Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.11.2019, 05:13   #61
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И это, замечу, на маловязком масле 0W20 уровня А5 по API!
Моторы VEA на этом масле с таким интервалом замены успешно эксплуатируются уже 5 лет , в том числе в России, и об их поломках я вообще не слышал.
Кстати, на Вольво, как и на Мерседесе, в программное обеспечение контроля замены масла зашиты, кроме пробега 20000 км, количества пусков, даты последней замены также часы работы. И это, конечно, совсем не 250, а 650. (Картинка, которую я выше приводил, получена как раз в лаборатории Вольво при испытании масла Кастрол на соответствие новому допуску Вольво VCC RBS0-2AE).

А нам балабол с "профильным образованием" говорит, что за 30 лет масла не изменились. Очевидно, что "специалисту" неведомо, что 30 лет назад лучшими были минеральные масла SF, а с тех пор появились последовательно масла SG, SH, SJ, SM, SN. Пять поколений! А если считать экологические разновидности SN, то семь-восемь. А еще появился пять совсем новых классов масел С.
Появились основы на эстерах, ПАО, а недавно и GTL. Да и технология гидкокрекинга уже четвертого поколения позволяет выпускать масла с межсервисным интервалом до 25-30 тыс км. И т.д.

Предлагаю дискуссию с этим "специалистом" прекратить. Спор с неучем контрпродуктивен.
Пыонэр не в состоянии даже четко сформулировать передаваемую мысль, причем не противореча своим же заявлениям пару постов тому.
Единственное в чем он специалист, каналья, так это - в разводке взрослых дядей на говносрач - троль отменный.

Предлагаю игнорить
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 05:22   #62
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Кстати, на Вольво, как и на Мерседесе, в программное обеспечение контроля замены масла зашиты, кроме пробега 20000 км, количества пусков, даты последней замены также часы работы.
Assist Plus, кроме этого, в режиме реального времени учитывет % нагрузки на двигатель и, ВНИМАНИЕ, температуру масла при расчете межсервисного интервала.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 11:13   #63
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Не верю я этим всем новым маслам,в которых пишут интервал замены 20-30тыс км.Не верю и все.Как менял по мото-часам(200-250) так и буду менять масло.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 11:57   #64
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,691
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Фразы типа "неоспоримый факт" и "попадался уже не раз" будьте так любезны, подкрепить фактами. Иначе балабольство.

Я скорее поверю ОД на базе которого проходил тест и автору текста (которого знаю лично) чем вам.
"Аргументация демагога начинается с выражений типа «каждому известно, что…», «очевидно…», «наука давно доказала…», «все успешные бизнесмены знают, что…» и так далее. При этом эксплуатируется ложная гордость слушателя (если что-то подаётся как «общеизвестное», то ему бывает сложно признаться даже себе, что он об этом никогда не слышал) либо приводятся мнимые авторитеты, согласные с высказыванием, что действует на людей, склонных доверять авторитетам. "

к сожалению, в современном мире всё старо как мир). и приёмы всё те же.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 12:15   #65
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Assist Plus, кроме этого, в режиме реального времени учитывет % нагрузки на двигатель и, ВНИМАНИЕ, температуру масла при расчете межсервисного интервала.
Ага. Где то мы это уже видели )) в 97 году Мерседес представил первый ассист. Он имел фотометрический датчик качества масла и учитывал доливы. Интервал уже тогда был 15000. Что мы имеем на выходе? Традиционно- все моторы тех лет на пробеге 100 имели расход масла. Предлагаю местным маслогуру объяснить почему же это случилось, видимо это был полтергейст, но только не масло 😂
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 12:18   #66
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
"Аргументация демагога начинается с выражений типа «каждому известно, что…», «очевидно…», «наука давно доказала…», «все успешные бизнесмены знают, что…» и так далее. При этом эксплуатируется ложная гордость слушателя (если что-то подаётся как «общеизвестное», то ему бывает сложно признаться даже себе, что он об этом никогда не слышал) либо приводятся мнимые авторитеты, согласные с высказыванием, что действует на людей, склонных доверять авторитетам. "

к сожалению, в современном мире всё старо как мир). и приёмы всё те же.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Все прекрасно в этом посте, кроме одного - в маслах разбираются реально единицы. Остальные как видно из этой темы как раз прекрасно подходят под это определение - умеют читать рекламные материалы, смотреть рекламу, знают слово «допуск» и «ассист». Этого в наше время достаточно, да 😂
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 12:21   #67
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Не верю я этим всем новым маслам,в которых пишут интервал замены 20-30тыс км.Не верю и все.Как менял по мото-часам(200-250) так и буду менять масло.
Вон выше целая секта )))
Сложно людям объяснить, что все зависит от поставленных целей
Гарантийный срок отъездить даже с интервалом 20 проблем скорее всего не будет (хотя и это не факт на самом деле), а дальше начнётся самое интересное
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 12:27   #68
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
И это, замечу, на маловязком масле 0W20 уровня А5 по API!
Моторы VEA на этом масле с таким интервалом замены успешно эксплуатируются уже 5 лет , в том числе в России, и об их поломках я вообще не слышал.
Кстати, на Вольво, как и на Мерседесе, в программное обеспечение контроля замены масла зашиты, кроме пробега 20000 км, количества пусков, даты последней замены также часы работы. И это, конечно, совсем не 250, а 650. (Картинка, которую я выше приводил, получена как раз в лаборатории Вольво при испытании масла Кастрол на соответствие новому допуску Вольво VCC RBS0-2AE).

А нам балабол с "профильным образованием" говорит, что за 30 лет масла не изменились. Очевидно, что "специалисту" неведомо, что 30 лет назад лучшими были минеральные масла SF, а с тех пор появились последовательно масла SG, SH, SJ, SM, SN. Пять поколений! А если считать экологические разновидности SN, то семь-восемь. А еще появился пять совсем новых классов масел С.
Появились основы на эстерах, ПАО, а недавно и GTL. Да и технология гидкокрекинга уже четвертого поколения позволяет выпускать масла с межсервисным интервалом до 25-30 тыс км. И т.д.

Предлагаю дискуссию с этим "специалистом" прекратить. Спор с неучем контрпродуктивен.
Ну ты сам то сможешь объяснить чем пао-шмао и гтл отличается от кряка? Что дает?)
Напомнить что хорошие пакеты, Пао и эстеры есть только в топовых маслах типа мобила (остальные не так распространены либо денег стоят космос)?
Ну и напоследок - покажи мне любой современный мотор начиная с 27х который прошёл хотя бы тысяч 800? Вольвовский мотор с таким пробегом?) есть такие?
В середине 90х было полно моторов с пробегами под миллион. 102й видел с пробегом 1,6
Такое возможно только на хороших гсм и точка. Теперь расскажите мне, кто изобрёл велосипед
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 13:29   #69
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Вы меня извините, конечно, за вторжение в ваш профессиональный спор, т.к. в данном вопросе являюсь даже не пионером, а еле на октябрёнка то натягивают. Но посмотрев на вышеприведённую ссылку пребывают прям в недоумении от не профессионализма этих испытателей.
1. Почему машина без номеров? Чего боялись?
2. Почему она же без таксисткой раскраски? С одной только шашечкой ездит?
3. Почему нельзя было для полноты картины (и более восторженных криков "браво") провести диагностику Старом и посмотреть хотя бы разницу по компрессии?
4. Почему бы не показать более качественные снимки тех же постелей если они и впрямь такие замечательные?
Хотя все рукоплескания стихают при виде чёрного поршня. И да - если с двигателем всё нормально то почему бы его не собрать и не продолжить исследования? Или сейчас уже 200 тыс км это предел мечтаний?
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 15:33   #70
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Вы меня извините, конечно, за вторжение в ваш профессиональный спор, т.к. в данном вопросе являюсь даже не пионером, а еле на октябрёнка то натягивают. Но посмотрев на вышеприведённую ссылку пребывают прям в недоумении от не профессионализма этих испытателей.
1. Почему машина без номеров? Чего боялись?
2. Почему она же без таксисткой раскраски? С одной только шашечкой ездит?
3. Почему нельзя было для полноты картины (и более восторженных криков "браво") провести диагностику Старом и посмотреть хотя бы разницу по компрессии?
4. Почему бы не показать более качественные снимки тех же постелей если они и впрямь такие замечательные?
Хотя все рукоплескания стихают при виде чёрного поршня. И да - если с двигателем всё нормально то почему бы его не собрать и не продолжить исследования? Или сейчас уже 200 тыс км это предел мечтаний?
Если вы про мою ссылку то вопрос к организаторам, мопед не мой. Каждый бы наверное организовал по своему, у всех свое видение как надо. Так что наверное надо писать в спортлото (в Мобил). А так мне видится что это сделано не для гиков а для широких масс, без усложнений
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 15:54   #71
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Если вы про мою ссылку то вопрос к организаторам, мопед не мой. Каждый бы наверное организовал по своему, у всех свое видение как надо. Так что наверное надо писать в спортлото (в Мобил). А так мне видится что это сделано не для гиков а для широких масс, без усложнений
Ну да. Реклама и SMM в наше время заменяют все
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 16:18   #72
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Зачем тогда эту ссылку "для широких масс" выставлять здесь как образец?

Недавно лазил в свой движёк (16 лет, 360 тыс км) он намного чище чем этот новый. Да, меняю раз в 10 тыс, но! - 16 ведь лет.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 16:54   #73
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Зачем тогда эту ссылку "для широких масс" выставлять здесь как образец?

Недавно лазил в свой движёк (16 лет, 360 тыс км) он намного чище чем этот новый. Да, меняю раз в 10 тыс, но! - 16 ведь лет.
Так это как раз чтоб было понятно, что 200-300 тыс для них это предел при замене раз в 20. Чтобы больше не ездили а купили новую машину ))
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 18:59   #74
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
1. Почему машина без номеров? Чего боялись?
2. Почему она же без таксисткой раскраски? С одной только шашечкой ездит?
Это VIP такси. Они не бывают раскрашенными и обычно даже без шашечки. В них даже счетчиков нет.
См, например [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе],
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе],
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Возможно, по этим же причинам и номера сняли, чтобы не светить.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 20:13   #75
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Зачем тогда эту ссылку "для широких масс" выставлять здесь как образец?

Недавно лазил в свой движёк (16 лет, 360 тыс км) он намного чище чем этот новый. Да, меняю раз в 10 тыс, но! - 16 ведь лет.
Не заметил тут в правилах, что прежде чем что-то размещать, надо ваше мнение на этот счет спрашивать.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 20:22   #76
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Это VIP такси. Они не бывают раскрашенными и обычно даже без шашечки. В них даже счетчиков нет.
См, например [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе],
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе],
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Возможно, по этим же причинам и номера сняли, чтобы не светить.
Да на эти вопросы вообще отвечать даже не стоит, совершенно не по теме. Просто повод докопаться, сейчас еще vin попросят, фио водителя, маршрут, загруженность дорог 🙄 что угодно лишь бы подставить под сомнение объективный факт мотор в порядке, узлы в порядке следов износа нет. Вот собственно и все о чем этот тест.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 22:24   #77
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Если
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
мотор в порядке ...
то его собирают и отправляют катать дальше на этой же машине с таким же интервалом замены чтобы обрадовать сообщество новым рекордом. Разве нет?
А здесь продолжение будет? Очень сомневаюсь.

Зы. Почитал коментарии - там оказывается всё ещё смешнее чем я мог предположить.
Спасибо - развлекли. А начиналось то всё с простого (?) вопроса про лукойловское масло.

И да ... Отвечать не стоит - такой транспорант/ссылка отвечает сам собою.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 22:59   #78
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Да на эти вопросы вообще отвечать даже не стоит, совершенно не по теме. Просто повод докопаться, сейчас еще vin попросят, фио водителя, маршрут, загруженность дорог 🙄 что угодно лишь бы подставить под сомнение объективный факт мотор в порядке, узлы в порядке следов износа нет. Вот собственно и все о чем этот тест.
Что там в порядке то? Засранный мотор с дохлыми вкладышами? )) вердикт один - несмотря на звездёж мобила и его рекламу что 20 ткм можно ездить - масло столько не живет (точнее, живет, но попутно убивая мотор). Это уже известно десятки лет назад
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 23:00   #79
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Еслито его собирают и отправляют катать дальше на этой же машине с таким же интервалом замены чтобы обрадовать сообщество новым рекордом. Разве нет?
А здесь продолжение будет? Очень сомневаюсь.

Зы. Почитал коментарии - там оказывается всё ещё смешнее чем я мог предположить.
Спасибо - развлекли. А начиналось то всё с простого (?) вопроса про лукойловское масло.

И да ... Отвечать не стоит - такой транспорант/ссылка отвечает сам собою.
Да я ж сразу написал что рекламный вброс. Были б серьёзные намерения и если бы было все так сладко, я уверен что были бы и результаты тестов масла и результаты дефектовки мотора. А результаты дефектовка видны по фото примерно - ничего хорошего
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 17:35   #80
TarenJan
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 15
Регистрация 19.11.2019
Лью Полимериум каждые 7-8 ткм как получится, проблем никаких. Про моточасы - пробег это когда вы едете, а когда машина на месте стоит в пробке и мотор работает - то это моточасы. И когда машина стоит на месте со включенным мотором, то масло в это время тоже работает, а пробег не крутится. Это получается можно бросить заведенной машину на года, просто бензин лить постоянно и она никогда не клинанет? да ну бред. для жителей городов с пробками большими актуальней моточасы.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...