Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > Услуги по дооснащению - МБ версус ХХХ.
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.08.2018, 20:55   #1
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Question Услуги по дооснащению - МБ версус ХХХ.

Парни, никак не могу понять, с чем связано практически полностью отсутствие предложений по дооснащению МБ!? Даже какие-то простейшие варианты, не говоря уже о сложных случаях. Берём в пример конкурента в лице ХХХ, приятель купил относительно пустую 750 с умопомрачительной скидкой, открыл форум, среди десятка компаний выбрал самую симпатичную для себя и сделал из неё фул: добавил скан полотна, все ассистенты включая найтвью, музыку БВ, полностью сменил салон (как новый с тестовой тачки) с обдувом и массажем, добавил мониторы и планшет, да и вообще парни толковые и решают все вопросы связанные со своей специализацией. Если захотеть в любой современный МБ добавить хотя бы дистроник, то нужно постараться найти исполнителя, тут чуть ли не в даркнет придётся идти. Почему так? Это не востребовано? Кмк ниша совершенно пустая, но чувствуется где-то подвох.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 03.08.2018, 21:52   #2
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Возможно со сложностями прописывания всего этого добра в мозги авто? Я на фв пассате 6 сам ставил и холд и круиз и руль менял на шкоде сыну на мульти. Шнурок и диск полтора рубля и все кодировки в свободном доступе.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2018, 22:10   #3
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Все есть. Не там ищите.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2018, 22:43   #4
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Все есть. Не там ищите.
Саш, я просто не знал к вам едут за ГАД'ом, Брабусом, карбон-керамикой и кастом решениями...
Но всё равно, осознанного коммерческого предложения на форуме нет, поэтому и ощущение, что это никто не предлагает, установка китайских пищалок Бурмистра на 222/213 - не в счёт

Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Возможно со сложностями прописывания всего этого добра в мозги авто? Я на фв пассате 6 сам ставил и холд и круиз и руль менял на шкоде сыну на мульти. Шнурок и диск полтора рубля и все кодировки в свободном доступе.
Любой дилер пропишет, вопрос именно в том, что услуги глобального дооснащения на МБ нет, кто-то вроде делает, что-то вроде доустанавливал, а вот массмаркет никто не делает.
__________________
Это был не компетишн ツ

Последний раз редактировалось Yosha; 03.08.2018 в 22:45.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2018, 23:09   #5
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение

Любой дилер пропишет, вопрос именно в том, что услуги глобального дооснащения на МБ нет, кто-то вроде делает, что-то вроде доустанавливал, а вот массмаркет никто не делает.
Тут вопрос простой. Массмаркета быть не может, ибо доустановить опцию в большинстве случаев дороже чем добавить ее при заказе авто.
На премиум сегмент есть некий «массмакет», на авто массового потребления практически никто ничего не ставит.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2018, 23:16   #6
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Тут вопрос простой. Массмаркета быть не может, ибо доустановить опцию в большинстве случаев дороже чем добавить ее при заказе авто.
На премиум сегмент есть некий «массмакет», на авто массового потребления практически никто ничего не ставит.
Я привёл пример с ХХХ, будь у тебя 3/5/7 или X, ты можешь с лёгкостью заняться их дооснащением, главное плати бабули. Доустановка однозначно увеличивает стоимость опции, но авто из наличия не всегда удаётся купить с нужным набором опций, и вот лично у меня уже срабатывает стереотип, если я вдруг куплю МБ E63s без дистроника и блайнд спота, то всё, пиши пропало, создам тему на форуме, будет пара ответов уровня - может так, а может эдак, погуглю - найду максимум установку АМГ пакета и смену команда. Ну, теперь буду знать, что вы это можете
П.С: мне кажется, если кто-то зайдёт на форум с сформированным предложением по дооснащению, без клиентов и денег, они не останутся
__________________
Это был не компетишн ツ

Последний раз редактировалось Yosha; 03.08.2018 в 23:26.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2018, 23:25   #7
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
В общем все делается)
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2018, 16:27   #8
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
так есть спецы в Москве, кто этим занимается.
Вот только на форуме их нет и не особо стремятся сюда заходить
Цитата Ответить
Старый 23.09.2018, 19:10   #9
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Сегодня подобную тему создал в другой ветке.
Таких спецов только на первый взгляд много. Пока работать с ними не начнешь. Один партнер мне авто разбил. Другой аванс держал два месяца. Не понятно, что в итоге поставит, оригинал или нет. Мне лучше переплатить ОД, но без головной боли, зато с гарантией.
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 20:40   #10
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@skymaverick, видимо не повезло, я конкретно обращаюсь к одним спецам в Москве и могу их рекомендовать. Были у нас шероховатости первое время, но теперь проблем нет. А МБРус отказался устанавливать необходимые мне опции в авто
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 20:50   #11
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Буду признателен за помощь
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 24.09.2018, 23:57   #12
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@skymaverick, напишу в личку, может и вам помогут.
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 09:51   #13
Yoda120178
Новичок
Clk320, cl500
Сообщений 3
Регистрация 11.08.2019
Подскажите, где можно дооснастить w216?
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 12:11   #14
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Саш, я просто не знал к вам едут за ГАД'ом, Брабусом, карбон-керамикой и кастом решениями...
Но всё равно, осознанного коммерческого предложения на форуме нет, поэтому и ощущение, что это никто не предлагает, установка китайских пищалок Бурмистра на 222/213 - не в счёт



Любой дилер пропишет, вопрос именно в том, что услуги глобального дооснащения на МБ нет, кто-то вроде делает, что-то вроде доустанавливал, а вот массмаркет никто не делает.
Чо, нищебродскую телегу предложили в комплектации барабан эдишн


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 14:33   #15
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Чо, нищебродскую телегу предложили в комплектации барабан эдишн


Я сторонник заказных тачек, даже несмотря на сладкие цены из наличия, просто со стороны посмотрел и удивился, ведь никто эту нишу у МБ не занял и тишина гробовая. Погугли дооснащение ХХХ и МБ, по ХХХ Гугл выдаст тебе десяток!!! достойных контор, по МБ кроме - мы установим вам андроид с Яндексом хоть в задницу, ты вряд ли что-то найдёшь в паблике, как выяснилось кулуарно можно сделать что угодно...
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 14:51   #16
Yoda120178
Новичок
Clk320, cl500
Сообщений 3
Регистрация 11.08.2019
Че, по 216-му обратиться не к кому?
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 17:19   #17
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
нищебродскую телегу
У мерса в 447 кузове есть комплектация нищеброд идишн))) квадратная торпеда с движком 1.6 от Пыжа,хотя владельцы довольны,а главное мерс уделал в этом классе фольцфакена)) по цене покупки и цене владения.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 00:18   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Я сторонник заказных тачек, даже несмотря на сладкие цены из наличия, просто со стороны посмотрел и удивился, ведь никто эту нишу у МБ не занял и тишина гробовая. Погугли дооснащение ХХХ и МБ, по ХХХ Гугл выдаст тебе десяток!!! достойных контор, по МБ кроме - мы установим вам андроид с Яндексом хоть в задницу, ты вряд ли что-то найдёшь в паблике, как выяснилось кулуарно можно сделать что угодно...
Бро , ты просто не в теме, я этими дооснащениями почти всю жизнь занимался, начиная еще с задней электрошторки на 208 кузове, которую лично сам себе и установил

В Москве знаю такие конторы, в Питере нет, тебе же в Питере актуально, как я понял

Если что нужно, через личку готов поделится
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 00:43   #19
Yoda120178
Новичок
Clk320, cl500
Сообщений 3
Регистрация 11.08.2019
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Бро , ты просто не в теме, я этими дооснащениями почти всю жизнь занимался, начиная еще с задней электрошторки на 208 кузове, которую лично сам себе и установил

В Москве знаю такие конторы, в Питере нет, тебе же в Питере актуально, как я понял

Если что нужно, через личку готов поделится
Приветствую! Купил себе w216 дорест. Хочу дооснастить, и кое что поправить из неработающего. Подскажи, куда можно обратиться?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 00:47   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,335
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yoda120178 Посмотреть сообщение
Приветствую! Купил себе w216 дорест. Хочу дооснастить, и кое что поправить из неработающего. Подскажи, куда можно обратиться?
В личку кинул
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...