Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.07.2019, 19:21   #21
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
это тест на слив в обратку...
к дымлению на ХХ оно не имеет отношение.
А у меня и не было дымления на холостых , я знаю что к дыму сизому оно не имеет значения , имеет значение давление в рампе , у меня как раз оно было видно какое , и в мороз стало хуже заводится с каждой зимой , понятно что распылитель и клапан форсунки разная вещь)
Все ок поменял две форсунки , брал здесь на форуме [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] у Михаила , форсы реально новые ,машина мягче работает ,вибрация уменьшилась в разы ,заводится где-то на второй проворот стартера , до этого было на третий ,а то и четвертый и пятый , ну и обороты бывало прыгали ,(на ТНВД дозатор новый ), а то мне казалась что у меня не 642 мотор а 646 ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 08.07.2019 в 19:26.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2019, 03:24   #22
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от x-files Посмотреть сообщение
у меня после хорошей химии все форсунки стали показывать правильные значения.
сам в шоке
Ага это по стару по коррекции, пока цетановое число солярки увеличило присадка , так то и из за качества топлива разные значения может показывать ...

Честно х..ня это все , вот хоть убейте ,мёртвому припарка , самовнушение ,может по мягче работает да ,ради профилактики да (непонятно от чего и для чего ) ,когда топливная ещё норм , а так когда форсы дохлые знать хоть из вёдер лей присадку все равно не поможет ....только странно получается подусталым форсам они не помогают , нафига лить в хорошие,а зачем тогда она нужна эта присадка ,у меня 250тыс км ничего не заливали , короче деньги на ветер ...Тунап ,Хренап , Ликви ,между прочим залил Ликвки и погнал 1000км , что то у меня тяга упала совсем такого не было , обороты стали прыгать ,пока не дозоправился разбавил пропорцию , короче наверное откажусь я от этой ерунды , как бы не помочь, а не убить форсы этой присадкой , у меня кореша ездят на авто с пробегом от 250 тыс км (авто2017года ) до 700 тыс км ничего не льют ,форсы все родные ,правда весь пробег трасса , и не на лучшем иногда топливе ....может распылителю форсы она и поможет , но как в моем случае выработки клапана форсунки вряд-ли ))(
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 09.07.2019, 08:48   #23
Slavik177
Участник
ML320CDI W164
Сообщений 161
Адрес Moscow ML320CDI
Регистрация 18.05.2015
егр чистят,дросельную заслонку моют,а форсунки деньги на ветер? мыл сам-ничего плохого сказать не могу,коррекции уменьшаются реально.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2019, 15:13   #24
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Slavik177 Посмотреть сообщение
егр чистят,дросельную заслонку моют,а форсунки деньги на ветер? мыл сам-ничего плохого сказать не могу,коррекции уменьшаются реально.
Фига Вы сравнили Егр и дростель, чистят, но не всегда помогает если электронная часть выйдет из строя можно умыться , зубы тоже чистят, но когда они вываляться чисти не чисти новые не вырастут , если в форсунке выработка клапана , это по простому или распылитель льет опять же из за выработки иглы или чего там ещё , то ничего не поможет , если почистить от небольшой сажи может , дак это может помочь и не присадка дать проехать на дальняк и коррекция улучшится если проблема в отложениях, да даже топливо влияет ...показания коррекции как я понимаю не о чем не говорят точном , точность только хороший стенд или мензурки ,если как у меня было без дыма после хоть часа молочения на холостых .......между прочим коррекция у меня была более менее допуске ... да и достал форсы промывок было залито за это время всяких, ну что распылитель был в налете , дак это после пробегов в 2000км с промывкой в баке , так что я писал где то достану форму и посмотрю,вот посмотрел нагар ест именно нагар, а не налет , хотя на промывках пишут очищает клапана и где же ? Надо было сделать фото форсы ,но я их уже протер и убрал для экспериментов ))а по их описанию на банке у меня должен распылитель блестеть как яица у кота )
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 22:44   #25
pegas161
Участник
W221 WDD2210221A136001
Сообщений 268
Адрес Ростов
Регистрация 09.03.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
вот еще себе прикупил -из соседней темы )

но пока не придется мыть ,походу форсунка сдохла ,после простоя сутки в мороз -10 вообще не заводиться ,в другую погоду долго крутить приходиться где то с 10 оборота ,но заводиться и встает на нормальные обороты ,на теплую заводится без проблем но кажется долго где то с 3-4 оборота стартера , а прикол в том что если поставить в мороз новый только заряженный акб заводиться(походу свежий акб может создать давление в топливной) и еще бывает на холостых какие то подергушки, и главное то есть то нет, вчера ездил все норм загорелась лампа топлива ,заправил и опять на холостых началась не было неделю ,и чувствую что выхлоп стал вонять по другому ,пахнуть стал как должен только после пробега на оборотах , по стару ничего критичного нет ,кроме прыгающего давления топливной и это на теплую ,думаю на холодную еще хуже ...надо делать тест на слив обратки ..

вопрос ;
- делается на пьезо также как и на электромагнитных или на обраку ставить клапан до минзурки ...?

-форсунку новую покупать или восстанавливать..? (только пож. личный опыт, а не по слухам,просто восстанавливали на 164 но потом он в скором времени был продан, так что статистики нет )...

со свечами все норм с блоком накала тоже заменен на рестайленговый с белой крышкой, со спиралькой на табло тоже ,не моргает не горит при запуске , или не загорается при движении ,это уже проходили )

фильтра все только поменяны !
А номерок блока розжига можно?
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 23:41   #26
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от pegas161 Посмотреть сообщение
А номерок блока розжига можно?
Beru GSE114
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 09.03.2020, 00:12   #27
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Сделал диагностику но не старом, вот что показало )))
Да вот после замены 2 форсунок , все забывал тест выложить..)) до ->после
Вложения

Последний раз редактировалось 550Тый; 09.03.2020 в 00:24.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...