Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.04.2019, 22:10   #1
UAZwagen
Новичок
G500
Сообщений 6
Регистрация 24.04.2019
Thumbs down Звезда Столицы Каширка (заказ G500)

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации: в феврале этого года заказал в Звезда Столицы Каширка G500, подписали договор, внес предоплату 20%, машину разместили в июльское производство. Недавно звонит менеджер и объявляет, что цена на авто повысилась и довольно-таки существенно (около 10% с учетом курсовой разницы), а я в свою очередь должен либо согласиться с этим фактом либо расторгать договор. Переговоры с автосалоном результата не дали - их позиция такая: спрос на новый G-класс на столько ажиотажный, что мы будем поднимать цены сколько захотим, но все равно его будут покупать, поэтому если что-то не устраивает, то забирайте свою предоплату и валите.
Понятно, что все эти вещи прописаны в договоре, но повышать цены по уже законтрактованной машине это же наглое хамство.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 14:11   #2
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от UAZwagen Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации: в феврале этого года заказал в Звезда Столицы Каширка G500, подписали договор, внес предоплату 20%, машину разместили в июльское производство. Недавно звонит менеджер и объявляет, что цена на авто повысилась и довольно-таки существенно (около 10% с учетом курсовой разницы), а я в свою очередь должен либо согласиться с этим фактом либо расторгать договор. Переговоры с автосалоном результата не дали - их позиция такая: спрос на новый G-класс на столько ажиотажный, что мы будем поднимать цены сколько захотим, но все равно его будут покупать, поэтому если что-то не устраивает, то забирайте свою предоплату и валите.
Понятно, что все эти вещи прописаны в договоре, но повышать цены по уже законтрактованной машине это же наглое хамство.
с весны поднялись цены на опции, да. Цены будут только расти.
как я понимаю, если ы откажетесь то такая же ситуация с любым другим дилером. Повышение для всех.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 14:12   #3
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
а какой менеджер?
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 22:34   #4
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от UAZwagen Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации: в феврале этого года заказал в Звезда Столицы Каширка G500, подписали договор, внес предоплату 20%, машину разместили в июльское производство. Недавно звонит менеджер и объявляет, что цена на авто повысилась и довольно-таки существенно (около 10% с учетом курсовой разницы), а я в свою очередь должен либо согласиться с этим фактом либо расторгать договор. Переговоры с автосалоном результата не дали - их позиция такая: спрос на новый G-класс на столько ажиотажный, что мы будем поднимать цены сколько захотим, но все равно его будут покупать, поэтому если что-то не устраивает, то забирайте свою предоплату и валите.
Понятно, что все эти вещи прописаны в договоре, но повышать цены по уже законтрактованной машине это же наглое хамство.
Вэлком в новый мир. Точно такая же ситуация, вернули деньги.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 22:35   #5
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
с весны поднялись цены на опции, да. Цены будут только расти.
как я понимаю, если ы откажетесь то такая же ситуация с любым другим дилером. Повышение для всех.
Некоторые надеятся на прайс-протекшн по умолчанию, у меня он был заранее оговорен и всё равно дропнули заказ по старой цене.
__________________
Это был не компетишн ツ

Последний раз редактировалось Yosha; 27.04.2019 в 22:48.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2019, 22:41   #6
279
Участник
G,X350-class
Сообщений 658
Регистрация 01.02.2014
Я ж говорю,мЕРСедес уже не торт,давно
Забил на него
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 17:47   #7
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Некоторые надеятся на прайс-протекшн по умолчанию, у меня он был заранее оговорен и всё равно дропнули заказ по старой цене.
прайс протекшн это договор, в нем как дела были?
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 21:08   #8
UAZwagen
Новичок
G500
Сообщений 6
Регистрация 24.04.2019
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а какой менеджер?
Ох, с менеджерами там тоже целая история была: сначала менеджером у нас была девушка Екатерина Малышева, но у нее плохо получалось работать из-за постоянных личных житейских проблем и, в результате скандала, мы познакомились с руководителем отдела продаж Иваном Спицким, а он дал нам нового менеджера - Илью Заверяева. Ребята они нормальные, толковые, но с их слов они не смогли отстоять у Мерседес РУС чтобы повышение цен не распространялось на уже заключенные и предоплаченные договора.
Кстати, переговорили с дилерами других немцев - они утверждают, что так нехорошо с клиентами может себе позволить вести себя только Мерседес, у остальных, вроде как ретроградного повышения цен нет.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2019, 22:05   #9
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
прайс протекшн это договор, в нем как дела были?
Бро, под демо-пуш прай-протекшн в договоре, никто не рисует
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 12:09   #10
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
У Мерседеса в дилерских договорах цена никогда не фиксировалась. За автомобили платили по прайсу, действующему на момент отгрузки. Те же условия дилеры перекладывали на клиентов.

Логику легче понять на примере заказа Пульмана/Майбаха240/броника: вы вносите предоплату 20% в 20ХХ году. Автомобиль приходит через 1,5 года. По какому прайсу его считать: по текущему или полуторогодовалой давности? Когда он сошёл с конвейера: сейчас или год назад? С поставщиками завод рассчитался сейчас или полтора года назад?

Исключение было сделано осенью 2014-го: на волне исчезающего склада российское представительство застраховало свои валютные риски и, чтобы исключить падение спроса, стало предлагать прайс-протекшен на автомобили в заказ и из поставок. Несколько раз это предложение продлевалось, под него попадали не все автомобили, каждый раз было ограничение по срокам. Договор из-за этого не меняли, просто оформляли допник о сохранении цены.

Перед последними повышениями было заранее предупреждение, что всё как обычно, прайс-протекшена не будет.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2019, 23:41   #11
Gron
Новичок
G500
Сообщений 79
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2006
Цитата:
Сообщение от UAZwagen Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации: в феврале этого года заказал в Звезда Столицы Каширка G500, подписали договор, внес предоплату 20%, машину разместили в июльское производство. Недавно звонит менеджер и объявляет, что цена на авто повысилась и довольно-таки существенно (около 10% с учетом курсовой разницы), а я в свою очередь должен либо согласиться с этим фактом либо расторгать договор. Переговоры с автосалоном результата не дали - их позиция такая: спрос на новый G-класс на столько ажиотажный, что мы будем поднимать цены сколько захотим, но все равно его будут покупать, поэтому если что-то не устраивает, то забирайте свою предоплату и валите.
Понятно, что все эти вещи прописаны в договоре, но повышать цены по уже законтрактованной машине это же наглое хамство.
Заказал в декабре. Получу летом. Хочу конкретную комплектацию для себя. Предлагали +1,5 за без очереди. Надо было соглашаться так как из-за повышения переплата будет минимальная. Ажиотаж наблюдаю второй год. Дилерам пофиг из-за алчности. В договоре оговорка про отсутствие фикса присутствует. Забил и не рефлексирую. Курсовой разницы кстати нет - евро сильно присел. Но спрос на Г крайне высокий не только в РФ но и в Америке

Последний раз редактировалось Gron; 30.04.2019 в 23:46.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 13:34   #12
UAZwagen
Новичок
G500
Сообщений 6
Регистрация 24.04.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
У Мерседеса в дилерских договорах цена никогда не фиксировалась. За автомобили платили по прайсу, действующему на момент отгрузки. Те же условия дилеры перекладывали на клиентов.

Логику легче понять на примере заказа Пульмана/Майбаха240/броника: вы вносите предоплату 20% в 20ХХ году. Автомобиль приходит через 1,5 года. По какому прайсу его считать: по текущему или полуторогодовалой давности? Когда он сошёл с конвейера: сейчас или год назад? С поставщиками завод рассчитался сейчас или полтора года назад?

Исключение было сделано осенью 2014-го: на волне исчезающего склада российское представительство застраховало свои валютные риски и, чтобы исключить падение спроса, стало предлагать прайс-протекшен на автомобили в заказ и из поставок. Несколько раз это предложение продлевалось, под него попадали не все автомобили, каждый раз было ограничение по срокам. Договор из-за этого не меняли, просто оформляли допник о сохранении цены.

Перед последними повышениями было заранее предупреждение, что всё как обычно, прайс-протекшена не будет.
Логику понять сложно, т.к., например, заказывал большой Ровер в Автобиографии, его строили год - цена была зафиксирована при заключении договора и больше не менялась.

Представьте, чтобы было, если бы такую же бизнес модель с перекладыванием всех рисков изменения цены на клиентов имели авиакомпании: вы купили билет, сели в самолет, полетели и тут в середине полета к вам походит стюардесса и говорит: "Уважаемый пассажир, тут во время полета выросла стоимость авиакеросина - доплатите, пожалуйста, за перелет" - как бы вы на это отреагировали?
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 14:39   #13
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,204
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от UAZwagen Посмотреть сообщение
Логику понять сложно, т.к., например, заказывал большой Ровер в Автобиографии, его строили год - цена была зафиксирована при заключении договора и больше не менялась.

Представьте, чтобы было, если бы такую же бизнес модель с перекладыванием всех рисков изменения цены на клиентов имели авиакомпании: вы купили билет, сели в самолет, полетели и тут в середине полета к вам походит стюардесса и говорит: "Уважаемый пассажир, тут во время полета выросла стоимость авиакеросина - доплатите, пожалуйста, за перелет" - как бы вы на это отреагировали?
Стесняюсь спросить, а зачем Вам машину собирали целый год? Моей Автобиографии хватило несколько дней.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 15:02   #14
UAZwagen
Новичок
G500
Сообщений 6
Регистрация 24.04.2019
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а зачем Вам машину собирали целый год? Моей Автобиографии хватило несколько дней.
Там была проблема с покраской из-за перебоев поставки краски из Японии из-за землетрясения и его последствий (аварии на Фукусиме и т.п.) и, как объясняли мне товарищи в автосалоне, технически стоковое собранное авто перемещается в подразделение, где его подразбирают (салон, обвес еще что-то) и из него делают Автобиографию. Может это действительно так, а может лапшу на уши вешали
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 15:06   #15
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,204
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от UAZwagen Посмотреть сообщение
Там была проблема с покраской из-за перебоев поставки краски из Японии из-за землетрясения и его последствий (аварии на Фукусиме и т.п.) и, как объясняли мне товарищи в автосалоне, технически стоковое собранное авто перемещается в подразделение, где его подразбирают (салон, обвес еще что-то) и из него делают Автобиографию. Может это действительно так, а может лапшу на уши вешали
100% лапша
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 15:13   #16
UAZwagen
Новичок
G500
Сообщений 6
Регистрация 24.04.2019
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
100% лапша
Дилером, кстати, в тот раз был Major!
Цитата Ответить
Старый 08.08.2019, 22:19   #17
malvital
Участник
G
Сообщений 273
Регистрация 29.01.2015
Очередь на гелик не такая большая уже-в конце мая закинул предоплату, в начале августа квоту на декабрьское производство предложили.
Скоро сговорчивей будут.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2019, 18:50   #18
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,892
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
100% лапша
Ничего не лапша. Если это SVO (special vehicle operations), то полгода - легко. Заказывали спорт не автобиографию, но редкий цвет - сразу жуткий срок исполнения.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...