SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.02.2016, 22:58   #121
БЭТМАН
Завсегдатай
sl 230,, Вито F.,мазда сх5
Сообщений 1,555
Адрес Приволжье
Регистрация 19.06.2011
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Посмотрите, какая сейчас самая мощная SLK от Brabus выпускается.
__________________
Все зависит от вашего кошелька,..
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель,,,
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 13:32   #122
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Для обсуждения Е-кабриолета есть ветка по Е-классу. Здесь ТОЛЬКО SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT. Попутно удалено выяснение отношений по SLK Brabus. Ребята, давайте жить дружно.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 13:34   #123
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Для обсуждения Е-кабриолета есть ветка по Е-классу. Здесь ТОЛЬКО SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT. Попутно удалено выяснение отношений по SLK Brabus. Ребята, давайте жить дружно.
Нет, Вы ошибаетесь. Админ форума мне сообщил, что ВСЕ кабриолеты обсуждаются в данной ветке.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Про кабрики вопросы можно задавать в этом разделе, просто не написано об этом в описании раздела
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018

Последний раз редактировалось РоманГОСДУМА; 18.02.2016 в 13:38.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 13:40   #124
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Роман, посмотрите пожалуйста перечень моделей для обсуждения в ветке. Не я и не Вы его назначали. Ветка называется " Mercedes Roadsters \ Coupe" (слово "кабриолет" нигде нет вообще). И давайте на этом закончим обсуждения. Спасибо за понимание.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 13:41   #125
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Роман, посмотрите пожалуйста перечень моделей для обсуждения в ветке. Не я и не Вы его назначали. Ветка называется " Mercedes Roadsters \ Coupe" (слово "кабриолет" нигде нет вообще). И давайте на этом закончим обсуждения. Спасибо за понимание.
Админ пояснил, что это является ошибкой в описании раздела и о всех кабриолетах можно писать в этой ветке. Его комментарий я привёл выше. Можете у него поинтересоваться.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 13:52   #126
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Роман, пожалуйста не надо устраивать пустую дискуссию в форуме, тем более она бессмысленна, сообщения удалены и говорить тут уже не о чем. Когда будет написано в названии ветки "кабриолеты", тогда будем обсуждать. Дальнейшая дискуссия будет расценена как обсуждения действий модератора со всеми вытекающими.
Всем добра.

Прошёл час.
Роман, специально созвонился с Сергеем по Вашему "случаю". Договорились добавить в название ветки "кабриолеты". При этом была создана отдельная тема по Вашему авто

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

и все снесённые здесь сообщения перенесены туда. Посмотрите, если будут пожелания что-то почистить в начале-скажите.
Надеюсь такое решение Вас устроит и не будет обидным.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 18.02.2016 в 15:16.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 14:27   #127
Рома З
Новичок
w639, w140, x253
Сообщений 21
Адрес Перт
Регистрация 08.11.2013
Напишу в защиту SLK.
Был такой 2004 г.в. продан в 2015. пробег на момент продажи 45т.км
Машина выше всяких похвал. Ничего не дует(особенно с шарфом).
Помимо регламентных то раз в год, поменяны были лишь передние стойки(10лет родные выдержали).
Машина использовалась как прогулочный вариант.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 19:42   #128
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Для обсуждения Е-кабриолета есть ветка по Е-классу. Здесь ТОЛЬКО SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT. Попутно удалено выяснение отношений по SLK Brabus. Ребята, давайте жить дружно.
Я некоторое время назад предлагал перенести обсуждение е-кабрио в общую ветку Родстеров. Что весьма логично, т.к. Здесь обсуждения касаются по большей части крыши, езды с ней и без нее, а специфически-технические темы все равно в Сервисе висят. Кстати, помогло бы кабрио-ветку оживить, особенно в межсезонье. А владельцам е-седанов не забивать себе голову ненужными им дискуссиями.
Дословный ответ от романофф : "Пусть как есть."
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 19:47   #129
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Я некоторое время назад предлагал перенести обсуждение е-кабрио в общую ветку Родстеров. Что весьма логично, т.к. Здесь обсуждения касаются по большей части крыши, езды с ней и без нее, а специфически-технические темы все равно в Сервисе висят. Кстати, помогло бы кабрио-ветку оживить, особенно в межсезонье. А владельцам е-седанов не забивать себе голову ненужными им дискуссиями.
Дословный ответ от романофф : "Пусть как есть."
Правильно Вы предлагали. Тем более, что Родстеры - это всего лишь разновидность кабриолетов, имеющая своё маркетинговое название (Родстеры, Спидстеры, Спайдеры и т.п.).

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 20:20   #130
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Правильно Вы предлагали. Тем более, что Родстеры - это всего лишь разновидность кабриолетов, имеющая своё маркетинговое название (Родстеры, Спидстеры, Спайдеры и т.п.).

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Консенсус - достижим
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 20:34   #131
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Большая просьба, чтобы мне больше шашкой не махать давайте в этой теме всё-таки обсуждать 171-й, а не оргвопросы. Придётся удалять, будет обидно.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 30.09.2019, 00:06   #132
Даймлер
Новичок
TLC Prado 150 4.0
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 26.01.2010
Цитата:
Сообщение от Andrey47840 Посмотреть сообщение
Давай я тебя поддержу.
1. Про двухместный автомобиль. У меня есть обычный автомобиль, четырехместный. 90% времени езжу один (с дома на работу и т.д.), 9% езжу с одним пассажиром и 1% (даже меньше) езжу более чем с одним пассажиром и по факту могу от этого отказаться - даже не помню когда ездил в последний раз.
Кого возить на спортивном автомобиле? Если владелец парень, то девушек. Если авто slk и одновременно больше одной девушки, то можно ее посадить на такси.
Если владелец девушка, то возить парня (??) или своих подруг. В случае с slk получается максимум одна подруга - да оно вообще надо?? Пусть сходят с ума от зависти.

2. Что касается стоимости обслуги. Тут нужно очень внимательно подходить к выбору конкретного экземпляра. Нужно загнать его на грамотную диагностику (официалы или специализирующиеся на мерсах). Тогда дадут грамотную картину по состоянию главных узлов. Если что-то накрывается, то сторговать стоимость ремонта.
Таким образом, после грамотной диагностики весьма вероятно, что авто не будет доставлять больших проблем.

3. Советы от всяких "советчиков" и т.д. Скорее всего они далеки от тебя по своей философии.. Скорее всего у них попросту жизнь очень скучна. Или просто банальная зависть - нету денег, долги, ипотеки и т.д. Уверен, что когда купишь, то отбоя не будет от желающих прокатиться вместе. И уверен, что среди них в первой очереди будут те самые "советчики".
И даже если у них есть деньги, то они могут банально бояться пойти на поводу у своей мечты.

4. Риск. В чем же собственно риск? Ты же не отдаешь дяде деньги навсегда, а ты покупаешь некоторый "актив". Если что-то не понравилось или какие-то сложности, то ты его можешь продать. По той же цене или с некоторым дисконтом (не таким уж и большим думаю). Вывод: этот дисконт ты платишь за исполнение своей мечты. А глядишь, его и вовсе платить не придется - все окажется супер.

5. Хотела, мечтала купить и не купила. Потом будешь об этом вспоминать - хотела, но испугалась.. Прям история импотента какого-то..
А если купишь, но что-то не получилось, то будешь вспоминать про себя как про человека, который захотел что-то, не испугался и сделал - совсем другое дело.

Букв много получилось. Главный вывод: хочешь купить - вперед! При грамотной диагностике ты особо ничем не рискуешь. Даже если немного потеряешь, то это будет плата за исполнение своей мечты! А воспоминания останутся на всю жизнь)
вот просто в точку. даже добавить нечего
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 12:42   #133
Nick_MV
Участник
Mercedes GL 164
Сообщений 791
Адрес Москва
Регистрация 21.09.2008
Купил таки SLK в 171 кузове. Как не старался понять откуда там дует - нифга не понял. Не дует и не сквозит. Это вторая машина, скорей всего буду катать ее только летом, хотя уверен, что и зимой она поедет. Почему не купил Е? Потому что в приоритете была жесткая крыша! Считаю тряпку - бредом в нашей стране и уж совершенно точно, зимой на Е-кабрик кататься моветон. Но это только так, мои мысли.. Счититаю, что зимой надо ездить на полноприводном авто.
Что касается эксплуатации SLK: прекрасный авто и совсем недорогой в обслуге. Рулится отлично, разгоняется очень резво. Конечно, если не сравнивать с 5.5.. Но такой машине и 271 мотора хватает за глаза! Выбрать авто с нормальной историей и оригинальным ПТС действительно сложно. Не беру во внимание состояние подвески и ЛКП, ибо в машинах такого года точно надо менять все подушки (двигателя и подрамника), сб, рычаги и прочее, ну и кучи сколов.. Важней мне состояние коробки, двигателя и отсутствие ДТП, оригинал ПТС. С трудом я нашел такой экземпляр.
Стоит ли брать такой авто?! Да стоит, если вы рассматриваете его покупку и есть желание купить именно кабрик! Я 99% передвигаюсь один. Плюсов у этой машины очень много и основной - аэрошарф и жесткая крыша! Подвеска от w203
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 16:42   #134
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Nick_MV Посмотреть сообщение
Считаю тряпку - бредом в нашей стране и уж совершенно точно, зимой на Е-кабрик кататься моветон.
тут есть где-то на форуме один прикольный перец, он гоняет на Е кабрио даже зимой, как-то тут доказывал, что зимой ничем не хуже чем на обычной машине))

поищите поиском )
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 23:11   #135
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Nick_MV Посмотреть сообщение
Купил таки SLK в 171 кузове.
Поздравляю!
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 23:14   #136
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
тут есть где-то на форуме один прикольный перец, он гоняет на Е кабрио даже зимой, как-то тут доказывал, что зимой ничем не хуже чем на обычной машине))
У меня приятель ездит на 207 кабрио каждый день уже пятый год. Машина живёт на улице. Мягкой крыше всё по фигу! Он ещё умудряется ментов стебать периодически катая зимой с открытой крышей. Тормозят все)) Единственный вопрос "Что пил??"
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...