w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.04.2021, 13:06   #1
Bastion
Новичок
GLE 350d
Сообщений 23
Адрес москва
Регистрация 25.01.2017
Водородинг двигателя

Уважаемые, не убивайте если тема уже обсуждалась, но через поисковик ничего не нашел. Кто заморачивался водородингом двигателя? есть ли результат и какие мнения по этому поводу учитывая качество топлива? У меня пробег 80 000 задумался на эту тему
Цитата Ответить
Старый 05.04.2021, 16:32   #2
Сани Крайнер
Новичок
w220 320 ммс старион тойота хайс
Сообщений 27
Адрес черное море
Регистрация 03.04.2021
Цитата:
Сообщение от Bastion Посмотреть сообщение
Уважаемые, не убивайте если тема уже обсуждалась, но через поисковик ничего не нашел. Кто заморачивался водородингом двигателя? есть ли результат и какие мнения по этому поводу учитывая качество топлива? У меня пробег 80 000 задумался на эту тему
результат фигня. впрыск воды или водометанола результат доет и все доступно а с водородом просто гемморой. никто не раскрывает секретов. делал ечейку мейера собирал генератор и только с ним что то получалось но это такое маленькое количество что при том когда подносишь спичку не происходит хлопок а происходит просто свечение другого цвета. генерировал по разному на разных токах и постояным и переменным и полярности менял и через инвертор в результате собрал все в кучу и сдал в чермет. тем водорода и как на нем можно гонять здорово много но нет ни одной темы как его собирать все просто бла бла. я так осцилятор собирал схемы есть но в них не хватает какой нибудь детальки и два года я лахматил все анальные зоны интернета пока не вышла в продажу аврора про))) так что если и искать ячейка мейера или осцил то у китайцев сразу а потом уже думать как внедрить это все.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2021, 17:18   #3
Bastion
Новичок
GLE 350d
Сообщений 23
Адрес москва
Регистрация 25.01.2017
Я имел ввиду очистку нагара в двигателе водородом
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 05:44   #4
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 211
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
каким образом он очищает нагар? что то мне подсказывает, что это как азотом колеса накачивать или присадку лить для экономии топлива)))
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 10:33   #5
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Нагар где? В камере сгорания? Или в коллекторе?
Если второе, то нужно отключать EGR. Именно из-за него в коллекторе шлам и шлак.
А внутри камеры сгорания чистить нечего.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 12:01   #6
Сани Крайнер
Новичок
w220 320 ммс старион тойота хайс
Сообщений 27
Адрес черное море
Регистрация 03.04.2021
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Нагар где? В камере сгорания? Или в коллекторе?
Если второе, то нужно отключать EGR. Именно из-за него в коллекторе шлам и шлак.
А внутри камеры сгорания чистить нечего.
мерсы все подвержены масложору и в камерах нагара порой такой налет ка клапанах я уж не говорю о том как колечки от кокса залипают что их порой ковырять отверткой приходится. Ставил на машину установку водометанола настраивал дубасил и заметил что расход снизился да и валит она существенно(у меня помимо мерса еще есть машина о ней и говорю) так вот когда заглядывал в камеру просто в шоке был она как с завода чистая. да и многие мастера ремонтирующие двс скажут что при пробое прокладки и поподании охлаждайки в камеру сгорания отмывает так что камера как с магазина становится. вот тут видимо автор темы и имеет в виду что отмывать кокс с колец и клапанов вместо раскоксовок всяких водородом. идейка конечно так себе ибо димексид активнее отмоет и быстрее.ну или как вариант впрыск ставить и ездить при чем не обязательно водометанол лить я и на воде гонял.и на субаре в свое время тоже ставил и дубасил. когда стал увеличивать лошадки снимал кат и обнаружил что он как с магазина его тоже отмыло до чиста и глушитель с нутри так же блестел весь . паровой эффект отпаривает все)))
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 12:09   #7
Сани Крайнер
Новичок
w220 320 ммс старион тойота хайс
Сообщений 27
Адрес черное море
Регистрация 03.04.2021
Цитата:
Сообщение от sobrat Посмотреть сообщение
каким образом он очищает нагар? что то мне подсказывает, что это как азотом колеса накачивать или присадку лить для экономии топлива)))
вот про колеса азотом вы зря так с сарказмом. просто народ услышит что то где то и начинает пихать кругом и всюду отсюда и лезут споры и мифы. а в реале колеса азотом это хорошая тема но не для легковых авто а для грузовиков... с грузом на спине и весом 30-50 и больше тонн самому нагрузка на каждое колесо очень хорошая и многие скажут что зимой когда грузовик груженый останавливается на снегу видно как под колесами начинает таять и потом в лед делаться оттого все кто с опытом после как остановился подождал и тронулся еще немного что бы не буксовать со льда. воздух нагревается при сжатии а в грузовиках по 8-10кг в колесе отсюда и нагрев когда на это давление давит тоннаж. и азот очень хорошо помогает не дает колесу нагреваться .а летом колеса так нагревает а если еще и спуск и подтормозить как у нас по горам например...едешь за ним а он помимо горняка еще и так давит что вонь стоит .а для легковой это конечно полная фигня)))
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 13:17   #8
Рубенс
Новичок
ML 500 (W164), С32AMG (W203), X 350d (W470), GL 350d (X166)
Сообщений 38
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.11.2013
С чего это азот не нагревается? что за бред, все газы нагреваются при сжатии, PV=nRT, давление пропорционально температуре. Но тут не от сжатия он нагревается, ведь давление в шине постоянно, а от трения качения и деформации колеса
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 14:28   #9
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Сани Крайнер Посмотреть сообщение
мерсы все подвержены масложору и в камерах нагара порой такой налет ка клапанах я уж не говорю о том как колечки от кокса залипают что их порой ковырять отверткой приходится. Ставил на машину установку водометанола настраивал дубасил и заметил что расход снизился да и валит она существенно(у меня помимо мерса еще есть машина о ней и говорю) так вот когда заглядывал в камеру просто в шоке был она как с завода чистая. да и многие мастера ремонтирующие двс скажут что при пробое прокладки и поподании охлаждайки в камеру сгорания отмывает так что камера как с магазина становится. вот тут видимо автор темы и имеет в виду что отмывать кокс с колец и клапанов вместо раскоксовок всяких водородом. идейка конечно так себе ибо димексид активнее отмоет и быстрее.ну или как вариант впрыск ставить и ездить при чем не обязательно водометанол лить я и на воде гонял.и на субаре в свое время тоже ставил и дубасил. когда стал увеличивать лошадки снимал кат и обнаружил что он как с магазина его тоже отмыло до чиста и глушитель с нутри так же блестел весь . паровой эффект отпаривает все)))
Мы сейчас вообще о МБ или о ОМ642?
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 15:37   #10
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Тогда уж лучше так:
Цитата:
... все автомобили подвержены масложору
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 18:34   #11
Сани Крайнер
Новичок
w220 320 ммс старион тойота хайс
Сообщений 27
Адрес черное море
Регистрация 03.04.2021
Цитата:
Сообщение от Рубенс Посмотреть сообщение
С чего это азот не нагревается? что за бред, все газы нагреваются при сжатии, PV=nRT, давление пропорционально температуре. Но тут не от сжатия он нагревается, ведь давление в шине постоянно, а от трения качения и деформации колеса
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Газ без цвета, запаха и вкуса. Азот немного легче воздуха; плотность 1,2506 кг/м3 (при н.у.), t пл.= - 209,8оС, t кип.= -195,8оС. Азот сжижается с трудом: плотность жидкого азота 800 кг/м3. При охлаждении до -1960С превращается в бесцветную жидкость, а при -2100С – в белую снегообразную массу. В воде азот менее растворим, чем кислород: при 0 ˚С в 1м3 Н2О растворяется 23,3 г азота, поэтому вода, соприкасаясь с воздухом, растворяет больше кислорода. Азот не поддерживает дыхание и горение. Вот вам развернутый ответ на все вопросы сразу. совершенно другая пло тность и не просто так не подвержен горению.Газы нагреваются все но при сжатии все ведут себя обсалютно по разному. не хочу вдаватся в школьное образование сказал лишь то что знаю и вижу своими глазами а не по наслышке. Спросите у любого дальнобойщикаи поймете что это не просто так.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 05:26   #12
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 211
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
наша атмосфера на 80% Азот )))
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 05:30   #13
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 211
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
про водородинг)) у водорода высокая температура горения, как бы не угандошить чего в моторе.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 10:53   #14
Рубенс
Новичок
ML 500 (W164), С32AMG (W203), X 350d (W470), GL 350d (X166)
Сообщений 38
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.11.2013
Цитата:
Сообщение от Сани Крайнер Посмотреть сообщение
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Газ без цвета, запаха и вкуса. Азот немного легче воздуха; плотность 1,2506 кг/м3 (при н.у.), t пл.= - 209,8оС, t кип.= -195,8оС. Азот сжижается с трудом: плотность жидкого азота 800 кг/м3. При охлаждении до -1960С превращается в бесцветную жидкость, а при -2100С – в белую снегообразную массу. В воде азот менее растворим, чем кислород: при 0 ˚С в 1м3 Н2О растворяется 23,3 г азота, поэтому вода, соприкасаясь с воздухом, растворяет больше кислорода. Азот не поддерживает дыхание и горение. Вот вам развернутый ответ на все вопросы сразу. совершенно другая пло тность и не просто так не подвержен горению.Газы нагреваются все но при сжатии все ведут себя обсалютно по разному. не хочу вдаватся в школьное образование сказал лишь то что знаю и вижу своими глазами а не по наслышке. Спросите у любого дальнобойщикаи поймете что это не просто так.
В общем, я написал закон, который действует для газов, и принцип, почему происходит нагрев, а то , что тут процитировано - это просто выписка из Википедии, ни о чем не говорящая.
А азотом колеса накачивают лишь в гонках, где важно, чтобы лопнувшая шина не усилила возможное горение. Всё остальное - это домыслы.
P.S. У меня высшее химическое образование
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 21:48   #15
Сани Крайнер
Новичок
w220 320 ммс старион тойота хайс
Сообщений 27
Адрес черное море
Регистрация 03.04.2021
Цитата:
Сообщение от Рубенс Посмотреть сообщение
В общем, я написал закон, который действует для газов, и принцип, почему происходит нагрев, а то , что тут процитировано - это просто выписка из Википедии, ни о чем не говорящая.
А азотом колеса накачивают лишь в гонках, где важно, чтобы лопнувшая шина не усилила возможное горение. Всё остальное - это домыслы.
P.S. У меня высшее химическое образование
Вы видимо больше теоретик чем практик? Не противоречте сами себе то хоть!!! Выписка не из википедии а с открытых учебников 4 класса . и довольно таки говорящая. Бреда большего чем на всякий случай не горело колесо я еще не слышал вы попробуйте его затушить азотом изнутри)))как это вообще может происходить???через лопнувшее или покрышка когда горит и начинает прогорать с нее выходит азот оттесняет кислород снаружи колеса типо того??? вы хоть сами понимаете что говорите то??? PS На форуме дальнобойщиков и дрифтеров скажите свои формулы и теорию свою очень хочется посмотреть под каким сомнением будет ваше высшее образование) Вы уж извините уважаемый но я абсолютно потерял интерес к дальнейшей бессмысленной беседе. Без обид.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2021, 04:49   #16
sobrat
Участник
Q7, GL350
Сообщений 211
Адрес Иркутск
Регистрация 16.08.2016
главное- верить)))
Цитата Ответить
Старый 08.04.2021, 11:14   #17
Рубенс
Новичок
ML 500 (W164), С32AMG (W203), X 350d (W470), GL 350d (X166)
Сообщений 38
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.11.2013
Цитата:
Сообщение от Сани Крайнер Посмотреть сообщение
Вы видимо больше теоретик чем практик? Не противоречте сами себе то хоть!!! Выписка не из википедии а с открытых учебников 4 класса . и довольно таки говорящая. Бреда большего чем на всякий случай не горело колесо я еще не слышал вы попробуйте его затушить азотом изнутри)))как это вообще может происходить???через лопнувшее или покрышка когда горит и начинает прогорать с нее выходит азот оттесняет кислород снаружи колеса типо того??? вы хоть сами понимаете что говорите то??? PS На форуме дальнобойщиков и дрифтеров скажите свои формулы и теорию свою очень хочется посмотреть под каким сомнением будет ваше высшее образование) Вы уж извините уважаемый но я абсолютно потерял интерес к дальнейшей бессмысленной беседе. Без обид.
Почитайте в интернете, если не верите мне. Об этом давно уже всё написано, зачем применяют азот, где применяют, и что в иных случаях это бессмысленно. Попытайтесь немного почитать литературу, разобраться, а то такое невежество еще и в массы несете...
Цитата Ответить
Старый 10.04.2021, 10:42   #18
Bastion
Новичок
GLE 350d
Сообщений 23
Адрес москва
Регистрация 25.01.2017
Чистку водородом сейчас делают во многих городах России. Но очень важно заострить внимание на том моменте, что существуют аппараты для очистки ДВС правильные и, мягко говоря не правильные. Что я имею в виду? Правильная очистка ДВС должна осуществляться потоком газа HHO, с объемом не менее 1000 — 1200 литров в час (17 — 20 литров в минуту) Если Вам предлагают чистку двигателя водородом, с потоком в 120 — 240 литров в час (2-4 литра в минуту), советую отказаться от такой затеи. Такое количество газа HHO, на Ваш автомобиль произведут эффект, аналогичный тому, который именуют "Как мертвому припарки". Как правило такие аппараты (с низкой производительностью газа HHO) подключают к бортовой сети Вашего же автомобиля. Аппарат питающийся от автомобильной бортовой сети с напряжением 12 вольт, не способен выработать достаточное количество газа HHO для качественной очистки Вашего двигателя.

Правильный аппарат для водородной очистки ДВС, должен производить от 1000 до 3000 литров газа HHO в час! Или от 600 до 2000 литров чистого водорода в час. При этом время очистки двигателя не должно быть менее 30 минут (на автомобилях с пробегом до 80,000 — 100,000 км) и не менее 60 минут (на автомобилях с пробегом от 100,000 км)


Водород не способен очищать масляные канал системы смазки головки блока, или коленчатого вала, так как это не возможно физически. Но водород успешно очищает не менее важные масляные каналы, которые находятся в поршнях двигателя любого автомобиля. Любой профессионал знающий устройство автомобиля знает о чрезвычайной важности этих масляных каналов. Но обычный автолюбитель не обязаны этого знать, по этому, если позволите, я немного введу Вас в курс дела. В поршнях любого двигателя внутреннего сгорания есть третий ряд поршневых колец, которые называются маслосъемными кольцами. Такие кольца могут быть различной конструкции и конфигурации, кольца могут быть цельными или наборными. Но для правильной работы маслосъемных колец, в их тылу есть масляные каналы для удаления, счищаемого с поверхности цилиндра лишнее масло. Масло, как раз удаляется при помощи масляных каналов, которые расположены в поршне, внутри канавки, в которую устанавливаются маслосъемные кольца. Если масляные каналы забиваются, закоксовываются углеродом, тогда маслосъемные кольца перестают выполнять свою функцию, а моторное масло, которое должно отводиться через масляные каналы, начинает собираться везде, где только можно, в том числе и канавках поршневых колец, которые расположены выше. При этом появляется расход масла, так как оно начинает попадать в надпоршневое пространство рабочего цилиндра. Масло горит и закоксовывается, препятствуя эффективной работе поршневых колец. Эффективность двигателя снижается из за уменьшения компрессии. По этой причине, содержать в чистоте и порядке и чистоте масляную систему Вашего автомобиля, крайне важно. Водород размягчает, растворяет и удаляет углерод из масляных каналов, которые находятся в поршнях. А это эффективное лечение проблем Вашего автомобиля. Смотрите фото, масляные каналы Вы увидите в третьем ряду канавок для поршневых колец.

post-1161-0-59002900-1507715681.jpg

post-1161-0-16619000-1507715782_thumb.jpg

Вот что пишут, я так понимаю те, кто оказывает услугу.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...