Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.09.2017, 09:50   #1
ysp57
Новичок
Mb Gl
Сообщений 2
Регистрация 10.09.2017
Хруст при повороте

Всем доброго дня, у меня возникла такая проблема, на мерседесе Gl 350 в 166 кузове,при поворотах направо появился хруст, но не всегда, поехал к официальным дилерам на диагностику, они сами ездили слушали, качали поднимали на подъёмнике и было сказано что возможно правый привод,но были такие случаи, что меняли и приводы и ступичные подшипники и шаровые опоры и рулевые тяги и ничего ни менялось. Как был хруст так и оставался, может у кого была такая проблема по чьему либо опыту, шаровые опоры я поменял, результатов ноль.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 23:59   #2
Alekc200
Новичок
x164
Сообщений 3
Регистрация 09.12.2017
Проверь передний кардан, там есть шлицы и смазка .Если порван пыльники то стук ,скрежет стук при поворотах может исходит от него
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 15:19   #3
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Смотрим шрус или в просторечье - гранату. В некоторых случаях набивка новой смазки помогает.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 16:05   #4
mrTUR
Новичок
GL 350, 166
Сообщений 27
Регистрация 08.09.2013
Нифига не помогает. Разбирал - набивал...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 16:30   #5
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от mrTUR Посмотреть сообщение
Нифига не помогает. Разбирал - набивал...
Если захрустит- то хана шрусу.
Лучше сразу искать замену.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 17:40   #6
АлексейТомск
Новичок
Мерседес GL-500
Сообщений 64
Регистрация 05.01.2018
Цитата:
Сообщение от mrTUR Посмотреть сообщение
Нифига не помогает. Разбирал - набивал...
А мне помогло.
Пробег 63 тыс. 2013 год.
Хрустели с первого года по зимам. И чем дальше тем сильнее.
Если в первый год я услышал раз пять за зиму. Дилеру показать не смог, так они сделали лицо топориком типа не знают о чем я..
Второй год еще сильнее (с дилером отношения испортились не было желания к нему ехать)
И дошло до того что в эту зиму хруст страшный. В диапазоне температур от минус 12 до минус 35.
Решил смазать. Заказал смазку пока приехала трезво так подумал, что судьбу не обманешь, такой хруст явно не от смазки. Уже пригляделся к новым приводам.
Но все же решил, что была не была, ничего не теряю.
Начал пока с одного, самого хрустящего - правого.
Сняли, так он что по люфтам как новый (в идеале), что по мягкости вращения (смазка согрелась) в идеале.
Разобрали, промыли, смазали поставили.
ИДЕАЛ! Ни малейшего хруста.
Не могу обьяснить это технически, но хруст пропал со второй стороны то же. Правда с этой стороны он был раза в 3-4 меньше.
Его все равно буду делать.
Смазку использовал RAVENOL Mehrzweckfett mit MoS2
PS по состоянию приводов уверен что приходят еще не меньше чем проходили.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2018, 14:52   #7
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
у нас -20 стукнуло и тоже заметил,что при левом повороте немного что то иногда потрескивает ,не всегда ,пару раз может от силы было ,при правом такого нет , гарантии осталось с гулькин нос,как сервисменам доказать наличие проблемы
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 03.02.2018, 20:27   #8
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 02:06   #9
Koryakin.serge
Новичок
Мерседес GL500
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2012
У меня тоже такой хруст, особенно на грузовом движении, как трещётка тр-тр-тр. Дилер сказал, что есть TPI по ступичные подшипники, якобы снимают привода, подшипники, смазывают специальной смазкой и потом привода приклеивают специальной смазкой. Но я пока не решился на данную процедуру. Езжу с хрустом(((
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 02:07   #10
Koryakin.serge
Новичок
Мерседес GL500
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2012
Описка-на круговом движении...
Цитата Ответить
Старый 28.02.2018, 12:01   #11
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Цитата:
Сообщение от утилизатор Посмотреть сообщение
у нас -20 стукнуло и тоже заметил,что при левом повороте немного что то иногда потрескивает ,не всегда ,пару раз может от силы было ,при правом такого нет , гарантии осталось с гулькин нос,как сервисменам доказать наличие проблемы
На выходных ездил в деревню - там ночью было -28. При выезде на M3 и повороте налево тоже хруснуло. Поставил машину в теплый паркинг - пусть оттаивает.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2018, 13:10   #12
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
На выходных ездил в деревню - там ночью было -28. При выезде на M3 и повороте налево тоже хруснуло. Поставил машину в теплый паркинг - пусть оттаивает.
в теплую погоду такого нет ни у кого ,только когда холодно ,вопрос лечить надо или нет? бывает редко,но бывает , тут уже напугали ,что привода в топку потом
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 28.02.2018, 15:41   #13
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Цитата:
Сообщение от утилизатор Посмотреть сообщение
в теплую погоду такого нет ни у кого ,только когда холодно ,вопрос лечить надо или нет? бывает редко,но бывает , тут уже напугали ,что привода в топку потом
Моя постоит пару дней в теплом паркинге - потом попробую повороты покрутить -надеюсь не повториться. Если это только от температуры зависит, то в МСК скоро потепление )))
Цитата Ответить
Старый 28.02.2018, 15:52   #14
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
смазка там в ШРУСах какая то замерзает типо, сегодня у нас тепло почти(-8) всего , ничего не стрекочет
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 28.02.2018, 17:28   #15
АлексейТомск
Новичок
Мерседес GL-500
Сообщений 64
Регистрация 05.01.2018
Я во втором приводе смазку поменял. Хруст полностью исчез.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2018, 21:11   #16
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
В прошлом году все тоже самое все писали, тема большая есть. Хрустят подшипники ступицы, в этой теме все уже ответили, смазка шрус не при чем..., хотя многим помогает
Вот у меня в руль стало отдавать стуками изредка при левом повороте и небольшом газе на холодную на морозе, и моя думать, что это уже рейка...
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 28.02.2018 в 21:16.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2018, 07:27   #17
АлексейТомск
Новичок
Мерседес GL-500
Сообщений 64
Регистрация 05.01.2018
Слушайте.. стуки/хрусты бывают разные.. как и причины разные... так и способы устранения.
От того что прошлой зимой кто то не разбираясь что у него хрустит не там устранял причину и хруст остался это не значит что теперь всех надо отговаривать менять смазку в ШРУСах.
Он ошибся, я нет. Я абсолютно уверен что у меня хрустели ШРУСы и я уверен что смена смазки мне помогла. Что там за ситуация была год назад я не вникаю, хотя тот срач помню - как там выясняли как они могут хрустеть? Не у Вас ли с пристрастием спрашивали - физику процесса - этого хруста от подшипника?
Это частая ошибка в ремонте - когда горе мастер не разобравшись меняет не то не там...И еще даже не удостоверившись в положительном результате на всех углах заявляет что устранил.
Это не моя ситуация. Я прежде чем написать здесь неделю две после работ по первому приводу, ездил прислушивался, через месяц второй сделал, неделю прислушивался, и только после этого написал что мне помогло.
Просто учитывайте это.

Последний раз редактировалось АлексейТомск; 01.03.2018 в 07:32.
Цитата Ответить
Старый 13.03.2018, 14:54   #18
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от АлексейТомск Посмотреть сообщение
Слушайте.. стуки/хрусты бывают разные.. как и причины разные... так и способы устранения.
От того что прошлой зимой кто то не разбираясь что у него хрустит не там устранял причину и хруст остался это не значит что теперь всех надо отговаривать менять смазку в ШРУСах.
Он ошибся, я нет. Я абсолютно уверен что у меня хрустели ШРУСы и я уверен что смена смазки мне помогла. Что там за ситуация была год назад я не вникаю, хотя тот срач помню - как там выясняли как они могут хрустеть? Не у Вас ли с пристрастием спрашивали - физику процесса - этого хруста от подшипника?
Это частая ошибка в ремонте - когда горе мастер не разобравшись меняет не то не там...И еще даже не удостоверившись в положительном результате на всех углах заявляет что устранил.
Это не моя ситуация. Я прежде чем написать здесь неделю две после работ по первому приводу, ездил прислушивался, через месяц второй сделал, неделю прислушивался, и только после этого написал что мне помогло.
Просто учитывайте это.
Алексей, подскажи хомуты какие использовал?
Цитата Ответить
Старый 13.03.2018, 16:16   #19
АлексейТомск
Новичок
Мерседес GL-500
Сообщений 64
Регистрация 05.01.2018
DAR20500 малый
DAR50120 большой
Цитата Ответить
Старый 13.03.2018, 17:21   #20
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
@АлексейТомск, тёзка, Вы случайно не делали пошаговый алгоритм с фото по замене смазки в ШРУСах?гарантия тю-тю уже ,а дилер как таковую саму по себе данную проблему не признаёт ,да и зацепить во время предъявления было проблематично,когда катал манагера ничего не хрустело ))) , зимний сезон на исходе , к следующему было бы неплохо подготовиться в этом плане
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...