Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > OM642, посторонний шелест, или позвякивание слева двигателя..цепь или ??
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.07.2020, 00:02   #101
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Поменял сегодня форсунку приговорённую 1 цилиндра. Изменений 0. Звук как был так и остался, расколбас движка тоже остался. Видимо надо попробовать поменять регулятор давления, старуха четко на него указывает. Если это не поможет, продам машину. Надоело это ведро. Надоели тупорылые и в конец охеревшие диагносты, которые кроме как методом тыка менять всё подряд за мой счет хотят.
Хоть прописали ее ,? а главное все заново надо было прописать...
Да и погодите ,тарахтеть может после прописки форсунок , потом ЭБУ уже выставит впрыск кокой надо , нужно попробовать поездить.....
Стар может показывать на регулятор но не факт что это он , при низком давлении в рампе например из за льющей в обр.форсунки там тоже будет ругаться и на регулятор и дозатор ....
Цитата Ответить
Старый 13.07.2020, 08:57   #102
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Форсунку конечно прописал. И хотя приговорили форсу первого цилиндра, звук я отчетливо слышу с левой стороны, в районе 4 и 5 форсунки. Видимо, лучший способ проверить форсунки, это отвезти их на стенд. Дальше будет видно.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2020, 09:06   #103
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Очень хочу найти в Москве настоящего специалиста по этим моторам, человека, который разбирал/собирал этот мотор своими руками, того кто работает на результат, знает все его "трещенки", а не стучит себя пяткой в грудь, доказывая что он суперпуперслесарь и начинает диагностику со слов "давайте для начала поменяем это"
Цитата Ответить
Старый 13.07.2020, 13:08   #104
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Форсунку конечно прописал. И хотя приговорили форсу первого цилиндра, звук я отчетливо слышу с левой стороны, в районе 4 и 5 форсунки. Видимо, лучший способ проверить форсунки, это отвезти их на стенд. Дальше будет видно.
Вы бы сфоткал коррекцию по форсам выложили , хотя у меня 4 форсу простейший стенд пропустил как нормальную , это по давлению и по распылителю , но я все равно слышал что цокотит на холостых, а уж при движении там вообще" грохот" , при том что убирая все потребители она в нуле как только включаешь вентилятор печки ,она сразу убегает в +1.3 если вообще проверить по поездке под нагрузкой там вываливало значение больше 3, некоторые писали так не проверяют, а как проверяют..?)) если 5 форсунок постоянно в нулях даже при нагрузке ,а блин на 4 форсу добавляет топлива и не хило , вот я и определил что 4 форсу в топку ,хотя некоторые говорили ну подливает немного не чего страшного .)))
А главное я выявил что нужно ,а правильно это или нет меня не волнует , я мог стоя на голове со старом выявить причину и мне бы умники сказали это не правильно, надо сидя на попе )))))

Вот при оборотах 1100коррекция вся в нулях , до замены форсунки 4 убегала на таких же оборотах+- под 3..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.07.2020, 13:26   #105
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Очень хочу найти в Москве настоящего специалиста по этим моторам, человека, который разбирал/собирал этот мотор своими руками, того кто работает на результат, знает все его "трещенки", а не стучит себя пяткой в грудь, доказывая что он суперпуперслесарь и начинает диагностику со слов "давайте для начала поменяем это"
Поэтому я уже что то делаю сам ,а если не сам то тыкаю носом механиков,а так не добъешся правды ,никому не чего не охота работа копеечная и тратить на это время не кому не охота ...что касается людей которые перебирают эти моторы, у меня есть такой, но не в МСК , перебрал не один и не два ,а кучу , но думаю что ответ будет такой же на основе показателей стара !!
Что касается стенда ,как мне в свое время сказал профильный сервис , стенд стенду рознь , для более качественный проверки пьезофорсунок нужен какой-то свой стенд ....
А проще если деньги есть и пробег уже большой заменить и забыть эти форсунки , а то на диагностики и стенды которые подтвердят работоспособность форсунок ,денег уйдет не мало , а машина в конце концов тупить и греметь будет ....тем более если вы слышите что 4-5 форса косячит, купили две новых форсы заменили посмотрели на результат , конечно коррекцию бы посмотреть ...а так вон на форуме есть ориг форсунки от 16.5 тыс р ...
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 18:38   #106
Anzor07
Новичок
Мерседес Х166
Сообщений 57
Адрес Нальчик
Регистрация 13.10.2019
Извиняюсь , но поиск темы не дал результата. Где найти тему по замене насоса ( который в баке). Начал по утрам гудеть на холодную.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 18:42   #107
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Anzor07 Посмотреть сообщение
Извиняюсь , но поиск темы не дал результата. Где найти тему по замене насоса ( который в баке). Начал по утрам гудеть на холодную.
А зачем его менять ,? гудеть может так как холодно стало, если все с авто норм то и парится эти не надо, между прочим у меня тоже стал гудеть , а сейчас перестал или я просто не стал внимание обращать , пойду послушаю !
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 18:44   #108
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Вроде не гудит )
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 18:46   #109
Anzor07
Новичок
Мерседес Х166
Сообщений 57
Адрес Нальчик
Регистрация 13.10.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А зачем его менять ,? гудеть может так как холодно стало, если все с авто норм то и парится эти не надо, между прочим у меня тоже стал гудеть , а сейчас перестал или я просто не стал внимание обращать , пойду послушаю !
Гудеть начал с месяц назад, ещё тепло у нас было. Может заправку поменять ?👀 Работает все отлично, ошибок нет, тяга в норме.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 19:54   #110
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Anzor07 Посмотреть сообщение
Гудеть начал с месяц назад, ещё тепло у нас было. Может заправку поменять ?👀 Работает все отлично, ошибок нет, тяга в норме.
Ну и забить , у меня гудел всю осень , сейчас заткнулся , как вариант что то попало из бака , не ездите случайно на горящей лампочке топлива ?
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 20:42   #111
Anzor07
Новичок
Мерседес Х166
Сообщений 57
Адрес Нальчик
Регистрация 13.10.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Ну и забить , у меня гудел всю осень , сейчас заткнулся , как вариант что то попало из бака , не ездите случайно на горящей лампочке топлива ?
Солярку чуть меньше полбака , сразу на заправку еду
Цитата Ответить
Старый 20.08.2021, 09:32   #112
Misha_
Новичок
2012 GL350, 2014 GLK250
Сообщений 19
Регистрация 19.08.2021
Ну что ребят, никаких новостей? Как то все забили на звук просто?
Цитата Ответить
Старый 20.08.2021, 17:41   #113
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Misha_ Посмотреть сообщение
Ну что ребят, никаких новостей? Как то все забили на звук просто?
А какие новости нужны? Звуки бывают разные. Кто-то ездит дальше, кто-то продал. кто-то перебрал и продал...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 20.08.2021, 21:47   #114
Misha_
Новичок
2012 GL350, 2014 GLK250
Сообщений 19
Регистрация 19.08.2021
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
А какие новости нужны? Звуки бывают разные. Кто-то ездит дальше, кто-то продал. кто-то перебрал и продал...
ну да соглассен что так хрен разбереш. Просто так все загорелись в момент что у всех похожее, а потом просто все замолчали резко. Вот и думаю, или все починили враз, или забили, или продали.
У меня тоже что то похожее, от левого колеса, и шелест при разгоне и торможении. Вот и интересно, у кого какие теории. Сам я подумывал что тнвд может такое издает. Если бы вдруг кто здесь подтвердил что поменял и лучше стало, то может и сам бы дерзнул.

Если кому интересно, когда головки перебирал заметил на 2 и 5 форсунках большой нагар. И сами поршни были загажены в ейтих цилиндрах. Я вот начал подумывать что проблема в форсунках - может текут (не в обратку а распылитиль) и вот нагарает. В стар все в норме показывает. Хотя судя по тому что тут говорят, стар врет и +-5 черезчур, у меня до 2х вроде прыгало на одной или двух форсунках. Короче одну из двух заменил. Уже месяца 4 езжу. Звук не пропал, не уверен если изменился. Как придет хамут силиконовый, посмотрю форсунку. Если нагара нет то и вторую буду менять. Отпишусь если на звук подействует. А еще заметил что тнвд весь облипший нагаром был (в головке). Такое впечатление что из него течь в головку. Такое может быть впринципе? После форсунок, его может попробую заменить. Машину очень люблю, и непротив повозится, хочу до ума довести. Но просто так денги на тнвд бросать пока финансы не позволяют. У меня ГЛ 2012го, 235 пробег.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2021, 01:04   #115
BENDERBRAU
Участник
GL Х166
Сообщений 166
Адрес город Москва
Регистрация 07.10.2019
Цитата:
Сообщение от Misha_ Посмотреть сообщение
ну да соглассен что так хрен разбереш. Просто так все загорелись в момент что у всех похожее, а потом просто все замолчали резко. Вот и думаю, или все починили враз, или забили, или продали.
У меня тоже что то похожее, от левого колеса, и шелест при разгоне и торможении. Вот и интересно, у кого какие теории. Сам я подумывал что тнвд может такое издает. Если бы вдруг кто здесь подтвердил что поменял и лучше стало, то может и сам бы дерзнул.

Если кому интересно, когда головки перебирал заметил на 2 и 5 форсунках большой нагар. И сами поршни были загажены в ейтих цилиндрах. Я вот начал подумывать что проблема в форсунках - может текут (не в обратку а распылитиль) и вот нагарает. В стар все в норме показывает. Хотя судя по тому что тут говорят, стар врет и +-5 черезчур, у меня до 2х вроде прыгало на одной или двух форсунках. Короче одну из двух заменил. Уже месяца 4 езжу. Звук не пропал, не уверен если изменился. Как придет хамут силиконовый, посмотрю форсунку. Если нагара нет то и вторую буду менять. Отпишусь если на звук подействует. А еще заметил что тнвд весь облипший нагаром был (в головке). Такое впечатление что из него течь в головку. Такое может быть впринципе? После форсунок, его может попробую заменить. Машину очень люблю, и непротив повозится, хочу до ума довести. Но просто так денги на тнвд бросать пока финансы не позволяют. У меня ГЛ 2012го, 235 пробег.
Ситуация 1 в 1. Левое колесо/лязганье при разгоне и торможении. Устал искать, просто забил. Уже готов ко всему. Пусть йобнет, главное узнать источник
Цитата Ответить
Старый 21.08.2021, 12:53   #116
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
У меня с новья слева цокает. Причем, зависит от масла тоже сильно. Как не удивительно, на оригинальном масле тише, чем на крутявом мобиле1. При включенной регенерации звука нет или он приглушается дополнительными шумами. Но цоканье не сильное, но, это и не форсунки точно. При отключении и включении их появляется плавающий звук. То нарастает, то исчезает вовсе. надоело, забил.
Я даже не уверен, что в сервисе при капиталке точно скажут, что цокало. найти задир и пальцем ткнуть что это он и я могу. А точно определить.... даже не будут заморачиваться. А из-за какого-то цоканья, которое не усиливается, потратить кучу денег просто так тоже еще то извращение.

Последний раз редактировалось vinitto; 21.08.2021 в 12:56.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2021, 19:36   #117
Misha_
Новичок
2012 GL350, 2014 GLK250
Сообщений 19
Регистрация 19.08.2021
Все ясно ребята. Меня оно пугает, но раз вы говорите что давно уже так катаетесь то наверное и мне стоит забить
Цитата Ответить
Старый 21.08.2021, 20:43   #118
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Ну звуки бывают разные...
Цитата Ответить
Старый 30.08.2021, 00:27   #119
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Misha_ Посмотреть сообщение
ну да соглассен что так хрен разбереш. Просто так все загорелись в момент что у всех похожее, а потом просто все замолчали резко. Вот и думаю, или все починили враз, или забили, или продали.
У меня тоже что то похожее, от левого колеса, и шелест при разгоне и торможении. Вот и интересно, у кого какие теории. Сам я подумывал что тнвд может такое издает. Если бы вдруг кто здесь подтвердил что поменял и лучше стало, то может и сам бы дерзнул.

Если кому интересно, когда головки перебирал заметил на 2 и 5 форсунках большой нагар. И сами поршни были загажены в ейтих цилиндрах. Я вот начал подумывать что проблема в форсунках - может текут (не в обратку а распылитиль) и вот нагарает. В стар все в норме показывает. Хотя судя по тому что тут говорят, стар врет и +-5 черезчур, у меня до 2х вроде прыгало на одной или двух форсунках. Короче одну из двух заменил. Уже месяца 4 езжу. Звук не пропал, не уверен если изменился. Как придет хамут силиконовый, посмотрю форсунку. Если нагара нет то и вторую буду менять. Отпишусь если на звук подействует. А еще заметил что тнвд весь облипший нагаром был (в головке). Такое впечатление что из него течь в головку. Такое может быть впринципе? После форсунок, его может попробую заменить. Машину очень люблю, и непротив повозится, хочу до ума довести. Но просто так денги на тнвд бросать пока финансы не позволяют. У меня ГЛ 2012го, 235 пробег.
Ага точно , я продал , и даже забыл , уже про что речь идет , езжу 8 месяцев на древнем ренже 09 года V8 дизель две турбины 8 форсунок. Работает как бензинка ....не шумит не гремит , валит как сумасшедший .... 642 ну он v6 , понятно куда ему .... Что хочу сказать , если мешает посторонний звук или продавать или забить , а так жить спокойно невозможно , у Мерседеса у 642 мотора одна турбина что делает, при сбросе такие звуки создаёт что если не знающий услышит офигеет )))
Цитата Ответить
Старый 31.08.2021, 21:22   #120
a20
Новичок
GL350 (Х166)
Сообщений 55
Адрес Краснодарский Край
Регистрация 09.11.2019
Тоже цокает слева, как описано выше. Поначалу переживал. Потом забил. Уже около 40 тыс.км так проехал. Причем на оригинальном масле действительно цокот меньше, особенно когда оно свежее.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...