Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.01.2021, 16:10   #1
Vikipiratka
Новичок
Glc mb
Сообщений 11
Регистрация 02.10.2020
Свист и запах от колеса

Добрый день )) с наступившим Новым годом! Подскажите , что это может быть /Glc дизель пробег 45000, брала авто с пробегом 42000 был при торможении небольшой свист колодок (ТО уже проходила сказали всё норм с ними ). А сейчас они прям сильно свистят при торможении и появился запах правого заднего колёса , диск не горячий . Запах вчера был первый раз , сегодня ехала опять .. хотелось бы понять бежать в сервис или пока смотреть , или может на что то Ещё обратить внимание , помогите девушке )
Цитата Ответить
Старый 01.01.2021, 18:02   #2
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: )))

Цитата:
Сообщение от Vikipiratka Посмотреть сообщение
Добрый день )) с наступившим Новым годом! Подскажите , что это может быть /Glc дизель пробег 45000, брала авто с пробегом 42000 был при торможении небольшой свист колодок (ТО уже проходила сказали всё норм с ними ). А сейчас они прям сильно свистят при торможении и появился запах правого заднего колёса , диск не горячий . Запах вчера был первый раз , сегодня ехала опять .. хотелось бы понять бежать в сервис или пока смотреть , или может на что то Ещё обратить внимание , помогите девушке )
Причина понятна и легко устранима. Подъезжайте, помогу. Только если Вы правда девушка. А то без фото в профиле сомневаюсь...)

Итак: Вы фото, я адрес ремонта. Договорились?
Цитата Ответить
Старый 01.01.2021, 19:56   #3
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Причина понятна и легко устранима. Подъезжайте, помогу. Только если Вы правда девушка. А то без фото в профиле сомневаюсь...)

Итак: Вы фото, я адрес ремонта. Договорились?
Хитрец!
Цитата Ответить
Старый 01.01.2021, 20:27   #4
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Не совсем так.)

Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Хитрец!
Наоборот - простой как "три копейки"!

Но, согласись, странно если я стану помогать взрослому, умному и во всём умелому мужчине.) Что люди подумают?
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 13:54   #5
Vikipiratka
Новичок
Glc mb
Сообщений 11
Регистрация 02.10.2020
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Причина понятна и легко устранима. Подъезжайте, помогу. Только если Вы правда девушка. А то без фото в профиле сомневаюсь...)

Итак: Вы фото, я адрес ремонта. Договорились?
С таким раскладом я в любой сервис смогу приехать , где мне исправят эту ,,мелочь,, ) я ждала помощи на форуме , чтобы понимать с чем я еду в сервис и там не встретили менЯ такие же , которые пользуются , что девушка не разбирается в проблеме )
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 14:04   #6
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Vikipiratka Посмотреть сообщение
или пока смотреть , )

Пока смотреть. Наблюдать за поверхностью Диска на предмет не равномерной выработки на плоскости.
Свист может быть при след. причинах:
-Попал предмет( камушек) между колодками и диском.
-Не работает как надо противоскрипная пластина. Устраняется смазыванием специальной пастой
Закис цилиндр и не отходят колодки.
И ещё одна распространённая причина,Это такие колодки

Ну и—— кончились колодки и скрипят датчики «скрипуны», если установлены.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625

Последний раз редактировалось ATol; 03.01.2021 в 14:19.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 14:12   #7
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Vikipiratka Посмотреть сообщение
и появился запах правого заднего колёса , диск не горячий . Запах вчера был первый раз , )
Запах может быть от генерации саженого фильтра или катализатора( но он подальше).
Этот запах похож на запах к примеру раскалённой сковороды.
Ещё может запах от химреагентов, которые догорают постепенно на двыхлопном тракте.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625

Последний раз редактировалось ATol; 03.01.2021 в 14:16.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 14:48   #8
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Пока смотреть.
Не на что без фото.

Точно ATol жениться решил "не глядя" - столько советов ПРАВИЛЬНЫХ постороннему человеку не дают.

Не нужен Вам, Vikipiratka, уже сервис и деньги тратить, когда такой мужчина в Вашей жизни есть.) P.S. На свадьбу хоть позовите - это же я так всё испортил, что теперь всем хорошо!
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 16:22   #9
Vikipiratka
Новичок
Glc mb
Сообщений 11
Регистрация 02.10.2020
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Запах может быть от генерации саженого фильтра или катализатора( но он подальше).
Этот запах похож на запах к примеру раскалённой сковороды.
Ещё может запах от химреагентов, которые догорают постепенно на двыхлопном тракте.
Спасибо огромное , всё очень даже понятно расписали) именно такую помощь и ждала на форуме получить)
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 16:28   #10
Vikipiratka
Новичок
Glc mb
Сообщений 11
Регистрация 02.10.2020
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Не на что без фото.

Точно ATol жениться решил "не глядя" - столько советов ПРАВИЛЬНЫХ постороннему человеку не дают.

Не нужен Вам, Vikipiratka, уже сервис и деньги тратить, когда такой мужчина в Вашей жизни есть.) P.S. На свадьбу хоть позовите - это же я так всё испортил, что теперь всем хорошо!
А вы не завидуйте &#129322
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 16:42   #11
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Vikipiratka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное , всё очень даже понятно расписали) именно такую помощь и ждала на форуме получить)
Ещё бы! Ведь у парня самые серьёзные намеренья, судя по всему, в отношении Вас. А уж уговаривать он умеет.

Цитата:
Сообщение от Vikipiratka Посмотреть сообщение
А вы не завидуйте 🤪
Ничуть даже, но за № телефона благодарю. Надеюсь, увидимся. Только он странный какой-то - Вы не в России?
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 16:48   #12
Vikipiratka
Новичок
Glc mb
Сообщений 11
Регистрация 02.10.2020
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Ещё бы! Ведь у парня самые серьёзные намеренья, судя по всему, в отношении Вас. А уж уговаривать он умеет.

Ничуть даже, но за № телефона благодарю. Надеюсь, увидимся. Только он странный какой-то - Вы не в России?
Это не номер )) само как-то напечаталось) глупо было бы его здесь писать
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 16:54   #13
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Vikipiratka Посмотреть сообщение
Это не номер )) само как-то напечаталось) глупо было бы его здесь писать
Так и знал, что Вы, Vikipiratka, Умница и Красавица!

Конечно пишите мне его в личку, чтобы ATol о наших взаимных чувствах не узнал.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2021, 16:55   #14
Vikipiratka
Новичок
Glc mb
Сообщений 11
Регистрация 02.10.2020
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Запах может быть от генерации саженого фильтра или катализатора( но он подальше).
Этот запах похож на запах к примеру раскалённой сковороды.
Ещё может запах от химреагентов, которые догорают постепенно на двыхлопном тракте.
Сегодня каталась -запаха не было , склоняюсь к регенерации сажевого фильтра . Дизель первый раз , не сталкивалась
Цитата Ответить
Старый 06.01.2021, 00:14   #15
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Vikipiratka Посмотреть сообщение
Добрый день )) с наступившим Новым годом! Подскажите , что это может быть /Glc дизель пробег 45000, брала авто с пробегом 42000 был при торможении небольшой свист колодок (ТО уже проходила сказали всё норм с ними ). А сейчас они прям сильно свистят при торможении и появился запах правого заднего колёса , диск не горячий . Запах вчера был первый раз , сегодня ехала опять .. хотелось бы понять бежать в сервис или пока смотреть , или может на что то Ещё обратить внимание , помогите девушке )
Свист - это колодки. Часто бывает такое. Запах - скорее всего грязь на глушителе. Может и регенерация. Не переживайте по пустякам. Свист если сильно беспокоит - можно колодки заменить но не факт что уйдёт. Кстати если грязь / слякоть в тормоза попала - тоже может на скрип влиять. Для начала можно машину помыть и попросить промыть тормозные механизмы
Цитата Ответить
Старый 06.01.2021, 11:31   #16
Vikipiratka
Новичок
Glc mb
Сообщений 11
Регистрация 02.10.2020
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Свист - это колодки. Часто бывает такое. Запах - скорее всего грязь на глушителе. Может и регенерация. Не переживайте по пустякам. Свист если сильно беспокоит - можно колодки заменить но не факт что уйдёт. Кстати если грязь / слякоть в тормоза попала - тоже может на скрип влиять. Для начала можно машину помыть и попросить промыть тормозные механизмы
Спасибо большое за ответ! Запах прошёл , а свист заметила у меня только при небольшом нажатии , при более глубоком проходит , и через пару км езды вообще уходит! Думаю ничего серьезного)
Цитата Ответить
Старый 06.01.2021, 11:56   #17
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Vikipiratka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Запах прошёл , а свист заметила у меня только при небольшом нажатии , при более глубоком проходит , и через пару км езды вообще уходит! Думаю ничего серьезного)
На свист колодок многие жалуются на новых авто. Поставщик колодок На конвейер изменилисостав. И примерно у всех свист в начале движения, затем колодки разогреваются и пропадает.У меня стоят задние оригинальные. То же засвистели. Обнаружил в подземном паркинге.Заказал противоскрипные пластины новые. Смазка специальная для этого есть.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 06.01.2021, 12:13   #18
Vikipiratka
Новичок
Glc mb
Сообщений 11
Регистрация 02.10.2020
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
На свист колодок многие жалуются на новых авто. Поставщик колодок На конвейер изменилисостав. И примерно у всех свист в начале движения, затем колодки разогреваются и пропадает.У меня стоят задние оригинальные. То же засвистели. Обнаружил в подземном паркинге.Заказал противоскрипные пластины новые. Смазка специальная для этого есть.
У меня через пару месяцев замена колодок , если новые тоже будут скрипеть, тоже обращу внимание на противоскрипные пластины (почитала о них)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...