S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.02.2020, 20:19   #21
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
еще раз повторю для тех кто в танке..... был бы неисправен клапан была бы ошибка на него. и да я свою машину не довожу до этого зато хозяин фирмы где я работаю доводит до такого свои машины....


И ЕСЛИ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ТО ТАК ЧТОБ ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ЛАЗИТЬ А ВАШ ВД 40 это иллюзия успеха дурачков!!!!
Цитата Ответить
Старый 13.02.2020, 20:27   #22
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
И ЕСЛИ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ТО ТАК ЧТОБ ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ЛАЗИТЬ А ВАШ ВД 40 это иллюзия успеха дурачков!!!!
ты читать то умеешь , про ВД-40 походу нет ?


Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
еще раз повторю для тех кто в танке..... был бы неисправен клапан была бы ошибка на него
ты точно уверен в этом ?
Цитата Ответить
Старый 13.02.2020, 20:32   #23
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
DIzelest,


без обид ,но мне кажется Вы такой сказочник
Цитата Ответить
Старый 13.02.2020, 20:40   #24
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
просто вас тут читаешь и такое чувство что в детском садике.... в одной теме пишут плачут не могут стабилизатор купить на S-Class за 10 тыс руб честное слово ДЕТИ!!!!!! не можете обслужить свою машину так и ездийте на сраных жигулях да волгах

и ДА я уверен что ошибка в системе рулевого управления будет т.к этот датчик с электро приводом и отвечает за рулевое... ошибка будет.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2020, 20:52   #25
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
к сожалению в книге я не нашёл фото ошибки на приборной панели из за этого датчика …. зато судя по схеме сборки насоса не надо покупать бачок из за замены фильтра в бочке фильтр крепить отдельно
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 08:47   #26
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
и ДА я уверен что ошибка в системе рулевого управления будет т.к этот датчик с электро приводом и отвечает за рулевое... ошибка будет.
очень зря. ошибка может быть не только по электрической его части, но и по гидравлике.

но начал бы я именно с проверки рулевого вала, начиная от руля
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 09:31   #27
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
V6_3.2, пустой совет.... проверить есть ли движение жидкости или нет можно не открывая капота.... заглушите машину включите зажигание и попробуйте повернуть руль от упора влево вправо. Ощущаете как он тяжко крутится, а теперь заведите и попробуйте на заведёную , если руль стал крутиться легче то движение и давление масла есть.И НАСОС РАБОТАЕТ И МАСЛО ДВИЖЕТСЯ.

масло советую покупать у официального диллера. стоит оно не много и объем не велик.
Что бы раздавать советы налево и направо для начала нужно хотя бы устройство гур изучить, иначе сразу выдает "специалиста".
Движение ОЖ проверяется первым делом для исключения закоксованности клапана расположенного непосредственно на самом гур либо сетки в бачке. Если сетки нет то в клапан бывает попадает мусор и клинит его.

Как вы недоучки заумные достали уже, вы по журналу "за рулем" что ли опыт набираете?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 11:58   #28
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Что бы раздавать советы налево и направо для начала нужно хотя бы устройство гур изучить, иначе сразу выдает "специалиста".
Движение ОЖ проверяется первым делом для исключения закоксованности клапана расположенного непосредственно на самом гур либо сетки в бачке. Если сетки нет то в клапан бывает попадает мусор и клинит его.

Как вы недоучки заумные достали уже, вы по журналу "за рулем" что ли опыт набираете?

Движение ОЖ?

И мы недоучки , после охлаждающей жидкости в ГУР ))))),?

если этот клапан заклинит Гур вообще работать не будет или со звуками ....там такого нет ..так ?

Дак и вроде он работает Гур то , просто тяжелее крутится ...Вам же сказано проверить крестовину , а потом уж и лезть во все тяжкие ...вот первые слова должны быть супермастера

Последний раз редактировалось 550Тый; 14.02.2020 в 12:16.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 12:44   #29
Ky3bma
Новичок
Мерседес 220
Сообщений 6
Регистрация 12.02.2020
Мужики всем спасибо за суету, советы. Буду отталкиваться от ваших советов, все проверю и отпишусь чтобы между вами не возникало споров на эту тему.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 12:52   #30
Ky3bma
Новичок
Мерседес 220
Сообщений 6
Регистрация 12.02.2020
Отправлю вам фото моей ласточки. Отреставрировал и уехал на длительную командировку) скоро возвращаюсь и начну лечить ласточку. Машина нравилась мне с подросткового возраста, мечта. Поэтому так отношусь к ней и не собираюсь продавать. Хочу W222, а 220 всегда будет со мной как культурная ценность.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 12:57   #31
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Ky3bma Посмотреть сообщение
Мужики всем спасибо за суету, советы. Буду отталкиваться от ваших советов, все проверю и отпишусь чтобы между вами не возникало споров на эту тему.

да уж отпишитесь пож !

а Мы будем кто прав гордо писать ,"я же говорил "
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 13:03   #32
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Движение ОЖ?

И мы недоучки , после охлаждающей жидкости в ГУР ))))),?

если этот клапан заклинит Гур вообще работать не будет или со звуками ....там такого нет ..так ?

Дак и вроде он работает Гур то , просто тяжелее крутится ...Вам же сказано проверить крестовину , а потом уж и лезть во все тяжкие ...вот первые слова должны быть супермастера
Давление будет малое если сечение пропускного клапана уменьшится. Просто логика. ОЖ это опечатка, все прекрасно поняли о чем речь.
Это банальная проверка и работает как метод исключения. Проверяем все по порядку и по итогу находим причину.
Вал как бы тоже затрудняет движение руля не равномерно а рывками. Тут из описания тоже этого как бы нет.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 13:45   #33
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Вал как бы тоже затрудняет движение руля не равномерно а рывками.

Рывками это когда уже последняя стадия,когда уже иголки износились ,если крестовина просто полусухая такого не будет ...

Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Давление будет малое если сечение пропускного клапана уменьшится. Просто логика
тогда по логике ,если сечение уменьшится из за этого клапана ,то ГУР будет издавать звуки при повороте руля ...вот и все ,там такого нет ...


вообще если машина много стоит ,может из за чего угодно быть ,даже из за шаровой ,да и из за гребенки рулевой рейки если там ржа образовалась в связи с не герметичностью пыльника и. т.п...



Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
ОЖ это опечатка,
да поняли мы, просо наверно нервно писали ответ неучам ))


Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Проверяем все по порядку и по итогу находим причину.
правильно начинаем с малого ,просто я понять не могу ,открыл я бачок гур смотрю крутят рулем ,как я должен определить интенсивность движение жидкости в нем нормальная она или нет..? ...а если я это и определю например "сунув палец в бачок" , то еще есть рулевая рейка где тоже есть клапана, ...
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 14:11   #34
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от DIzelest Посмотреть сообщение
Был бы клапан была бы ошибка на приборке...
Две ошибки! И все на приборке.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 14:27   #35
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
При работающем насосе скорость масла в бачке не зависит от работы клапана. Клапан часть масла мимо рейки пропускает. Из насоса сколько жидкости вышло столько вернётся. Масло не сжимается. Перед тем как насос перестаёт качать он воет, стонет. Короче все явные признаки кончины. Замена бачка с фильтром в случае ТК не поможет.

По замене масла в системе: откачать масло из бачка. Поменять бачёк. Заткнуть трубку обратки. Обратку в пустую бутылку. Ставим воронку на бачёк. Я делал из бутылки чтобы горлышко плотно село. Заливаем полный бачёк и воронку маслом. Колёса передние вывешиваем (подъёмник, домкраты). НЕ заводя машину начинаем крутить руль влево-вправо до конца. Следим за уровнем масла в бачке. Крутим руль до тех пор пока из обратки не начнёт литься чистое масло. Обратку прикручиваем на бачёк. Выставляем уровень масла. Перелив до горлышка не допуским. Как сказали специалисты масло в бачке развоздушивается. Если уровень перелит то этого не происходит.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 14:57   #36
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
При работающем насосе скорость масла в бачке не зависит от работы клапана. Клапан часть масла мимо рейки пропускает. Из насоса сколько жидкости вышло столько вернётся. Масло не сжимается. Перед тем как насос перестаёт качать он воет, стонет. Короче все явные признаки кончины. Замена бачка с фильтром в случае ТК не поможет.

По замене масла в системе: откачать масло из бачка. Поменять бачёк. Заткнуть трубку обратки. Обратку в пустую бутылку. Ставим воронку на бачёк. Я делал из бутылки чтобы горлышко плотно село. Заливаем полный бачёк и воронку маслом. Колёса передние вывешиваем (подъёмник, домкраты). НЕ заводя машину начинаем крутить руль влево-вправо до конца. Следим за уровнем масла в бачке. Крутим руль до тех пор пока из обратки не начнёт литься чистое масло. Обратку прикручиваем на бачёк. Выставляем уровень масла. Перелив до горлышка не допуским. Как сказали специалисты масло в бачке развоздушивается. Если уровень перелит то этого не происходит.

че то все в одну кучу свалили , человек же пишет вот

Цитата:
Сообщение от Ky3bma Посмотреть сообщение
Гидроусилитель не шумит. На оборотах( повышенных) руль лучше не крутиться. Может быть что застоялась машина
Цитата:
Из насоса сколько жидкости вышло столько вернётся. Масло не сжимается
дело не сколько жидкости вернется ,понятно литр ушел литр вернулся ,а сечение маслопровода,если уменьшиться сечение то получится литр с забитым клапаном пройдет условно круг за 3 секунды , а с нормальным за 1 секунду ...вот про что я так полагаю ....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 15:52   #37
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,593
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
че то все в одну кучу свалили , человек же пишет вот




дело не сколько жидкости вернется ,понятно литр ушел литр вернулся ,а сечение маслопровода,если уменьшиться сечение то получится литр с забитым клапаном пройдет условно круг за 3 секунды , а с нормальным за 1 секунду ...вот про что я так полагаю ....
Несколько раз пытались человеку сказать посмотреть в бачок на движение масла, заменить бачок. Если начинаются проблемы с движением масла то это сопровождается звуками посторонними. Поэтому и расписал признаки по которым надо смотреть в эту сторону. А у него их нет.
Насос стоит пластинчатый. У него при возникновении препятствия будут звуки, но будет прокачивать тоже колличество масла. Это не центробежный насос как в помпе.
А по замене масла в любом случае надо сделать если не менялось давно. На 212 поленился во время поменять масло, поменял вместе с насосом.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 16:06   #38
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Несколько раз пытались человеку сказать посмотреть в бачок на движение масла, заменить бачок. Если начинаются проблемы с движением масла то это сопровождается звуками посторонними. Поэтому и расписал признаки по которым надо смотреть в эту сторону. А у него их нет.
Насос стоит пластинчатый. У него при возникновении препятствия будут звуки, но будет прокачивать тоже колличество масла. Это не центробежный насос как в помпе.
А по замене масла в любом случае надо сделать если не менялось давно. На 212 поленился во время поменять масло, поменял вместе с насосом.
А я про что если проблема с движением масла , будет звук от гидрача ...а его нет звука то ...
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 17:39   #39
DIzelest
BANNED
w221 4.0 cdi 235kw
Сообщений 641
Адрес Эстония Таллинн
Регистрация 30.11.2019
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Что бы раздавать советы налево и направо для начала нужно хотя бы устройство гур изучить, иначе сразу выдает "специалиста".
Движение ОЖ проверяется первым делом для исключения закоксованности клапана расположенного непосредственно на самом гур либо сетки в бачке. Если сетки нет то в клапан бывает попадает мусор и клинит его.

Как вы недоучки заумные достали уже, вы по журналу "за рулем" что ли опыт набираете?
ОЖ хахахахахахахах еще других называет недоучками а сам полный лошара….. наверное скоро лопнет от злости и сдохнет!!!!! не дай бог он еще и размножился!!!!
Цитата Ответить
Старый 14.02.2020, 18:21   #40
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Конечно недоучка, разве нет?
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...