Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.07.2007, 19:24   #1
Salvador
Новичок
E320 W210
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 31.05.2007
Черный список Автосервисов.

Предложение по форуму.Почему бы не создать Черный список автосервисов.Ведь в форуме часто задают вопрос куду бы посоветовали обратиться,где лутше соотношение цены и качества да и просто кому хоть доверить ремонтировать свое авто.И это не просто от того что мало сервисов а от того что их наоборот много и что чаще всего бывает их и автосервисами назвать с натяжкой можно.Кругом одни либо разводы либо не квалифицированные мастера.Да много чего еще...Мне кажеться нужен список сервисов с отзывами о них.Что бы каждый на чужом примере (хорошем или плохом) мог решить для себя стоит ему обращаться в тот или иной сервис.


тема про негативные отзывы. 'порекомендуйте сервис' - читайте темы в разделе СЕРВИС. куча тем. + раздел партнёры клуба так-же представляет сервисы, где можно чиниться.


сообщения типа - порекомендуйте или посоветуйте сервис - будут удаляться. пользуйтесь поиском.

сообщения с пространными рассуждениями, не несущими полезной нагрузки в плане обсуждения какого-то конкретного случая - удаляются как флуд.

Все проблемы с Партнерами клуба решайте на месте с руководством сервиса. В этой ветке писать про партнеров запрещено.

Модераторы могут удалять всё, что считают нужным без объяснений на своё усмотрение.

При многократном создании удаляемых сообщений (не соответствующих регламенту этой темы) это действие будет рассматриваться как флуд, за что будет получаться бан на неделю.
__________________
W210.E320.

Последний раз редактировалось романофф; 07.02.2014 в 12:46.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2016, 23:21   #921
n1kolas
Новичок
MB GLK 220
Сообщений 10
Регистрация 22.02.2016
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
да так, эмоции, скорее. Все эти ЦентрЫ-стены-витрины-кофе-аренды-зарплаты МБ нужно оплачивать, конечно, согласен, и таки да, хорошо оплачивать. А разве это заменой кусочка шланга (или что ещё хуже "одеть его на место") можно было бы финансировать ? вот то то. на 50 000 ремонт .... дырочки . Потому я и не спорю . Хорошо зарабатываешь- езди на мерседесе, читай к нему инструкцию и делай как скажут.
Ремонт дырочки стоил 6500 + снять бардачок. Кстати, стоимость работ по ремонту в счёт не включили, хотя формально они были выполнены и согласованы со мной. После того как нашли ещё разрывы сервисмены предложили 3 варианта - ремонтировать дальше (они сами склонялись к этому варианту, даже успели заказать ещё 2 ремкомплекта), заменить целиком или вообще закупорить его и не пользоваться как самый дешевый вариант ) Взвесив все за и против я принял решение менять целиком.

Что касается салона, то его пришлось бы разбирать для сушки независимо от того менять шланг или ремонтировать. По моим прикидкам в него попало от 2 до 5 литров омывайки. После стоянки в машину невозможно было сесть из-за запаха. Приходилось открывать все окна, включать обдув на максимум и ждать на улице минут 10 пока немного проветрится. Только после этого можно было кое как ехать с приоткрытыми окнами и обдувом на максимум, и то не долго. И это при том, что омывайки в бачке вообще не было. Напольное покрытие переднего пассажира было все сырое ещё до приезда на сервис, в других местах я не проверял. Пол сушился в печи 3 дня. Так что особых вопросов к составу работ лично у меня нет. Другое дело, что ремонт можно было сделать чуть оптимальнее и, возможно, на сервисе с более дешевым нормочасом )
Цитата Ответить
Старый 27.02.2016, 23:39   #922
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
К ОД надо ехать со сложными проблемами.(электроника и т.д)
Разборка салона у ОД намного дороже,профильных сервисов.
Другой вопрос в криворукости.
Просто для сравнения.Делал полную шумоизоляцию,с полным разбором салона-потолка-пола....за ВСЁ вместе с материалом..30тыс рублей.
И могу поспорить,салон так не разберут и соберут в ОД....
Цитата Ответить
Старый 28.02.2016, 00:01   #923
n1kolas
Новичок
MB GLK 220
Сообщений 10
Регистрация 22.02.2016
Talking

Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
К ОД надо ехать со сложными проблемами.(электроника и т.д)
Разборка салона у ОД намного дороже,профильных сервисов.
Другой вопрос в криворукости.
Просто для сравнения.Делал полную шумоизоляцию,с полным разбором салона-потолка-пола....за ВСЁ вместе с материалом..30тыс рублей.
И могу поспорить,салон так не разберут и соберут в ОД....
Вероятно, я так бы и сделал, если бы знал, что все так масштабно обернётся. А когда часть уже разобрали не просить же собирать обратно, чтобы поехать на другой сервис, смысла уже не было. Салон, кстати, хорошо собрали. Я его на приемке облазил вдоль и поперек, и ничего не скрипит вроде.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 02:49   #924
Karlos76
Новичок
Mersedes C250
Сообщений 51
Адрес г. Москва
Регистрация 22.07.2013
Ребята! А кто-нить обслуживался в техцентре "ЗВЕЗДА-МБ" на Коломенской [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] По отзывам вроде цены божеские и качественно делают. Спасибо!
__________________
Дорогой мой! Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе!
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 11:00   #925
stilo
Участник
C3004M
Сообщений 429
Адрес москва
Регистрация 21.10.2008
Цитата:
Сообщение от Karlos76 Посмотреть сообщение
Ребята! А кто-нить обслуживался в техцентре "ЗВЕЗДА-МБ" на Коломенской [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] По отзывам вроде цены божеские и качественно делают. Спасибо!
Я обслуживаюсь. Олег и Сергей грамотные мастера (на мой взгляд). Пока негатива не замечено.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2017, 10:46   #926
dus13121963
Новичок
mercedes r320 cdi 4matic (W251)
Сообщений 20
Адрес Московская обл.
Регистрация 09.11.2012
Цитата:
Сообщение от Allruss Посмотреть сообщение
юнит - -1
автофорум - -1
логоваз - -1
панавто- -1
авилон- -1
7 станция на вднх - -1
станция мерседес на ярославке недалеко от мгсу - -1

вспомню еще, отпишусь
Ещё Мерседес бенц Измайлово отстой!!!
Цитата Ответить
Старый 10.05.2019, 14:14   #927
sergunya
Участник
W639
Сообщений 258
Адрес Москвa
Регистрация 20.02.2010
Цитата:
Сообщение от stilo Посмотреть сообщение
Я обслуживаюсь. Олег и Сергей грамотные мастера (на мой взгляд). Пока негатива не замечено.
Сергей уволился, и был он там не мастером, а Ген.диром, по воскресениям работал за Олега, что бы тот отдохнул. Сергей работает сейчас в другом сервисе, в том же направлении и с той же маркой. Что бы не было рекламы, кому нужны его контакты все вопросы в личку.
__________________
Относись к людям так, как хочешь что-бы относились к тебе!
Цитата Ответить
Старый 10.01.2020, 00:47   #928
khairov
Участник
ml 350
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2012
Цитата:
Сообщение от sergunya Посмотреть сообщение
Сергей уволился, и был он там не мастером, а Ген.диром, по воскресениям работал за Олега, что бы тот отдохнул. Сергей работает сейчас в другом сервисе, в том же направлении и с той же маркой. Что бы не было рекламы, кому нужны его контакты все вопросы в личку.
Дай телефон обоих. Кто на Технопарке из них остался?
Цитата Ответить
Старый 10.01.2020, 00:59   #929
Karlos76
Новичок
Mersedes C250
Сообщений 51
Адрес г. Москва
Регистрация 22.07.2013
Цитата:
Сообщение от khairov Посмотреть сообщение
Дай телефон обоих. Кто на Технопарке из них остался?
Уже как 3 года только у Олега и обслуживаю свою ласточку! Все устраивает и менять не планирую!
__________________
Дорогой мой! Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе!
Цитата Ответить
Старый 15.07.2020, 22:19   #930
89268163150
Новичок
Мерседес е класс
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2020
Цитата:
Сообщение от Allruss Посмотреть сообщение
юнит - -1
автофорум - -1
логоваз - -1
панавто- -1
авилон- -1
7 станция на вднх - -1
станция мерседес на ярославке недалеко от мгсу - -1

вспомню еще, отпишусь
Аньриб,три дня делали сход развал,комп выдает по нулям,а машину ведёт, в простом сервесе сделали за 15мин и посмеялись)
Цитата Ответить
Старый 29.07.2020, 20:56   #931
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
"АРК Сервис" Азовская улица
Обслуживаться начал не менее пяти лет назад, все начиналось радостно и безмятежно,по этой причине другие машины семьи в виде Лексуса жены и разъездной Форд начали обслуживать там же,но быстро отказались от этой идеи ,что именно накосячили с Лексусом уже не вспомню, жена после двух визитов, категорически отказалась туда больше ездить, вернулись к официалам, да и забыли, но эпопею с Фордом помню хорошо, черт меня дернул поменять масло в АКПП в данном заведении. По выезду масло из коробке начало гнать, так как я привез «прокладку не надлежащего качества» , поставленная прокладка надлежащего качества купленная уже сервисменами плыла ровно также, поставил машину на продажу и также забыл. Списали все на то что не их это профиль, что правда.
Вернемся к Меседесам, ведь это их специализация, не так ли? Обслуживал и ремонтировал 164 GL. За пять лет много чего было, нет смысла расписывать криво поставленную обивку после установки регистратора, эпопею с установкой заднего регистратора ( 3 визита), замену заднего блока САМ, после которого пришлось 4 раза посещать и что то там допрошивать потому что не работали то электросиденья,то уровень топлива то что то то еще. Почему нельзя это сделать сразу спросите вы, а у меня нет ответа. Как нет ответа и на вопрос по какой причине мне за 50.000 пробега поменяли 4 подшипника передних ступиц, самое интересное что и у них нет ответа, единственное ,что при последней замене Дима проговорился ,что причиной стало какое то перекошенное кольцо,но как вы понимаете перекосить его можно только при «надлежащей и квалифицированной» установке.
Первый серьезный звоночек прозвучал где то год назад ,когда после очередного визита мне просто не прикрутили колесо, на момент аварийной остановки болт был только один, час пик, Варшавка, Бог миловал , обошлось без аварии и только заменой ступицы. Мне бы сделать выводы,но загруженность и не конфликтность именно в таких вопросах сыграли со мной злую шутка, словом поделом мне.
Последней каплей стало крайнее ТО, после него в передней части раздавался такой скрежет ,что казалось что то фатальное ,нет,просто не прикрутили защиту, на следующий день скрежет раздался уже из под капота, после регламентных работ патрубок воздухозаборника не поставили на место и он просто выпал и не куда нибудь ,а на ремень генератора проточив в нем сквозную дыру, слава Богу опять без серьезных последствий. Вину полностью признали «заказали»запчасть, равно как и поломанный маслянный щуп , обломанный все теми же кривыми руками, естественно щуп за мой счет. И вот тут ребята показали себя во всей красе, не через неделю, ни через две ни через месяц, несмотря на мои приезды и напоминания никто ничего не заказал и даже не позвонил. Вещи копеечные ,я до конца не мог поверить что люди так себя не уважают, что ж, оказывается бывает и так.
Ребята, если вы можете позволить себе относится к таким неконфликтным лояльным клиентам таким образом ,которые оставили у вас столько времени и денег, которые рекомендовали вам очень жирным клиентам ,которые правда от вас потом сбежали, как же вы относитесь тогда ко всем остальным? Проводя в ожидании достаточно времени ,и общаясь с людьми пришел к неутешительным для вас выводам что я такой не один, у меня нет ни малейшего желания разбираться в ваших внутренних проблемах, я добросовестно оплачивал вашу «работу»даже не пользуясь клубной скидкой, мне даже не интересно что вы придумаете в свое оправдание, в моем представлении тут даже обсуждать нечего, факты вещь упрямая. Дима конечно специалист хорошего уровня, но видимо и ему не под силу вытянуть эту шарагу на себе.
Цель моего поста предостеречь парней ,от подобного рода коллизий, которые могут кончится очень плачевно. Выводы делайте сами, моей ноги там больше не будет.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2020, 11:48   #932
Алексей GLE
Новичок
GLE 300
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2019
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
"АРК Сервис" Азовская улица
Обслуживаться начал не менее пяти лет назад, все начиналось радостно и безмятежно,по этой причине другие машины семьи в виде Лексуса жены и разъездной Форд начали обслуживать там же,но быстро отказались от этой идеи ,что именно накосячили с Лексусом уже не вспомню, жена после двух визитов, категорически отказалась туда больше ездить, вернулись к официалам, да и забыли, но эпопею с Фордом помню хорошо, черт меня дернул поменять масло в АКПП в данном заведении. По выезду масло из коробке начало гнать, так как я привез «прокладку не надлежащего качества» , поставленная прокладка надлежащего качества купленная уже сервисменами плыла ровно также, поставил машину на продажу и также забыл. Списали все на то что не их это профиль, что правда.
Вернемся к Меседесам, ведь это их специализация, не так ли? Обслуживал и ремонтировал 164 GL. За пять лет много чего было, нет смысла расписывать криво поставленную обивку после установки регистратора, эпопею с установкой заднего регистратора ( 3 визита), замену заднего блока САМ, после которого пришлось 4 раза посещать и что то там допрошивать потому что не работали то электросиденья,то уровень топлива то что то то еще. Почему нельзя это сделать сразу спросите вы, а у меня нет ответа. Как нет ответа и на вопрос по какой причине мне за 50.000 пробега поменяли 4 подшипника передних ступиц, самое интересное что и у них нет ответа, единственное ,что при последней замене Дима проговорился ,что причиной стало какое то перекошенное кольцо,но как вы понимаете перекосить его можно только при «надлежащей и квалифицированной» установке.
Первый серьезный звоночек прозвучал где то год назад ,когда после очередного визита мне просто не прикрутили колесо, на момент аварийной остановки болт был только один, час пик, Варшавка, Бог миловал , обошлось без аварии и только заменой ступицы. Мне бы сделать выводы,но загруженность и не конфликтность именно в таких вопросах сыграли со мной злую шутка, словом поделом мне.
Последней каплей стало крайнее ТО, после него в передней части раздавался такой скрежет ,что казалось что то фатальное ,нет,просто не прикрутили защиту, на следующий день скрежет раздался уже из под капота, после регламентных работ патрубок воздухозаборника не поставили на место и он просто выпал и не куда нибудь ,а на ремень генератора проточив в нем сквозную дыру, слава Богу опять без серьезных последствий. Вину полностью признали «заказали»запчасть, равно как и поломанный маслянный щуп , обломанный все теми же кривыми руками, естественно щуп за мой счет. И вот тут ребята показали себя во всей красе, не через неделю, ни через две ни через месяц, несмотря на мои приезды и напоминания никто ничего не заказал и даже не позвонил. Вещи копеечные ,я до конца не мог поверить что люди так себя не уважают, что ж, оказывается бывает и так.
Ребята, если вы можете позволить себе относится к таким неконфликтным лояльным клиентам таким образом ,которые оставили у вас столько времени и денег, которые рекомендовали вам очень жирным клиентам ,которые правда от вас потом сбежали, как же вы относитесь тогда ко всем остальным? Проводя в ожидании достаточно времени ,и общаясь с людьми пришел к неутешительным для вас выводам что я такой не один, у меня нет ни малейшего желания разбираться в ваших внутренних проблемах, я добросовестно оплачивал вашу «работу»даже не пользуясь клубной скидкой, мне даже не интересно что вы придумаете в свое оправдание, в моем представлении тут даже обсуждать нечего, факты вещь упрямая. Дима конечно специалист хорошего уровня, но видимо и ему не под силу вытянуть эту шарагу на себе.
Цель моего поста предостеречь парней ,от подобного рода коллизий, которые могут кончится очень плачевно. Выводы делайте сами, моей ноги там больше не будет.
Ну вот... Теперь искать другой сервис. А так удобно было рядом с домом!
Цитата Ответить
Старый 11.08.2020, 12:27   #933
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
АРК сервис тоже не могу посоветовать. Были и развод на работы и некачественно выполненное.

В первое посещение при ТО не сбросили комп. Надо бы сделать себе заметку и ехать в другой сервис, однако лень и не конфликтность заставили съездить туда еще раза 3. Больше туда не хочу
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 10:09   #934
Ранков Андрей
Новичок
ML 300
Сообщений 2
Регистрация 26.10.2020
Доброго дня, подскажите сервис на мотор М276 . Исключительно по двигателям . Иметься Не постоянная неисправность, нужно очень профессионалкой подход . Спасибо . Буду благодарен .Мой адрес: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 10:12   #935
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Ранков Андрей Посмотреть сообщение
Доброго дня, подскажите сервис на мотор М276 . Исключительно по двигателям . Иметься Не постоянная неисправность, нужно очень профессионалкой подход . Спасибо . Буду благодарен .Мой адрес: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Очень странная ветка выбрана для рекомендаций. Без города, что можно подсказать?
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 10:51   #936
Ранков Андрей
Новичок
ML 300
Сообщений 2
Регистрация 26.10.2020
город Москва
Цитата Ответить
Старый 27.10.2020, 11:47   #937
Антриб
Партнер Клуба
SLR McLaren
Сообщений 2,160
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2010
Цитата:
Сообщение от Ранков Андрей Посмотреть сообщение
город Москва
Ветка черных автосервисов, странно )
Если нужен адекватный сервис с опытным мотористом, то можно и к нам.
Напишите нам в личные сообщения детали проблем с мотором.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 06:50   #938
Romance
Новичок
CLS
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 10.08.2012
После дтп по страховке направили в Лужники-сервис (так и называется) специализируются на мерседесе
По адресу Новолужнецкий проезд д. 15, как понял находятся они там давно
Ссылку давать не буду, дабы не сочли за рекламу
Поиском по форуму ничего не нашёл
Есть ли какие отзывы у кого о ремонте?
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 16:14   #939
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
После дтп по страховке направили в Лужники-сервис (так и называется) специализируются на мерседесе
По адресу Новолужнецкий проезд д. 15, как понял находятся они там давно
Ссылку давать не буду, дабы не сочли за рекламу
Поиском по форуму ничего не нашёл
Есть ли какие отзывы у кого о ремонте?
Помню что-то делал в этом сервисе по страховке. Вроде нормально сделали. Но косяки были, устранили без вопросов.
4ку поставить можно.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2020, 19:36   #940
navyman
Участник
E220CDI W211
Сообщений 389
Адрес г.Калининград
Регистрация 06.04.2013
Здравствуйте, уважаемые мерсоводы-калининградцы. Посоветуйте куда можно обратиться в Калининграде по вопросу ТО и ремонту системы кондиционирования на W211? ОД прошу не предлагать.WDB2110061A100286/
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем заправляется cosstilo Курилка 1052 19.07.2017 17:52

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...