C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.12.2017, 00:13   #1
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Mersedes c240 w203 ркпп бензин нет запуска

WDBRF61J92F203922.притащили данную машину.с другово сервиса.нет запуска не заводился с ключа только с толкача.отдали замок с ключем на ремонт.тоже самое.когда притащили ко мне не включалось даже зажигание т.е ключ вставляю срабатывает защелка поворачиваю загорается только S.R.S. срабатывает бензонасос.дальше тишина.выходы с контактной группы есть.предохранители реле все проверил.вообщем причину нашел было в замке.теперь зажигание включается приборы на щитке загораются.но все равно не заводится.подал питание на стартер на прямую стартер крутит.на форсунках нет импульса а на катушках искры.блоки на связь выходят ошибок в замке нет.в двигателе только ошибка по датчику уровня топлива.на сканере(автоком китай) прокрутку двигателя видит.все параметры в норме.на замке все цепи кроме 50(стартер) пишет вкл.поворачиваю ключ на старт клемма 50 не изменяется стоит выкл.при прокрутке насос срабатывает.что там может быть?это все таки иммобилайзер не дает завести?ключ работаюший который проварачивается в замке не дает 100% гарантию запуска?и где в замке формируется сигнал на вкл.стартера?разбирал контактную группу там нет контактов на включение стартера.есть только зажигание и наличие ключа.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 01:06   #2
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
@S.R.S, Думаю я Вам уже разжевал путь на другом ресурсе. Да это не легко, но кайф то какой когда она запуститься.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 17.12.2017 в 01:10.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 14:47   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Заглавных букв и пробелов отсыпать? Или вас не интересуют "трудности перевода"
вашего текста на русский язык?

Цитата:
притащили данную машину ...
Надо набраца мужества и сказать хозяину данной машины, чтоб ехал в другой сервис где мерседесы видят не первый раз и лазят в них не "тетрисом".
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 22:26   #4
Ромычь
Завсегдатай
БМВ Х5, былиW140,W126, W203 ,W202,W201
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Заглавных букв и пробелов отсыпать? Или вас не интересуют "трудности перевода"
вашего текста на русский язык?

Надо набраца мужества и сказать хозяину данной машины, чтоб ехал в другой сервис где мерседесы видят не первый раз и лазят в них не "тетрисом".
А может такое быть что нету таких сервисов по близости? Или отсыпать хочется!
__________________
Произвожу монтаж и ремонт отопления и кондиционирования
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 22:54   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Мне не хочется отсыпать - мне хочется дать понять человеку, что ежели он сюда "пришёл" по серьёзному (а не за одним этим вопросом) то желательно (в первую очередь для него же!) и свой вопрос до специалистов (я не про себя) доносить более понятно (заметьте, никто из них так и не высказался; они что здесь не были? очень в этом сомневаюсь).

И да, отсутствие других сервисов, возможное, тоже можно было описать. Но ничего же этого нет - получается и вопрос то не очень то и нужен. Или автор меня, грубияна, испугался?

А ежели у вас есть свои предложения данному товарищу то почему бы их просто не озвучить? Или я потревожил лично ваши морально-нравственные устои?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 23:03   #6
77vb
Участник
Мерседес-Бенц
Сообщений 916
Адрес Москва
Регистрация 17.10.2008
сигналки есть нештатные?
__________________
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 23:05   #7
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
и свой вопрос до специалистов (я не про себя) доносить более понятно (заметьте, никто из них так и не высказался; они что здесь не были? очень в этом сомневаюсь).
Уже все до человека доведено
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 17.12.2017 в 23:08.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 01:20   #8
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от 77vb Посмотреть сообщение
сигналки есть нештатные?
Нет сигнализации нет.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 01:23   #9
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Мне не хочется отсыпать - мне хочется дать понять человеку, что ежели он сюда "пришёл" по серьёзному (а не за одним этим вопросом) то желательно (в первую очередь для него же!) и свой вопрос до специалистов (я не про себя) доносить более понятно (заметьте, никто из них так и не высказался; они что здесь не были? очень в этом сомневаюсь).

И да, отсутствие других сервисов, возможное, тоже можно было описать. Но ничего же этого нет - получается и вопрос то не очень то и нужен. Или автор меня, грубияна, испугался?

А ежели у вас есть свои предложения данному товарищу то почему бы их просто не озвучить? Или я потревожил лично ваши морально-нравственные устои?
вы бы сами подучили русский язык...ошибок своих в орфографии не видите.?
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 02:40   #10
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Mersedes c240 2001г.в коробка механика VIN WDBRF61J92F203922.Отсутствует сигнал с замка зажигания на включение стартера.При принудительном подаче питания на стартер, в переднем блоке SAM, при вращении коленчатого вала, не поступают управляющие импульсы на форсунки и катушки зажигания.Все блоки на связь выходят, ошибок нет.При вращении коленчатого вала бензонасос срабатывает, сканер отображает обороты коленчатого вала.Предохранители, подача питания, массы, отсутствия загрязнения или наличия посторонних предметов и окислений на контактах блока управления двигателя и блока SAM проверены.При анализе данных с блока EZS было обнаружено, что при повороте ключа в положении запуск(стартер)клемма 50 не меняет свое значение т.е всегда выкл.Все другие цепи(зажигания)меняют свое значение с выкл на вкл.Возникает такой вопрос: распознование ключа блоком EZS, и его поворотом в замке, а также разблокировкой защелки рулевой колонки не является 100% гарантией запуска данного автомобиля?Получается запуск двигателя заблокирован ,но еще раз повторюсь, никаких ошибок влияющих на запуск двигателя нет.Со слов клиента автомобиль заводили с буксира т.е с ключа просто не крутил стартер.После ремонта замка, что с ним делали мне неизвестно ,автомобиль вообще перестал заводиться.При повороте ключа, щиток приборов не подавал признаков жизни.Я думал, что проблема в этом, произвел ремонт замка. Был обнаружен неисправный элемент.После его замены при повороте ключа, щиток приборов начал работать.Загорелись контрольные лампы, стали выходить на связь блоки которые до этого молчали.Но запуска как небыло так и нет.Знающий человек с форума подсказал что тнадо подружить замок и эбу двигателя т.е как я понял сделать синхронизацию.У нас в городе нет сервиса по ремонту автомобилей этой марки , даже стар диагнозис не могу найти.надо заказывать эвакуатор и везти в другой город.Сам занимаюсь ремонтом эл.оборудования и диагностикой автомобилей.Да опыта мало с мерседесами, да стара нет(теперь думаю о его покупки если наскребу денег.), да еще потратил столько времени на ремонт этой машины,замок заработал и то радует.Хочется все таки завести эту машину.Хочется заняться машинами этой марки(ну нравятся они мне)много чего хочется...машина еще стоит на улице, как эвакуатор выгрузил возле гаража(гараж был занят)так она и стоит там.Приходиться производить ремонт этой машины на улице...так и бегаешь туда-сюда ,согреешься и обратно.Думал сейчас заведу напрямую через стартер, загоню в гараж, и там спокойно буду разбираться.Тогда клиент говорил, что просто с ключа не заводится, а с толкача сразу буквально через метр.И написал на форумы разные ,чтоб люди подсказали ,помогли разобраться в этой проблеме.Ну извините что не так написал торопился, домой прихожу поздно устаю сильно...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:11   #11
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
@S.R.S, Что у тебя из оборудования есть(диагностика и программатор). Чтоб без стара попробовать, время не тянуть. Если у тебя на включенном зажигании и принудительной активации стартера авто не работает это слет(синхра), при работающем замке, защелке и полностью включенной панели.
У хозяина изначально проблема была в замке-защелке, при этом старта не было, панель правильно не работала, доходило только до srs, иногда и включалась, а запуск, да производился либо с рывка, либо замыканием 30-87 реле стартера.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 18.12.2017 в 03:26.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:20   #12
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
@S.R.S, Что у тебя из оборудования есть(диагностика и программатор). Чтоб без стара попробовать, время не тянуть.
UPA оригинал, автоком,iprog +,FVDI ful китай.лаунч идиаг.x-prog.Ну и у друга есть кое-что.Но по мерседесам нет ничего у него.Ну и разные калькуляторы.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:21   #13
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
@S.R.S, Что у тебя из оборудования есть(диагностика и программатор). Чтоб без стара попробовать, время не тянуть. Если у тебя на включенном зажигании и принудительной активации стартера авто не работает это слет, при работающем замке, защелке и полностью включенной панели.
Ну понятно да я понял.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:22   #14
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
UPA оригинал, автоком,iprog +,FVDI ful китай.лаунч идиаг.x-prog.Ну и у друга есть кое-что.Но по мерседесам нет ничего у него.Ну и разные калькуляторы.
Ещё x100 оригинал.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:24   #15
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
Ещё x100 оригинал.
Заказал ещё мв Кей мастер у Дмитрия Краснощекова по ключам скоро должен прийти.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:27   #16
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
@S.R.S, Что у тебя из оборудования есть(диагностика и программатор). Чтоб без стара попробовать, время не тянуть. Если у тебя на включенном зажигании и принудительной активации стартера авто не работает это слет, при работающем замке, защелке и полностью включенной панели.
У хозяина изначально проблема была в замке-защелке, при этом старта не было, панель правильно не работала, доходило только до srs, иногда и включалась, а запуск, да производился либо с рывка, либо замыканием 30-87 реле стартера.
Да когда ко мне притащили только srs загорался на панели.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:31   #17
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Не знаю надо денег найти ,заказать стар.Звонил сегодня в Москву магазин по продаже сервисного оборудования, 82000р полный комплект, готовый на базе ноутбука.доставка примерно 3 дня будет.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:36   #18
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Если в автокоме или лаунче найдешь функцию замены блока, то раскроешь ме 2.8 под верхней крышкой найдешь 5P08C3[95080]- 8 ног возьмете с нее дамп, только сохраните и мне, блок будет иметь номер а 112......., просто вот я не знаю перенесут ли эти девайсы кодинг. Тебе повезло,что не 111 мотор, там хлеще. Хпрог работает с st95080
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 18.12.2017 в 03:45.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 03:53   #19
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
Не знаю надо денег найти ,заказать стар.Звонил сегодня в Москву магазин по продаже сервисного оборудования, 82000р полный комплект, готовый на базе ноутбука.доставка примерно 3 дня будет.
Это двойная цена за тот же китай с другого сайта.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 08:45   #20
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Если в автокоме или лаунче найдешь функцию замены блока, то раскроешь ме 2.8 под верхней крышкой найдешь 5P08C3[95080]- 8 ног возьмете с нее дамп, только сохраните и мне, блок будет иметь номер а 112......., просто вот я не знаю перенесут ли эти девайсы кодинг. Тебе повезло,что не 111 мотор, там хлеще. Хпрог работает с st95080
Понятно спасибо UPA есть ей прочитаю.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...