ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.08.2019, 19:17   #21
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от ppaxel Посмотреть сообщение
Много лет назад, один очень опытный форумчанин под ником romanoff, сказал - проблемы с коробкой? Начинайте с двигателя. Иногда коробка просто не понимает, что ей нужно делать.
На одной из машин мне помогла одновременная перепрошивка АКПП и ДВС, со сбросом адаптаций.
В любом случае, нужно смотреть действительные значения в момент появления «пинков». На другой машине откапиталил АКПП до состояния новой, а при езде были не пинки, а удары, чуть из-за руля не выпадал. В итоге, всё решилось Стардиагнозом. Мастера тогда назвали это «принудительной адаптацией»))
Вообще, как бывший владелец 3-х w164, могу сказать, что пинки коробки присутствовали практически всегда, когда машина становилась старше 3-4 лет...
все значения были проверены, перепроверены кучу раз, и двигателя и коробки, и обновлён софт везде. Там дело даже не сколько в пинке, сколько в ударе, т.е. слышен удар в подвеске, словно люфт какой-то есть. По-сути такое ощущение что кардан не успевает за крутящим моментом двигателя, и в догонке пинается чтобы нагнать скорость.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2019, 22:12   #22
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Поменял гидротрансформатор, машина прям ожила с низов подхватывает как болид формулы 1, большинство тычков ушло.
Но остался один неприятный тычёк всётаки - во-время притормаживания в пробке, машина какбы начинает тормозить двигателем, описано в инструкции, вроде если скорость до 40км/ч она так делает, из личных заметок, далеко не всегда она это делает, и если нажать на газ то идёт тычёк в переднем мосту и только после этого машина начинает ехать. В прошлом году когда эти тычки только начали проявляться у меня были надорваны сайленты нижних рычагов, и тычки были жёсткие удары метала об метал, после замены сайлентов тычки стали мягкие, неприятно нервируют, какой-то лютый люфт где-то присутствует, кто что скажет? может какие рычаги надо поменять?
Цитата Ответить
Старый 05.10.2019, 21:43   #23
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
есть подозрение что это шлицевая у заднего кардана износилась, они как-то ремонтируются или это тупо новый кардан надо брать?
Цитата Ответить
Старый 05.10.2019, 23:25   #24
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
кто что скажет? может какие рычаги надо поменять?
а как поживают опоры двс и акпп..?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 06.10.2019, 11:21   #25
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
они новые, и заменены были в первую очередь
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 00:44   #26
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
проблема была в подвесном и в шлицевой на которую он цепляется, после замены я теперь даже не понимаю на какой скорости еду, оказывается по-машине шла вибрация которую из-за крутости самой машины заметить было тяжело ибо слишком маленькая была, только после ремонта заметил что нету никаких вибраций совсем
Цитата Ответить
Старый 15.01.2020, 21:23   #27
Letchikdima
Новичок
Ml 164 272
Сообщений 6
Регистрация 28.08.2019
Привет, спасибо тебе за эту тему. Прохожу путь вместе с тобой. Но оборвалось на том, что последний этап -- подвесной говорят у меня хороший. Можешь подсказть, где тебе продиагностировали и сделали?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 00:00   #28
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Letchikdima Посмотреть сообщение
Привет, спасибо тебе за эту тему. Прохожу путь вместе с тобой. Но оборвалось на том, что последний этап -- подвесной говорят у меня хороший. Можешь подсказть, где тебе продиагностировали и сделали?
привет, я не из россии, но я думаю у вас в любом сервисе по карданам сделают.
На самом деле оно не особо помогло, я поторопился когда это писал, оно убрало особо лютые толчки, сделало их мягче так сказать, больше помогло замена свечей, но опять же они не ушли, у меня пока 2 варианта, это или топливный или гидроплата в коробке
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 00:17   #29
Letchikdima
Новичок
Ml 164 272
Сообщений 6
Регистрация 28.08.2019
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
привет, я не из россии, но я думаю у вас в любом сервисе по карданам сделают.
На самом деле оно не особо помогло, я поторопился когда это писал, оно убрало особо лютые толчки, сделало их мягче так сказать, больше помогло замена свечей, но опять же они не ушли, у меня пока 2 варианта, это или топливный или гидроплата в коробке
Спасибо. У тебя она пинается в ручном режиме на 0кмч? Со второй на первую и обратно?

Перестала двигателем резко тормозить?

Меня это больше всего бесит. Едешь 30кмч, обрываешь газ, клевок. Нажимаешь газ, тычок внизу.

Завтра поеду еще раз адаптации скинуть после всего этого дела.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 00:23   #30
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Letchikdima Посмотреть сообщение
Спасибо. У тебя она пинается в ручном режиме на 0кмч? Со второй на первую и обратно?

Перестала двигателем резко тормозить?

Меня это больше всего бесит. Едешь 30кмч, обрываешь газ, клевок. Нажимаешь газ, тычок внизу.

Завтра поеду еще раз адаптации скинуть после всего этого дела.
да всё точно так, кивать сильно перестала после проточки тормозных. Сброс адаптаций даёт только на время, коробка ж самоадаптационная, она сама перестраивается со временем, притом достаточно коротком
кстати с толчками ещё помогла замена подушки коробки. Но опять же они полностью не уходят, я где-то читал что на моём моторе атмосфернике она работает как вариатор, я ездил на вариаторе, она ведёт себя точно также с такими же пинками на новой машине.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 00:25   #31
Letchikdima
Новичок
Ml 164 272
Сообщений 6
Регистрация 28.08.2019
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
да всё точно так, кивать сильно перестала после проточки тормозных. Сброс адаптаций даёт только на время, коробка ж самоадаптационная, она сама перестраивается со временем, притом достаточно коротком
кстати с толчками ещё помогла замена подушки коробки. Но опять же они полностью не уходят, я где-то читал что на моём моторе атмосфернике она работает как вариатор, я ездил на вариаторе, она ведёт себя точно также с такими же пинками на новой машине.
А как связаны тормозные диски и клевок двигателем?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2020, 00:27   #32
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Letchikdima Посмотреть сообщение
А как связаны тормозные диски и клевок двигателем?
есть у этой машины система такая которая помагает с горы ехать, я читал в какой-то теме что у кого-то она глючила и симптомы были 1 к 1 как у меня, поэтому после проточки это дело ушло т.к. проявлялось в основном когда накатом с горы едешь

Последний раз редактировалось ViktorI86; 16.01.2020 в 00:36.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...