Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.01.2013, 20:53   #1
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Замена цепи на m271.8 моторе

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ И МЕТОДОВ РЕМОНТА МЕХАНИЗМА ГРМ НА 271.8 (EVO) МОТОРАХ.



ВОПРОСЫ КОМПЛЕКТАЦИИ, И ВОПРОСЫ ВРОДЕ "А У МЕНЯ ЕСТЬ?" - В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Для выяснения комплектации есть отдельная тема!!!!!!

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТСЯ РЕМОНТ.


СИМПТОМАТИКА:
  • Грохот при холодном пуске
  • Чек по недостоверности одного из распредвала


ПРЕДПОСЫЛКИ:
  • Устаревшее ПО, плохое топливо, детонация. разбивает ГРМ.
  • Неправильно подобранные запчасти для ТО, неквалифицированное выполнение ТО (низкое давление масла, разбивается механизм)

ТРАДИЦИОННО НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:

  • Выяснения номеров запчастей
  • Выяснения сколько может что-то ходить, и что делать заранее.
  • Вопросы вроде "а у меня может"? "на всех может"? "сколько ездить"?
  • Вопросы диагностики непонятных звуков не тех, что описаны в этой мессаге
  • Дилеры какие они плохие, и какой мерседес не торт - тоже не обсуждается


Здравствуйте,случилась неприятная история авто Е 200,2010года пробег 60тыщ,началось все с того,что загорелся чек я подумал,что бензин и так раз пять загорался и исчезал,вообщем потом сделал диагностику там сказали,что надо менять цепь и две звезды,за ремонт объявили около 72тыщ руб.Я всегда считал,что мерседес надежная машина,а тут получается,что нетмастер говорит,что немцы учли ошибки,цепь сделали лучше потом таких проблем близко не будет. Хочется услышать ваши комментарии,как быть,может потом машину продавать??

Последний раз редактировалось романофф; 15.03.2015 в 15:22.
Цитата Ответить
Старый 05.08.2020, 14:53   #1561
mmdv13
Новичок
Рено
Сообщений 7
Регистрация 03.02.2018
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
на этом моторе масло всегда имеет запах бензина, только сразу после замены запаха нет, через некоторое время запах появляется даже при всем исправном.
заметил это сразу. уровень не растет. масло всегда пахнет бензином. при покупке авто с таким мотором долгое время была еще одна машина, на которой я отъездил вообще без каких-либо проблем и я даже не знал о том, что нужно что-то нюхать) так вот там масло тоже пахло бензином и у машины за 180 тыс пробега не было вообще никаких проблем.
Цитата Ответить
Старый 05.08.2020, 17:24   #1562
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от mmdv13 Посмотреть сообщение
заметил это сразу. уровень не растет. масло всегда пахнет бензином. при покупке авто с таким мотором долгое время была еще одна машина, на которой я отъездил вообще без каких-либо проблем и я даже не знал о том, что нужно что-то нюхать) так вот там масло тоже пахло бензином и у машины за 180 тыс пробега не было вообще никаких проблем.
в норме уровень масла должен уменьшаться.
у меня он не падал изначально.
а после профилактики бенза в масле стал падать за 10 тыс мм на 10 по щупу.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2020, 09:50   #1563
mmdv13
Новичок
Рено
Сообщений 7
Регистрация 03.02.2018
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
в норме уровень масла должен уменьшаться
у меня он падает. это я про то, что не растет никогда. но падает, мне кажется, из-за дурноватой езды. вот сейчас 1000 км назад заменил масло. после замены провожу эксперимент. не кручу мотор выше 3.5-4 тыс. посмотрим, что будет с расходом масла.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2020, 00:46   #1564
Alligator007
Новичок
Mercedes-Benz W204
Сообщений 2
Регистрация 07.08.2020
звезды грм

Цитата:
Сообщение от Victoria119 Посмотреть сообщение
Добрый день пришло время менять ремкомплект (звезды, цепь и т.д) w204 (рест, пробег 147 тыс.)
В сервисе предложили поставить аналог фирмы BGA TC5690VFK.
Подскажите пожалуйста, есть тут кто ставил этот аналог?
В сервисе все хвалят этот ремкомплект, решила уточнить тут
Заранее спасибо!
Была ссылка на обзор китайских звезд в теме, не могу скинуть, тот же вопрос, есть ли из Китая хоть один достойный заменитель?[/U][/B] Звонил этим ребятам , которые восстанавливают звезды, говорят ,что весь Китай труха... так ли это или реклама себя?есть опыт установки китайского термостата, описан ниже)Заезжал в один на мой взгляд приличный сервис, предложили как вариант мастеркит, сайт у них мутный, понятно ,что какие то перекупы.. В сервисе говорят , что работают с ними на прямую и вроде , как достойный вариант. Из история авто:брал W204 на 30 тыс. пробега на 30 тыс.пробега, 80 тыс. замена замена приводного ремня , порвался, и роликов ,сам дотянул, клинило ролик. 110 тыс. замена цепи грм и термостата(термостат только появился на рынке , по моему CGA, через два месяца деформация и течь, вместе с заменой термостата на оригинал, убедил моториста , который менял цепь , разбирать двигатель и смотреть причину шума , причиной было не вставший в рабочее положение натяжитель...далее не прекращающий работу вентилятор, после диагностики в одной из нехорошей сети автосервисов , приговоривших термостат, и просто потраченных денег на замену нового, в итоге причиной был датчик хладогена. далее порванная трубка кгвг. И неделю назад, после двухнедельного простоя, загремели звезды на 158тыс
Цитата Ответить
Старый 08.08.2020, 00:48   #1565
Alligator007
Новичок
Mercedes-Benz W204
Сообщений 2
Регистрация 07.08.2020
еще замена резинок в теплообменнике, год прошел , все норм
Цитата Ответить
Старый 30.08.2020, 09:03   #1566
Олег 152
Новичок
E200 W212
Сообщений 12
Регистрация 22.01.2017
Цитата:
Сообщение от Victoria119 Посмотреть сообщение
Добрый день пришло время менять ремкомплект (звезды, цепь и т.д) w204 (рест, пробег 147 тыс.)
В сервисе предложили поставить аналог фирмы BGA TC5690VFK.
Подскажите пожалуйста, есть тут кто ставил этот аналог?
В сервисе все хвалят этот ремкомплект, решила уточнить тут
Заранее спасибо!
Я поставил эти звезды - гремят с установки, не вариант
я думаю.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2020, 09:04   #1567
Олег 152
Новичок
E200 W212
Сообщений 12
Регистрация 22.01.2017
Очень интересует восстановление звезд, может есть у кого удачный опыт - поделитесь плиз!
Цитата Ответить
Старый 06.03.2021, 12:48   #1568
staral2
Участник
W212
Сообщений 190
Адрес Саров
Регистрация 27.04.2012
Коллеги,скажите,есть ли смысл менять механизм полностью после очередных 100 т.км.,если ошибок нет или можно ограничится заменой одной цепи? Грм уже менялся полностью один раз на 80 т.км,звезды старого образца. С ув.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2021, 21:15   #1569
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
Коллеги,скажите,есть ли смысл менять механизм полностью после очередных 100 т.км.,если ошибок нет или можно ограничится заменой одной цепи? Грм уже менялся полностью один раз на 80 т.км,звезды старого образца. С ув.
Если цепь растянута, то заменить ее с натяжителем.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2021, 20:12   #1570
staral2
Участник
W212
Сообщений 190
Адрес Саров
Регистрация 27.04.2012
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Если цепь растянута, то заменить ее с натяжителем.
Сказали будут вначале диагностику всего мех-ма делать. Буду присутствовать во время диагностики и ремонта. Wrrtep,скажи за какими параметрами нужно следить? Исходя из каких приговаривают звезды к замене? Не хочу чтоб нагрели у ОД. С ув.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2021, 23:33   #1571
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
Сказали будут вначале диагностику всего мех-ма делать. Буду присутствовать во время диагностики и ремонта. Wrrtep,скажи за какими параметрами нужно следить? Исходя из каких приговаривают звезды к замене? Не хочу чтоб нагрели у ОД. С ув.
Я не умею приговаривать звезда Старом.
Я бы их не менял пока не появятся ошибки по распредвалам и чек. А также внешние признаки- затяжной запуск и треск при пуске.
А по цепи посмотреть вылет натяжителя.
По большому счету Стар то и не нужен.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 09:31   #1572
staral2
Участник
W212
Сообщений 190
Адрес Саров
Регистрация 27.04.2012
Вчера сделали комп диагностику, крышку не вскрывали. По валам все ОК, ошибок нет, звук запуска в норме (он и был в норме). Предложили пока оставить как есть ибо критичного ничего не видят,обновили ПО мотора, поменяли масло в двигателе и я поехал домой. Сегодня с утра запуск с характерным грохотом. До этого обновления такого звука и близко не было. Чо делать-ХЗ. Могло ли обновление ПО так повлиять? Сейчас буду звонить выяснять как так могло получиться. Сам себе,короче,нашел геморрой. "Решил все по регламенту делать" называется.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 09:52   #1573
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
Вчера сделали комп диагностику, крышку не вскрывали. По валам все ОК, ошибок нет, звук запуска в норме (он и был в норме). Предложили пока оставить как есть ибо критичного ничего не видят,обновили ПО мотора, поменяли масло в двигателе и я поехал домой. Сегодня с утра запуск с характерным грохотом. До этого обновления такого звука и близко не было. Чо делать-ХЗ. Могло ли обновление ПО так повлиять? Сейчас буду звонить выяснять как так могло получиться. Сам себе,короче,нашел геморрой. "Решил все по регламенту делать" называется.
Вот поэтому я и не доверяю диагностике грм Старом)
Не может это из-за ПО быть.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 14:06   #1574
staral2
Участник
W212
Сообщений 190
Адрес Саров
Регистрация 27.04.2012
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не доверяю диагностике грм Старом)
Не может это из-за ПО быть.
Ну а других причин нет. Ну не масло же винить ей богу. Ах,да,еще тюнап залил. Тоже вряд ли.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2021, 13:31   #1575
Vitalweiss
Новичок
w211 2.4
Сообщений 25
Регистрация 03.05.2021
Парни всем привет.
У меня подозрение на неправильно установленную цепь - помогите разобраться.
Коротко опишу ситуацию: купил W203 C200 Kompressor м271.940.
ГРМ хозяин менялся 10ткм назад. Но горит чек и сканер показывает ошибку 2054-002 - Бесступенчатый механизм регулировки положения распредвала, Неправильное положение выпускного распредвала. Решил снять кл. крышку - проверить. Шкив в ВМТ, метка впускного распредвала строго против треугольника, а метка выпускного сдвинута влево где то на 2 мм относительно треугольника (если по зубам звезды, то получается ровно на один зуб). Думаю, при замене неправильно установили цепь ну или перескочила, так как если бы была растянута, то и метка на впускном валу то же была бы смещена. Кроме этого сканер показал положение выпускного распредвала -108 градусов, а должно быть -115 - 116 градусов. Один зуб на звезде =8,18 градусов. То есть так и выходит, надо переставить звезду на один зуб вперед и получится 116 град. Тогда и чек погаснет, ехать должно лучше и жрать меньше.

Собственно вопрос:
1. В правильном направлении ли я копаю?
2. Насколько сложно будет переставить цепочку без фиксатора валов, если ее расклепать, снять со звезды вып. распредвала, прокрутить руками распредвал за звезду на один зуб вперед и заклепать обратно?
Фото прилагаю.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 05.05.2021, 12:55   #1576
fear75s
Новичок
w203
Сообщений 66
Адрес Камчатка
Регистрация 21.01.2018
Цитата:
Сообщение от Vitalweiss Посмотреть сообщение
Парни всем привет.
У меня подозрение на неправильно установленную цепь - помогите разобраться.
Коротко опишу ситуацию: купил W203 C200 Kompressor м271.940.
ГРМ хозяин менялся 10ткм назад. Но горит чек и сканер показывает ошибку 2054-002 - Бесступенчатый механизм регулировки положения распредвала, Неправильное положение выпускного распредвала. Решил снять кл. крышку - проверить. Шкив в ВМТ, метка впускного распредвала строго против треугольника, а метка выпускного сдвинута влево где то на 2 мм относительно треугольника (если по зубам звезды, то получается ровно на один зуб). Думаю, при замене неправильно установили цепь ну или перескочила, так как если бы была растянута, то и метка на впускном валу то же была бы смещена. Кроме этого сканер показал положение выпускного распредвала -108 градусов, а должно быть -115 - 116 градусов. Один зуб на звезде =8,18 градусов. То есть так и выходит, надо переставить звезду на один зуб вперед и получится 116 град. Тогда и чек погаснет, ехать должно лучше и жрать меньше.

Собственно вопрос:
1. В правильном направлении ли я копаю?
2. Насколько сложно будет переставить цепочку без фиксатора валов, если ее расклепать, снять со звезды вып. распредвала, прокрутить руками распредвал за звезду на один зуб вперед и заклепать обратно?
Фото прилагаю.
Без фиксатора можно но будет тяжело, и лучше рядом иметь помощника. С фиксатором все проще - они при вмт фиксируются как надо.
Я первый раз менял цепь без него, с незнанки раза с 4 попал правильно, вечно то цепь то звёзды убегали. С фиксатором она меняется за час при сноровке. А так да - расклёпываешь цепь и пытаешься выставить распредвалы как надо. Они постоянно буду стремится убежать у тебя. Натяжитель тоже бы выкрутить
Цитата Ответить
Старый 05.05.2021, 13:16   #1577
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
на 271.9 при наличии фиксатора и спец. инструмента метки можно выставить без снятия натяжителя и расклепывания цепи.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 07.05.2021, 01:17   #1578
Vitalweiss
Новичок
w211 2.4
Сообщений 25
Регистрация 03.05.2021
Целый день ушел мне сегодня на выставление меток.
Сначало решил делать, как запланировал - расклепал цепь, переставил на один зуб, заклепал, покрутил коленвал и...хер там...метки не совпадают. Пришлось откручивать гидрач, снимать генератор, выкручивать натяжитель и так уже выставлять. Мастера, кто цепочку меняли не то что с метками промахнулись, а даже пробку фиксатора не поменяли - старую забили и герметиком залепили. Фиксаторов валов у меня не было, так что получилось за 3-м разом выставилть. Делал первый раз - был в шоке как немци все через *опу сделали. До чего то добраться - целая эпопея. До этого были японци, так там без мануалов, интуитивно все понятно и просто разбирается. В общем собрал, покрутил, метки как надо, но заводить все равно страшно)) деваться не куда - поворот ключа и... алелуя, моторчик шепчет. Стер ошибки и 2054-002 уже не появлялась. А валы стоят в 115 градусов, как и должно быть. Осталась ошибка Р0130 - лямбдазонд перед катализатором - придется заменить. Всем спасибо за помощь. Фото прилагаю.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 13:26   #1579
moreman3001
Новичок
MB Е250 CGI купе '10г.в.
Сообщений 17
Регистрация 07.12.2020
Здравствуйте, уважаемые!
Горит чек после переборки ГРМ.
Авто: E250 купе 2010 года, мотор 271 evo. Пробег 140 т.км.
Итак, всё по порядку.. Был сильный грохот при пуске (как трактор) длительностью около секунды. Чек при этом не горел. Сгонял в сервис, сказали менять муфты, цепь и всю сопутствующую мелочёвку. Долго сидел и изучал, что же нужно менять. И вот заказал:
Цепь, 2 клапана (2710500578), две "звезды"( BGA, остальное всë строго оригинал, без б/у) кучу резиночек. Масло 5w50 с фильтром( именно оригинальным.) И,так как менее 1000 км назад менялась цепь и натяжитель (онли ориджинал), мною было решено натяжитель не трогать, но цепь всë же опять поменять, ну и запчасти, что я перечислил выше... (-17000р за работу) Поменяли всë, но появилась ошибка p 001752 ( Положение ВЫПУСКНОГО распредвала недостоверно по отношению к положению коленвала) и загорелся "чек". Далее мастер мне сказал, что надо ещё поменять электромагнитный клапан на выпускной звезде. Стоял клапан старого образца (2710500177) и я заказал два клапана нового образца (A2711560090). Для их замены пришлось снять термостат (-3000р за работу). Ну и после этого загорелись НОВЫЕ ошибки, а точнее та ушла, и теперь горят p001662 и p001177( обе теперь ругаются на ВПУСКНОЙ распредвал). Вопрос, что опять не так???
КВКГ новый,термостат новый, корпус масл.фильтра менялся(до меня) , натяжитель активировали, мастер прислал видео, где на шкиву 3° (до 5° допуск) и все риски на распредвалах как надо, и, блин, даже отвертка торчит из свечного колодца для проверки ВМТ))) Версия ПО управления двигателем М80D10(вроде как последняя)
После смены "звëзд" и клапанов нужно делать какой-то сброс или адаптацию???
Передняя крышка, скорее всего, старого образца, работают ли в симбиозе с ней магниты нового образца?
Ваши мысли, Господа!
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 18:59   #1580
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от moreman3001 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!
Горит чек после переборки ГРМ.
Авто: E250 купе 2010 года, мотор 271 evo. Пробег 140 т.км.
Итак, всё по порядку.. Был сильный грохот при пуске (как трактор) длительностью около секунды. Чек при этом не горел. Сгонял в сервис, сказали менять муфты, цепь и всю сопутствующую мелочёвку. Долго сидел и изучал, что же нужно менять. И вот заказал:
Цепь, 2 клапана (2710500578), две "звезды"( BGA, остальное всë строго оригинал, без б/у) кучу резиночек. Масло 5w50 с фильтром( именно оригинальным.) И,так как менее 1000 км назад менялась цепь и натяжитель (онли ориджинал), мною было решено натяжитель не трогать, но цепь всë же опять поменять, ну и запчасти, что я перечислил выше... (-17000р за работу) Поменяли всë, но появилась ошибка p 001752 ( Положение ВЫПУСКНОГО распредвала недостоверно по отношению к положению коленвала) и загорелся "чек". Далее мастер мне сказал, что надо ещё поменять электромагнитный клапан на выпускной звезде. Стоял клапан старого образца (2710500177) и я заказал два клапана нового образца (A2711560090). Для их замены пришлось снять термостат (-3000р за работу). Ну и после этого загорелись НОВЫЕ ошибки, а точнее та ушла, и теперь горят p001662 и p001177( обе теперь ругаются на ВПУСКНОЙ распредвал). Вопрос, что опять не так???
КВКГ новый,термостат новый, корпус масл.фильтра менялся(до меня) , натяжитель активировали, мастер прислал видео, где на шкиву 3° (до 5° допуск) и все риски на распредвалах как надо, и, блин, даже отвертка торчит из свечного колодца для проверки ВМТ))) Версия ПО управления двигателем М80D10(вроде как последняя)
После смены "звëзд" и клапанов нужно делать какой-то сброс или адаптацию???
Передняя крышка, скорее всего, старого образца, работают ли в симбиозе с ней магниты нового образца?
Ваши мысли, Господа!
"Ориджинал" это где куплено?
Можно было цепь не менять, купив звено для клепки.
Активировали- это хорошо, а взвели правильно?
Обычно при замене на ориг детали правильными руками ничего сбрасывать и адаптировать не нужно.
Каким усилием тянули клапана звезд?
Зачем снимать термостат для замены магнитов A2711560090? У ОД что ли делал?
На видео, которое он прислал, видна планка фиксации распредвалов или просто "риски распредвалов"? покажи видео.
Обычно при новой цепи на шкиве 0гр, а не 3.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...