Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.01.2020, 17:55   #1
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Вагнер Премиум Юг (СПб) - будьте бдительны.

Вагнер Премиум Юг (Санкт-Петербург, Таллинское шоссе, 157Д) - будьте бдительны.

Обратился для прохождения ТО на Мерседес GLE 350D 2015г. на пневме. Оставил автомобиль и ушел гулять. Звонок: ТО сделали, но выявлена неисправность - надо поменять все четыре тяги датчиков положения кузова, они закисли. Цена вопроса чуть больше двадцатки.

Помню, что вроде эта болезнь была у ML. Ок, говорю, времени сейчас нет потом с этим вернусь. Через неделю подвернулся подъемник, посмотрел и обалдел - все тяги в идеальном состоянии, чистенькие и красивые, причем проверил по вин номеру - они нового образца, шарнир в чехле как у шаровой. Позвонил этим .... в Вагнер. Точно не ошиблись? Сто раз проверили, там вообще писец с тягами, а что вы хотите, кругом соль, грязь и ужас. Точно, срочно меняйте, а то всю резину пожрет.

Заехал на проверку в Автофорум на Орбели, так мол и так, проверьте. Проверили, выдали авто с резюме: тяги в идеале, нового образца, в обслуживании не нуждаются.

Нажаловался в Вагнер, получил формальные увертки, типа виноваты жуликоватые мастер и консультант, но официально мы вину не признаем. Сцуки, могли бы хотя бы деньги за проверку у другого дилера вернуть .

Вывод: не хотите быть обманутыми - не пользуйтесь их услугами. Не факт, что они на ТО вообще меняют масло и фильтры, а не забирают их для продажи на авито так что я туда больше не ногой, опасаюсь, что они могут любые исправные детали за мой счет поменять, а еще хуже - снять исправные и заменить на ломаные.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 18:26   #2
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Добрый вечер
а есть копия заказа наряда? какие фамилии мастеров?
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 22:04   #3
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Да, конечно есть. выслать?
Цитата Ответить
Старый 22.01.2020, 23:34   #4
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Сканы наряд заказов. Сначала Вагнер, потом проверка их рекомендаций в Автофоруме
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 12:30   #5
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Добрый день! 3 года назад в Автофоруме на Обрели, 35 делал калибровку пневмоподвески на ГЛ 164, тоже предлагали заменить тяги уровня кузова, а они у меня стояли новые, сказали о необходимости заменить по телефону, когда я возразил и сказал, что они новые, извинились и сказали, что перепутали с другим авто.....
Цитата Ответить
Старый 24.02.2020, 22:46   #6
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
:-) Этим товарисчам еще и хватило наглости включить меня в список рассылки рекламной лабуды от их шарашки. Совсем у них компас не работает...
Цитата Ответить
Старый 23.12.2023, 20:45   #7
kauperwood
Новичок
CLS 350d С257
Сообщений 1
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.12.2019
Вагнер Премиум Юг.

Был ремонт двигателя по сервисному сертификату в Вагенер Мерседес. Искуственно расширили смету, чтобы увеличить акт выполенных работ, с одной и той же проблемой автомобиль ломался три раза (обманывают МБ рус и самого владельца авто). Всегда был некачественный ремонт. Было три ремонта грм двигателя, пробег у автомобиля 41000 км. После последнего ремонта, только выехал из СТО, проехал 200 км, в очередной раз загорелся чек - энджел. по диагностике заменить сажевый фильтр, ресурс у которого 200т км минимум, и патрубок рециркуляции нижнего давления (его меняли два раза за предыдущие ремонты). В исправлении недостатков выполненного ремонта - отказали, сославшись на другую ошибку.
Считаю, что Воробьев со своей сменой подменил мне сажевый фильтр.
Был мастер приемщик Воробьев Денис и его смена ремонтников - обманщики,воруют запчасти, сам мастер - приемщик - страшный баламут, мошенник, ни в коем случае не доверяйте ему свой автомобиль, он его вам испоганит!

Автоэксперт на автоэкспертизе усмотрел прямую причинную связь неисправности грм и сажевого фильтра.
Сейчас мой адвокат готовит иск о защите прав потребителей, будем в суде оспаривать качество и факт выполненных работ услуг!

Если делать за свой счет - цены в 2 раза выше чем у конкурентов. Очень неудобно расположены, заманивают клиентов бесплатным такси.

Так же много слышал отзывов от знакомых , что при ТО его тупо не проводят, в программе отмечают что клиент прошел ТО, но по факту ничего не делают. Нужно стоять над душой в ремзоне , смотреть чтобы точно поменяли, иначе вы будете обмануты!
Обходите это место стороной!

Последний раз редактировалось kauperwood; 23.12.2023 в 20:59.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...