Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.02.2020, 09:32   #1
v0va
Участник
x5 G05, 3er F31
Сообщений 245
Адрес FI
Регистрация 29.11.2011
GLC300 проблемы с давлением топлива

Доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой:

В наличии GLC300 бензин, пробег 60тыс. Неделю назад выскочил чек, машина перешла в аварийный режим. На ближайшем сервисе диагностировали ошибку "Низкое давление в топливной рампе", скинули, прочистили контакты датчика давления топлива, ошибку стерли, сказали, что на таком пробеге скорее всего просто был како-то глюк датчика.

Проехал примерно 300-400 ошибка вновь поймал чек, пока доехал до сервиса чек погас, ехала машина нормально. Поехал в другой сервис, ошибка та же, приговорили датчик давления "скорее всего". Заказал датчик. После пары дней простоя завел, на холостом ходу стали прыгать обороты, ощущение, как будто троит двиг. Несколько раз заглохла, в итоге завел и до сервиса доехать смог.
Ошибки были следующие: Низкое давление в рампе, высокое давление в рампе, датчик давления топлива замыкание на массу.
Датчик поменяли. проехал км 50-70, но на следующее утро на холодную та же история, обороты дергаются, ощущение что троит, поехал в сервис. На скорости несколько раз было ощущение, что машина дергалась.
По телефону в том сервисе, где поменяли датчик как-то неуверенно сказали "тогда наверное это ТНВД", в целом ехать к ним желания не было.
Приехал в другой сервис. Ошибки те же.
Оставил до утра, на след день меряли давление на двух насосах, снимали продували ТНВД, как сказали ставили другой заведомо исправный ТНВД, ошибка сохранилась. По итогу сказали, что когда поставили обратно мой ТНВД, ошибок уже не было, давление было нормальным. Вердикт - скорее всего куда-то в топливной системе попала соринка, но теперь все должно быть ок. С насосом в баке сказали тоже все в порядке, опять же "вроде бы". Через несколько часов чек выскочил снова, машина перешла в аварийный режим.

В связи с чем возникли вопросы:

Может ли кто-то посоветовать нормальный сервис в Питере, где могут не просто считать ошибки и тыкать пальцем в небо, а реально найти неисправность? Не хотелось бы поменять оба насоса, а потом выяснить, что дело было в другом, например в форсунках (может же и такое быть??)

В целом по симптомам в какую сторону копать?

Спасибо, буду рад любым советам и/или контактам нормального сервиса.

Последний раз редактировалось v0va; 22.02.2020 в 09:40.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 16:10   #2
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Добрый день. Давление бензонасоса какое? Какое давление показывает в рампе на холостых?
Ниже ссылка, сталкивался с подобным. Но Вы же знаете, как это бывает..
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 16:24   #3
Krema
Участник
MB W203 C200 Kompressor Sport Edition 2006 г.
Сообщений 438
Регистрация 17.04.2011
Нужно проверить давление в топливной рейке. Если давление низкое, причиной может быть бензонасос или обратный клапан в топливном фильтре.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 18:53   #4
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
А про насос в баке наверно подзабыли
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 00:07   #5
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
А про насос в баке наверно подзабыли
Так не забыли же. Выше в сообщении написал о давлении бензонасоса.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 12:32   #6
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Так не забыли же. Выше в сообщении написал о давлении бензонасоса.
перечитал
и не увидел
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 14:45   #7
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
перечитал
и не увидел
Ну здрасьте. "Давление бензонасоса какое?".
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 14:53   #8
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
Ну здрасьте. "Давление бензонасоса какое?".
я не про ваше а про автора
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 14:55   #9
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
я не про ваше а про автора
Да автор похоже пропал. Так часто бывает, задал вопрос и пропал. Потом появится, не читая сообщений, заново задаст вопрос.)))
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 10:37   #10
v0va
Участник
x5 G05, 3er F31
Сообщений 245
Адрес FI
Регистрация 29.11.2011
Уважаемые одноклубники, я не пропал) Спасибо за ответы.
Просто ситуация такова, что машину отдал в пятницу, а взяли ее в работу только во вторник, тк на сервисе была другая смена. Сам я за границей и машину смогу забрать только в пятницу. На сервис звонил, сказали что промыли всю топливную систему и теперь все без ошибок.. но думаю что это не так, так что буду менять сервис.
Может кто нибудь может подсказать нормальный сервис в спб, который в состоянии не только подключить стар и считать ошибки, но найти реальную проблему, не меняя по очереди все запчасти до победного?

Какое именно давление я вам не могу сказать, но проблема в том, что неисправность плавающая, и в тот момент когда на сервисе меряли давление, по их словам, все было в норме с давлением. Но ошибки были и по слишком низкому давлению и по слишком высокому.

Последний раз редактировалось v0va; 26.02.2020 в 10:46.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2020, 14:19   #11
v0va
Участник
x5 G05, 3er F31
Сообщений 245
Адрес FI
Регистрация 29.11.2011
Забрал вчера машину. Сказали, что ТНВД и насос в баке исправны. Сделали промывку винсом, пока все нормально, но проехал не много. Не верю, что промывка топливной системы могла решить проблему.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2020, 14:25   #12
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от v0va Посмотреть сообщение
Забрал вчера машину. Сказали, что ТНВД и насос в баке исправны. Сделали промывку винсом, пока все нормально, но проехал не много. Не верю, что промывка топливной системы могла решить проблему.
60 000 прошла , продавать пора , на GLC сильно экономили по сравнению с GLK
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...