Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.09.2020, 18:48   #501
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Цитата:
Сообщение от Студентик Посмотреть сообщение
Тонкости выше вам описали - неоригинальная карточка может не заработать. А может заработать. Оригинал от 10.000 начинается, неоригинал от 2000, как найдете ))
Я себе на еБей выторговал год назад за 9€ оригинальную, чел так описание сделал, что кроме меня никто торговаться не рискнул ))) а варианты есть всегда, вон чел страницей ранее пытается что то клонировать, вдруг у него получилось, тогда и вы попробуйте
Если б я еще в этом разбирался, как там что клонировать))
На неоригинале лайфтрафик работает?
Неоригинал просто покупается и все или мне нужно выслать определенные данные ВИН/ПИН/хз что еще, чтоб она заработала в машине?
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:56   #502
Студентик
Banned
GLE Coupe
Сообщений 114
Регистрация 10.10.2017
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
То есть, в будущем возможно будет любую карту обновлять?
В будущем вы будете каждый раз покупать новую карточку, мне так кажется, это не Гармин, тут 60 дней может и не быть никаких, хотя я могу ошибаться, почитаю на досуге мануал к менеджеру. Что завтра придумают Даймлеры, никто не знает. На карточке в каком то файле вписан CID карточки, его из самой карточки и вычитывать не надо, ничто не помешает Даймлерам к примеру отслеживать было ли уже обновление данного CID и с какой версии на какую и когда, и потом блокировать на сервере обновление конкретно этой карточки. Это я, конечно, фантазирую, но как будет далее, кто знает
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 18:58   #503
Студентик
Banned
GLE Coupe
Сообщений 114
Регистрация 10.10.2017
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
Если б я еще в этом разбирался, как там что клонировать))
На неоригинале лайфтрафик работает?
Неоригинал просто покупается и все или мне нужно выслать определенные данные ВИН/ПИН/хз что еще, чтоб она заработала в машине?
Кстати, без вин/пин/хз мы сейчас говорим вообще теоретически, я просто с ваших слов про версию 4 решил, что у вас система с кодом 506, а что у вас стоит, так уж точно хз, может какой то ведроид доустановленный в подвале ))

Про ливтрафик спрашивайте у продавцов, маловероятно, что будет работать на левой карточке, но я не в курсе. Тут в теме пару продавцов периодически рекламируются, не поленитесь полистать тему.

Последний раз редактировалось Студентик; 24.09.2020 в 19:03.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 19:02   #504
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Цитата:
Сообщение от Студентик Посмотреть сообщение
Кстати, без вин/пин/хз мы сейчас говорим вообще теоретически, я просто с ваших слов про версию 4 решил, что у вас система с кодом 506, а что у вас стоит, так уж точно хз, может какой то ведроид доустановленный в подвале ))
Стоит стандартная система, все верно с кодом 506. Я имел ввиду, при покупке карты, нужно ли ее индивидуализировать под мой вин или нет?
Цитата Ответить
Старый 24.09.2020, 19:07   #505
Студентик
Banned
GLE Coupe
Сообщений 114
Регистрация 10.10.2017
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
Стоит стандартная система, все верно с кодом 506. Я имел ввиду, при покупке карты, нужно ли ее индивидуализировать под мой вин или нет?
Вин нужен только на Команде для пинкода.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 17:29   #506
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
На неоригинале лайфтрафик работает?
Цитата:
Сообщение от Студентик Посмотреть сообщение
Про ливтрафик спрашивайте у продавцов, маловероятно, что будет работать на левой карточке, но я не в курсе.
Не будет lifetraffic работать ни на оригинальной, ни на не оригинальной карточке, если он не был активирован в момент покупки. С опцией 506 lifetraffic-а нет принципиально и его активация не возможна даже через диллера - в реалиях РФ не предусмотрены подписки, их покупка, продление, доп активация и прочее, как в европах. Вот если МБ включит РФ в список стран, где есть подписки и все с ними связанное, тогда да. Пока мимо кассы, к сожалению

СВХ в версии 6 есть в текущем виде - от Ховрино до Дмитровки
Вложения

Последний раз редактировалось U_Alex; 25.09.2020 в 17:53.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 18:03   #507
Баклажан
Новичок
С205 (С200 4Matic)
Сообщений 2
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 06.04.2011
Цитата:
Сообщение от U_Alex Посмотреть сообщение
Не будет lifetraffic работать ни на оригинальной, ни на не оригинальной карточке, если он не был активирован в момент покупки. С опцией 506 lifetraffic-а нет принципиально и его активация не возможна даже через диллера - в реалиях РФ не предусмотрены подписки, их покупка, продление, доп активация и прочее, как в европах. Вот если МБ включит РФ в список стран, где есть подписки и все с ними связанное, тогда да. Пока мимо кассы, к сожалению

СВХ в версии 6 есть в текущем виде - от Ховрино до Дмитровки
На оригинальной карте livetraffic работать будет. У меня после покупки оригинала заработал, причем 3 года пошло от даты привязки карты к машине. Чтобы он работал нужна опция 367.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 18:11   #508
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
Баклажан, какое у Вас ГУ - уточните, пожалуйста
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 19:53   #509
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от Баклажан Посмотреть сообщение
Чтобы он работал нужна опция 367.
все верно, опция должна быть куплена с машиной и тогда на оригинальной карточке она будет работать

Последний раз редактировалось Емеля163; 25.09.2020 в 19:58.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 10:04   #510
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Цитата:
Сообщение от U_Alex Посмотреть сообщение
Не будет lifetraffic работать ни на оригинальной, ни на не оригинальной карточке, если он не был активирован в момент покупки. С опцией 506 lifetraffic-а нет принципиально и его активация не возможна даже через диллера - в реалиях РФ не предусмотрены подписки, их покупка, продление, доп активация и прочее, как в европах. Вот если МБ включит РФ в список стран, где есть подписки и все с ними связанное, тогда да. Пока мимо кассы, к сожалению

СВХ в версии 6 есть в текущем виде - от Ховрино до Дмитровки
Опция 506 и лайфтрафик работает.


Цитата:
Сообщение от Баклажан Посмотреть сообщение
Чтобы он работал нужна опция 367.
эта опция у меня есть.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.09.2020, 20:37   #511
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
AMM, в общем хотите все по фен-шую, ищите 10.000 на оригинальную карточку
и вы счастливчик, у вас 26U есть - работает? насколько я знаю, эта опция доступна всего в нескольких странах в Европе, а может только в одной РФ

Последний раз редактировалось Емеля163; 27.09.2020 в 20:39.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 12:39   #512
Баклажан
Новичок
С205 (С200 4Matic)
Сообщений 2
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 06.04.2011
Цитата:
Сообщение от U_Alex Посмотреть сообщение
Баклажан, какое у Вас ГУ - уточните, пожалуйста
у меня Audio 20 GPS, опция 506
Цитата Ответить
Старый 28.09.2020, 17:44   #513
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
AMM, в общем хотите все по фен-шую, ищите 10.000 на оригинальную карточку
и вы счастливчик, у вас 26U есть - работает? насколько я знаю, эта опция доступна всего в нескольких странах в Европе, а может только в одной РФ
Работает. Завожу/глушу, окна/люк/двери открывает/закрывает, дальним моргает, местоположения показывает. Вроде это весь функционал.

Последний раз редактировалось AMM; 28.09.2020 в 17:59.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 19:30   #514
Kirill_81
Новичок
Mercedes
Сообщений 18
Регистрация 29.11.2019
Цитата:
Сообщение от vit775 Посмотреть сообщение
Активация 5.1 проходит, качайте.
Добрый день.

Нуждаюсь в вашей помощи как профессионала.... Возникли какие то непонятные проблемы с активацией после скачивания новой версии карт в программе Download Manager. Есть карта, рабочая, оригинальная, ей уже год. Версия после предыдущего обновления 15, вставляю в менеджер загрузки он пишет, Доступно для вас верст 16, качаю( несколько часов) в конце Activation failed. Я понимаю, что с момента последнего апдейта прошло больше 60 дней, покупаю новую карту в германии, так же оригинал, там версия вообще V10. Активирую в авто, вставляю в ноут для обновления, опять Вам доступна новая карта V16, скачиваю и в конце опять двадцать пять - Activation failed
То есть карта совсем новая, раньше спокойно можно было обновить, поменял два компьютера, ничего не помогает. Пробовал восстанавливать бекап, отформатировав карточки, тоже самое...
Подскажите, пожалуйста, если вы в курсе, как это исправить. Бред какой то, оригинал карточка и такое заморочки. Максимум что удается, это восстановить v14 на старой карточке. Но сейчас актуальна 16 версия, поэтому мне это нафиг не нужно.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 21:20   #515
kSlavik
Новичок
GLE250d
Сообщений 15
Адрес Украина
Регистрация 03.10.2017
Цитата:
Сообщение от Kirill_81 Посмотреть сообщение
Добрый день.

...... в конце Activation failed.
После этого сообщения вынимаете карточку и снова вставляете в ноут. Видите сообщение о необходимости активации. Активируете.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 22:03   #516
Kirill_81
Новичок
Mercedes
Сообщений 18
Регистрация 29.11.2019
Цитата:
Сообщение от kSlavik Посмотреть сообщение
После этого сообщения вынимаете карточку и снова вставляете в ноут. Видите сообщение о необходимости активации. Активируете.
Именно вынимать карточку (через безопасное извлечение) не закрывая при этом Download Manager?
Потому, что я просто закрываю приложение и открываю его вновь и затем уже активирую. Но проблема в том, что карты Не работают в автомобиле. Хотя при установке в головное устройство пишут поздравления с приобретением новой карты и предлагают привязать к своему авто, но вот затем когда соглашаешься появляется сообщение Невозможно разблокировать карты!!! Жесть! Сам навигационный комплекс работает, все есть, а сами карты на экран не загружаются. И еще момент. Если карту вынуть и вставить снова, система опять поздравляет с приобретением новой карты и предлагает привязать автомобиль. То есть видимо не проходит активация самой карточки.... Хрень какая то, извиняюсь за выражение.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 22:47   #517
kSlavik
Новичок
GLE250d
Сообщений 15
Адрес Украина
Регистрация 03.10.2017
Активация карточки в ДМ у вас проходит как я вижу.
Все левые CIDы походу даймлер прибил. Но у вас вы говорите что оригинал и такого не должно быть. Проверьте какой формат файловой системы на карточке. Должен быть exFAT.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 22:52   #518
Pavel1974
Новичок
MERCEDES-BENZ B-CLASS W246 212
Сообщений 25
Регистрация 02.10.2018
Цитата:
Сообщение от Kirill_81 Посмотреть сообщение
Именно вынимать карточку (через безопасное извлечение) не закрывая при этом Download Manager?
Потому, что я просто закрываю приложение и открываю его вновь и затем уже активирую. Но проблема в том, что карты Не работают в автомобиле. Хотя при установке в головное устройство пишут поздравления с приобретением новой карты и предлагают привязать к своему авто, но вот затем когда соглашаешься появляется сообщение Невозможно разблокировать карты!!! Жесть! Сам навигационный комплекс работает, все есть, а сами карты на экран не загружаются. И еще момент. Если карту вынуть и вставить снова, система опять поздравляет с приобретением новой карты и предлагает привязать автомобиль. То есть видимо не проходит активация самой карточки.... Хрень какая то, извиняюсь за выражение.
Удалите в карте файл загрузки, и сделайте восстановление версии, будет разблокировка карт, у меня так получилось случайно, я простую купил и все работает онлайн трафик пропал да и фиг с ним
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 22:54   #519
Pavel1974
Новичок
MERCEDES-BENZ B-CLASS W246 212
Сообщений 25
Регистрация 02.10.2018
Бывает что зависнет и наверное происходит ломаный байт
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 23:04   #520
kSlavik
Новичок
GLE250d
Сообщений 15
Адрес Украина
Регистрация 03.10.2017
Какой это файл загрузки?
Восстановление в ДМ через ВИН?
У меня две карты (клоны) и версия 16 не активируется на авто ни в какую )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...