Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.10.2019, 14:45   #41
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Согласен. Качество уже не то. Профессионалов заменили "менеджеры"- маркетологи.
Машины становятся технически совершеннее, а по качеству сборки хуже.
1-летний GLC гремит, скрипит сильнее, чем 5-летний GLK.
Рестайл GLC: в подполье багажник обшит, как жигули, местами, даже провода стали видны, которые можно и зацепить чем-нибудь.
Вот картинка из конфигуратора GLA с оф.сайта - непонятно какую систему на самом деле предлагают.
и т.д. и т.п.
...а на что менять непонятно, если не расти сильно в цене, т.к. у других марок те же проблемы
P/S/
И, да, во все времена у всех производителей, владельцы предыдущих говорили, что уже не то качество
Время рассудит
Нельзя ставить их харманы и бурмистры, потом придется деинсталировать, поскольку качество звука ниже плинтуса.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 06.10.2019, 16:42   #42
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Ну вот и получается, что надо искать авто возрастом 10-15 лет с пробегом 10 тыс км...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 07.10.2019, 00:44   #43
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну вот и получается, что надо искать авто возрастом 10-15 лет с пробегом 10 тыс км...
Пожалуйста! Даже на гарантии!

https://motor.ru/news/mercedes-benz-museum-21-09-2019.htm
Вложения

Последний раз редактировалось cbr; 07.10.2019 в 00:47.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2019, 00:47   #44
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Даже на гарантии!

https://motor.ru/news/mercedes-benz-museum-21-09-2019.htm
Не открывается ссылка. Че там ?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 07.10.2019, 00:50   #45
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Даже на гарантии!

https://motor.ru/news/mercedes-benz-museum-21-09-2019.htm
Ааа.. понял. Но эт не каждый день! Это уже для души. Я же говорю об авто на каждый день: железный, надежный, без кучи современных электронных приблуд.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 14:24   #46
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Нельзя ставить их харманы и бурмистры, потом придется деинсталировать, поскольку качество звука ниже плинтуса.
Меня устраивает, и Харман, и Бурмистр. Особенно если слушать музыку с качественного DVD, купленного не в переходе. В любом случае, авто - это не домашний зал для прослушивания - приходится искать компромиссы.
Возможно есть варианты интереснее, но пускать "народных умельцев" (лично я) не готов, и занимать пространство сабвуфером тоже. Также как и клеить ветровики, мухобойки и т.п.
Повторюсь, авто становятся технически совершеннее, а качество и надежность при этом падает.
Всё ИМХО.
Всем бобра!
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Последний раз редактировалось Vlad®; 10.10.2019 в 14:27.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 17:25   #47
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Меня устраивает, и Харман, и Бурмистр. Особенно если слушать музыку с качественного DVD, купленного не в переходе. В любом случае, авто - это не домашний зал для прослушивания - приходится искать компромиссы.
Возможно есть варианты интереснее, но пускать "народных умельцев" (лично я) не готов, и занимать пространство сабвуфером тоже. Также как и клеить ветровики, мухобойки и т.п.
Повторюсь, авто становятся технически совершеннее, а качество и надежность при этом падает.
Всё ИМХО.
Всем бобра!
Вы когда в сервис приезжаете, там кто машиной занимается? Правильно - специально обученные люди. Так и со звуком. Не надо ехать в сомнительные места. В Питере есть специально обученные люди. Которые могут сделать правильный звук, настроить сцену. То что у меня сейчас - далеко не хай энд, но любой харман и бурмистр положит на лопатки.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 18:34   #48
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Вы когда в сервис приезжаете, там кто машиной занимается? Правильно - специально обученные люди. Так и со звуком. Не надо ехать в сомнительные места. В Питере есть специально обученные люди. Которые могут сделать правильный звук, настроить сцену. То что у меня сейчас - далеко не хай энд, но любой харман и бурмистр положит на лопатки.
В том, что Вы пишите, сомнений нет. Звук будет отменный и специально обученные люди знают свое дело... в звуке. А где гарантия, что разбирая полмашины, они не повредят ЛКП, не наставят царапин на дорогущей деревянной отделке салона, не образуются задиры от съема пластиковых панелей? Они будут заменять одноразовые клипсы? Нет, они их затолкают обратно, потому что на все марки им клипс не напастись, как другого, исключительно специального, инструмента. Будут беспокоиться о том, чтобы после их работы в салоне не появились «сверчки»? Нет уж, по мне лучше штатный Бур.
По этой же причине многие люди, желающие Вебасто и не заказавшие отопитель с завода, не ставят его у дилера или где-то на стороне. С фаркопом та же история. Или вот крышу не режут, чтобы люк поставить. Потому что штатная крыша с люком или панорамой - это не просто обычная штатная крыша с дыркой - там стоят дополнительные усиливающие элементы.
А когда люди в сервис приезжают - у них выхода нет. Им нужно неисправность устранять или ТО делать.

Последний раз редактировалось Spooler; 10.10.2019 в 19:06.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 21:23   #49
Mag777
Новичок
Bmw 328, 118
Сообщений 29
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2012
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
В том, что Вы пишите, сомнений нет. Звук будет отменный и специально обученные люди знают свое дело... в звуке. А где гарантия, что разбирая полмашины, они не повредят ЛКП, не наставят царапин на дорогущей деревянной отделке салона, не образуются задиры от съема пластиковых панелей? Они будут заменять одноразовые клипсы? Нет, они их затолкают обратно, потому что на все марки им клипс не напастись, как другого, исключительно специального, инструмента. Будут беспокоиться о том, чтобы после их работы в салоне не появились «сверчки»? Нет уж, по мне лучше штатный Бур.
По этой же причине многие люди, желающие Вебасто и не заказавшие отопитель с завода, не ставят его у дилера или где-то на стороне. С фаркопом та же история. Или вот крышу не режут, чтобы люк поставить. Потому что штатная крыша с люком или панорамой - это не просто обычная штатная крыша с дыркой - там стоят дополнительные усиливающие элементы.
А когда люди в сервис приезжают - у них выхода нет. Им нужно неисправность устранять или ТО делать.
Согласен, что лучше по максимуму с завода, но только в этом случае нужно понимать что это минимум 6 мес. ожидания и минимум скидок. Дополнительно имеет смысл делать тонировку, диски и осторожно сигнализацию в правильных местах. Музыку, за деньги равным официальному прайсу производителя, нужно еще поискать кто из до установщиков сделает лучше звук и не испортить салон. Авто по теме куплено потому что оно было единственное в Москве из наличия с таким салоном:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 22:03   #50
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
В том, что Вы пишите, сомнений нет. Звук будет отменный и специально обученные люди знают свое дело... в звуке. А где гарантия, что разбирая полмашины, они не повредят ЛКП, не наставят царапин на дорогущей деревянной отделке салона, не образуются задиры от съема пластиковых панелей? Они будут заменять одноразовые клипсы? Нет, они их затолкают обратно, потому что на все марки им клипс не напастись, как другого, исключительно специального, инструмента. Будут беспокоиться о том, чтобы после их работы в салоне не появились «сверчки»? Нет уж, по мне лучше штатный Бур.
По этой же причине многие люди, желающие Вебасто и не заказавшие отопитель с завода, не ставят его у дилера или где-то на стороне. С фаркопом та же история. Или вот крышу не режут, чтобы люк поставить. Потому что штатная крыша с люком или панорамой - это не просто обычная штатная крыша с дыркой - там стоят дополнительные усиливающие элементы.
А когда люди в сервис приезжают - у них выхода нет. Им нужно неисправность устранять или ТО делать.
Насчет люка - долго смеялся. 😁😁😁 Не знал, что есть такие уникумы. По звуку: я сделал не одну машину, так вот, после апгрейда сверчки уходят, а не приходят. Мой харман играл так, что вся машина превращалась в один большой сверчок, в теперь нет. Музыка качает и ни одна панель, ни чего не трещит, не скрипит. Я слышу звук и бас. И все. На рынке полно херомантов, которые с радостью расхерачат вам машину, поставят или не поставят вообще старые клипсы. Вот из-за них возникают такие неправильные мнения. У меня теперь шумка в дверях - трехслойная. Ни одному немцу на заводе мерседес это не снилось. Еще раз попытаюсь донести мысль-обращаться надо к профессионалам, которые с опытом, а не в рога и копыта, которые и вебасту поставят и звук сделают, люк прорежут в крыше 🤣🤣
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 22:07   #51
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Mag777 Посмотреть сообщение
Согласен, что лучше по максимуму с завода, но только в этом случае нужно понимать что это минимум 6 мес. ожидания и минимум скидок. Дополнительно имеет смысл делать тонировку, диски и осторожно сигнализацию в правильных местах. Музыку, за деньги равным официальному прайсу производителя, нужно еще поискать кто из до установщиков сделает лучше звук и не испортить салон. Авто по теме куплено потому что оно было единственное в Москве из наличия с таким салоном:
Авто из наличия - это отдельная тема.
Чуть по Вашим сентенциям:
При заказе не нужно ждать 6 мес. Это зависит от того, какую модель и за какое время до даты производства заказываете. И как давно модель новая.
Про скидки не понял. Штатное все дешевле нештатного (при условии установки одного и того же).
Тонировка - заводская, если конечно это не наши чудо-комплектации с нашего чудо-завода.
Противоугонка - это да, от многих факторов зависит - требования страховой, где ночует и так далее. Штатной может и не хватить.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 22:09   #52
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Насчет люка - долго смеялся. 😁😁😁 Не знал, что есть такие уникумы. По звуку: я сделал не одну машину, так вот, после апгрейда сверчки уходят, а не приходят. Мой харман играл так, что вся машина превращалась в один большой сверчок, в теперь нет. Музыка качает и ни одна панель, ни чего не трещит, не скрипит. Я слышу звук и бас. И все. На рынке полно херомантов, которые с радостью расхерачат вам машину, поставят или не поставят вообще старые клипсы. Вот из-за них возникают такие неправильные мнения. У меня теперь шумка в дверях - трехслойная. Ни одному немцу на заводе мерседес это не снилось. Еще раз попытаюсь донести мысль-обращаться надо к профессионалам, которые с опытом, а не в рога и копыта, которые и вебасту поставят и звук сделают, люк прорежут в крыше 🤣🤣
Не знаю, нет смысла спорить. Каждый сам принимает решение. Я высказал свое мнение относительно темы. Я не согласен с Вами по поводу установки (не качества звучания) звука. Хотя, справедливости ради, мне было тоже слегка боязно отдать новый авто в руки сторонних мастеров для установки 3М пленки на кузов. Но... все нормально. Вот люди послушали Вас, меня... - пусть сами решают.

Последний раз редактировалось Spooler; 10.10.2019 в 22:38.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2019, 23:36   #53
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Не знаю, нет смысла спорить. Каждый сам принимает решение. Я высказал свое мнение относительно темы. Я не согласен с Вами по поводу установки (не качества звучания) звука. Хотя, справедливости ради, мне было тоже слегка боязно отдать новый авто в руки сторонних мастеров для установки 3М пленки на кузов. Но... все нормально. Вот люди послушали Вас, меня... - пусть сами решают.
Как раз сегодня в чате парень переживал, что его новый GLA amg, купленный новым в салоне - один большой сверчок. Обращение к дилеру не помогли, поедет к правильным ребятам шумить машину. надо не бояться, надо правильно выбирать подрядчиков.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 11.10.2019, 17:30   #54
Mag777
Новичок
Bmw 328, 118
Сообщений 29
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2012
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Как раз сегодня в чате парень переживал, что его новый GLA amg, купленный новым в салоне - один большой сверчок. Обращение к дилеру не помогли, поедет к правильным ребятам шумить машину. надо не бояться, надо правильно выбирать подрядчиков.
О чем и речь, покупать МБ и потом его дорабатывать «напильником»
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 00:48   #55
Mag777
Новичок
Bmw 328, 118
Сообщений 29
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2012
Улыбнуло:


Последний раз редактировалось Admin; 13.02.2020 в 00:17.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 02:26   #56
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Нормально.
Уже высказывался как-то по поводу этих «обзорщиков»: можно критиковать(и нужно), а можно нести откровенную чушь из разряда «а где тут противотуманки? » или «что за посадка? Я капот вижу!»(с)БольшойТестдрайв лол
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 02:32   #57
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Я, Мы - Сергей Валерьевич!!!
Все смотрите за что забанили:

Здесь вся правда. Ну ведь правда же?!!
Вот я Мерседесу скажу - ты не рот затыкай журналистам, а телеги делай по цене, которую за них просишь.
Много раз писал про GLE, писал, потому что марка мне родная и модель мне родная. И раз так с нормальными журналистами поступают, то вот вам:
- филейная часть - отвратительная, основная заслуга в этом задних фонарей. Везде (другие модели марки) - нормально, на GLE - херня.
- фиксированные комплектации с нашего чудо завода - плохо. Невозможность собирать GLE, кроме First Class, - издевательство.
- базовый 300d - 4 цилиндра 500 н.м. - плохо.
- пинающийся Экобуст на бензине - чудо инноваций.
- скорняки - «мастера» своего дела.
- подключающийся (не постоянный) полный привод на версиях выше 300d - приятный сюрприз.
Дорогой Мерседес, с таким отношением к журналистам - иди в жопу. А меня нельзя, я тебе много денег заплатил и ты веришь, что заплачу еще.

Последний раз редактировалось Admin; 13.02.2020 в 00:19.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2020, 22:59   #58
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Я, Мы - Сергей Валерьевич!!!
Все смотрите за что забанили:
https://youtu.be/lDWcc3j5M6o
Здесь вся правда. Ну ведь правда же?!!
Вот я Мерседесу скажу - ты не рот затыкай журналистам, а телеги делай по цене, которую за них просишь.
Много раз писал про GLE, писал, потому что марка мне родная и модель мне родная. И раз так с нормальными журналистами поступают, то вот вам:
- филейная часть - отвратительная, основная заслуга в этом задних фонарей. Везде (другие модели марки) - нормально, на GLE - херня.
- фиксированные комплектации с нашего чудо завода - плохо. Невозможность собирать GLE, кроме First Class, - издевательство.
- базовый 300d - 4 цилиндра 500 н.м. - плохо.
- пинающийся Экобуст на бензине - чудо инноваций.
- скорняки - «мастера» своего дела.
- подключающийся (не постоянный) полный привод на версиях выше 300d - приятный сюрприз.
Дорогой Мерседес, с таким отношением к журналистам - иди в жопу. А меня нельзя, я тебе много денег заплатил и ты веришь, что заплачу еще.
А cls 2 литра дизель. Даже памяти сидений нет. Это что, если не издевательство 🤦🏻
Цитата Ответить
Старый 13.02.2020, 00:23   #59
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,219
Регистрация 24.03.2015
Я на новом GLE проехался с самым слабым мотором. Это нечто... Вообще куду идет МБ?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 13.02.2020, 07:08   #60
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Это нечто... Вообще куду идет МБ?
бабки им нужны бабки
и ничего кроме

купил дешевле продал дороже
весь мир по такой модели работает
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...