Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.11.2019, 13:35   #1
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Жабо-водосток A2518300028

Решил все таки тему создать , по этому поводу ,как у владельцев 251 поживает жабо -A2518300028 это водосток пластиковый у дворников , у меня он не плотно к лобовому и хреначит вода под мот. отсек . С левой(вод .сторона ) стороны в районе лонжерона где ещё пластиковый водоотвод вставляется в чашку , болото провода в воде ,задолбался губкой оттуда ее доставать , говорят должен быть слив ..не могу его там нащупать ,по этому жабо смотрю понять не могу как оно должно плотно крепится к лобовому в свое время приклеивал на двух сторонний скотч, но вандалы при замене стекла лобового все оторвали , сказали жабо хреновое уже , надо менять , новое от 7 тыс км сроки какие то нереальные от 25- до 48 дней , на разборке прошу фотки сделать кромки которая идёт к лобовому там не понимаю ,то ли тоже все уже отломано ,то ли она такая и есть ....может опять тупо приклеить только на ленту липкую ?

Взгляните может у Вас тоже болото там ?)
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 17:12   #2
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Всем спасибо все понял ,))) у меня сломан местами у жабо бортик который вставляется в уплотнитель лобового , но не пойму есть ли ,слив с "лонжерона "...? Все рано вода будет туда попадать..не столько конечно но будет ..!
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 19:32   #3
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
Такая же история. Пару лет назад менял лобовое. Оторвали нахер с мясом это жабо. Искал бу, но ничего не нашел. Все убитое было. Купил новое, но оно все кривое и к стеклу толком не прилегает в некоторых местах. Волнами. Но вроде не сильно вода туда попадает, по крайней мере никакой ржы нет. Тут или на герметик сажать по полной, но потом вместе со стеклом менять или ездить, как есть.
Я нашел на разборке должны прислать,выше фото именно его, сто раз фоткали ,не могли понять что я от них спрашиваю , а спрашивал именно про этот поребрик , который вставляется в резинку уплотнения лобового ,короче все целое там ,так тоже ржы нет ,но в воде провода плавают , между лобовым и этой жабо где волна ,водой лил она течет ручьем в район бачка тормозужи и в низ на лонжерон , он не ржавый даже я удивился , чистенький ..но проводка жгут в воде плавает ,стек найти не могу ,неужели нет там ...буду другой жабо ставить попробую где он к лобовому должен прикасаться попробую лентой липкой ,скотч двухсторонний тонковат , да и феном попробую само жабо погреть , если кривое будет ну и приклеить на ленту , система конечно ниппель ...
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 21:43   #4
Cold
Участник
R350
Сообщений 122
Адрес Moscow
Регистрация 18.04.2009
Попробую свой кривой сфоткать. Но мне кажется проблема немного преувеличена)) туда не может попадать очень много воды. Главное, чтоб крепления были целы и он идеально защелкнулся. Просто родной жабо настолько был сильно зашкварен к стеклу, что пришлось его буквально ломать. Боюсь, что он одноразовый, если не часто менять стекла.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 23:45   #5
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
Попробую свой кривой сфоткать. Но мне кажется проблема немного преувеличена)) туда не может попадать очень много воды. Главное, чтоб крепления были целы и он идеально защелкнулся. Просто родной жабо настолько был сильно зашкварен к стеклу, что пришлось его буквально ломать. Боюсь, что он одноразовый, если не часто менять стекла.

Вы загляните с левой сторону под бочек тормозной жидкости ниже ,у меня там озеро стояло , вся коса проводов в воде ,я придумал снимаю пластиковый водоотвод 80 который с капота воду отводит он в чашку вставляется , губку к ней провод ее туда запехиваю помогаю другом гонцом щетки и так рука туда не залезет мокаю..раз 10 и выжимаю ...я пробовал лить воду на лобовое у меня там как раз волной жабо с отломанным креплением, и вода по лобовому в щель жабо хреначит прямо ручьем сколько выльешь на стекло столько течет на лонжерон мимо моторчика дворников ,а там проводка ниже на лонжероне , вопрос в чем если жабо будет плотней явно так не потечет ,но все равно будет попадать ,вот я и говорю может там есть слив с этого лонжерона как сказали мне по телефону в переписке профсервис там есть ,но я его не могу там найти ,может они не правильно меня поняли ,про что я ,в это место идет слив с капота через патрубок в чашку стойки и на уличу а вот ниже я не вижу не чего там хрен чего больно увидишь провода мозги авто ,вроде как есть канал к фаре ,я тыкал туда не фига толком не понял ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 05.11.2019 в 00:00.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 23:56   #6
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
вот схематично как происходит

синие линии -Вода
красный круг - ниша куда затекает вода из под жабо
черные линия -провода
белые - в разрезе ниша за мозгами авто лонжерон где стоит вода

на второй картинке

синие линии -вода
красные -это уже провода в воде ...

вот так только смог обрисовать !!!
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 00:13   #7
Cold
Участник
R350
Сообщений 122
Адрес Moscow
Регистрация 18.04.2009
Надо бы глянуть 🤔 Только дождей пока нет. Попробую водичкой
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 00:34   #8
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
еще прикол ,только сегодня разобрался откуда буфер под номером 30 (A0009981041),когда машину купил валялся он в бардачке,видел по схеме что где то там но всерьез не вникал , сегодня врубился через три года куда его нужно присобачить

система реально ниппель, я даже немного от этого в шоке ,буфер упирается в щиток который снимать нужно при любом обслуживании ,соответственно нужно его или снимать постоянно или запихивать это щиток и еще поджимать буфер и все это жабо ,еще бы оно долго служило ...нагородили каких то подпорок ...как прям кулибины наши,

короче что бы у эрки добраться норм до мотора нужно кучу движений произвести;

1)открыть капот

2)снять буфер №30 жабо (если его не снимать, не знаю как потом щиток этот поджать и запихнуть тем более новичку и опять же шевелить жабо !

3)взять ключ (головку) на 13 открутить 4 болта вытащить щиток

4)потом снять декор крышку двигателя ,при том что даже если не
снимать щиток(например не надо в даль мотора лезть ) ,декоративную крышку хрен снимешь/поставишь толком и если норм пистоны для ее крепежа замучаешься одевать и впихивать в район турбины ..

у кого хоть это буфер №30 стоит или только у меня не было ?
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 05.11.2019 в 01:10.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2019, 00:41   #9
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
Надо бы глянуть �� Только дождей пока нет. Попробую водичкой
там от мойки набирается ,только в путь !

вы просто загляните под патрубок 80 ниже его куда он вставляется на лонжероне сухо или нет ,я этот патрубок вытаскиваю и смотрю с ним хреново видно ..

между прочим у меня давно еще замечали, но был вроде как слетевший патрубок 80 отвода воды с капота ,и думали что нахреначило из за этого ,а сейчас уже понял что не он был виноват ,он на месте и видно что из под жабо льет туда ...так бы и внимание и не обращал если бы трубку печки не менял ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 05.11.2019 в 00:45.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 20:27   #10
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
В выходные придет жабо , решил лентой липкой вспененной не клеить и т.п или она отклеиться или если и приклеится то какие нибудь сервисники если я забуду им сказать погреть феном , просто сломают в дальнейшем жабо , решил герметить герметиком лентой ABRO WS904R (артикул для заказа )для вклейки стекол ,помогу немного феном она как следует зальёт где надо ,и будет эластична ,даже если где то будет жабо не вплотную эта типа смола не даст проникновения влаги плюс у жабо есть полка , да и не нужно жестко крепить к лобовому жабо ,оказывается с этим жабо у многих производителей авто проблемы и кто только на что не клеить ,я решил на это герметик ,обычный силикон со временем ссыхается и пропускает влагу толку ноль ... ,делал таким ABRO фары на 639, 251 , когда линзы чистил проблем нет ,стекла фар клеил на него ,все аккуратненько качественно получпется , главное он современем никуда не девается как обычные герметики, фары не потеют влаги нет в них ,вообще классная штука ..
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 12.11.2019, 18:31   #11
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
поставил жабо с разборки , крепление все живое,вообще в офигенном состоянии ...все равно кромка жабо не так плотно в некоторых местах ,но уже фигня, главное крепление-полка жива по всей длине ,оно еще и воду держит и к резинке лобового прижимает ...

есть на кромке типа резинки тоненькой ,может это и не резинка ,а с завода герметик стекольный приклеивает ее к стеклу ,странно неужели авто с завода выходит со щелями между лобовым и жабо ,хотя там уже не течет у меня ,для профилактики немного силиконом подмазали, думаю до лета ,если что сам заклею там все на ленту, а может и забью ))),хотя говорил мастерам давайте эту ленту наклеим феном нагреем защелкнем прижмем лишнее выдавит ,уберем ...нет при позорили меня колхозом ,это же не ВАЗ, когда текло то хуже ВАЗа,а потом типа не вплотную ,я же говорю что все равно не получится ,вот пришлось им силиконом подмазывать ,я им он все равно со временем ссохнется , ладно главное не течет туда прыскал водой видно просто угол такой получается ,что вода теперь по жабо уходит куда нужно ,да заставил их еще разобрать трапецию дворников и все промазать заодно уж ,говорю как разобралась говорят норм ,я говорю конечно норм ,я ее года 2 назад мазал "насиловал" вернее она меня зае ... выбивать эти "валы " на которые дворники крепятся, на одном вод. стороны даже уплотнительной резиночки не было ...да на лонжероне слив так и не нашли то ли его там и нет ...?

если у кого то проблема с жабо особенно сломано крепление в районе моторчика дворников водительская стороны ,100% вода на лонжероне и главное коса проводов там тухнет в воде ...так что как то так
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 14:10   #12
mastersan2007@
Новичок
Mercedes r 320
Сообщений 6
Регистрация 03.04.2018
Слив там есть,сам год отъездил и не мог найти.Он находиться с двух сторон по углам,под бочком тормозухи справа и в районе воздуховода слева.Там с каждой стороны по 2 угла,аккуратно деревянной острой палочкой примерно 40 см длинны чистим углы ближние к моторному отсеку,они хорошо забиты грязью,я их там нащупал шилом когда менял жабо.А 2 угла ближние к салону не скребём,там металл.Без разбора чистить трудно,но можно длинной острой палочкой или сварочной проволокой,там жесткость нужна чтобы пробить грязь.А у меня теперь после дождя воды там нет,немного сыро.А через новое жабо вода по бокам всё-таки немного проходит.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 14:55   #13
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от mastersan2007@ Посмотреть сообщение
Слив там есть,сам год отъездил и не мог найти.Он находиться с двух сторон по углам,под бочком тормозухи справа и в районе воздуховода слева.Там с каждой стороны по 2 угла,аккуратно деревянной острой палочкой примерно 40 см длинны чистим углы ближние к моторному отсеку,они хорошо забиты грязью,я их там нащупал шилом когда менял жабо.А 2 угла ближние к салону не скребём,там металл.Без разбора чистить трудно,но можно длинной острой палочкой или сварочной проволокой,там жесткость нужна чтобы пробить грязь.А у меня теперь после дождя воды там нет,немного сыро.А через новое жабо вода по бокам всё-таки
немного проходит.
мне мой профильный сервис тоже говорил что есть ,но не профильный нащупать так и не мог , если у самого руки не дойдут буду у профильного пусть почистят ,а так да вода есть но совсем немного ,она стекает еще если капот в дождливую погоду поднимаешь она фигачит вся туда ...но по крайней мере то что было и есть день с ночью ,после мойки у меня там болото было по колено ..

Спасибо попробую сам найти ...
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 15:19   #14
mastersan2007@
Новичок
Mercedes r 320
Сообщений 6
Регистрация 03.04.2018
Я этой темой озаботился когда летом после трёх дождливых дней у меня ВЕДРО воды накапало в сервисе на подъёмнике.Вода сама пробила дырочку со стороны воздуховода.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 15:36   #15
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от mastersan2007@ Посмотреть сообщение
Я этой темой озаботился когда летом после трёх дождливых дней у меня ВЕДРО воды накапало в сервисе на подъёмнике.Вода сама пробила дырочку со стороны воздуховода.
Я только когда трубку печки менял увидел там болото , до этого видели но думали что пртрубок стека с капота виновата были не на месте ..я и думаю как там не может быть стека если все равно все не герметично ..
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 15:52   #16
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Сейчас глянул все сухо , теперь вода отступила , видео что грязи дофига там, не удивительно если жобо дырявое с лобового туда хлещет грязная вода ...
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 18:30   #17
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от mastersan2007@ Посмотреть сообщение
Слив там есть,сам год отъездил и не мог найти.Он находиться с двух сторон по углам,под бочком тормозухи справа и в районе воздуховода слева.Там с каждой стороны по 2 угла,аккуратно деревянной острой палочкой примерно 40 см длинны чистим углы ближние к моторному отсеку,они хорошо забиты грязью,я их там нащупал шилом когда менял жабо.А 2 угла ближние к салону не скребём,там металл.Без разбора чистить трудно,но можно длинной острой палочкой или сварочной проволокой,там жесткость нужна чтобы пробить грязь.А у меня теперь после дождя воды там нет,немного сыро.А через новое жабо вода по бокам всё-таки немного проходит.
Опять воды по колено налило, дождь фигачит какой день не переставая собака ...все обшарил не как найти не могу этот грёбаный слив ...хоть бачěк с тормозухой снимай ..🙉
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 16:44   #18
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Ура ура , нашел воздухом только пришлось продувать -раздувать грязь , со стороны водительской, в углу у крыла а районе ваккумника дырка конечно не велика ...))) Все теперь стекает вылил пять литров воды вся ушла ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 27.02.2023, 01:05   #19
Oleg@88
Новичок
W251 r350d
Сообщений 6
Регистрация 19.04.2022
Спасибо за тему
Завтра буду искать
Цитата Ответить
Старый 23.05.2023, 15:29   #20
Сир Барристан
Новичок
R500
Сообщений 30
Регистрация 13.01.2018
Добрейшего! Была такая беда года два назад. (ПэЭс на эту тему вышел сейчас так как стекло меняю - соответственно нужно менять жабо)
Тогда после дождей мне залило нишу под карманом, где фильтры салона установлены. Вода набралась в этот карман изпод кромки прохудившегося жабо, накопилась в этой нише и юркнула через отверстие с косой в нишу под полом переднего пассажира. Тогда минус блок SAM, блок корректора фар и еще какой-то. По расположению отверстий, риску протечки и в целом геометрии этого пространства тоже удивился сумрачному немецкому гению.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...