Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Коллеги! По Вебасте подскажите пожалуйста
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.05.2018, 16:11   #41
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Alexm6 Посмотреть сообщение
А меня вполне устраивает КАСКО. Я бы пошёл на увеличение риска по угону вместо раскалённого салона. Кроме того, в цезаре мне сказали что машины все равно как-то угоняют.
все машины угоняют. вопрос как: за 1 минуту или покурочив и бросив.
КАСКО тоже здорово оттянет карман при угоне. А амортизация и время без машины. Много нюансов. Лучше, пусть стоит целый и у подъезда. Не в Италии живем, чтобы прям раскаляло и нельзя было быстро что нагреть, что охладить. Ключ оставлять в машине для автозапуска считаю для себя небезопасным. Пропасут, что свежий мерсак сам заводится и приделают ноги ему. Да и если такую машину умыкнуть, страховая попросит пару ключей, выяснит, были ли заказы дополнительных и кем и могут и отказать в выплате. Тут тоже все может быть не просто.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 06.05.2018, 00:51   #42
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
fbs4 на gls и glc, автозапуск делается одинаково
Какой-то бессмысленный разговор получается. Если у Вас есть Контакты людей которые могут такое сделать, буду Вам благодарен. Я найти не смог и все у кого спрашивал сказали что сие невозможно. Причём зависит это не только от модели, но даже от года выпуска. Слова что где-то там что-то делается одинаково ну никак не помогают.
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 06.05.2018, 03:45   #43
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Написал в личку, но что то в отправленных не вижу, если пусто напишите и напишу еще раз
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 02:03   #44
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Цитата:
Сообщение от SAN-M6 Посмотреть сообщение
До сего авто никогда вебасты не было, вот поставил на GLS сей девайс, управляется через Фан-контрол, суть вопроса - я, возможно, по наивности, предполагал, что эта штука прогреет мне заранее салон и оттаит стекла, но вот, запускаю и судя по индикации на фан-контроле, она сращу нагревает антифриз до 40 град и все полчаса такую температуру антифриза и держит, естественно, салон не нагревается, ну, может чуть теплый. но не так, чтобы это чувствувалось, да и снег с окон не оттаивает.
Скажите - я что-то делаю не так? или что-то с моей вебастой? или так и должно быть и она не для этого?
Большое спасибо!!!
Не смог я решить проблему с автозапуском и в итоге решил заморочиться с вебасто на глс 400
По теме: на сколько я понимаю есть системы с обогревом салона и те которые греют только двигатель. Предположу что у ТС именно такая

И нарисовалась ещё одна потенциальная проблема. Говорят что на бензине потом чек вылезает. Это связано с тем что система путается когда видит разницу температур за бортом и внутри. И типа, есть приблуда (фирменная) который эту проблему решает, но может быть не с первого раза. Придётся ездить в сервис и донастраивать ее неизвестно сколько раз.
Есть опыт у кого?
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 01:42   #45
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Поставил
Работает
Чек вроде не вылезает
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 20:35   #46
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Alexm6 Посмотреть сообщение
Это связано с тем что система путается когда видит разницу температур за бортом и внутри.
ЭБУД видит разницу между показаниями ДТОЖ и температурой воздуха на впуске и включает аварийный режим работы вентиляторов по причине сомнения в исправности работы ДТОЖ.
И проблема вылезает если машина стоит более 8 или 12 часов. Точную цифру не помню.

Цитата:
Сообщение от Alexm6 Посмотреть сообщение
И типа, есть приблуда (фирменная) который эту проблему решает, но может быть не с первого раза.
Да никак не приблуда. Обычный свисток, который трет ошибки.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2019, 02:50   #47
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Что все эти аббревиатуры означают я не в курсе, но звучит внушительно Наверно все именно так и есть )))
Короче пока чеков так и не было. Дальше посмотрим
Установка под ключ обошлась в примерно 80тыр
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 00:14   #48
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Не так давно после двух повторных включений вебасты, чек все таки выскочил
Причём помимо чека, стал постоянно работать вентилятор охлаждения двигателя. Подумал было что с термостатом чего случилось, поехал к дилеру. Дилер сказал что ошибка по температуре и вентилятор тоже из-за этого крутит. Посоветовал не пользоваться вебастой и посмотреть вылезет чек или нет. Если не вылезет, начать пользоваться и опять посмотреть. Я так и сделал, пока все нормально. Но теперь вопрос - если чек вылезет его сбросить как-то можно (неохота за городом с включённым вентилятором кататься)? Кроме star diagnosis есть какой-нибудь простенький сканер который ошибку стереть может?

GLS 400

Последний раз редактировалось Alexm6; 13.01.2021 в 00:18.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...