Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.12.2020, 21:28   #61
Razvorotti
Новичок
Mercedes GLS400 X166
Сообщений 19
Адрес Москва
Регистрация 21.09.2019
Цитата:
Сообщение от 279 Посмотреть сообщение
С сигнализацией 1.5-2 месяца до 12.2 v
Если на такой долгий срок уезжаешь, можно и по другому позаботиться.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 00:31   #62
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Цитата:
Сообщение от Razvorotti Посмотреть сообщение
Как я уже писал, чтобы сделать автозапуск нужно вшить ключ в машину. Это не есть good. Такие решения могут многие сделать. Можно в kibercar, например обратиться, или же в авторизованный центр starline или pandora. Они тоже сделают.
Но луший вариант для наших машин, поставить вэбасто и обязательно поставить ровый аккумулятор, так как со старым аккумом начнутся проблемы в виде быстрой разрядки из-за печки.
Как я уже писал, никакие из этих контор не решают проблему даже с зашитым ключом. Если вспомните кто решает, напишите пожалуйста.

Вебасту я уже поставил и дико не доволен. Салон толком не греет. Аккумулятор сажает и если низкий заряд, то вовсе не запускается. Особенно в морозы. Я езжу не часто и на короткие дистанции, аккумулятор толком зарядится не может. Автозапуск проблему решил бы.
А кроме того, стал выскакивать чек по температуре (система сравнивает внешнюю температуру и двигатель и выдаёт чек) Это известная проблема, ее каким-то дополнительным устройствам решают, но видно не всегда получается
Цитата Ответить
Старый 28.03.2021, 22:46   #63
vvs_yfa
Новичок
GL 350 2014г.в.
Сообщений 9
Регистрация 06.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alexm6 Посмотреть сообщение
Как я уже писал, никакие из этих контор не решают проблему даже с зашитым ключом. Если вспомните кто решает, напишите пожалуйста.
Думал про Вебасто и понял что будут аналогичные проблемы как у Вас.
В итоге поставил Пандору с автозапуском, ключ один вшит в машине. Да убил кратно уровень защиты, но зато попа всегда в тепле и прохладе. Пережил уже 2 зимы.
Когда курил эту тему ставят на FBS4 в Казани, Тюмени и Уфе. Я ставил в Уфе (ученик Тюменского). Все работает, все норм, с айфона запускается и останавливается по команде, трекинг, напряжение и остаток топлива в баке в приятную нагрузку. Из доп защиты метка от пандоры. Страховая для каски не просила оба ключа показывать, страхуют ежегодно без проблем...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 02:38   #64
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от vvs_yfa Посмотреть сообщение
Думал про Вебасто и понял что будут аналогичные проблемы как у Вас.
В итоге поставил Пандору с автозапуском, ключ один вшит в машине. Да убил кратно уровень защиты, но зато попа всегда в тепле и прохладе. Пережил уже 2 зимы.
Когда курил эту тему ставят на FBS4 в Казани, Тюмени и Уфе. Я ставил в Уфе (ученик Тюменского). Все работает, все норм, с айфона запускается и останавливается по команде, трекинг, напряжение и остаток топлива в баке в приятную нагрузку. Из доп защиты метка от пандоры. Страховая для каски не просила оба ключа показывать, страхуют ежегодно без проблем...
Попросят при угоне два ключа в страховую предоставить.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 09:43   #65
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Попросят при угоне два ключа в страховую предоставить.
При страховании «они» на «всё глаза закроют» и всему поверят «наслово», а вот при выплате...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 17:31   #66
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
А в чем проблема сделать еще один ключ?
Тоже подумываю на следующую зиму поставить автозапуск! Вебаста штатная конечно хорошо салон греет, но при часе работы в -30 при запуске машины уже появляются ошибки из-за просадки напряжения, боюсь что как-нибудь не заведусь.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 17:47   #67
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
А в чем проблема сделать еще один ключ?
Тоже подумываю на следующую зиму поставить автозапуск! Вебаста штатная конечно хорошо салон греет, но при часе работы в -30 при запуске машины уже появляются ошибки из-за просадки напряжения, боюсь что как-нибудь не заведусь.
А разве это так уж «легко» делается?
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 18:02   #68
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
А в чем проблема сделать еще один ключ?
Тоже подумываю на следующую зиму поставить автозапуск! Вебаста штатная конечно хорошо салон греет, но при часе работы в -30 при запуске машины уже появляются ошибки из-за просадки напряжения, боюсь что как-нибудь не заведусь.
Можно и на али экспресс купить муляж. Но это как повезёт.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 18:04   #69
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
А разве это так уж «легко» делается?
Да, там целая заморочка. Всё ключи уже прошиты в мозгах и только в Германии знают следующий код на ключ. Думаю не сложно будет страховой отправить запрос по количеству активированный ключей. И спросить про 3й ключ)
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 18:11   #70
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
А разве это так уж «легко» делается?
Ну не думаю что сильно трудно это сделать. Например, на старом рэнже заказывал брелок на али за копейки и прошивал его в ближайшем сервисе по лр в районе 1- 1,5 тр. На более свежем рэнже заказал брелок на ебее т.к. на али подходящего по частоте не было, но там пришлось дополнительно покупать и прошивать новый блок, отвечающий за ключи т.к в него вроде только один раз можно зашить ключи, на новом говорят сложнее сделать, нов нем и так все с телефона управляется с завода нормально!
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 18:20   #71
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Да, там целая заморочка. Всё ключи уже прошиты в мозгах и только в Германии знают следующий код на ключ. Думаю не сложно будет страховой отправить запрос по количеству активированный ключей. И спросить про 3й ключ)
Думаю, в случае угона, это первое, с чего они начнут...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 18:49   #72
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
Ну не думаю что сильно трудно это сделать. Например, на старом рэнже заказывал брелок на али за копейки и прошивал его в ближайшем сервисе по лр в районе 1- 1,5 тр. На более свежем рэнже заказал брелок на ебее т.к. на али подходящего по частоте не было, но там пришлось дополнительно покупать и прошивать новый блок, отвечающий за ключи т.к в него вроде только один раз можно зашить ключи, на новом говорят сложнее сделать, нов нем и так все с телефона управляется с завода нормально!
С мерседесом так не выйдет. Только через офф дилера.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 19:13   #73
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Фигово если так, без второго ключа оставаться не хочется (
Цитата Ответить
Старый 29.03.2021, 23:31   #74
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Думаю, в случае угона, это первое, с чего они начнут...
Что-то мне кажется, больше жути....
Понятно, что под автозапуск требуется хорошая инсталляция охранки плюс механические замки и тд. Грамотный комплекс одним словом. Но это решаемо, особенно, если очень хочется. И думается мне, вряд ли угонщик будет сидеть и пыхтеть в поисках всех примочек и заморочек, особенно если авто стоковый...Т.е. параллель с крузаком. Там ведь штатная угонка ни о чем, но с правильной инсталляцией охранного комплекса они остаются на месте...Если уж машину и укатят или увезут ,то ключ тут был совсем не причем.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 30.03.2021, 00:10   #75
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, больше жути....
Понятно, что под автозапуск требуется хорошая инсталляция охранки плюс механические замки и тд. Грамотный комплекс одним словом. Но это решаемо, особенно, если очень хочется. И думается мне, вряд ли угонщик будет сидеть и пыхтеть в поисках всех примочек и заморочек, особенно если авто стоковый...Т.е. параллель с крузаком. Там ведь штатная угонка ни о чем, но с правильной инсталляцией охранного комплекса они остаются на месте...Если уж машину и укатят или увезут ,то ключ тут был совсем не причем.
Да, ключ ни при чем... Только он уедет вместе с авто, а без него страховая может «послать». Точнее, «пошлет» наверняка...
Цитата Ответить
Старый 30.03.2021, 09:04   #76
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Да тут тоже интересный вариант. А просто человек потерять ключ не может и восстановить, докупив третий? Или просто докупив третий для своих нужд? Тут война интересов будет. Вся мск в камерах. Ну уж точно видно, уехал сам авто или укатили на эвакуаторе или еще как.
Опять же, если очень хочется автозапуск, решение есть. Но за все надо платить...
Цитата Ответить
Старый 30.03.2021, 21:20   #77
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Да тут тоже интересный вариант. А просто человек потерять ключ не может и восстановить, докупив третий? Или просто докупив третий для своих нужд? Тут война интересов будет. Вся мск в камерах. Ну уж точно видно, уехал сам авто или укатили на эвакуаторе или еще как.
Опять же, если очень хочется автозапуск, решение есть. Но за все надо платить...
Может... Но не «бесплатно»...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.04.2021, 18:33   #78
Xadive
Новичок
С180 и Smart
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2014
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Попросят при угоне два ключа в страховую предоставить.
Хмм не знаю, я когда себе страховался, мне наоборот даже небольшую скидку сделали из-за того что стоял охранный комплекс на базе пандоры.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2021, 21:57   #79
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Xadive Посмотреть сообщение
Хмм не знаю, я когда себе страховался, мне наоборот даже небольшую скидку сделали из-за того что стоял охранный комплекс на базе пандоры.
Охранный комплекс это хорошо, а автозапуск несколько другое))
Цитата Ответить
Старый 08.04.2021, 00:43   #80
Xadive
Новичок
С180 и Smart
Сообщений 25
Адрес Москва
Регистрация 08.12.2014
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Охранный комплекс это хорошо, а автозапуск несколько другое))
Согласен, на самом деле, а что мешает на базе пандоры сделать автозапуск и охранный комплекс одновременно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...