинуть из откинутого положения, то медленно под своим весом крышка опускается, машина пытается её притянуть, но не хватает сил, насос качает, но не может преодолеть сопротивление цилиндров или гидроцилиндры этих петель не втягивают их.
Купил SD Connect, были ошибки по лопухам (концевики не включены), вчера сняли их, разобрали, подогнали все, синхронизировали.
Все тоже самое. Уровень жидкости в норме, температура насоса показывает в районе 40.
Что происходит при нажатии:
1. Откидывает назад крышку багажника
2. Складывается крыша в багажник/закрывается обратно быстро, без задержек.
3. Далее багажник остаётся откинутым, насос жужжит, если рукой опустить крышку немного вперёд, то она медленно тянется, но не затягивает правую петлю, её дотянуть вообще не получается, левая притягивается сильней.
4. Ошибок нет.
У кого были подобные проблемы, где копать?
Цитата Ответить
Старый 10.06.2019, 11:40   #2
Uhu
Новичок
R230
Сообщений 33
Регистрация 20.03.2019
Можно я тоже влезу с вопросом? Вот когда открывается багажник (при открытии/закрытии), то он как бы раскачивается (1-2 раза) в максимальном верхнем положении - это нормально? Или нет?
Цитата Ответить
Старый 10.06.2019, 12:33   #3
Capo regime
Новичок
Audi A7 3.0TDI
Сообщений 65
Регистрация 17.04.2017
Цитата:
Сообщение от Uhu Посмотреть сообщение
Можно я тоже влезу с вопросом? Вот когда открывается багажник (при открытии/закрытии), то он как бы раскачивается (1-2 раза) в максимальном верхнем положении - это нормально? Или нет?
Это как? Когда его открывать рукой или когда крыша открывается/закрывается?
Цитата Ответить
Старый 10.06.2019, 12:48   #4
Uhu
Новичок
R230
Сообщений 33
Регистрация 20.03.2019
Когда открывается сама (при уборке/поднятии крыши). Я могу видео добавить. Крышка поднимается, и в конечной точке делает качек.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2019, 21:24   #5
kent8800
Новичок
mercedes c124
Сообщений 47
Адрес Беларусь
Регистрация 12.12.2017
Цитата:
Сообщение от Uhu Посмотреть сообщение
Когда открывается сама (при уборке/поднятии крыши). Я могу видео добавить. Крышка поднимается, и в конечной точке делает качек.
А там наверное амортизаторы стоят, чтобы не было раскачки.. Небольшие такие. Даже вроде один амортизатор. Вот этот скорей всего- A2307500136

Последний раз редактировалось kent8800; 10.06.2019 в 21:30.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 22:05   #6
Capo regime
Новичок
Audi A7 3.0TDI
Сообщений 65
Регистрация 17.04.2017
Итак, поменял:
1. Гидронасос крыши.
2. Правый привод замка багажника.
3. Гидроцилиндр крышки багажника.
Не поменялось ничего, абсолютно.

Еще заметил такое: дуга не открывается/закрывается с кнопки, насос качает, дуга разблокируется (если поднята), рукой можно сложить, но ничего не происходит.

Все концевики проверил, все работают, на блок управления приходят сигналы.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2020, 15:33   #7
Megapowers
Новичок
Sl 500
Сообщений 14
Регистрация 21.06.2020
Цитата:
Сообщение от Uhu Посмотреть сообщение
Можно я тоже влезу с вопросом? Вот когда открывается багажник (при открытии/закрытии), то он как бы раскачивается (1-2 раза) в максимальном верхнем положении - это нормально? Или нет?
Новый хозяин исправил твою проблему поменяв верх ногами амортизатор багажника. Также заменил рабочую жидкость в системе и провел обслуживание (смазку) всех соединений и резиночек.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...