Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Клуб > Benzclub СНГ \ Другие страны > КИЇВСЬКА МИТРОПОЛІЯ НІКОЛИ НЕ БУЛА КАНОНІЧНОЮ ТЕРИТОРІЄЮ МОСКОВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ - ВСЕЛЕНСЬК
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.09.2018, 12:24   #1
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
КИЇВСЬКА МИТРОПОЛІЯ НІКОЛИ НЕ БУЛА КАНОНІЧНОЮ ТЕРИТОРІЄЮ МОСКОВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ - ВСЕЛЕНСЬК

Что и требовалось доказать.Все потуги московских попов о не каноничности УПЦ лепет ни о чём.

https://prm.ua/kiyivska-mitropoliya-...iy-patriarhat/
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 12:40   #2
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
да нам плевать как—то чо там у хохлов.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 12:43   #3
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
да нам плевать как—то чо там у хохлов.
Это радует.Давно бы так.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 12:48   #4
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
да нам плевать как—то чо там у хохлов.
"Нация" болванов. Историю не знают и вот почему:
В прямом эфире телеканала ZIK украинский журналист Остап Дроздов назвал своих соотечественников «нацией болванов», так как они смотрят телевизор, но не читают книги.

«К сожалению, мы не являемся аналогом западных стран. Во-первых, мы не читающая нация. Мы являемся нацией болванов, которые смотрят телевизор и верят тому, кто там им вещает», – сказал он.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 13:08   #5
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
"Нация" болванов. Историю не знают и вот почему:
В прямом эфире телеканала ZIK украинский журналист Остап Дроздов назвал своих соотечественников «нацией болванов», так как они смотрят телевизор, но не читают книги.

«К сожалению, мы не являемся аналогом западных стран. Во-первых, мы не читающая нация. Мы являемся нацией болванов, которые смотрят телевизор и верят тому, кто там им вещает», – сказал он.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
А теперь зайди на сайт ZIK и попробуй найти то , что написали твои фейковые новости.Во истину «нацией болванов».
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 15:16   #6
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Выдержки из стенограммы со встречи патриархов Кирилла и Варфоломеем 31 августа в Стамбуле, опубликованные на othodoxia.info.
Цитаты даны как есть в источнике, со всеми огрехами перевода.

Вселенский Патриарх: Украинцы не чувствуют себя комфортно под властью России и желают быть абсолютно свободными в религиозном и политическом уровне и поэтому попросили Церковь – Матерь помочь им. Церковь – Матерь считает их запрос законным и будет следовать ту политику которая была определенна в последней сессии Священного Синода.

(…) Кроме бывшего президента Януковича, которого я встретил 10 лет тому назад, все остальные приехали попросили и молили Вселенского Патриархата о предоставлении автокефалии. В последние годы не только президент Порошенко но и парламент страны приняли соответствующие решения…

Московский патриарх: Святейший, все те, которых упомянули, являются одной и той же политической силой.
Вселенский патриарх: Но они же являются представителями украинского народа.

Московский патриарх: Они не являются представителями народа. Захватили власть в результате государственного переворота во время восстания “Мейдана”. Они хотя автокефалию с целью укрепления свою власть, которую захватили незаконно. Народ будет их свергать и изгнать из власти, поэтому стремиться и хотят автокефалию для того чтобы держаться у власти с поддержкой авторитета Вселенского Патриархата.

<...>

Вселенский патриарх: Издание тома Автокефалии Украинской Православной Церкви это право Матери Церкви.

Московский патриарх: Предоставление Автокефалии Украинской Церкве это вопрос не только Константинопольской Церкви но и всех православных и, следовательно и нашей православной церкви.

Тогда Вселенский патриарх напомнил Московскому патриарху что он сам а также митрополит Иларион не могут посетить Украину и что священнослужители не упоминают его во время святого богослужения. “Разве вы считаете что это не является проблемой? Не это ли убедительное доказательство того что вас не встречают доброжелательно?”, спросил Вселенский патриарх.

“Вы связываете эти вопросы, Святейший, с отношением украинского народа ко мне или с отношением к нынешней политической власти? Думаю что это две разные вещи. Сегодня политическая сила, которая представляет только 8% населения это против меня, но народ Украины своими молитвами меня поддерживает” ответил Московский патриарх Вселенскому и продолжал “О вот они а не политики это церковь”.

<...>

Вселенский патриарх: Отнюдь Вселенский Патриархат нарушил единство и согласия. Те кто хотят подрывать авторитет Константинопольской Матери-Церкви это делают, те кто пытаются унизить ее.

Московский патриарх: Вы имеете ввиду нас Святейший?

Вселенский патриарх: Не применено.

Московский патриарх: Поэтому и мы приехали суда Святейший, чтобы разъяснить этот вопрос.

Вселенский патриарх: Вы Святейший, говорите о том что у вас есть миллионы верующих и что вы обладаете из за это политической силой. Но, сколько из этих миллионов были крещены? Сколько из них ходят в церковь на богослужения? Для Православия некогда число верующих не было критерием. Наоборот всегда критериями были святые правила, традиция и канонический порядок.

<...>

Относительно апелляции Вселенский патриарх попросил Московского патриарха прислать ему досье Филарета, который уже несколько раз падал заявления о рассмотрении его дело.

<...>

Патриарх Кирилл объяснил официальный подход и позицию Русской Православной Церкви к украинскому вопросу: “Мы подходим к этой практике по другому. Привилегия Вселенского Патриархата издавать Томы для учреждения Автокефальных церквей практикуется не потому что обладает этой властью, а потому что местные православные церкви были созданы в пределах стран его обычной юрисдикций. Украина является частью русских земель Русской Церкви”.

Особенно строгим был Вселенский патриарх к митрополиту Волоколамска Илариона, которого обвинил перед Московским патриархом что он ведет очень враждебную политику против Константинопольского Патриархата и что он систематически лгал ему.

Он даже говорил о недавнем интервью митрополита, который намекал что Вселенский патриарх подкупался, что вызвало очень строгую реакцию со стороны предстоятеля Константинопольского трона.
“Вы заявили что президент Порошенко подкупил Вселенского Патриархата. Я вас спрашиваю прямо: можете ли вы доказать это? Если вы не можете, вы хулите против Материнской Церковью и она наложить на вас проклятие”, сказал патриарх митрополиту, продолжая: “Это непростительно, когда вы сознательно лжете….”

Митрополит Иларион ответил что в своем интервью не упомянул Порошенко. “Я сказал, что раскольники, которые приезжают в Вселенский Патриархат, нам известны в России, и что они не приходят с пустыми руками”.

Тогда Вселенский патриарх ответил ему: “Все с вами понятно”.

Этот напряженный диалог был прерван Патриархом Московским, который попросил Патриарха Варфоломея окружить Митрополита Илариона своей любовью, но ответ Вселенского Патриарха был абсолютным. «Святой Брат он это делал много раз, он постоянно агрессивен и враждебен к Материнской церкви Константинополя. Прошу вас наказать его чтобы он вёл себя так как положено его сану, потому что но ведет себя в вас ущерб”.

Опубликованы подробности, почти стенограмма, "переговоров" патриарха Кирилла и патриарха Варфоломея на Фанаре в конце августа.
Пока доступен только греческий текст, гуглтранслейт на английский, которым пользовалась я, может быть некорректен, но удержаться от цитат невозможно. Всё ещё хуже, чем можно было предположить.

Патриарх Кирилл об администрации Порошенко, верховной Раде и их мотивах:
"Они не представляют народ. Они получили власть в результате государственного переворота в период Майдана. Они призывают к автокефалии, чтобы усилить свой авторитет, потому что нелегально держат власть. Народ свергнет их и выгонит, поэтому они хотят поддержки и авторитета Вселенского Патриархата".
Патриарх Варфоломей аккуратно говорит "Но ни вас, ни митрополита Илариона не пускают в Украину? Разве это не доказывает, что вас там не хотят?" - "Вы связываете это с отношением ко мне украинского народа или нынешней украинской власти? Потому что это разные вещи. Политическая власть 8% сегодня против меня, но украинский народ поддерживает меня и молится обо мне".

Диалог патриарха Варфоломея с митрополитом Иларионом (кажется, слухи, что на обратном пути из Стамбула патриарх Кирилл кричал на Илариона, не преувеличены):

Патриарх Варфоломей: "Вы заявили, что президент Порошенко подкупил Вселенский Патриархат, я спрашиваю вас прямо: вы можете это доказать? Если вы не можете это доказать, вы клевещете на Мать Церковь, и будете прокляты. Это непростительно, что вы сознательно лжёте"
Митрополит Иларион: "Я сказал, что раскольники, которые посещают Вселенский Патриархат, известны в России тем, что они не приходят с пустыми руками".
Дальше написано, что патриарх Кирилл прервал "напряжённый диалог" и попросил патриарха Варфоломея "покрыть митрополита Илариона братской любовью". На что получил ответ: "Брат делал это не единожды, он постоянно агрессивен и враждебен по отношению к Матери Константинопольской Церкви, я прошу вас наказать его и удалить, потому что он причиняет вам ущерб".


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 18:53   #7
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Выдержки из стенограммы со встречи патриархов Кирилла и Варфоломеем 31 августа в Стамбуле, опубликованные на othodoxia.info.
Цитаты даны как есть в источнике, со всеми огрехами перевода.


Патриарх Кирилл об администрации Порошенко, верховной Раде и их мотивах:
"Они не представляют народ. Они получили власть в результате государственного переворота в период Майдана. Они призывают к автокефалии, чтобы усилить свой авторитет, потому что нелегально держат власть.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Если патриарх несёт такую чушь , то понятно почему "простые смертные" говорят о "хунте" и "нелегитимности" Порошенко ,хотя его избрание признано всем миром,в том числе и путином.
Какое усиление авторитета если Варфоломий сказал, что все президенты, кроме Януковича, обращались к нему за Томосом (в семье не без урода).
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 18:59   #8
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
О как, церкви также ведут борьбу, вслед за политиканами. Дожили, однако.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2018, 19:11   #9
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
О как, церкви также ведут борьбу, вслед за политиканами. Дожили, однако.
Да эта борьба ведётся с 91-го года.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 01:51   #10
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Да эта борьба ведётся с 91-го года.
Радуешься, что за чужое бабло люди гибнут?
Или это твоё бабло!?
Пытаешься нам рассказать, то мы тут жертвы пропаганды...
Сам не такой разве?
Или считаешь себя светочем в царстве тьмы в зоне RU!?
Ты притчу про прутики и метлу помнишь!?
На самом деле не обольщайся, вна Украина это предлог... Не было бы её, нашли бы что-то другое, КНДР например! Всё что происходит, это защита от конкурентов! Деньги - вот главное! Геополитика в итоге те же деньги!
И опять... Если фишка ляжет, сдадут вас как стеклотару, как когда-то Польшу, Чехословакию и т. д.
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 01:54   #11
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
@voron_141, деньги не для всех главное , для хозяев денег это средство достижения целей.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 02:47   #12
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
@voron_141, деньги не для всех главное , для хозяев денег это средство достижения целей.
Безусловно, деньги - инструмент! Как и власть... Но одно от другого неотделимо!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 03:21   #13
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Чуть не забыл...
«Тот кто не помнит прошлого, не имеет будущего...» (С)
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 11:54   #14
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 01.10.2018 в 11:57.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2018, 23:40   #15
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Радуешься, что за чужое бабло люди гибнут?
Или это твоё бабло!?
Пытаешься нам рассказать, то мы тут жертвы пропаганды...
Сам не такой разве?
Или считаешь себя светочем в царстве тьмы в зоне RU!?
Ты притчу про прутики и метлу помнишь!?
На самом деле не обольщайся, вна Украина это предлог... Не было бы её, нашли бы что-то другое, КНДР например! Всё что происходит, это защита от конкурентов! Деньги - вот главное! Геополитика в итоге те же деньги!
И опять... Если фишка ляжет, сдадут вас как стеклотару, как когда-то Польшу, Чехословакию и т. д.
Радуюсь,что хоть и с кровью,но отходим всё дальше от "русского мира".
Я уже давно ничего вам доказывать не собираюсь, до этого вам надо дойти самим, как я дошёл в 90-е. Притча как раз и подходит ,Украине никто не страшен ,если народ будет един.
Если бы в 91-м,как в Чехии , запретили всем "комунякам" и "кагебешникам" к власти подходить на пушечный выстрел, и получили автокефалию, то к сегодняшнему дню жили бы как чехи, не было бы войны , и потери территорий.
По поводу геополитики,я не вижу в любом происшествии козни Москвы, как у вас - козни США.

Последний раз редактировалось вано1; 01.10.2018 в 23:43.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 00:22   #16
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
И как ты к этому бреду относишься?Веришь, что мы с вами один народ? Веришь в возвращение "новороссии"?
Если мы и были близкими,то после 14-го - мы далеко даже не соседи.Попробуйте продвинуть теперь свою "новороссию" , пример перед глазами.Любой президент Украины будет выступать за территориальную целостность страны, иначе он не будет президентом.Единственный кто может с вами разговаривать , это Бойко ,но ему не светит ничего.
Украина ушла от вас навсегда,примите это как данность.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 01:50   #17
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Радуюсь,что хоть и с кровью,но отходим всё дальше от "русского мира".
Я уже давно ничего вам доказывать не собираюсь, до этого вам надо дойти самим, как я дошёл в 90-е. Притча как раз и подходит ,Украине никто не страшен ,если народ будет един.
Если бы в 91-м,как в Чехии , запретили всем "комунякам" и "кагебешникам" к власти подходить на пушечный выстрел, и получили автокефалию, то к сегодняшнему дню жили бы как чехи, не было бы войны , и потери территорий.
По поводу геополитики,я не вижу в любом происшествии козни Москвы, как у вас - козни США.
Ой дурааак...
Жизнь бесценна!
Ты дошёл в 90-х, да так там и остался!
Нет у вас единства и не было никогда!
Тут главреду страна.уа дали политубежище в Австрии... Объяснишь почему из типа европейской страны бегут журналисты?!
Ты кстати в церковь ходишь постоянно или так попи..ть зашёл!?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 02:08   #18
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
И как ты к этому бреду относишься?Веришь, что мы с вами один народ? Веришь в возвращение "новороссии"?
Если мы и были близкими,то после 14-го - мы далеко даже не соседи.Попробуйте продвинуть теперь свою "новороссию" , пример перед глазами.Любой президент Украины будет выступать за территориальную целостность страны, иначе он не будет президентом.Единственный кто может с вами разговаривать , это Бойко ,но ему не светит ничего.
Украина ушла от вас навсегда,примите это как данность.
Украина ушла в начале 90-х... Обещали нас не кормить (типа житница... привет советской пропаганде! ) и мы типа через год загнёмся от голода...
А вон эвона как получилось...
так-то ракеты и самолёты вы строить уже не будете никогда, поскольку там и так тесно, да и БТ наверное тоже, а будете красить старые вёдра из Анголы и Мозамбика...
Я тут по югу Европы прокатился... Летом... (заметь, отсутствие безвиза мне не помешало) Угадай кто в большинстве своём официантами на курортах Испании, Италии и Франции работает?
Конечно! Этим стоит гордиться! Тфу, блин!
Не на Родине жнут и сеят, гайки крутят, бетон льют....
Гидность она такая....
Ты кстати Белую Гвардию Булгакова М. А. Давно перечитывал!?
Ну если вообще читал...
__________________
Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось voron_141; 02.10.2018 в 02:18.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 09:25   #19
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
А Г_сподь круче, украинский или российский, не могу разобраться никак.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 04.10.2018, 12:21   #20
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Греческий круче, он смотрящий над остальными.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...