Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.06.2019, 23:58   #41
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Перекопал весь интернет - ничего более этой темы про этот ТННД (ОМ 611) нет во всём интернете. Нет к нему и ремкомплекта.

Подозрение на его "помирание" стало падать после того как на сильно прогретой машине при резком ускорении обороты опускались до "0", выскакивала ошибка и через несколько секунд мотор глох (не обгоне такую подлянку получить не приведи Господь!). А в прозрачных топливных трубках (между ТННД и ТНВД, и в обратке с топливной рейки) появлялся воздух. В ТНВД я уже менял ремкомплект и он был как бы вне подозрений, а вот ТННД за более чем 15 лет и 300 тыс. имел все права "накрыться медным тазом". Решил я тогда замерить давление которое он выдавал. В трубке между этими двумя насосами стоит тройничёк с отводом на аппендикс для прокачки топливопровода - вот к этому отводу я и подключил манометр.

Пока движок холодный давление 3 атм и не больше (как ни едь). А вот как только его хорошенько раскочегаришь - давление падает до килограмма и любое ускорение приводит к остановке мотора (потом сразу заводится, ошибка пропадает и можно дальше "овощить". Ну чё, понятно, что надо разбирать.

Снял его, разобрал (кроме оси ведущей шестерни) - всё почти в идеале. Ничего не поняв собрал обратно. Выкрутил подпружиненный обратный клапан и чуть разжав пружинку вкрутил его обратно. Поставил насос на место, завёл - давление 5 атмосфер. При оборотах 3 тыс - чуть более 6. При прогреве давление уже не опускается ниже 4 атм. И газуй уже скока хошь машина не глохнет. Езжу вот уже несколько дней (сегодня только накатал 400 километров!), но ... Почему то при глушении двигателя это давление почти сразу падает до ноля. Получается, что тот обратный клапанок не держит или перепускает где-то в ТНВД? А может так и должно быть? И опять же это самое "но" ... Именно последние несколько месяцев двигатель на горячую стал заводиться на 2-3 секунды дольше (и сейчас так же).
И откуда в трубки/ТННД поступал воздух? Я ведь по сути ничего не изменил (подводящие топливо трубки были герметичны (зуб даю )).

Телепат, подскажи как ты снял ось ведущей шестерни? Я чёт побоялся её сдёргивать. Там ведь сальник какой-то должен стоять?
Вложения

Последний раз редактировалось просто Гоша; 14.06.2019 в 00:01.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2019, 00:29   #42
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Из всего вышеперечисленного родился вопрос: а не заменить ли этот самый насос низкого давления обычным бензонасосом? Ведь на более поздних моделях именно так и сделали. Тем самым я, как минимум, ускорю запуск двигателя т.к. исключу время нагнетания давления топливным насосом низкого давления (ведь бензонасос будет создавать это давление сразу при включении зажигания). Как идея? Возражения е?

Схему прикладАю, на ней толстым маркером отмечено планируемое место установки этого нового насоса.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 13:43   #43
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Купил первый попавшийся бензонасос (от Газели) за 1.500 (ТННД же стоит 6-7 тыс), но он качает 7 атм, а надо 3,5-4. Пришлось ставить ШИМ-регулятор (ещё 500 р). Выкинул шестерёнки из ТННД и оставил его просто как соединитель топливных трубок. А выходят эти насосы из строя в основном из-за усталости сальника через который воздух начинает попадать в топливо. Хотя за 300 тыс пробега это нисколько не обидно.

Всё нормально заработало и даже пропал постоянный пузырёк воздуха в топл трубке сразу после фильтра. Но ...
Время запуска двигателя почему то нисколько не изменилось - те же 2 секунды и постоянно свербила мысль о ненадёжности данной конструкции. Возить же в запасе ещё один БН (и + регулятор (т.к. тоже китай)) никакого желания нет.

Купил новый ТННД.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...