Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.12.2020, 03:07   #61
ЛекторКоми
Новичок
Мерседес-Бенс ГЛК 220
Сообщений 22
Регистрация 21.11.2020
Цитата:
Сообщение от Alexandr870 Посмотреть сообщение
Привет земляк! Тоже ломаю над этим голову, но все таки склоняюсь к тому что ставить нужно.
Здравствуйте!
Вы установили подогреватель?
Если да, то поделитесь впечатлениями от установки и стоимости данной услуги.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 03:20   #62
ЛекторКоми
Новичок
Мерседес-Бенс ГЛК 220
Сообщений 22
Регистрация 21.11.2020
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
это да если фигачить по трассе хоть сколько то раз в день, в неделю
,проблем нет вообще с акб, если пилить в пробках акб и без нее будет дурить ,ездил на двух мерсах стоял Ебер (вебасто ) я его как только не использовал , и по таймеру без пуска движка ,там три времени\таймер , ставил он три раза пускался ,можно было выставить продолжительность работы подогревателя выставлял на пол часа ,даже не разу акб не заряжал так как гонял на дальняки ,как пересел в город неделю в пробках так да просится подзарядить акб.....

зато понял одно что 3 литровый 642 мотор дизельный с теном (РТС )дает такое тепло что не нужен никакой подогреватель ,на 2.2 611,646,651 моторах и с подогревалкой в мороз холодновато а тен вообще не о чем, ,теперь понятно почему редкая опция на 164,251 и т.п подогреватель если климат там не хандрит ,в -40 в трусах можно ездить, нужен он на 642 если только для первых пусков для удобства бубенцов )) !!
Здравствуйте!
Если я правильно понимаю, то у вас стоит подогреватель.
Читая технологическую карту на установку Вебасто заметил, что дополнительно необходимо устанавливать некий модуль. Предполагаю, что это необходимость вызвана из-за разности температур на датчиках.
Подскажите пожалуйста, действительно после установки Вебасто могут вылазить ошибки из-за разности температур на датчиках или никаких проблем нет?
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 12:34   #63
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Раньше часто писали о появлении ошибок только на бензиновых версиях. Сейчас установщики ставят дополнительные блоки для автоматического стирания ошибок из памяти авто тем самым обходя эту проблему.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 12:43   #64
metalheart
Новичок
glk 250
Сообщений 18
Регистрация 07.11.2014
Из-за разности температур на датчиках,есть такая проблема.На глк 250 бензин,при покупке авто у дилера в Тюмени установил вебасто у них же на новый автомобиль в 2014 году.Так вот ошибки часто были и по сей день,после отработки вебасто,при запуске двигателя вентилятор охлаждения двигателя уходил в аварийный режим.По этой проблеме обращался к дилерам на ,что мне посоветовали после отработки вебасто нужно подаждать минут 15-20.Ну я свыкся к этой проблеме и так как дилер за 1500 км и бываю только летом забываю об этой проблеме,возможно сейчас есть у них решение.
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 13:38   #65
ЛекторКоми
Новичок
Мерседес-Бенс ГЛК 220
Сообщений 22
Регистрация 21.11.2020
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Раньше часто писали о появлении ошибок только на бензиновых версиях. Сейчас установщики ставят дополнительные блоки для автоматического стирания ошибок из памяти авто тем самым обходя эту проблему.
Эти блоки разве не опасны?
Они стирают все ошибки которые вылазят. То есть если ошибка по ЕСП выскочит, то она и ее может стереть, а ты об этом и не узнаешь?
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 13:46   #66
ЛекторКоми
Новичок
Мерседес-Бенс ГЛК 220
Сообщений 22
Регистрация 21.11.2020
Цитата:
Сообщение от metalheart Посмотреть сообщение
Из-за разности температур на датчиках,есть такая проблема.На глк 250 бензин,при покупке авто у дилера в Тюмени установил вебасто у них же на новый автомобиль в 2014 году.Так вот ошибки часто были и по сей день,после отработки вебасто,при запуске двигателя вентилятор охлаждения двигателя уходил в аварийный режим.По этой проблеме обращался к дилерам на ,что мне посоветовали после отработки вебасто нужно подаждать минут 15-20.Ну я свыкся к этой проблеме и так как дилер за 1500 км и бываю только летом забываю об этой проблеме,возможно сейчас есть у них решение.
Мне тоже говорили, что будут ошибки вылазить и нужно ждать время. Вот поэтому решил не ставить, ну или поставить электроподогреватель, он дешевле, да и возможность установки есть (сосед уехал, а у него всегда были дизеля, он столб поставил рядом с домом под проводку, останется только кабель протянуть и снег почистить для парковки).
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...