Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.03.2021, 14:26   #1
Трейдер 1981
Новичок
Мерседес W211 4 matig
Сообщений 9
Адрес Пензенская область
Регистрация 12.03.2021
Не работает стационарный телефон

Добрый вечер. Из серии" Что делать?" Стоит штатный телефон моторола. В расшифровке по Вину так же все присутствует. 4 года назад он перестал просто работать. С блока телематики все разъемы скидывал аж на сутки…и ни чего. Команд его находит, связь через блютуз установлена, но дальше просто надпись " Телефон активируется, ждите" . На трубке то же "Плииз вайт")))). Поменял трубку, .то же самое. Пришла два дня новая антена, поменял, спутники появились на нави…а телефон молчит. Сегодня разобрал подлокотник. два провода идут к месту установки телефона, на одном антена блютуза ( или это он сам, не разбираюсь), второй к телефону. проверил провода, все нормально, ничего не перетерлось (все прозвонил). На протяжении этих лет пробовал через родной блютуз подцепить любой телефон, Находит и отображает на экране команда, ввожу цифры для установки связи…все ок.связь установлена. Проходит секунд 10…отрубает любое внешнее устройство "Связь не установлена". Где то на форумах вычитал (Романофф писал), что родной блютуз только предназначен для родных трубок, то есть если вы решили установить дополнительно в подлокотник сзади вторую родную трубу, то вроде все будет ок, то есть с внешними не прокатит. Возможно блок телематика сдох (стар показывает неисправность телефона, не блока), но блок дороговато менять, подкинуть другой у нас некому (да и думаю его нет не у кого) Возможно ли что что то с базой? так же мне писали, что проше установить блютуз адаптер на место телефона, но я не пойму какой подойдет и куда его подключать? На место телефона или вместо блютуз антенны (как я писал там два провода (блютуз и телефон).Кто что может подсказать по данной теме. Хочу чтоб все работало. Фото выкладываю. WIN 2110821x164851. опция 381 по телематики.
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...