Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.09.2019, 20:20   #1
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Оф. дилеры vs. Частные сервисы

Российская ассоциация автодилеров (РоАД) выступила с инициативой сертифицировать абсолютно все автосервисы в стране в зависимости от уровня их оснащённости и подготовки персонала. Об этом сообщает РИА "Новости".

По информации дилеров, на данный момент более 80% рынка услуг по ремонту негарантийного парка автомобилей находится вне регулируемой зоны, лишь малая часть таких ремонтируемых машин проходит обслуживание в официальных сервисах или независимых СТО, большинство же — в так называемых "гаражах".

— Чаще всего автомобили после ремонта в таких организациях не соответствуют техническим регламентам и требованиям безопасности, а потребитель слабо защищён законом, — говорится в публикации.

Чтобы бороться с этой ситуацией, предлагается ввести многоуровневую систему сертификации, при которой получить базовый уровень можно, лишь подав заявление. При этом для технически сложных операций нужно будет уже оформлять специальный пропуск в соответствии с требованиями автопроизводителей.

Кто, что думает?!

Я думаю, что это - очередной легальный оброк за возможность вести деятельность.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 14.09.2019, 21:02   #2
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Соглашусь про оброк.Это в направлении желания дилеров завладеть процедурой прохождения техосмотра.Возможно это и есть чистой воды сговор дилеров.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 14.09.2019, 21:22   #3
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Соглашусь про оброк.Это в направлении желания дилеров завладеть процедурой прохождения техосмотра.Возможно это и есть чистой воды сговор дилеров.
Оу, там и ‘вамнужноэтухреньпоменять’ будет наверняка, за 100500 рублей, иначе ТехОсмотр не пройден. Вроде в лоно ГИБДД хотели вернуть.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 14.09.2019, 21:54   #4
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Оу, там и ‘вамнужноэтухреньпоменять’ будет наверняка, за 100500 рублей, иначе ТехОсмотр не пройден. Вроде в лоно ГИБДД хотели вернуть.
Ну вот зачем негативные фантазии высказывать?
Уже несколько лет прохожу техосмотр с получением диагностической карты в Панавто. Стоимость 600 руб. И ни разу не сказали, что нужно что то менять.
Мыслите позитивнее.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 14.09.2019, 22:26   #5
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Ну вот зачем негативные фантазии высказывать?
Уже несколько лет прохожу техосмотр с получением диагностической карты в Панавто. Стоимость 600 руб. И ни разу не сказали, что нужно что то менять.
Мыслите позитивнее.
Тогда в чем смысл предлагаемой инициативы?!
Вы наверно там и обслуживались/тесь?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 00:11   #6
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Тогда в чем смысл предлагаемой инициативы?!
Вы наверно там и обслуживались/тесь?
В чем смысл инициативы, не знаю. Но логично, что она направлена на улучшение качества сервиса.
Да, я там и обслуживаю машину, но мне ни разу не впаривали того, что не нужно делать. 8 лет с Панавто и очень доволен. Даже страховку на BMW дочки, у них делал)))

Если вернуться к теме. Странно обслуживать в гаражах технически сложную машину. Да у дилера дороже, но спокойнее. Там соблюдают технологии обслуживания и не занимаются самодеятельностью. Купил хорошую машину, изыщи деньги на достойное обслуживание. Мне непонятны люди, которые купив автомобиль за несколько миллионов, экономят на обслуживании 10-20 тысяч в год в гаражах. Для меня это жлобское кроилово, которое всегда ведёт к попадалову.
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 15.09.2019 в 00:23.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 01:54   #7
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,072
Регистрация 15.09.2017
От кого инициатива,тому и выгодно.Только с реальностью такая инициатива имеет мало общего.И ни какого отношения к заботе и облегчению автолюбителей в эксплуатации собственного авто не несёт.Как выше отметили-доилово и устранение конкурентов.Если авто технически исправно или устранили неиспрааность,то какая разница,чьими руками это сделано и в каком месте?
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 02:23   #8
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Кто, что думает?!

Я думаю, что это - очередной легальный оброк за возможность вести деятельность.
однозначно, пополнить бюджет + убрать мелкие автосервисы коих 90% в стране.
Качество это не изменит.

Всё зависит от мастера который чинит ваш авто. Какой у него подход к делу.

Такая-же история в строительстве когда десять лет назад придумали систему участия строительной конторы в СРО дабы убрать с рынка нулевых строителей. Однако ничего не изменилось, кроме лишней финансовой нагрузки на контору. Как были бракоделы, так и остались.
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 07:20   #9
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
В чем смысл инициативы, не знаю. Но логично, что она направлена на улучшение качества сервиса.
Да, я там и обслуживаю машину, но мне ни разу не впаривали того, что не нужно делать. 8 лет с Панавто и очень доволен. Даже страховку на BMW дочки, у них делал)))

Если вернуться к теме. Странно обслуживать в гаражах технически сложную машину. Да у дилера дороже, но спокойнее. Там соблюдают технологии обслуживания и не занимаются самодеятельностью. Купил хорошую машину, изыщи деньги на достойное обслуживание. Мне непонятны люди, которые купив автомобиль за несколько миллионов, экономят на обслуживании 10-20 тысяч в год в гаражах. Для меня это жлобское кроилово, которое всегда ведёт к попадалову.
Круто, но у меня личных историй про офдилеров начиная от ВАЗ, заканчивая Мерседес столько, что можно небольшую книгу издать.
Сразу остерегу, рассказы про ‘10 лет каждый день езжу к офдилеру и все отлично’ не катят. У меня абсолютно другой опыт.
Что такое ‘гаражи’?
Снива - гаражи? Или АвтоПарт - гаражи? Не знаю про ‘кроилово’ но у меня доверия именно к последним больше.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 08:35   #10
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,831
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Странно обслуживать в гаражах технически сложную машину. Да у дилера дороже, но спокойнее. Там соблюдают технологии обслуживания и не занимаются самодеятельностью.
мало у дилеров рукожопов?
мне спокойней обслуживать машину у тех, кто это умеет делать.
вот тебе личный пример: поставили новую резину, сделали сход-развал.
через 7 тыс, резину накуй.
дилер-нижегородская плаза.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 09:33   #11
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
А сколько случаев, когда разводят на колодки женщин по машинам, пробег с нуля-15000 км, а то и меньше.
Давненько отдавал дилеру в Королу вставить в панель лампочки подсветки.
Забирая машину обнаружил, что мафон не работает.
Втроём( слесарь, приёмщик, электрик) стояли на коленках и клялись Богом, что так и приехал. В результате оказалось, что шлейф не подключили. Кроме того прожгли паяльником сиденье переднего пассажира и что бы не заметил замазали грязью!!Заметил через 2 дня. После этого не отхожу от машины при обслуживании( когда Гарантия).Норма Часы дилеров разбаловали в конец. Наглости нет предела. Есть нормальные работники, спору нет. Хотелось бы верить, что их большинство. Но нагнетание «сверху» везде присутствует начиная типа- не гарантийный случай и пошло- поехало. Поэтому есть у меня мастер( работник ОД), который у себя в личном помещении обслуживает в удобное для нас время,мою мафынку.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 09:39   #12
Andrey Moscow
Завсегдатай
Тошнота Land Cruiser Prado
Сообщений 1,100
Адрес Москва
Регистрация 12.09.2010
Конкретно в Москвском регионе,у меня доверия существенно больше к ребятам из профильных не официальных сервисов,чем к официалам.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 09:45   #13
Ромычь
Завсегдатай
БМВ Х5, былиW140,W126, W203 ,W202,W201
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Сообщение от spinal77rus Посмотреть сообщение
однозначно, пополнить бюджет + убрать мелкие автосервисы коих 90% в стране.
Качество это не изменит.

Всё зависит от мастера который чинит ваш авто. Какой у него подход к делу.

Такая-же история в строительстве когда десять лет назад придумали систему участия строительной конторы в СРО дабы убрать с рынка нулевых строителей. Однако ничего не изменилось, кроме лишней финансовой нагрузки на контору. Как были бракоделы, так и остались.
Совершенно в дырочку! Иногда в гараже может оказаться качественнее чем у официала! Помню на 203 заехал на Волгоградке к электрику--уже мастер приемщик намекнул что уедешь без штанов и не факт что причину найдут
__________________
Произвожу монтаж и ремонт отопления и кондиционирования
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 10:55   #14
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Да у дилера дороже, но спокойнее. Там соблюдают технологии обслуживания и не занимаются самодеятельностью.
Давно уже стереотип про качество, технологии и бла бла бла оф.дилеров канул в лета. Сейчас офдилер максимум что может это некачественно провести ТО, а точнее поменять масляный, воздушный фильтр и досчитать до трех сливая старое масло и закрутить пробку, долив всего 200 грамм нового. Воруют тк дилер перестал нормально платить слесарям. Те, кто толковые давно открыли свои гаражи, имеют знания, специнструмент и диагностическое оборудование. Качество работ в разы выше, чем у дилера тк берегут своего клиента, а цена ниже тк не прикручивают 300% к запчастям и им не надо кормить армию начальников.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 11:49   #15
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Тогда в чем смысл предлагаемой инициативы?!
Вы наверно там и обслуживались/тесь?
Ясен перец что у оф дилеров сервисных клиентов убавилось , вот и хотят устроить передел этого рынка. Мелкие сервисы (которых большинство) сделают вне закона.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 12:19   #16
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Добавлю ещё немного про ОД.
Авилон, ну куда уж официальнее.
Лет семь-восемь назад получил направление по страхоке КАСКО на замену лобового стекла на цешке (маленький камушек оставил небольшую отметину). Приезжаю забирать, мне молча показывают как всё здорово сделали. Но я не увидел вин номера внизу в окошке. На вопрос в чём дело отвечают, что мастер случайно замазал табличку, а при попытке стереть герметик, стёр и вин номер. Поэтому табличку решили вообще не ставить. Логика чудовищная на мой взгляд.
По моему требованию заказали новую табличку из Германии, машина десять дней находилась в Авилоне. Табличку по секретной почте прислали в Москву, фельдегерской службой доставили в Авилон, мне пришлось ехать туда под роспись её получать и отдавать под роспись мастеру для установки. И только на следующий день смог забрать машину с новой табличкой.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 12:38   #17
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Я никого тут не призываю ехать к ОД. Каждый сделает свой выбор сам. Хотите в гаражах, да пожалуйста. Только не нужно тут ОД гавном поливать, или в гаражах все идеально???
Но правило запомните- кроилово всегда ведёт к попадалову
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 12:44   #18
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
мало у дилеров рукожопов?
мне спокойней обслуживать машину у тех, кто это умеет делать.
вот тебе личный пример: поставили новую резину, сделали сход-развал.
через 7 тыс, резину накуй.
дилер-нижегородская плаза.
Эта любимая народная тема обосрать ОД. Некая месть за то, что там дороже. Как говорится хочется, но не можется. Судя по вою про цены, все мечтают попасть именно к ОД, но цены мешают это сделать. После чего, сжав кулачёнки начинается злобное поливание гавном.
Ты мне скажи, в гаражах рукожопов нет?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 12:50   #19
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Давно уже стереотип про качество, технологии и бла бла бла оф.дилеров канул в лета. Сейчас офдилер максимум что может это некачественно провести ТО, а точнее поменять масляный, воздушный фильтр и досчитать до трех сливая старое масло и закрутить пробку, долив всего 200 грамм нового. Воруют тк дилер перестал нормально платить слесарям. Те, кто толковые давно открыли свои гаражи, имеют знания, специнструмент и диагностическое оборудование. Качество работ в разы выше, чем у дилера тк берегут своего клиента, а цена ниже тк не прикручивают 300% к запчастям и им не надо кормить армию начальников.
Константин, у меня другой опыт. Не нужно делать выводы, что все арбузы дрянь, только потому, что тебе такой попался.
Ещё раз повторюсь, все вопят про высокие цены у дилера почему? Потому, что хотят к нему попасть но не тянут по деньгам. В противном случае, им должно быть до фонаря, какие там цены, так как изначально не собирались туда обращаться.
Злобное сотрясание кулачёнками и примеры как плохо у ОД, лишний раз это подтверждают.
Не нравится? Топайте в гаражи, дорога открыта...
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.09.2019, 13:11   #20
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Константин, у меня другой опыт. Не нужно делать выводы, что все арбузы дрянь, только потому, что тебе такой попался.
Ещё раз повторюсь, все вопят про высокие цены у дилера почему? Потому, что хотят к нему попасть но не тянут по деньгам. В противном случае, им должно быть до фонаря, какие там цены, так как изначально не собирались туда обращаться.
Злобное сотрясание кулачёнками и примеры как плохо у ОД, лишний раз это подтверждают.
Не нравится? Топайте в гаражи, дорога открыта...
Лёш, у меня к сожалению очень печальные опыты обслуживаний у од мэйджор и мб рус при чем очень пустяковых поломок, я о них неоднократно писал на форуме, да и лично мы с тобой всё это обсуждали не раз, мне кажется. Поэтому сужу исключительно со своей колокольни
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...