Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.08.2018, 12:19   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Exclamation МБ Измайлово

Цитата Ответить
Старый 14.08.2018, 12:33   #2
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
странный таксист ,сознательно купил б/у с очевидной проблемой , поездил и хочет теперь вернуть назад
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 14.08.2018, 12:37   #3
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Измайлово как всегда на высоте . Пошли на встречу и вернули деньги.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 09:28   #4
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Покупал в МБ-Измайлово в 2012 году новую мл-ку-350 из имеющегося наличия, сразу как только первая партия пришла.
Полностью оплатил по безналу и приехал забирать.
Машина стояла в полутёмном помещении, практически в ремонтной зоне автосервиса. При тщательном осмотре на краю капота обнаружил заусенец, то есть остренький кусочек металла 1-1,5 мм, направленный вверх. Если провести рукой, то пораниться можно точно. Задал вопрос, со мной даже не стали ничего обсуждать, сказали зонтик как и всем подарим и всё. Я потребовал возврата денег, что повергло руководство в шок. Взяли время подумать и через 15 минут предложили перекинуть капот с другой машины такого же цвета на моё счастье она тоже была в наличии, только дизельная. Ещё через 15 минут вопрос был решён и на дизельной машине оказался капот с заусенцем (она уже стояла в резерве и кто-то её уже оплатил, просто я раньше пришёл за своей машиной), а на моей машине всё как положено.
То что сотрудники отдела продаж в первый раз увидели этот дефект с моей подачи - это враньё. От меня пытались утаить этот дефект - это точно.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 12:15   #5
bubaclepan
BANNED
ноги
Сообщений 59
Регистрация 03.06.2018
вы запомните одну вещь, вы для них дойная корова, и вас надо обобрать до нитки, производство и продажа, это бизнес, а не одаривание, по этой причине в ход идет весь арсенал маркетинга, начиная от удешевления в производстве, и заканчивая продажами, а далее загнав вас в кабалу договора о гарантийном обслуживании, они начинают вас доить еще сильнее, они могли бы, делать машины, которые абсолютно надежны, но это путь самоликвидации, для них, не питайте никаких иллюзий, одевайте робу, берите толщинометр, фонарик, и осматривайте полностью автомобиль, который покупаете, но и это вас спасет не сильно.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 13:00   #6
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от bubaclepan Посмотреть сообщение
вы запомните одну вещь, вы для них дойная корова, и вас надо обобрать до нитки, производство и продажа, это бизнес, а не одаривание, по этой причине в ход идет весь арсенал маркетинга, начиная от удешевления в производстве, и заканчивая продажами, а далее загнав вас в кабалу договора о гарантийном обслуживании, они начинают вас доить еще сильнее, они могли бы, делать машины, которые абсолютно надежны, но это путь самоликвидации, для них, не питайте никаких иллюзий, одевайте робу, берите толщинометр, фонарик, и осматривайте полностью автомобиль, который покупаете, но и это вас спасет не сильно.
применительно ко всем автопроизводителям
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 13:21   #7
bubaclepan
BANNED
ноги
Сообщений 59
Регистрация 03.06.2018
думаю это правда, но не вся, мы же с вами видим что происходит с машинами разных производителей, одни марки доезжают до окончания гарантии, и далее серьезный удар по карману и сильное падение цены, а другие чувствуют себя хорошо, стоимость эксплуатации вполне вменяемая, бывает стремится к стоимости расходников и топлива.

Последний раз редактировалось bubaclepan; 15.08.2018 в 13:24.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 13:49   #8
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Все немецкие дилеры в Москве скатились.
В бнв весной меняли хром по гарантии, поцарапали задний бампер, спорили до усёра (при том что автомобиль покупался у них и обслуживается у них) в итоге предъявили не подписанный мной акт осмотра с прошлого то где отражена эта царапина.
После этого, на прошлой неделе, когда сдавал мерс на то, попросил осмотреть автомобиль и подписать акты приема передачи после осмотра, сказали "тогда ждите", после получаса ожидания махнул рукой подписал акты и тут же появился приемщик.
При покупке у дилера мерса на выдаче была обнаружена царапина на капоте, выдали баночку с краской.
После покупки бнв через неделю отключилась диодная фара, стоимость 250 тысяч, три недели трахали мозг(машина стояла в сервисе по 3-5 дней), рассказывали что чуть ли не в дтп я попал при выезде из салона, в итоге после скандала с директором салона дали подменку и меняли неделю.
При покупке мерса тоже пришлось ругаться с руководством салона, не помню уже по какой причине, не из-за царапины, а по-моему из-за наплевательского отношения менеджеров. Подарили коврики.
Все это за прошедший год.

Сервис в общем везде на высоте, хотя щеки они все дуют профессионально.

Последний раз редактировалось Adelberg; 15.08.2018 в 13:58.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 18:57   #9
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Только какая связь этих текстов с МБ-Измайлово
__________________
W 205, С 180 купе, 2019
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 16:07   #10
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Все немецкие дилеры в Москве скатились.
В бнв весной меняли хром по гарантии, поцарапали задний бампер, спорили до усёра (при том что автомобиль покупался у них и обслуживается у них) в итоге предъявили не подписанный мной акт осмотра с прошлого то где отражена эта царапина.
После этого, на прошлой неделе, когда сдавал мерс на то, попросил осмотреть автомобиль и подписать акты приема передачи после осмотра, сказали "тогда ждите", после получаса ожидания махнул рукой подписал акты и тут же появился приемщик.
При покупке у дилера мерса на выдаче была обнаружена царапина на капоте, выдали баночку с краской.
После покупки бнв через неделю отключилась диодная фара, стоимость 250 тысяч, три недели трахали мозг(машина стояла в сервисе по 3-5 дней), рассказывали что чуть ли не в дтп я попал при выезде из салона, в итоге после скандала с директором салона дали подменку и меняли неделю.
При покупке мерса тоже пришлось ругаться с руководством салона, не помню уже по какой причине, не из-за царапины, а по-моему из-за наплевательского отношения менеджеров. Подарили коврики.
Все это за прошедший год.

Сервис в общем везде на высоте, хотя щеки они все дуют профессионально.
В Европе еще хуже, поверьте)))
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 18:28   #11
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Elembrujo Посмотреть сообщение
В Европе еще хуже, поверьте)))
Где именно хуже ? В Литве , в Польше , в Венгрии обращались к ОД?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 20:52   #12
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Где именно хуже ? В Литве , в Польше , в Венгрии обращались к ОД?
Германия, Люксембург, Бельгия
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 11:39   #13
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от Elembrujo Посмотреть сообщение
Германия, Люксембург, Бельгия
, Франция.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 21:59   #14
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
25.05.19 перед поездкой к 14 час на ТО-2 посмотрел масло двигателя тк пробег был всего 19800 и масло менял на ТО1 на 10000 пробега оно было не сильно черное ,но темного цвета. Уровень немногим выше минимума. В 14 часов меня пприняли машину поставили на ТО я сам попросил поменять воздушный фильтр так как считаю на нем экономить нет смыслала. В 17 меня выпустили заверив, что весь регламент проведен, масло и фильтры поменяли машину осмотрели. Я заплатил 21400 руб и поехал домой ( 12 км) Утром собрался ехать в Нижний Новгород и тк дорога дальняя всегда по привычке проверяю масло и общий осмотр жидкостей. Удивило, что масло было именно того же уровня что и накануне до ТО и цвет сомнительно был темный как и до ТО, хотя на мой взгляд оно должно быть светлее ,если его меняли. Вот и терзают меня смутные сомнения, а меняли ли масло вообще ????? Странно что масло на том же уровне обычно при замене оно выше середины и цвет почему темный? За 12 км оно не могло так потемнеть....Видимо к этому дилеру я больше не поеду...
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 28.05.2019, 22:46   #15
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
MVE707, а условия самостоятельного осмотра до ТО и после были равны ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 00:03   #16
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
MVE707, а условия самостоятельного осмотра до ТО и после были равны ?
я утром того же дня перед ТО посмотрел щуп и на следующий день утром так же проверил щуп. Результат был очень похож.
Не догадался сразу там на ТО перепроверить масло тк и в голову не могло придти,что масло могут не поменять. Но не могло масло так быстро потемнеть и быть на том же уровне
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 07:45   #17
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от MVE707 Посмотреть сообщение
я утром того же дня перед ТО посмотрел щуп и на следующий день утром так же проверил щуп. Результат был очень похож.
Не догадался сразу там на ТО перепроверить масло тк и в голову не могло придти,что масло могут не поменять. Но не могло масло так быстро потемнеть и быть на том же уровне
Я бы посоветовал Вам перед ТО предупреждать, что все запчасти и пустые ёмкости от масел и других жидкостей, которые были использованы, должны лежать в багажнике. Так Вы подстрахуете себя. Ведь не будет же мастер держать у себя весь этот хлам, заранее приготовленный для предъявления Вам.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 10:43   #18
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Посмотрите крышку маслозаливную. Если ее не трогали- это будет видно, по пыли и т.п. А вообще, очень часто именно у дилера кидают на ТО.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 21:02   #19
Aleks_k66
Новичок
Мерседес С180 1,6л 150лс АКПП
Сообщений 59
Адрес Московская область
Регистрация 06.05.2018
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Посмотрите крышку маслозаливную. Если ее не трогали- это будет видно, по пыли и т.п. А вообще, очень часто именно у дилера кидают на ТО.
Поэтому чтобы не было никаких сомнений я всегда на всех машинах присутствую рядом с авто при обслуживании, заодно если у мастеров какие-то рекомендации по ремонту, можно оперативно принять решения(менять что-то дополнительно или отказаться/перенести на следующее ТО и т.д и т.п.). Брал у них год назад с180, делал все три ТО у них претензий нет.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 30.05.2019 в 21:07.
Цитата Ответить
Старый 31.05.2019, 00:19   #20
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
У нас не пускают в ремзону типа смотри по телевизопу, хотя там две картинки меняется и где чья машина не поеятно
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...