Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.07.2019, 19:27   #701
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 03:29   #702
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
10-я подряд победа Марка Маркеса на Гран-При Германии! Вторым финиширует Маверик Виньялес! Третий - Кэл Кратчлоу!

Это конечно результат 👍
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 11:56   #703
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Марк Маркес - 10 из 10 побед на Заксенринге

Гонщик Honda стал сильнейшим на «Заксенринге», без особых проблем опередив Маверика Виньялеса и Кэла Кратчлоу.

Марк Маркес на Repsol #Honda одержал уверенную победу на девятом этапе MotoGP, став сильнейшим в пятый раз в нынешнем сезоне. Испанец контролировал ход гонки с самого старта, на последних кругах его отрыв от ближайшего преследователя составил почти семь секунд.

Маверик Виньялес из #Yamaha стал вторым, благодаря падению гонщика #Suzuki Алекса Ринса. Тот на первом круге вышел на второе место и уверенно удерживал эту позицию почти две трети дистанции. Однако за 12 кругов до финиша Алекс совершил ошибку и вылетел с трассы в 11-м повороте. Его мотоцикл получил повреждения, и Ринс не сумел вернуться в гонку. В итоге на второе место вышел Виньялес, который большую часть гонки шел третьим.

Тройку призеров замкнул стал Кэл Кратчлоу. На последних кругах гонщик LCR Honda догнал Виньялеса, но так и не смог обогнать.

Пилоты заводской команды #Ducati всю гонку боролись друг с другом. В итоге четвертое место на финише досталось Данило Петруччи, который еще вчера после падения в квалификации не был уверен, что боли в травмированной руке позволят ему выступить в гонке. Андреа Довициозо пропустил партнера на последнем круге и финишировал пятым.

Фабио Куартараро, который стартовал с первого ряда, на старте на миг вырвался в лидеры, но ошибся в выборе траектории на входе в первый поворот и пропустил вперед сразу несколько соперников. Он откатился на седьмую позицию, попробовал прорваться обратно в лидеры, но уже на втором круге в борьбе с Довициозо потерял контроль над мотоциклом в повороте и вылетел на гравий. Вернуться в гонку Куартараро не смог.

Марк Маркес:

"еред гонкой я планировал, что буду лидировать всю гонку с самого начала. Стартовал я не идеально, но я очень поздно затормозил перед входом в первый поворот и отстоял лидерство.

Первые два круга я не атаковал. Просто пытался понять, где находится предел, который нельзя пересекать. Когда понял, что резина и я готовы [к большему темпу], начал атаковать и стабильно ехать в темпе 1’21+.

Так было где-то 10 кругов. Когда я увидел, что ближайшие конкуренты отстали от меня где-то на 3 секунды, начал беречь резину и [просто] закончил гонку."

У всех были сложности с выбором резины на гонку, и #MM93 не промахнулся, сделав выбор в пользу сочетания hard и medium:

"Выбор резины был большим знаком вопроса для меня. Я выбирал между жесткой задней покрышкой и средней жесткости. У жесткой резины был большой потенциал для первых 20-ти кругов, потому что с ней я был быстрее, чем на medium, но под конец она сильнее изнашивается. В конце концов я сделал выбор в пользу medium, учитывая условия на треке, и это решение было верным."

Маркес не мог забыть о случившемся в Остине — пилот Honda уверенно лидировал с комфортным отрывом, но потерял контроль над передком и упал. И тем не менее, это не сломило его и не помешало в достижении победы сегодня:

"То, что случилось тогда, задержалось у меня в голове. Но я был спокоен, так как знал, где находится черта, которую нельзя пересекать.

Я не знал, что Ринс и Квартараро упали, никто не сообщил мне об этом. Я был просто сконцентрирован на моем чемпионате, на моей гонке, на своем пилотаже. Таким образом я был максимально сфокусирован. Я просто гнал вперед и контролировал отрыв от второго места, и меня не волновало, кто занимал его. В конце концов я заработал 25 очков, и это самое важное."

В чемпионате Марк увеличил преимущество от ближайшего конкурента Андреа Довициозо (Ducati) 58-ми очков, что больше двух побед в гонках.

"Моя команда #Repsol Honda отлично работает. Я полностью доволен моими парнями. Мы должны продолжать работать также сконцентрировано, потому что впереди еще много гонок и очков. Пилоты Yamaha сильно прибавили [в последних гонках]. Нам нужно разобраться, где находится предел и в каком направлении нужно двигаться, как нужно улучшить мотоцикл.

Тем не менее, мы отправляется на летний перерыв с 58-очковым преимуществом, и это хорошо. На перерыв нужно уходить лидером, это всегда хорошо."

Вчера в #Moto2 также выиграл гонку брат Марка — Алекс Маркес. Алекс был обеспокоен после нуля очков по итогам ГП Нидерландова, но старший брат всегда готов прийти на помощь и взбодрить Алекса:

"Очень-очень-очень рад за брата, и очень больше рад тому, что мы оба выиграли сегодня! В перерыве между Ассеном и Заксенрингом он был немного расстроенным из-за случившегося в Ассене, потому что там не было его ошибки. В итоге он стал немного более обеспокоенным из-за потерянных очков и начал говорить что-то вроде «в Ассене я потерял много очков, сейчас Германия, а там мы потеряем еще больше очков…». Я ответил ему: «Почему это ты потеряешь еще больше очков? Это обычный гоночный трек, с асфальтом! Конечно, какие-то трассы подходят лучше под твой стиль пилотирования, какие-то хуже, но нужно бороться!» Он проделал потрясающую работу и выиграл."
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 11:57   #704
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 15:57   #705
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Хуёрхе Лоренцо сделал заявление что уходит из мотогп...нытик сваливает, еще бы хуяркес свалил и чудаков с буквы м бы не осталось в гонках )))
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 20:16   #706
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 20:16   #707
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 20:17   #708
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 20:17   #709
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 08.07.2019, 20:18   #710
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 09:32   #711
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Honda подтверждает: Брно — как цель возвращения для Лоренсо

Менеджер команды #Repsol Honda Team Альберто Пуч подтвердил, что Хорхе Лоренсо намерен вернуться после травмы на первом этапе после летнего перерыва MotoGP в Брно.

В течение 12 месяцев, в течение которых у пятикратного чемпиона мира были травмы, Лоренсо получил переломы своих позвонков Т6 и Т8 во время неприятного падения во время первой тренировки в Ассене, которое исключило его из гонок в Голландии и Германии.

В связи с проведением этапа в Чехии в конце летнего перерыва 2-4 августа, который, по сути, дал Лоренсо пять недель восстановления, босс #Honda Пуч надеется, что испанский гонщик вернется на трассу в Брно.

«Что касается Хорхе Лоренсо, мы хотим, чтобы Хорхе хорошо и быстро выздоровел и мог присоединиться к нам в Брно. Команда его с нетерпением ждет. Конечно, восстановление после травмы — нелегкая задача, но мы знаем, что в своем сердце он чемпион, и он будет бороться, чтобы вернуться в хорошей форме и с новой мотивацией», — говорит Пуч.

Honda пригласила тестового гонщика Штефана Брадля в качестве замены Лоренсо на прошлых выходных в Германии, и ожидается, что если #JL99 не сможет восстановиться в Брно, он снова будет под рукой.

Лоренсо пропустил в общей сложности шесть гонок и одно предсезонное тестирование из-за травмы за последний год. После сражения с вывихом большого пальца ноги и переломом второй плюсневой кости от Арагона, Лоренсо перенес тяжелое падение в Таиланде и получил перелом левого запястья с травмами, из-за которых он вылетел из всех четырех гонок в конце кампании 2018 года. Затем гонщик уже Repsol Honda Team сломал левый скафоид во время предсезонной подготовки, что исключило его из предсезонных тестов в Сепанге.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 09:33   #712
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 09:33   #713
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Росси "Куартараро и Виньялесу легче использовать новые настройки Yamaha"

Гонщик #Yamaha считает, что может исправить неудачно складывающийся сезон.

Семикратный чемпион мира Валентино Росси в этом сезоне лишь две гонки из девяти завершил на подиуме и идет шестым в чемпионате. Итальянец на пять очков отстает в чемпионате от своего партнера по Yamaha Маверика Виньялеса и на 13 опережает Фабио Куартараро, который выступает на клиентском байке японского производителя.

«Байк в этом году требует других настроек в сравнении с прошлым сезоном, – заметил #VR46. – Но мне и Франко Морбиделли сложнее их использовать, Маверик и Куартараро в этом сильнее.

Надо найти способ, найти свой байк. Будь я сейчас так же быстр, как год назад, а другие парни прибавили бы и опережали меня на 20 секунд, тогда все было бы кончено. Но я на 20 секунд медленнее себя прошлогоднего. И я хорошо себя чувствую, я сосредоточен и мотивирован, но не чувствую связи с байком. Надо понять, в чем дело».

Перед стартом сезона итальянцу исполнилось 40 лет, но он не видит в этом проблемы.

«Это правда, я действительно старый, – сказал Росси. – Но суть в том, что я и в том году был старым. И пять лет назад уже был старым.

Я думаю, мы можем понять [проблемы], можем отыграться. Но ситуация трудная. Я искренне многого ждал от этапа в Ассене, в том году я был там хорош. Но на этот раз нет».
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 09:34   #714
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Цитата Ответить
Старый 12.07.2019, 19:03   #715
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Росси "Куартараро и Виньялесу легче использовать новые настройки Yamaha"

Гонщик #Yamaha считает, что может исправить неудачно складывающийся сезон.

Семикратный чемпион мира Валентино Росси в этом сезоне лишь две гонки из девяти завершил на подиуме и идет шестым в чемпионате. Итальянец на пять очков отстает в чемпионате от своего партнера по Yamaha Маверика Виньялеса и на 13 опережает Фабио Куартараро, который выступает на клиентском байке японского производителя.

«Байк в этом году требует других настроек в сравнении с прошлым сезоном, – заметил #VR46. – Но мне и Франко Морбиделли сложнее их использовать, Маверик и Куартараро в этом сильнее.

Надо найти способ, найти свой байк. Будь я сейчас так же быстр, как год назад, а другие парни прибавили бы и опережали меня на 20 секунд, тогда все было бы кончено. Но я на 20 секунд медленнее себя прошлогоднего. И я хорошо себя чувствую, я сосредоточен и мотивирован, но не чувствую связи с байком. Надо понять, в чем дело».

Перед стартом сезона итальянцу исполнилось 40 лет, но он не видит в этом проблемы.

«Это правда, я действительно старый, – сказал Росси. – Но суть в том, что я и в том году был старым. И пять лет назад уже был старым.

Я думаю, мы можем понять [проблемы], можем отыграться. Но ситуация трудная. Я искренне многого ждал от этапа в Ассене, в том году я был там хорош. Но на этот раз нет».
9 кратный чемпион...
Цитата Ответить
Старый 12.07.2019, 23:08   #716
SmaLL18
Новичок
E55 AMG
Сообщений 4
Регистрация 12.07.2019
Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
Хуёрхе Лоренцо сделал заявление что уходит из мотогп...нытик сваливает, еще бы хуяркес свалил и чудаков с буквы м бы не осталось в гонках )))
У Лоренцо Вроде как контракт до конца 2020г.
Цитата Ответить
Старый 13.07.2019, 09:29   #717
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от SmaLL18 Посмотреть сообщение
У Лоренцо Вроде как контракт до конца 2020г.
100%
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 13:18   #718
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Цитата:
Сообщение от SmaLL18 Посмотреть сообщение
У Лоренцо Вроде как контракт до конца 2020г.
Ага только источники говорят что он уже ноет и вообще не хочет выступать, и вроде как хонда даже не против его отпустить.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 09:21   #719
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
MotoGP: запасной гонщик Honda Брадль объяснил, как с первой же попытки проехал лучше Лоренсо

Заменяя травмированного чемпиона мира, Штефан Брадль сразу же показал результат лучше, чем у того за весь сезон.

После перехода в команду #Honda перед началом нынешнего сезона трехкратный чемпион премьер-класса MotoGP Хорхе Лоренсо ни разу не финишировал выше 11-го места. Его напарник Марк Маркес на таком же байке одержал пять побед и уверенно лидирует в общем зачете.

После травмы, полученной Лоренсо в Ассене, на немецком этапе его заменил заменил резервный гонщик команды Штефан Брадль – и сразу же приехал десятым. По его словам, такой результат объясняется специфическими особенностями мотоцикла.

«Думаю, что Лоренсо стоит немного приспособиться к мотоциклу, и тогда в будущем он сможет добиться успеха, – объяснил Брадль. – Ему нужно время, чтобы восстановиться, и я надеюсь, он станет сильнее, когда вернется. Он очень старается, много работает, он очень мотивирован на то, чтобы научиться лучше ездить на Honda. У него сложные времена, но я в него верю».

Немец добавил: «С тех пор как я пришел в MotoGP, мой стиль вождения всегда подходил именно для Honda. У меня есть опыт и с другими байками [#Yamaha и #Aprilia], но у Лоренсо такого опыта гораздо больше. Думаю, именно благодаря этому у него есть возможность улучшить наши мотоциклы, сделать их проще в управлении.

Я отлично знаю, как ездить на Honda – например, спереди этим мотоциклам лучше ставить более жесткие шины. Мой стиль для этого подходит. Но я также думаю, что у Хорхе есть и силы, и опыт, чтобы задать новое направление для развития наших мотоциклов».

Цитата Ответить
Старый 27.07.2019, 09:26   #720
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Лоренсо пропустит еще две гонки

Гонщик Repsol #Honda Хорхе Лоренсо пропустит следующие две гонки в Чехии и Австрии, поскольку еще не до конца восстановился после полученной на этапе в Ассене травмы.

После падения в тренировке на этапе в Нидерландах у Хорхе Лоренсо врачи диагностировали у него компрессионный перелом позвоночника. В результате #JL99 пропустил гонку в Ассене и следующую за ней в Германии.

Ожидалось, что спустя месяц испанец оправится от травм и вернется в гонки на первом после летнего перерыва этапе в Чехии.

Однако в среду в Honda сообщили, что спина Лоренсо не зажила достаточно, чтобы позволить ему сесть на байк. Поэтому Хорхе пропустит два следующих этапа: в Брно и на «Ред Булл Ринге».

Его снова заменит тест-пилот #HRC Штефан Брадль, который выступал вместо Лоренсо за «Заксенринге» и занял 10-е место.

Сейчас Лоренсо занимает 16-е место в турнирной таблице, он ни разу не финишировал в ТОП-10 в этом сезоне. Его напарник Марк Маркес с пятью победами лидирует в чемпионате.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...