Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Радарные датчики*контроля мертвой зоны
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.04.2021, 15:58   #281
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
ни как
Цитата Ответить
Старый 09.04.2021, 16:19   #282
ngu77
Новичок
Mercedes Benz GLE 350d BlueTEC4MATIC 2016
Сообщений 15
Регистрация 27.01.2020
Цитата:
Сообщение от Erai Посмотреть сообщение
надели чехол и теперь мембрана на корпусе не выполняет своих функций.
Добрый день!!!
Хочу поделиться своими наблюдениями... Сделал такую же процедуру...Почистил датчики, посадил в термоусадочную пленку...Неисправность пропала. Но ... отъездил полгода и буквально в конце зимы все повторилось. Вскрыл. И что я увидел... Левый датчик под термоусадочной пленкой весь в воде ... Похоже, что конденсат!!! Хотя, честно сказать, правый датчик, вроде, норм... В результате, я снял пленку, все промыл и отмыл, и залил всю плату герметиком В-7000... Его преимущество, что он очень пластичен, хорошо защищает от воды и , в случае чего, легко снимается с платы... Сейчас все работает норм... Посмотрим как осенью и зимой будет себя вести... Всем хорошего настроения!!!
Цитата Ответить
Старый 09.04.2021, 16:58   #283
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от ngu77 Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Хочу поделиться своими наблюдениями... Сделал такую же процедуру...Почистил датчики, посадил в термоусадочную пленку...Неисправность пропала. Но ... отъездил полгода и буквально в конце зимы все повторилось. Вскрыл. И что я увидел... Левый датчик под термоусадочной пленкой весь в воде ... Похоже, что конденсат!!! Хотя, честно сказать, правый датчик, вроде, норм... В результате, я снял пленку, все промыл и отмыл, и залил всю плату герметиком В-7000... Его преимущество, что он очень пластичен, хорошо защищает от воды и , в случае чего, легко снимается с платы... Сейчас все работает норм... Посмотрим как осенью и зимой будет себя вести... Всем хорошего настроения!!!
Мне тоже сказали, что все эти опыты с герметизацией, доп. защитой и тп не помогут.
Кстати менял датчки несколько раз, тоже как-то заливал разъёмы, реально пофиг, даже хуже. Последние у меня вроде 2 года выдержали, ввобще ничего не стал с ними делать (датчики, которые улучшенные).
Сейчас решил отрубить их, они мне просто не нужны. Если бы лет 5 жили, можно для чистой кармы заменить, с гемором каждые год-два, ну их).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2021, 17:10   #284
ngu77
Новичок
Mercedes Benz GLE 350d BlueTEC4MATIC 2016
Сообщений 15
Регистрация 27.01.2020
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали, что все эти опыты с герметизацией, доп. защитой и тп не помогут.
Кстати менял датчки несколько раз, тоже как-то заливал разъёмы, реально пофиг, даже хуже. Последние у меня вроде 2 года выдержали, ввобще ничего не стал с ними делать (датчики, которые улучшенные).
Сейчас решил отрубить их, они мне просто не нужны. Если бы лет 5 жили, можно для чистой кармы заменить, с гемором каждые год-два, ну их).
Ну я купил датчик на Авито за 6000 р. Обработал, залил платы В-7000... Лежит , как резервный... Ошибка если выскочит, поменяю на резерв... Замена датчика - уже привычка... 10 мин... Не напрягает... Просто, это же Мерседес... А чудеса, как когда то на АвтоВАЗе... А GLE уже 7 000 000 стоит... Как то не приятно...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 01:08   #285
Edwardat
Новичок
ML350 w166
Сообщений 1
Регистрация 19.12.2019
Подскажите. У меня на диагностике у дилера приговорили к замене оба датчика радарные A0009054503.
Возможна ли замена на датчики другого артикула?
Или скиньте контакты специалиста по ремонту.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 10:58   #286
Suhi
Новичок
GLE купе 400 бензин
Сообщений 26
Регистрация 22.03.2021
Цитата:
Сообщение от Edwardat Посмотреть сообщение
Подскажите. У меня на диагностике у дилера приговорили к замене оба датчика радарные A0009054503.
Возможна ли замена на датчики другого артикула?
Или скиньте контакты специалиста по ремонту.
А что значит приговорили ? Они работают или просто кушать кому-то хочется за чужой счет ? Меня тоже приговорили к замене блока Эра_Глонасс т.к. горела красная лампа и спецы на диагностике сделали вывод, что блок неисправен. Стоит это правда 63000 руб и то без работы.
Но как только потеплело красная лампа погасла и блок заработал самостоятельно.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 20:16   #287
teylor
Новичок
MB
Сообщений 14
Адрес Москва
Регистрация 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
можно ли избежать истории ТС, приняв какие-то превентивные меры , типа доп. изоляции и т.д.?
я решил попробовать их закрыть как-то. Взял вырезал кусок резины из старой камеры, очистил, и накрыл этот датчик, приклеив его на термоклей. Оставил образовавшуюся складку как вентиляционное отверстие. Посмотрим как будет в эксплуатации.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 21:09   #288
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от teylor Посмотреть сообщение
я решил попробовать их закрыть как-то. Взял вырезал кусок резины из старой камеры, очистил, и накрыл этот датчик, приклеив его на термоклей. Оставил образовавшуюся складку как вентиляционное отверстие. Посмотрим как будет в эксплуатации.
Я бы ещё провод нарастил, чтобы появилась петля ниже датчика и капли по поводу стекла не в ваш кармашек а ниже. Ну и отверстие тоже убрал бы.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 22:17   #289
ngu77
Новичок
Mercedes Benz GLE 350d BlueTEC4MATIC 2016
Сообщений 15
Регистрация 27.01.2020
Цитата:
Сообщение от Edwardat Посмотреть сообщение
Подскажите. У меня на диагностике у дилера приговорили к замене оба датчика радарные A0009054503.
Возможна ли замена на датчики другого артикула?
Или скиньте контакты специалиста по ремонту.
+7 (999) 999-19-три четыре, тел. мастера сидит в Ясенево проез Карамзина вл.5 автостоянка
Цитата Ответить
Старый 21.04.2021, 10:48   #290
Suhi
Новичок
GLE купе 400 бензин
Сообщений 26
Регистрация 22.03.2021
Вчера отдал машину на плановое ТО. После его прохождения сервис радостно сообщает - появилось сообщение "Активная система перестроения не работает" - т.е. вылетел из строя очередной радар. Таким образом как бы появилась система - отдал на ТО - получи ошибку. За полтора месяца последовательно вышли из строя 3 (ТРИ) радара. Почему-то кажется, что это уже явный перебор.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 00:50   #291
ConsolidatedEN
Новичок
Mercedes Benz GLE400 Coupe
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2021
Скиньте и мне контакты мастеров, желательно на юге Москвы, кто может помочь с радарами слепых зон. На днях появился Check engine, официалы говорят, что вся проблема в этих датчиках и Кан-шине, а гарантия уже закончилась. Буду очень признателен и благодарен!
__________________
Всем удачи на дорогах!
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 22:00   #292
Suhi
Новичок
GLE купе 400 бензин
Сообщений 26
Регистрация 22.03.2021
Цитата:
Сообщение от ConsolidatedEN Посмотреть сообщение
Скиньте и мне контакты мастеров, желательно на юге Москвы, кто может помочь с радарами слепых зон. На днях появился Check engine, официалы говорят, что вся проблема в этих датчиках и Кан-шине, а гарантия уже закончилась. Буду очень признателен и благодарен!
Сообщение Check engine - обычно это говорит о проблеме двигателя , но никак не радаров. При проблеме с радарами возникает обычно следующее сообщение:
- активная система перестроения не работает (для задних радаров)
- активная система торможения не работает (для передних радаров)
Цитата Ответить
Старый 17.05.2021, 23:37   #293
teylor
Новичок
MB
Сообщений 14
Адрес Москва
Регистрация 23.05.2020
Цитата:
Сообщение от teylor Посмотреть сообщение
я решил попробовать их закрыть как-то.
Продолжая тему защиты датчиков радарных от грязи, решил добавить меры, и сделать что-то типа брызговиков, но не из резины, а из алюминиевого листа, не висячие, а закрывающие. Так как у нас бамперы с обвесом АМГ, брызговики штатные не предполагались. На ГЛК там настоящая яма для сбора и накопления грязи.

Сначала выкроил из картона, затем перенес на миллиметровый лист алюминия, и вырезал. Далее обстучал, придав форму раковины под банку глушителя, закрепил на 4-ех креплениях, три из них штатные, одно на подкрылке добавил через закладную для саморез.
Лучшим материалом подошел бы перфорированный алюминий, я даже попробовал на другой стороне ради эксперимента. Посмотрим что сгниет быстрее-) Снаружи ничего не видно.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.05.2021, 14:38   #294
Suhi
Новичок
GLE купе 400 бензин
Сообщений 26
Регистрация 22.03.2021
Месяц назад написали телегу в представительство МВ т.к. за один месяц выбыли из строя последовательно сразу же три радара. Один заменили по гарантии, два остальных были уже не гарантийные. поэтому оплатили один из них. На третьем обозвали МВ редиской и накатали телегу. Пришли к соглашению, что МВ меняет радар и проводку бесплатно. Сегодня отдал машину на замену этих фиговин.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2021, 14:48   #295
ConsolidatedEN
Новичок
Mercedes Benz GLE400 Coupe
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2021
Цитата:
Сообщение от Suhi Посмотреть сообщение
Месяц назад написали телегу в представительство МВ т.к. за один месяц выбыли из строя последовательно сразу же три радара. Один заменили по гарантии, два остальных были уже не гарантийные. поэтому оплатили один из них. На третьем обозвали МВ редиской и накатали телегу. Пришли к соглашению, что МВ меняет радар и проводку бесплатно. Сегодня отдал машину на замену этих фиговин.
А машина ещё на полной гарантии, или только на дилерской?
Цитата Ответить
Старый 20.05.2021, 17:15   #296
Suhi
Новичок
GLE купе 400 бензин
Сообщений 26
Регистрация 22.03.2021
Цитата:
Сообщение от ConsolidatedEN Посмотреть сообщение
А машина ещё на полной гарантии, или только на дилерской?
Гарантия давно кончилась, даже дополнительная на 2 года.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2021, 17:19   #297
ConsolidatedEN
Новичок
Mercedes Benz GLE400 Coupe
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2021
Цитата:
Сообщение от Suhi Посмотреть сообщение
Гарантия давно кончилась, даже дополнительная на 2 года.
Ну не плохо, мне бы тоже так) а в каком городе, жалобу непосредственно на представительство катали, в произвольной форме?
Цитата Ответить
Старый 20.05.2021, 17:21   #298
ConsolidatedEN
Новичок
Mercedes Benz GLE400 Coupe
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2021
Цитата:
Сообщение от Suhi Посмотреть сообщение
Гарантия давно кончилась, даже дополнительная на 2 года.
У меня ещё дополнительная осталась, но как ответили официалы, она на электронику не распространяется
Цитата Ответить
Старый 20.05.2021, 17:22   #299
Suhi
Новичок
GLE купе 400 бензин
Сообщений 26
Регистрация 22.03.2021
Цитата:
Сообщение от ConsolidatedEN Посмотреть сообщение
Ну не плохо, мне бы тоже так) а в каком городе, жалобу непосредственно на представительство катали, в произвольной форме?
Представительство в Москве, а писали из Питера.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2021, 17:27   #300
ConsolidatedEN
Новичок
Mercedes Benz GLE400 Coupe
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2021
Цитата:
Сообщение от Suhi Посмотреть сообщение
Представительство в Москве, а писали из Питера.
Думаю попробую и такой вариант, попытка не пытка, все таки
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...