Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W164 > W164 Замена сраного m272 на замечательный m113
ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.04.2019, 22:02   #61
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
Всем привет. По прошествии долгого времени использования свапнутого мерса могу абсолютно честно заявить: свап и мерседес - вещи несовместимые!
Должен признать свои заблуждения и извиниться перед теми кто попал под раздачу от моего "энтузиазма". Но не попробуешь - не узнаешь.
Скажу, что год назад я пользовался двумя свапнутыми тачками. Одна из них была Махда RX-8 на 1JZ-GTE. Ездить было весело, но это был неполноценный авто , потому что с завода инженеры очно сделали развесовку , а неродной мотор сильно сместил массу вперед изза чего она стала неуклюжей. Да и электрика иногда мозг покушивала.
Что касается Емельяна, то после свапа машина ещё год постоянно глючила: то коробка пинаться начнет, то ДВС заглохнет, то не заведется и кча всякой мелочи. В итоге Мерс сгорел( Следите всегда сухостью проводки возле аккумулятора! Одна из причин возгорания - окисление проводки. Где-тослышал, что на 164 - это не единичный случай.
Короче. Дешевле бы было сделать капиталку! Денег всажено было порядка 250-300.
Думаю сам свап имеет право на существование, но не в таких автомобилях. И не для каждодневного использования.
Всем добра!)
Спасибо за честный отзыв!!!
Удачи в эксплуатации ваших авто!!!
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 13:44   #62
Антон-карбон
Новичок
Mercedes 500SL (r129)
Сообщений 37
Адрес Екатеринбург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
мы лишь хотели предостеречь чтобы сэкономить вам даже не денег а полтора года жизни. сейчас вы молоды и кажется этих годов еще много-много, но все проходит.

мерс жаль конечно - соболезнуем, врагу не пожелаешь
Первую половину жизни мы учимся жить, а вторую живём теми кем стали!)
Мерс возможно сам поджёгся, так сказать акт самосожжения, устал наверное от того что с ним делали и тех бесчисленных матерных слов в свой адрес) Главное, что в тот момент никого в нём не было!
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 15:56   #63
Nick_MV
Участник
Mercedes GL 164
Сообщений 791
Адрес Москва
Регистрация 21.09.2008
Цитата:
Сообщение от Антон-карбон Посмотреть сообщение
Всем привет. По прошествии долгого времени использования свапнутого мерса могу абсолютно честно заявить: свап и мерседес - вещи несовместимые!
Должен признать свои заблуждения и извиниться перед теми кто попал под раздачу от моего "энтузиазма". Но не попробуешь - не узнаешь.
Скажу, что год назад я пользовался двумя свапнутыми тачками. Одна из них была Махда RX-8 на 1JZ-GTE. Ездить было весело, но это был неполноценный авто , потому что с завода инженеры очно сделали развесовку , а неродной мотор сильно сместил массу вперед изза чего она стала неуклюжей. Да и электрика иногда мозг покушивала.
Что касается Емельяна, то после свапа машина ещё год постоянно глючила: то коробка пинаться начнет, то ДВС заглохнет, то не заведется и кча всякой мелочи. В итоге Мерс сгорел( Следите всегда сухостью проводки возле аккумулятора! Одна из причин возгорания - окисление проводки. Где-тослышал, что на 164 - это не единичный случай.
Короче. Дешевле бы было сделать капиталку! Денег всажено было порядка 250-300.
Думаю сам свап имеет право на существование, но не в таких автомобилях. И не для каждодневного использования.
Всем добра!)
В любом случае, затея, попытка реализации и признание своих ошибок заслуживает уважения
__________________
Mercedes-Benz GL 164
Цитата Ответить
Старый 25.05.2019, 15:18   #64
CL500
Участник
W215\CL500 W220\500 Brabus W164\500 Brabus
Сообщений 399
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2008
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
продать авто с 272 мотором и найти живой со 113. про свап забыть
Вот я так и сделал) теперь одно удовольствие от машины!👌
__________________
This one BUSINESS it's "SAINT"
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...