Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Манипуляции общественным мнением, маразм, геополитика и Украина.
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.03.2014, 01:23   #1
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Манипуляции общественным мнением, маразм, геополитика и Украина.

Пришло время поговорить на откровенные темы, хотя, многим они конечно, будут неприятны.
Человек, находящийся под влиянием политиков и общей быдло-массы, имеет свойство к отторжению всего здравого, а так же агрессивен и туп. Так что придется с этим смириться, и принять, как должное. У меня не вызывает рвотные реакции, как у многих, весь тот сгусток опорожнений, который выливается в сторону братского, для русских, народа, в связи с известными событиями. Мне не стыдно за кавказских представителей, на этом чудесном форуме, которые забыв свои корни и историю, начали строить из себя русских и поощрять российскую власть во всем. Думаю, что они готовы простить этой власти уже и педерастию, и инцест, и, возможно даже убийства. Впрочем, убийства своих предков и родственников они уже простили, судя по всему.
Нет, мне не стыдно. Я ощущаю почву под ногами. Знаю свою историю и историю своего народа. Каждый, кто предал свои идеалы и свою историю, имеет право на жизнь. Смертную казнь, занимающимся проституцией, пока что не ввели.
Каждый, кто желает войны и смертей, имеет право на жизнь. Из этого и сложится его жизнь, ибо получит он по заслугам своим.

Теперь о главном.
Следить за ситуацией через телевизор и национальный интернет - невозможно. Это я понял очень давно, когда начал выезжать за пределы границ и стран. Лишь побывав где-то, можно оценить, насколько теплое там солнце и мягкий ли песок, такой он, либо нет, как на картинках, либо это все ложь.
Волею судеб, сложилось так, что мне пришлось побывать на Украине, в это непростое для нее время. Пообщаться с людьми, поездить по регионам, пожить в Киеве, посмотреть на все своими собственными глазами, включая время от времени российское тв.
Мне удалось понять, рассмотреть в приближении, масштабы манипулирования массой, людьми по сути.
Удалось понять механизмы, с помощью которых разжигают "межнациональную рознь". Многие из моих друзей и знакомых, а так же незнакомых, попали под этот суровый каток. Не осталось, буквально, ни одного человека, который не сломился бы, не потерял разум, не променял бы здравый смысл на эмоции. Все это, конечно, печалит меня. Но мне удалось сохранить свой стержень и личное мнение.

Объект манипуляции - российский народ(именно российский, т.к. все это уже давно вышло за границы "национальной идеи"). Субъект - деньги, огромные деньги, вы про такие даже не слышали. Цель - приумножение капитала.

Стратегия.
Манипуляции ценами на ресурсы. Дестабилизация экономической и политической обстановки. Манипуляция общественным мнением, как внутри страны, так и за ее пределами. Переворот, раздача паспортов, ввод войск. Все это мы уже видел, неоднократно, правда?

Но интересно другое. Интересно, до какого состояния довел себя Ваня, утратив корни, традиции, историю и собственное мнение. Интересно, насколько глубоко проникла либеральная мысль в голову Васи, ставшего на одну сторону с тем, кто ограбил его родителей, убил его семью, и лишил будущего его самого.
Интересно, насколько прогнила душа Магомеда, который резал русских детей, защищая свою родину, а теперь вежливо улыбается их матерям, причисляя себя к русскому народу одной рукой, а второй рвет на себе бурку.
Первые пришли к этому через нищету и обещания лучшей жизни, вторые через соску, которая щедро одаривает их жирным молоком, третьи через либерализм в голове и отречение от своих принципов.
Сущность происходящего настолько мерзкая, что ее нельзя описать в тексте, выразить в разговоре. Но ее можно осознать, выключив телевизор, оставшись наедине с самим собой, со своей собственной историей и историей своего народа. Осознать сущность самого себя, кто же ты на самом деле?

Все вы, выливающие тонны дерьма на целый народ. Имеющие деньги и возможности (так же, я ведь ничего не перепутал?!). Купите билет на самолет, купе или плацкарт. Поезжайте в гости к Украинцу или Русскому. Дагестанцу или Чеченцу. К Грузину или Еврею. Поговорите с ним, поужинайте за одним столом. Пожмите руку. И вернувшись, опишите свои собственные впечатления и ощущения. Ведь вы никто, без своего личного восприятия.

Эпилог.
На Украине нет фашистов. Здесь есть националисты, в таком же количестве, как и в любой другой стране. Здесь не было переворота, основанного на национальной идее. Здесь было просветление, которого так не хватает русским. Здесь не ущемляют национальные интересы, не просят показать паспорт, не интересуются, русский ты, грузин или еврей. Все намного проще - многонациональная страна устала. Устала от грабежа, от нищенской жизни, от постоянной лжи. Тут не хотят крови, войны или еще одного переворота. Люди хотят жить, жить достойно.
Я прекрасно понимаю, что многие россияне, уже и забыли, что это такое. Смирились и прогнулись, и под влиянием первого канала становятся кровожадными и требующими войны. Не понимая при этом, что лично каждый из вас получит взамен. Станет ли твой ребенок счастливее, прибавиться ли у родителей здоровья, и сможешь ли ты,да, именно ТЫ!, глядя в глаза своим внукам, рассказать о твоей жизни, твоих принципах, достижениях, об истории твоего народа. Сможешь ли оставить им что-то, кроме истории сообщений на форуме и старой развалины, со звездой на капоте.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 02:22   #2
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Сам написал или откуда то скопировал?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 02:42   #3
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Притеснять и провоцировать новая власть начала с первых часов своей деятельности. Новые законы об этом свидетельствуют. И что теперь происходит, целиком на их совести. А националистов с их заявлениями, тут уже все видели в роликах ютьюба (понятно, что не все такие, как Сашко)
А вот то, что всё сегодня происходящее является великой трагедией, разъединившей Украину на 2 части, согласен. Трещина была с самого начала, и если бы пеклись о целостности, не допустили бы того, что произошло.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 02:45   #4
Просто Коля
Banned
Vaz
Сообщений 40
Регистрация 01.03.2014
Каким образом притесняли какие законы?
Сними лапшу
Придумывают фон для картинки для серой массы. И для оправданий перед западом

Последний раз редактировалось Просто Коля; 02.03.2014 в 02:52.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 02:52   #5
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Просто Коля Посмотреть сообщение
Каким образом притесняли какие законы?
Сними лапшу
Пртдумывают фон для картинки для серой массы. И для оправданий перед западом
свободен!

Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 02:55   #6
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Неважно, кто написал текст. Неплохой текст и с ним можно в принципе согласиться, если бы автор умышленно не сделал пару простейших трюков, забыв добавить следующее.
1. На Украине народ также, как и в России, является объектом манипуляции и промывания мозгов со всеми вытекающими последствиями.
2. Несмотря на вполне очевидный мотив и массовость восстания против Яныка и его банды, руководство восстанием было поручено наци. Кем поручено и для чего- очевидно.

В итоге людей на Украине опять цинично кинули, несмотря на просветление, наступившее у части людей
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 02:55   #7
Просто Коля
Banned
Vaz
Сообщений 40
Регистрация 01.03.2014
С тебя хороший политрук выйдет. Давай на передовую
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 02:56   #8
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Притеснять и провоцировать новая власть начала с первых часов своей деятельности.
Задайся вопросом, откуда взялась "новая власть" ? Это некие украинские Навальные, или никому неизвестные идейные лидеры? Новой власти нет. Так же, как и в России. Есть все те же, с другими масками.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:00   #9
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Adelberg

националисты, говоришь? одно дело, когда эта сволота собирается в подвале на окраине города, боясь поднять голову при свете солнца. Другое - когда заседает в Раде и штампует фашистские манифесты!




ты начал свой спич весьма недурно, только вот кончил за упокой. Думаю, такое развитие твоих мыслей символично: Россия снова выполнит Божию миссию по спасению Украины от фашистских захватчиков, вернув братский народ в русло родной цивилизации!

что же до твоего визита на Украину: чтоб понять систему, нужно находитmся за ее пределами.

Последний раз редактировалось Комедиант; 02.03.2014 в 03:06.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:00   #10
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Неважно, кто написал текст. Неплохой текст и с ним можно в принципе согласиться, если бы автор умышленно не сделал пару простейших трюков.
1. На Украине народ также, как и в России, является объектом манипуляции и промывания мозгов со всеми вытекающими последствиями.
2. Несмотря на вполне очевидный мотив и массовость восстания против Яныка и его банды, руководство восстанием было поручено наци. Кем поручено и для чего- очевидно.

В итоге людей на Украине опять цинично кинули, несмотря на просветление, наступившее у части людей
Я написал, если тебя это так тревожит.
1. Согласен с тобой, но последствия болотной в Москве не привели ни к чему.
2. Нет никаких наци. Они только в телеэфире. Вдолбите себе это в голову. Не было никакого "руководства восстанием". Были провокации и деньги, чьи и для чего, для меня это тоже очевидно. Так же очевидно, как и выбранная тема для прокручивания в мозг электората - наци. Наци это всегда плохо, беспроигрышный вариант.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:09   #11
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Adelberg

националисты, говоришь? одно дело, когда эта сволота собирается в подвале на окраине города, боясь поднять голову при свете солнца. Другое - когда заседает в Раде и штампует фашистские манифесты!

ты начал свой спич весьма недурно, только вот кончил за упокой. Думаю, такое развитие твоих мыслей символично: Россия снова выполнит Божию миссию по спасению Украины от фашистских захватчиков, вернув братский народ в русло родной цивилизации!

что же до твоего визита на Украину: чтоб понять систему, нужно находитmся за ее пределами.
Во-первых, давай обойдемся хотя бы в этой теме без страшных картинок и видео с ютуба. Я понимаю, что Ленин завещал многим здесь пропаганду в картинках, но прошу.
Во-вторых, друг мой, Россия снова выполнит Божию миссию по спасению Украины от фашистских захватчиков, вернув братский народ в русло родной цивилизации!,
конкретно от тебя, мне это слышать просто страшно. Так же как она выполнила эту миссию в Абхазии? В Грузии? С каких пор ты забыл про это?
С каких пор кучке жуликов позволено нести какую-либо миссию?
В-третьих. В русло какой цивилизации ты собрался возвращать народы? Азиатской? Я рад, что тебе нравится плов и насвай. Мне - нет. Украинцам думаю тоже.

Последний раз редактировалось Adelberg; 02.03.2014 в 03:12.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:19   #12
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение

В итоге людей на Украине опять цинично кинули, несмотря на просветление, наступившее у части людей
В последнее время ты не задавался вопросом, почему тебя так тревожит тема Украины, на диком фоне девальвации российской валюты, повсеместного роста цен, огромной дыры в российском бюджете, падения рождаемости, покупательской способности и явно умышленной политики уфмс и цбрф?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:23   #13
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Во-первых, давай обойдемся хотя бы в этой теме без страшных картинок и видео с ютуба. Я понимаю, что Ленин завещал многим здесь пропаганду в картинках, но прошу.
Во-вторых, друг мой, Россия снова выполнит Божию миссию по спасению Украины от фашистских захватчиков, вернув братский народ в русло родной цивилизации!,
конкретно от тебя, мне это слышать просто страшно. Так же как она выполнила эту миссию в Абхазии? В Грузии? С каких пор ты забыл про это?
С каких пор кучке жуликов позволено нести какую-либо миссию?

кучке жуликов?! Народ России - от Смоленска и до Сахалина - умоляет Путина восстановить историческую справедливость - вернуть Крым туда, где ему место, защитить русское население! Ты слишком засиделся на Украине, раз не ведаешь этого, друг мой. Пора тебе возвращаться на свое место - в Россию.

Что до Абхазии и Грузии: мне и моей семье было страшно, когда нас бомбили русские бомбардировщики. Но мы не знали(см. мой тезис о том, что систему не понять, не выйдя за ее пределы), что эти бомбы были благословлены Госдепом США, под четким контролем которого ельцин строил национальное государство. Нам не повезло тогда - попали под парад суверенитетов. Был бы тогда Путин у власти - жили бы в единой Стране, не зная этих братоубийственных войн.
Теперь Украина решила построить национальное государство, обрекая себя на страшную трагедию. Мы не позволим случиться этой трагедии. На Украине будет мир и покой: наши славные сограждане(таковыми я считаю украинцев) всех национальностей будут учиться, работать, создавать семьи, жечь мирные костры.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:25   #14
Просто Коля
Banned
Vaz
Сообщений 40
Регистрация 01.03.2014
Смотри спаситель нашелся. Не нужна нам твоя помощь. Своим народом займись
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:30   #15
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,465
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Кто дал наркотики и алкоголь Адельбергу? Встоль трудное время для Украины.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:33   #16
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Просто Коля Посмотреть сообщение
Смотри спаситель нашелся. Не нужна нам твоя помощь. Своим народом займись
Коля ты кто по национальности? Грузин?
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:37   #17
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
В-третьих. В русло какой цивилизации ты собрался возвращать народы? Азиатской? Я рад, что тебе нравится плов и насвай. Мне - нет. Украинцам думаю тоже.
Русской цивилизации! Почитай Данилевского.
Украина является частью именно русской цивилизации. Ей пытаются с 93 года привить отвращение к ее родной цивилизации, но народное тело отвергает этот мерзкий западный отвар из чуждых Украине ценностей, срыгивает ее нечистоты и бьется в агонии, жадно глотая отравленный западными оккультистами воздух. Итог налицо.
Сегодня я и мой Народ испытываем противоречивые чувства: с одной стороны мы в соответствии с нашим культурным кодом испытываем удовлетворенность нашей потребности в Божией справедливости! Это сегодня объединяет весь Народ, независимо от политических взглядов. С другой стороны - чувство тревоги за будущее Украины и ее народ, который является частью Народа общего.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:37   #18
Просто Коля
Banned
Vaz
Сообщений 40
Регистрация 01.03.2014
а ты че нацист?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:41   #19
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Просто Коля Посмотреть сообщение
а ты че нацист?
) так и знал) буровишь гордый?
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 02.03.2014, 03:48   #20
Просто Коля
Banned
Vaz
Сообщений 40
Регистрация 01.03.2014
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Кто дал наркотики и алкоголь Адельбергу? Встоль трудное время для Украины.
С майдана многие возвращаются другими. Даже самые казалось бы безнадежные. Может попробуешь?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...