GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.05.2016, 14:29   #1
Graf69
Новичок
VOLVO XC70
Сообщений 14
Адрес Московская область,
Регистрация 03.07.2013
Ходовые огни- сезонная неисправность.

Доброго времени суток!
На протяжении 2-х лет наблюдается следующая закономерность при работе дневных ходовых огней (дхо). В летнее время, температура выше +20С появляется надпись на экране "спидометра" неисправность справа- соответственно не горит дхо справа. Практически сразу после запуска двигателя, но может и через какое-то время погаснуть.
В "холодное" время года осень зима и т.д. когда температура ниже +20С всё работает нормально.
Подключали комп., на данную неисправность выдавал что проблема в дхо.
Может кто сталкивался с подобным?
Поделитесь опытом или мнением где искать причину.
Спасибо. GLK 300 2011 г.в.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 14:34   #2
Lexx66
Новичок
GLK 300
Сообщений 49
Регистрация 09.03.2016
Рискну предположить, что в контактах и проводке.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 16:39   #3
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Lexx66 Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что в контактах и проводке.
Да,похоже на контакты,в холод сужается,в тепло расширяется, физика однако!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 20:03   #4
Lexx66
Новичок
GLK 300
Сообщений 49
Регистрация 09.03.2016
На самом деле все, что угодно. Температура, влажность. Надо вскрывать и чистить все подряд.
Такую плавающую проблему тяжело поймать, отсюда и мороки много.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2016, 21:27   #5
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
один раз была такая ошибка/ и тоже справа/ ушла и не вернулась......
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 00:26   #6
Graf69
Новичок
VOLVO XC70
Сообщений 14
Адрес Московская область,
Регистрация 03.07.2013
Цитата:
Сообщение от Lexx66 Посмотреть сообщение
На самом деле все, что угодно. Температура, влажность. Надо вскрывать и чистить все подряд.
Такую плавающую проблему тяжело поймать, отсюда и мороки много.
Насколько я понимаю-он неразборный....
Цитата Ответить
Старый 11.05.2016, 11:15   #7
Lexx66
Новичок
GLK 300
Сообщений 49
Регистрация 09.03.2016
Ничего не могу сказать по поводу разборности, так как не знаю. Я бы начал, для начала, с чистки разъема подключения, а потом, если бы не получилось начал думать как разобрать фонарь. Скорой всего под действием температуры, стекло снимается.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2018, 14:24   #8
Сергей Крым
Новичок
GLK 220D
Сообщений 36
Регистрация 14.01.2017
Добрый день.
Поделюсь своими наблюдениями.
До этого ничего не писал так как наблюдал в течении 2-х месяцев работоспособность после разборки.
Машинка 12 года 220D. в 17 году начала выскакивать ошибка по неработающим ходовым огням точнее левая. в мае -2018 это стало особенно часто да и задолбала эта ошибка, и визуально левое ДХО светило очень тускло и иногда моргала. Мной было принято решение разобрать и по возможности отреставрировать. Для того чтоб добраться к ДХО необходимо снять переднее колесо, разобрал до половины передний подкрылок. Отжать защелки и снять корпус с ДХО , три гаечки и практически можно приступать раскурочиванию. Когда разобрал с помощью полотна от ножовки (шкрябал краем полотна), и добрался до нутрянок, я понял, что погорячился моих знаний явно не хватает. Внутри все чистенько нигде ничего не окислено. Только открутил два винта крепления к корпусу, вытащил блок и чуть обжал шлейф. Проверял в течении 15 минут на машинке прогревая феном весь блок. ДХО светило как новое, ошибки не вылезали. Раз все работает решил все собрать на герметик. Стоимость работ -стоимость герметика 100руб и 2 часа по времени. Два месяца прошло полет нормальный.
Вложения

Последний раз редактировалось Сергей Крым; 01.09.2018 в 14:29.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2018, 10:57   #9
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,313
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
Уважаю рукастых!
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 10:43   #10
Сергей Крым
Новичок
GLK 220D
Сообщений 36
Регистрация 14.01.2017
Всем привет, метод обжимки шлейфа GLK подобные и чистка контактов на Ешке те которые Г образные показали что в 90% случаев ходовые огни начинают исправно работать. Так что не спешите выкидывать, просто попробуйте восстановить.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2020, 21:25   #11
Maxim-
Новичок
Mercedes-Benz GLK-klass 300
Сообщений 15
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 18.08.2019
Цитата:
Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
Добрый день.
Поделюсь своими наблюдениями.
До этого ничего не писал так как наблюдал в течении 2-х месяцев работоспособность после разборки.
Машинка 12 года 220D. в 17 году начала выскакивать ошибка по неработающим ходовым огням точнее левая. в мае -2018 это стало особенно часто да и задолбала эта ошибка, и визуально левое ДХО светило очень тускло и иногда моргала. Мной было принято решение разобрать и по возможности отреставрировать. Для того чтоб добраться к ДХО необходимо снять переднее колесо, разобрал до половины передний подкрылок. Отжать защелки и снять корпус с ДХО , три гаечки и практически можно приступать раскурочиванию. Когда разобрал с помощью полотна от ножовки (шкрябал краем полотна), и добрался до нутрянок, я понял, что погорячился моих знаний явно не хватает. Внутри все чистенько нигде ничего не окислено. Только открутил два винта крепления к корпусу, вытащил блок и чуть обжал шлейф. Проверял в течении 15 минут на машинке прогревая феном весь блок. ДХО светило как новое, ошибки не вылезали. Раз все работает решил все собрать на герметик. Стоимость работ -стоимость герметика 100руб и 2 часа по времени. Два месяца прошло полет нормальный.
А подскажите , такая же проблема как у вас , вытащил ДХО, подключил дома, всю ночь работала все ок , не тускнеет , вообщем работает в штатном режиме , но когда подключаю к машине , пишет ошибку все дела ... в чем может быть проблема , если не в самой ДХО ? P.S. кстати езжу пока без ДХО один раз выскочила ошибка , как будто ДХО подключена ... а так, при первом запуске двигателя пару минут нормально работает но потом что то происходит и выходит ошибка и она тухнет вообще ... и не работает , но в ночное время она часто работала как в ни в чем не бывало ... и вот холода были тоже работала нормально ...
Цитата Ответить
Старый 28.03.2020, 17:55   #12
Сергей Крым
Новичок
GLK 220D
Сообщений 36
Регистрация 14.01.2017
Ремонтировал парочку шт и все успешно, по ходу внутри шлейф в зубчатых контактах (окисляется или теряет контакт), после обжатия все заработало.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2021, 23:32   #13
Maxim-
Новичок
Mercedes-Benz GLK-klass 300
Сообщений 15
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 18.08.2019
Цитата:
Сообщение от EW2SS Посмотреть сообщение
Разобрался. Снял колесо, подкрылок и увидел, что провод переломался(
Увидел полностью сообщение ваше
У меня с проводами было все хорошо ( было все как у вас в описании )
Подключал 12 вольтам дома, горит и все с ней хорошо . Разобрал , особо нечего не полян в чем проблема ...
В итоге купил новую, поставил , работает уже как год почти)
как время будет попробую разобрать в чем прикол той ДХОшки
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...