Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.03.2021, 21:09   #4741
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
кстати, коллеги, посоветуйте зимние шинки хорошие нешипы
уделал я свой данлоп таки за эту зиму
на следующую уже стремно, протектор так себе

ввиду как обычно уродского размера 255/40/18 выбор не так уж и велик
че купить то?
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 22:11   #4742
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
кстати, коллеги, посоветуйте зимние шинки хорошие нешипы
уделал я свой данлоп таки за эту зиму
на следующую уже стремно, протектор так себе

ввиду как обычно уродского размера 255/40/18 выбор не так уж и велик
че купить то?
Выбор широкий.
X-Ice Snow, Alpin 5, Lm001, ts860.
Все перечисленное в одном уровне и в одном диапазоне цен.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 22:25   #4743
Папа Ашот
Участник
X218
Сообщений 486
Адрес Татарская тайга
Регистрация 22.01.2020
От себя скажу что вызвавший бурю восторгов в первую зиму 5 альпин стремительно потерял характеристики к концу второго сезона.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 09:51   #4744
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Папа Ашот Посмотреть сообщение
От себя скажу что вызвавший бурю восторгов в первую зиму 5 альпин стремительно потерял характеристики к концу второго сезона.
Не зря их маркетологи хлеб свой жуют!
Четко рассчитали,когда по новой надо лезть в свой кошелек)))(а он все тоньше...)
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 11:53   #4745
savrasov
Новичок
CLS 350D Shooting
Сообщений 22
Регистрация 10.08.2020
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
ктож его зимой использует

при морозах ниже -20 появляется свист. толи уплотнитель там примерзает то ли еще что. мороз отступает приходит тишина)
есть такое, тоже заметил шум.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 13:57   #4746
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Всем привет. Ну что ж, поменяли мне датчики, по крайней мере по бумагам и сообщений на приборку пока не прилетает)))
Но....
Только что слазил под тачку, дабы поразмыслить что бы там все-таки сколхозить и очень удивился) Датчики как были все говне, извиняюсь за выражение, так и в говне и остались! Пальцами попробовал нащупать проводку, а там на фишках под 3см песка и грязи. Вчера поздно приехал не полез смотреть. От дилера до дома менее 15 км по асфальту. Ни грязи, ни дождя, ни снега в МСК вчера вечером не было. Да это и не реально чтобы столько прилетело за такую короткую поездку... И бампер похоже тоже не снимался
Вот думаю чего делать.
Скорее всего забью конечно, и к середине лета, а то и раньше, снова посыпятся сообщения и треугольнички в зеркалах загорятся, а вот тогда уже буду настаивать на своем присутствии при их замене.
А ведь еще вчера была такая мысль что нифига они их не меняют, а просто скидывают ошибку или еще что-то блокируют програмно.
Советую тем, кто еще не менял, попробовать как-то пометить старые датчики, краской или хоть женским лаком для ногтей. Кажись дурят нас
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 16:17   #4747
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Папа Ашот Посмотреть сообщение
От себя скажу что вызвавший бурю восторгов в первую зиму 5 альпин стремительно потерял характеристики к концу второго сезона.
На гиславеде или на тойо всю жизнь катаю
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 16:26   #4748
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
...
Советую тем, кто еще не менял, попробовать как-то пометить старые датчики, краской или хоть женским лаком для ногтей...
В вам старые датчики не отдали что ли?
Да можно просто как вы и предлагали попроситься в зону ремонта и попросить сломанные датчики отлать :-)
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 16:29   #4749
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Цитата:
Сообщение от keepsake Посмотреть сообщение
В вам старые датчики не отдали что ли?
Нет конечно. Их и вам никто не отдаст, дилер же "в мерседес сдает под строгою отчетность!"
Иначе вы домой приедете со старыми, поставите их, и через пару недель снова на замену)))
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 16:41   #4750
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Нет конечно. Их и вам никто не отдаст, дилер же "в мерседес сдает под строгою отчетность!"
Иначе вы домой приедете со старыми, поставите их, и через пару недель снова на замену)))
Вы хотите сказать что серийного номера натдатчиках нет?:-)
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 16:47   #4751
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Всем привет. Ну что ж, поменяли мне датчики, по крайней мере по бумагам и сообщений на приборку пока не прилетает)))
Но....
Только что слазил под тачку, дабы поразмыслить что бы там все-таки сколхозить и очень удивился) Датчики как были все говне, извиняюсь за выражение, так и в говне и остались! Пальцами попробовал нащупать проводку, а там на фишках под 3см песка и грязи. Вчера поздно приехал не полез смотреть. От дилера до дома менее 15 км по асфальту. Ни грязи, ни дождя, ни снега в МСК вчера вечером не было. Да это и не реально чтобы столько прилетело за такую короткую поездку... И бампер похоже тоже не снимался
Вот думаю чего делать.
Скорее всего забью конечно, и к середине лета, а то и раньше, снова посыпятся сообщения и треугольнички в зеркалах загорятся, а вот тогда уже буду настаивать на своем присутствии при их замене.
А ведь еще вчера была такая мысль что нифига они их не меняют, а просто скидывают ошибку или еще что-то блокируют програмно.
Советую тем, кто еще не менял, попробовать как-то пометить старые датчики, краской или хоть женским лаком для ногтей. Кажись дурят нас
Вы не пошли в ремонтную зону и не смотрели,на новые датчики?
Большая ошибка ваша...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 16:53   #4752
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Цитата:
Сообщение от keepsake Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что серийного номера натдатчиках нет?:-)
Думаю что есть конечно. Но это нигде не фигурируется, я вчера даже специально на этот предмет посмотрел внутренние документы когда подписывал. Коды запчастей + коды работ + номер типс и все.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 16:55   #4753
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Вы не пошли в ремонтную зону и не смотрели,на новые датчики?
Большая ошибка ваша...
Вы приезжаете, сдаете машину, мастер принимает тачку озвучивает время ремонта от 4х часов, + перед вами машины с похожими проблемами. Ваши действия?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 17:31   #4754
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Вы приезжаете, сдаете машину, мастер принимает тачку озвучивает время ремонта от 4х часов, + перед вами машины с похожими проблемами. Ваши действия?
Мои действия пройти в ремзону. Дилер не может это запретить.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 17:47   #4755
keepsake
Участник
c218 350d 4matic
Сообщений 685
Регистрация 28.12.2019
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Думаю что есть конечно. Но это нигде не фигурируется, я вчера даже специально на этот предмет посмотрел внутренние документы когда подписывал. Коды запчастей + коды работ + номер типс и все.
Исчерпывающе. Вообщем,оптимально в зону ремонта либо как вы сказали пометить
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 18:10   #4756
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Мои действия пройти в ремзону. Дилер не может это запретить.
Вы серьезно?
Ну Ок, так и поступлю в следующий раз. Только затарюсь пивом, и чипсами заранее, чтобы не скучать в клиентской зоне эти 4-5 часов. Ну и по работе заранее всех отпишу, мл важное дело смотреть как оф.дилер на гарантийной тачке мне детали меняет, попутно сверяя их серийные номера
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 18:16   #4757
Mr-Mario
Участник
x218/ Не "стреляющий тормоз", BMW XZ 3.0d M
Сообщений 216
Адрес Москвабад
Регистрация 05.01.2020
Цитата:
Сообщение от keepsake Посмотреть сообщение
Исчерпывающе. Вообщем,оптимально в зону ремонта либо как вы сказали пометить
Ну пометив, можно хотя бы для себя понять, как действовать дальше. По крайней мере поехать, устроить разбор полетов и заставить показать мне записи с камер, как они занимались моим авто.
А в ремзону да, не могут отказать, даже жилет дадут и каску )))
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 18:50   #4758
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Mr-Mario Посмотреть сообщение
Вы приезжаете, сдаете машину, мастер принимает тачку озвучивает время ремонта от 4х часов, + перед вами машины с похожими проблемами. Ваши действия?
Сидеть и ждать.Заранее обговорить с мастером вход в ремонтную зону,по факту установки новых датчиков(еще на разобранной машине).
Сидите-пьете кофе-работаете на компе или мечтаете.Мастер звонит.Поднимаете попу и идете в рем-зону лицезреть новые датчики на своей красавице.ВСЕ.Машину заканчивают по ремонту и Вы,счастливый и довольный едете домой.....ДО следующего раза!
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 22:49   #4759
Erai
Участник
Glk +x218 SB
Сообщений 295
Регистрация 21.10.2013
Скажите, а жгут проводки вам не меняли? Должны же
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 23:30   #4760
Папа Ашот
Участник
X218
Сообщений 486
Адрес Татарская тайга
Регистрация 22.01.2020
Убрать грязь полностью внутри Бампера можно только сняв его. Грязи там тонны. Первый раз у меня точно так же ничего не промывая просунули руку, заменили датчик и выгнали из бокса. В боксе я присутствовал все время - выше в ленте есть фотоотчет. Поэтому опасения о том что не сменили - треугольники желтые погасли? При появлении помехи красные горят? Значит все у вас новое. Единственное что - разъём скорее всего защелкнули прямо по песку - у меня при таком подходе выходил две недели...
Серийных номеров на датчиках нет. Фото датчика опять же выкладывал выше в ленте. Не номерная это деталь. Со слов дилера они отбирают старые чтоб послать в представительство. Думаю гонево.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...