Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.01.2019, 16:47   #101
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от NaumovOleg2007 Посмотреть сообщение
Позвольте внести свои 5 копеек в развитие этой темы.

Авто GL350 2010 год, пробег 204 000 км, R21, Офф-роад пакет.

29.12.2018 решил помыть автомобиль перед НГ. Загнал на "знакомую" автомойку и бросил там. Забрал после звонка.
До 5.01.2019 передвигался исключительно в черте города, так что скорость не превышала 60 км.ч.
6.01.2019 выехал на трассу и почувствовал вибрацию на скорости более 85 км.ч., причем чем выше скорость, тем больше вибрация (по всему кузову).
На скорости 120 км.ч. уже было страшно ехать... вибрация такая что даже щеки тряслись )))
В общем проехал в этот день 200 км на "комфортной" скорости 80 км.ч.
На следующий день загнал авто в шиномонтаж (в тот где всегда балансирую и меняю резину).
Вердикт - на передних колесах вообще нет грузиков (списал на "качественную" мойку). Отбалансировали заново все 4 колеса.
Выезжаю на трассу и понимаю что ничего не изменилось и грузики, вероятно, отвалились от вибрации, а не из-за мойки.
С этого началась моя эпопея.
Записался на местный шайтан-сервис (официалов в моем городе нет) где была приговорена передняя левая граната.
Ну что-ж, решил заодно поменять и уставшие сайлентблоки заднего подрамника (с полной разборкой задней части авто).
Таким образом, авто было в сервисе ровно 7 дней. Поменяны: передняя левая граната, сайлентблоки заднего подрамника, попутно еще 2 сайлентблока на задней тяги слева (не смогли демонтировать, поэтому они повредились), тормозная жидкость, антифриз и масла в мостах и редукторе... вроде бы ничего не забыл...
Момент Х настал, выезжаем с мастером на трассу и ... ничего не поменялось...
Опять загнали на яму и, уже в 3-й раз, перепроверили всю подвеску... Все ок!
Вывесили все колеса и мастеру показалось что передние шины немного "прыгают" при вращении. На что я не обратил должного внимания, т.к. считал что он просто устал от меня и моей машины и решил так съехать с темы)))
Для проверки его подозрений я ему сказал перекинуть задние колеса вперед, а передние назад.
После этой недолгой процедуры, выезд на трассу показал следующее: вибрация не пропала, но стала слабее!!!
Теперь я начал грешить на резину, хотя колеса прекрасно балансировались.
Смущал еще 1 факт: на этой резине Nokian Hakkapellitta R2 (зима) я ездил с октября без проблем (вибраций небыло). Перед появлением вибрации далеко не ездил, в ямы не попадал (100%)...
Теперь я выяснил что у меня проблема с 2-мя задними колесами.
В субботу (26.01.2019) заехал в другую шиномонтажку и попросил проверить именно задние колеса. Мастеру не понравился задний левый диск ("кривой" - так он и сказал).
Позвонил ребятам, которые занимаются правкой дисков и через 30 минул был уже у них.
Попросил проверить именно это "проблемное" колесо.
После демонтажа шины с диска мне задали лишь один вопрос: "А зачем Вы столько воды туда налили?"
Оказывается в колесе было литра 1,5 воды!!!

Попросил проверить все колеса.
В общем, до процедуры перестановки колес в шайтан-сервисе (сзади на перед и спереди назад), схема расстановки колес была примерно следующей:
1. левое переднее колесо - 1,5 литра воды
2. левое заднее колеса - сухо
3. правое заднее колесо - 0,5 литра воды
4. правое переднее колесо - сухо
Диагоналочка )))

Попутно попросил проверить все диски (2 диска немного подровняли, но сказали что можно было и не трогать).

Слили воду, отбалансировали и я поехал домой в полной тишине и без единого намека на вибрацию))

По поводу вопроса откуда в колесах вода ничего конкретного ответить не смогу, т.к. голословно обвинять работников автомойки не хочется, но факт остается фактом. (на мойке никогда ни с кем не спорил и не ругался).

Есть еще подозрение на конденсат в компрессоре (в декабре подкачивал колеса до давления 2,7), говорят что на шиномонтажках иногда забывают сливать конденсат с бака компрессора... НО не 2 же литра конденсата... Да и когда нормальный человек качает колеса, установленные на автомобиле, то он качает все по очереди, а не бегает по диагонали.

В итоге как вижу все я относительно проделанной работы:
1. Замена гранаты была не обязательна (это потом мастер мне и подтвердил)
2. Хорошо что попутно менял сайлентблоки и жидкости! (не зря машина была в сервисе)

Надеюсь мой опыт будет полезен.
Прям детектив, шайтан
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 05:19   #102
thug
Участник
mb
Сообщений 126
Регистрация 30.11.2018
тоже была вибрация, полгода ездил по платке думал платка кривая, так как эпизодически появлялась, диски после реставрации были и я был спокоен. По как снег выпал вибрация стала все сильнее и сильнее, ночью как-то плюнул поехал на ленинградке какой-то круглосуточный шиномонтаж проверить геометрию, в итоге трещина оказывается в диске и сам диск в форме яйца, как-то херово мне реставрацию значит сделали. Еще и амортизатор запотел на том колесе что кривое, теперь и их пару под замену.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 09:50   #103
андрюхин
Участник
GL 63
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Цитата:
Сообщение от thug Посмотреть сообщение
Еще и амортизатор запотел на том колесе что кривое, теперь и их пару под замену
Не обязательно пару...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2019, 18:20   #104
thug
Участник
mb
Сообщений 126
Регистрация 30.11.2018
Цитата:
Сообщение от андрюхин Посмотреть сообщение
Не обязательно пару...
разве можно по одному менять?
Цитата Ответить
Старый 29.01.2019, 18:34   #105
GreDenis
Новичок
MB GL350
Сообщений 4
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.01.2019
За зиму три балансировки делал.. на третьей балансировке все в норме было. Одно колесо 10 грамм показало. Остальные в 0 были. Зад с передом поменяли.. Вибрация ушла... Они еще перед балансировкой в бокс моечный ставят диски и щеточкой внутри трут.
Тут недавно опять вернулась... Сразу заехал на мойку.. Мыли минут 15 днище, колеса.. Утром вибрации не было..
Живу загородом, поэтому до офиса всегда езжу от 100 до 140.. эту вибрацию чувствую каждую поездку.
Итог: думаю все дело во льду, снеге.... Хотя почему летом она появляеся??? Фантастика
И еще, пробовал сам мыть колеса, на самообслуживании - вибрация не ушла.. На мойке долго и хорошо помыли - ушла..

Мойщик сказал что до меня ML мылась..Он после мойки минут через 20 вернулся, попросил колеса еще раз помыть хорошо... и больше не возвращался.. Думаю та же проблема..

У соседа RR.. Часто по стройкам мотается.. Говорит по снегу глубокому поездит тоже вибрация навещает..
У отца новый Каен, R20.. Явно поломок нет, но вибрация появилась...После хорошей мойки колес - ушла...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 12:38   #106
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
та же фигня , по городу по дворам и т.д поездишь ,выедешь на трассу вибрация , останавливаюсь чищу щёткой сколько позволяет пропадает ,иногда не полностью , сейчас снег каждый день ,не намоешься
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 16:31   #107
Haba_Evo
Участник
MB GL x166
Сообщений 669
Регистрация 22.07.2011
Цитата:
Сообщение от утилизатор Посмотреть сообщение
та же фигня , по городу по дворам и т.д поездишь ,выедешь на трассу вибрация , останавливаюсь чищу щёткой сколько позволяет пропадает ,иногда не полностью , сейчас снег каждый день ,не намоешься
Ершик, купите туалетный ершик))) у меня зимой всегда в машине валяется. Отлично подходит под 21-е амг диски.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 11:17   #108
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
Цитата:
Сообщение от Haba_Evo Посмотреть сообщение
Ершик, купите туалетный ершик))) у меня зимой всегда в машине валяется. Отлично подходит под 21-е амг диски.
вчерась что то задумался на эту тему ,типо " А ВДРУГ" ,заехал в шинку адекватную , думаю крутану на всякий ,и прикинь , дисбаланс на 3х нех...й такой вылез ......заодно и почистили в общем , теперь похоже на лето в другой шинке переобуваться и крутить буду
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 12:57   #109
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от утилизатор Посмотреть сообщение
вчерась что то задумался на эту тему ,типо " А ВДРУГ" ,заехал в шинку адекватную , думаю крутану на всякий ,и прикинь , дисбаланс на 3х нех...й такой вылез ......заодно и почистили в общем , теперь похоже на лето в другой шинке переобуваться и крутить буду
возможно, часть грузов отвалилась
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 14:23   #110
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
возможно, часть грузов отвалилась
что то даже не уточнил , а вообще каждый новый сезон новые грузики вешаю всегда
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 16:12   #111
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
а у кого что уточнять? Если идет шиномонтаж, обязательно все срывается как правило и новое клеится, если просто балансировка неразбираемых колес, то даже один и тот же станок, да еще по прошествии полгода выдаст все по-другому. Другой вопрос, если по 50 с кажной стороны-плохо, если по 10-15-норма для кривизны всего...А если процессе езды и мойки улетели грузы, на любом станке будет видно дисбаланс, если только станок говеный попал в унисон, что бывает крайне редко, особенно на 4-х колесах сразу. Некачественно приклеенные грузы, особенно в холодное время, улетают на ура прям сразу.... те, которые чудом удержались сразу, улетают на мойке... Почему они приклеиваются плохо-это вообще третий вопрос... и грузы говно и руки говно и подготовка под поклейку говно...и тд...
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 31.01.2019 в 16:14.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 20:31   #112
Rex@
Новичок
GLS
Сообщений 80
Регистрация 28.03.2012
Разрешилась и моя проблема. Осенью не знал, куда от вибрации деваться. Пять раз балансировал в хороших и знаменитых шиномонтажах. Потом зиму поставил, стало полегче.
А весной поехал в РЛД, думал на летнем комплекте диски прокатать, а вдруг и вправду поможет!
Но моим рассказом про пять осенних балансировок никто не впечатлился, колеса проверили, на одном колесе 45 грамм... Весь комплект отбалансировали и автомобиль стал белым и пушистым. Вибрации ушли все и и сразу...

Какой-то шайтан! Я ведь не кукла, осенью тщательно смотрел - ну по нулям на всех станках было....
45 грамм это надо ведь как-то пропустить... И каждый раз из пяти... Я ж не под гипнозом был...

В общем, все просто оказалось, никакой интриги...
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 00:32   #113
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
Разрешилась и моя проблема. Осенью не знал, куда от вибрации деваться. Пять раз балансировал в хороших и знаменитых шиномонтажах. Потом зиму поставил, стало полегче.
А весной поехал в РЛД, думал на летнем комплекте диски прокатать, а вдруг и вправду поможет!
Но моим рассказом про пять осенних балансировок никто не впечатлился, колеса проверили, на одном колесе 45 грамм... Весь комплект отбалансировали и автомобиль стал белым и пушистым. Вибрации ушли все и и сразу...

Какой-то шайтан! Я ведь не кукла, осенью тщательно смотрел - ну по нулям на всех станках было....
45 грамм это надо ведь как-то пропустить... И каждый раз из пяти... Я ж не под гипнозом был...

В общем, все просто оказалось, никакой интриги...
“Я - не волшебник, я только учусь..»
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 21:21   #114
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
Какой-то шайтан! Я ведь не кукла, осенью тщательно смотрел - ну по нулям на всех станках было....
45 грамм это надо ведь как-то пропустить... И каждый раз из пяти... Я ж не под гипнозом был
Это печальная реальность. Очень мало кто умеет нормально балансировать большой радиус. Кривые не поверенные станки, кривые руки, убитые конуса, а как правило все факторы сразу.
Я уже только у своего дилера переобуваюсь ... Эксперименты с разными конторами (включая МВО) заканчиваются не очень
Цитата Ответить
Старый 05.10.2019, 00:57   #115
Deimler
Новичок
MB GL350CDI
Сообщений 10
Адрес г.Минск, Беларусь
Регистрация 15.08.2016
Так решил кто нибудь проблему с вибрацией или нет?
Цитата Ответить
Старый 05.10.2019, 01:05   #116
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Правильный шиномонтаж
Цитата Ответить
Старый 05.10.2019, 13:24   #117
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Правильный шиномонтаж
+ правка дисков.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 20:48   #118
Rex@
Новичок
GLS
Сообщений 80
Регистрация 28.03.2012
Этой осенью опять переобулся там же, где прошлый раз. Боюсь уже куда-то в другое место ездить. По сравнению с прошлым разом получилось чуть-чуть хуже, то есть я изредка немножечко чувствую неидеальность балансировки. Но о вибрациях и прочей бяке речи вообще нет!!
Так что правильный шиномонтаж, руки и очень много удачи должны помочь в нашей нелегкой борьбе с вибрацией.
Имя шиномонтажа не важно, главное, что бы не торопились, и поверка оборудования была свежей.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2022, 11:00   #119
1741114
Новичок
W221
Сообщений 7
Регистрация 18.08.2022
Цитата:
Сообщение от Deimler Посмотреть сообщение
Так решил кто нибудь проблему с вибрацией или нет?
Доброго времени суток.

Подниму тему.

Кто нибудь победил вибрацию?
Цитата Ответить
Старый 20.08.2022, 11:16   #120
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от 1741114 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Подниму тему.

Кто нибудь победил вибрацию?
Всё же написано…
Приводите в порядок колеса и будем Вам счастье!

«Разрешилась и моя проблема. Осенью не знал, куда от вибрации деваться. Пять раз балансировал в хороших и знаменитых шиномонтажах. Потом зиму поставил, стало полегче.
А весной поехал в РЛД, думал на летнем комплекте диски прокатать, а вдруг и вправду поможет!
Но моим рассказом про пять осенних балансировок никто не впечатлился, колеса проверили, на одном колесе 45 грамм... Весь комплект отбалансировали и автомобиль стал белым и пушистым. Вибрации ушли все и и сразу...

Какой-то шайтан! Я ведь не кукла, осенью тщательно смотрел - ну по нулям на всех станках было....
45 грамм это надо ведь как-то пропустить... И каждый раз из пяти... Я ж не под гипнозом был...

В общем, все просто оказалось, никакой интриги...»

Последний раз редактировалось ОПВ; 20.08.2022 в 11:24.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...