Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.08.2019, 18:01   #161
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
У Вас машина гарантийная...
Цитата Ответить
Старый 26.08.2019, 18:14   #162
Vitaliy7777
Участник
Лексус NX 200t был. ГЛЦ купе 250 был
Сообщений 105
Адрес Красноярский край
Регистрация 20.10.2018
А как вообще в такое меню зайти?!
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 11:35   #163
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Добрый день! Внесу свою лепту. Проехал уже около 8000 км за почти 4 месяца
на подвеске 485. Претензий к подвеске нет, ездию и по ухабам и по сельским дорогам, по трассе на скоростях 180 и более иногда)), машина прижата к дороге и в повороты входит отлично, если сравнить со старой машиной тигуаном, то он так не мог, крены большие были, здесь как будто дополнительное колесо появляется держак хороший. По езде по ухабам да жестче, но подвеска не гремит, а упруго отрабатывает. В целом я понимаю что она должна быть именно такой баланс управляемости, комфорта и жесткости. За рулем этой машины я не устаю в дальних поездках, что интересно. Хотя она в целом жестче чем тигуан. Хотел мягче резину поставить, щас и пирелли верде норм.. Удачи на дорогах.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 13:08   #164
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimi_r Посмотреть сообщение
Добрый день! Внесу свою лепту. Проехал уже около 8000 км за почти 4 месяца
на подвеске 485. Претензий к подвеске нет, ездию и по ухабам и по сельским дорогам, по трассе на скоростях 180 и более иногда)), машина прижата к дороге и в повороты входит отлично, если сравнить со старой машиной тигуаном, то он так не мог, крены большие были, здесь как будто дополнительное колесо появляется держак хороший. По езде по ухабам да жестче, но подвеска не гремит, а упруго отрабатывает. В целом я понимаю что она должна быть именно такой баланс управляемости, комфорта и жесткости. За рулем этой машины я не устаю в дальних поездках, что интересно. Хотя она в целом жестче чем тигуан. Хотел мягче резину поставить, щас и пирелли верде норм.. Удачи на дорогах.
Прям передали мои впечатления. 4000км за 1 месяц (много дачи и Карелии было). Только пирели на мишлен для след. сезона поменяют, эти шины громкие и я не агрессивно езжу, такой жесткой резины мне не нужно. А разговоры про то, что 485ую пробивает на отбой на волнах асфальта... или это заслацы с bmwclub или контроль качества у немцев страдает на сборке. Мне с моим экземпляром повезло.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 14:29   #165
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
у меня на разноуровневых стыках асфальта 485 подвеску пробивает так, как будто кувалдой в кузов ударяют...
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 14:59   #166
Eva17
Новичок
GLC 250 4matik
Сообщений 97
Регистрация 30.10.2017
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
Прям передали мои впечатления. 4000км за 1 месяц (много дачи и Карелии было). Только пирели на мишлен для след. сезона поменяют, эти шины громкие и я не агрессивно езжу, такой жесткой резины мне не нужно. А разговоры про то, что 485ую пробивает на отбой на волнах асфальта... или это заслацы с bmwclub или контроль качества у немцев страдает на сборке. Мне с моим экземпляром повезло.
Вы бы прочитали для начала поподробней ветку. Про " отбой на асфальте" не знаю где написано. Если у Вас все Хорошо, что Вы здесь делаете. Катайтесь и радуйтесь
А может у Вас и не GLC с 485 подвеской. И про засланцев от Вас ни кто не ждет Экспертиз.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 15:29   #167
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Цитата:
Сообщение от Eva17 Посмотреть сообщение
Вы бы прочитали для начала поподробней ветку. Про " отбой на асфальте" не знаю где написано. Если у Вас все Хорошо, что Вы здесь делаете. Катайтесь и радуйтесь
А может у Вас и не GLC с 485 подвеской. И про засланцев от Вас ни кто не ждет Экспертиз.
Именно с 485ой на 19ых колесах. Фикс комплектации с 18го года только на 485ой. Про отбой на волне на асфальте написано в посте номер 117 в этой ветке. Тема называется "Подвеска GLC (X253)", вроде соответствует тому, о чем я пишу. До покупки GLC, начитавшись этой темы, волновался, как оно будет, оказалось, что мне попалась хорошая подвеска, вот я об этом и написал. Тема ведь не называется "Исключительно отрицательные отзывы о подвеске GLC (X253)", чтобы в ней было запрещено писать о положительных впечатлениях. Про засланцев я пошутил. Я уверен, что тут только реальные владельцы с непредвзятым мнением.

Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
у меня на разноуровневых стыках асфальта 485 подвеску пробивает так, как будто кувалдой в кузов ударяют...
Ну, для любой подвески можно найти сочетание колес, скорости и высоты разницы уровней асфальта, которое оторвет колеса или даже вырвет весь мост. Например, на c204 коллега в прошлом году на 170км\ч на срезе асфальта в Белоруссии под замену сделал оба диска+практически полностью перебрал перед подвески. Удар, говорит, был "как кувалдой", прям как Вы выше сказали.

Из жизни: питерский КАД, дорога до Луги, дорога до Великого Новгорода, на стыках при скоростях 100-140 на 19ых пирели довольно мягко, сравнимо (возможно немного менее вольяжно) с пневмой таурега 13года в режиме спорт и на 17ых (там регулируется жесткость амортизаторов и высота подвески).
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 08:44   #168
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
по дороге подвеска едет замечательно на 18 родных Ханкуках и давление 2,2. но как только появляется перепад высоты на асфальте (стык асфальта на разном уровне не с острым углом, а просто с провалом сотыкован) вот тут кувалдой по кузову... как то страшно прям становится...
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 09:31   #169
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
по дороге подвеска едет замечательно на 18 родных Ханкуках и давление 2,2. но как только появляется перепад высоты на асфальте (стык асфальта на разном уровне не с острым углом, а просто с провалом сотыкован) вот тут кувалдой по кузову... как то страшно прям становится...
Та же фигня) Пугающие пробои .
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 10:38   #170
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
по дороге подвеска едет замечательно на 18 родных Ханкуках и давление 2,2. но как только появляется перепад высоты на асфальте (стык асфальта на разном уровне не с острым углом, а просто с провалом сотыкован) вот тут кувалдой по кузову... как то страшно прям становится...
Стык какого размера, после снятия асфальта например, когда выезд не плавный а под прямым углом? Я ездил на бехи там если не притормозишь удар в торпеду обеспечен, не помню какая беха типа Е класса седан. Какая машина относиться к этому стыку положительно?) Спортаж кия у свояка тоже ни чего хорошего, кашкай сам экплуатировал убийство), кадди на работе служебный он мягкий но раскачка сильная у него прям до головокружения доходит) не комфортно, но по деревенской дороге поедет отлично. Все жесткие подвески в принципе одинаковые я думаю.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 10:40   #171
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
стык не после снятия асфальта, а после его укладки когда армяндорстрой не попал в уровень и образовалось разность высот..
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 10:57   #172
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Уважаемый Василий стык стыку рознь, а перепад высот это не стык), если вы технический человек (инженер) то без чертежа этого стыка или перепада, а можно фото, разговор ни о чем. Как то так.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 11:04   #173
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
Уважаемый Владимир, что значит разговор ни о чем? разговор о пробое подвески автомобиля на неровностях наших дорог. про перепад высот и не стык кто вам такое сказал? я конкретно написал про СТЫК асфальта с разной высотой укладки двух участков без острых краев. что тут не понятно или вам просто поговорить?
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 11:06   #174
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
Кто на машине ездит, тот понимает о чем я, а кто тормозит перед каждой кочкой/ямкой/рельсом и прочими неровностями у того и не пробивает...
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 11:10   #175
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Вы не тормозите? в хорошем смысле), предпочитаете убивать машину, ваше право.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 11:12   #176
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
я на машине езжу и она не на хрустальных колесах... где необходимо я естественно скорость сбрасываю, а не кланяюсь каждой кочке... а есть те граждане, которые и на крузаках перед каждой неровностью тормозят
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 11:17   #177
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Значит это машина не для вас пересаживайтесь на крузак, в Перми наверно дороги не очень, не ездил там, когда вы выбираете машину должны понимать где вы ее собираетесь эксплуатировать. Ели у вас дорогие не очень рено дастер тогда
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 12:05   #178
Eva17
Новичок
GLC 250 4matik
Сообщений 97
Регистрация 30.10.2017
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
Именно с 485ой на 19ых колесах. Фикс комплектации с 18го года только на 485ой. Про отбой на волне на асфальте написано в посте номер 117 в этой ветке. Тема называется "Подвеска GLC (X253)", вроде соответствует тому, о чем я пишу. До покупки GLC, начитавшись этой темы, волновался, как оно будет, оказалось, что мне попалась хорошая подвеска, вот я об этом и написал. Тема ведь не называется "Исключительно отрицательные отзывы о подвеске GLC (X253)", чтобы в ней было запрещено писать о положительных впечатлениях. Про засланцев я пошутил. Я уверен, что тут только реальные владельцы с непредвзятым мнением.


Ну, для любой подвески можно найти сочетание колес, скорости и высоты разницы уровней асфальта, которое оторвет колеса или даже вырвет весь мост. Например, на c204 коллега в прошлом году на 170км\ч на срезе асфальта в Белоруссии под замену сделал оба диска+практически полностью перебрал перед подвески. Удар, говорит, был "как кувалдой", прям как Вы выше сказали.

Из жизни: питерский КАД, дорога до Луги, дорога до Великого Новгорода, на стыках при скоростях 100-140 на 19ых пирели довольно мягко, сравнимо (возможно немного менее вольяжно) с пневмой таурега 13года в режиме спорт и на 17ых (там регулируется жесткость амортизаторов и высота подвески).
Я здесь попытался рассказать о своем опыте по замене подвески. Как и на что. Тем у кого все ок наверное не интересно. Я не думаю что одной комплектации авто могут вести себя по разному. Я не гонщик , но было очень напряжно ездить на 485. Еще раз: на более или менее хорошей дороге 485 супер, но как только чуть изъяны все тормози. Сейчас на 482 на дорогах не идеальных все нормально. Это мое субьективное ощущение.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 12:54   #179
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimi_r Посмотреть сообщение
Значит это машина не для вас пересаживайтесь на крузак, в Перми наверно дороги не очень, не ездил там, когда вы выбираете машину должны понимать где вы ее собираетесь эксплуатировать. Ели у вас дорогие не очень рено дастер тогда
В Перми, кстати отличные дороги. есть с чем сравнивать... подвеска меня устраиает, но вот отдельные моменты пугают... Есть у меня большая машина вторая для плохих дорог и грязи...но это к делу не относится
Цитата Ответить
Старый 29.08.2019, 13:55   #180
Oversemper
Участник
GLC 250d 4MATIC Sport
Сообщений 108
Адрес СПб
Регистрация 31.05.2019
Машина, в целом, это ц класс на стероидах, подвеска мягче чем у ц-класса и колеса больше. Но, ожидать от такой машины комфорта крузака (в смысле по плохим дорогам) не стоит.

Кстати через рельсы, например, проспект энгельса+большой сампсониевский (СПб), на всех перекрестках, где рельсы перпендикулярно указанным проспектам газа я поддаю, чтобы хотя бы на 40-50 проехать, так гораздо комфортней чем на 10-20 по ним красться. А если пробок нет и под зеленый попасть, чтобы 70 проехать, то вообще ряб только на рельсах чувствуется.Аналогично делал на тауреге с пневмой, на глц тоже комфортно, ни каких намеков на пробой нет, все отрабатывается подвеской.

На днях вытащу флешку из регистратора, что-нибудь тут выложу из наиболее жестких мест, чтобы не рассказывать о сферическом коне в вакууме...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...