Олдтаймеры: R107, w113 Pagode, W126, W123... Daimler Phoenix. Раздел о классических моделях Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 07.02.2021, 15:02   #1
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Lightbulb Пишем и издаем книгу по истории Mercedes-Benz

Приветствую всех посетителей Benz-форума и особенно данного исторического раздела.

На май 2021 года планируется издание финальной, третьей, книги по истории BMW. Таким образом, этот большой проект подходит к завершению. А уже летом я начну новый - подготовку книги по истории автомобилей Mercedes-Benz.

Это будет полностью оригинальный русскоязычный текст со специально подобранными авторскими фотографии, многие из которых ранее не публиковались. В перспективе планируется до четырех томов, где я расскажу полную историю легковых автомобилей Daimler, Benz, Mercedes и Mercedes-Benz с момента их
появления в 1886 году и до наших дней. Черновой вариант текста уже готов для двух книг, по периоду с 1946 по 1975-ый и с 1976 по 2006 годы.

На данный момент буду пытаться привлечь представительство АО «Мерседес-Бенц РУС (хотя верится в них слабо, но попробовать все же стоит). Также ищутся авторы собственных фотографий. Кроме того, рассмотрю варианты спонсорской поддержки.

С удовольствием жду ваши комментарии, предложения и, конечно, скептические мысли (куда же без них).
Старый 07.02.2021, 16:04   #2
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Интересно, поглядим. Мои фотки как и прежде можно использовать без ограничений.
Старый 07.02.2021, 16:26   #3
Luxury
Участник
Не Мерседес
Сообщений 548
Регистрация 26.07.2010
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Интересно, поглядим.
+1


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Мои фотки как и прежде можно использовать без ограничений.
Тож могу дать свои фотки из музея завода
Понятно, что в них ничего особенного, да и сняты на мыльницу , но вдруг какой ракурс удачным покажется...
Старый 07.02.2021, 18:42   #4
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Интересно, поглядим. Мои фотки как и прежде можно использовать без ограничений.
Спасибо! На Вас я как раз рассчитываю! Мне еще придет хорошая подборка из Германии, но, как показывает практика, всегда приходится пользоваться несколькими источниками.

Последний раз редактировалось Alexmix; 07.02.2021 в 18:47.
Старый 08.02.2021, 02:06   #5
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,591
Регистрация 19.03.2010
Что за книги про BMW? Где посмотреть, купить?
Старый 08.02.2021, 11:25   #7
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Что за книги про BMW? Где посмотреть, купить?
Посмотреть (и отзывы на них в том числе):
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - а первая сейчас в допечатке, будет через пару недель. Третья - месяца через три.

Последний раз редактировалось Alexmix; 08.02.2021 в 11:30.
Старый 09.02.2021, 00:35   #8
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,591
Регистрация 19.03.2010
Интересно было бы купить все три тома одновременно.
П.С. Шрифт arial, по мне, для книги не совсем уместен.
Старый 09.02.2021, 03:56   #9
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,591
Регистрация 19.03.2010
Давно купил книгу про BMW. Яркая, с хорошими фотографиями, но много не точной информации и «повизгивания» от избытка чувств автора.
Вложения
Старый 09.02.2021, 05:25   #10
danycat
Участник
2009 Сarrera, 2010 GLK350
Сообщений 592
Адрес Сanada
Регистрация 24.01.2014
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
Также ищутся авторы собственных фотографий.
Ну их искать не нужно, ведь и так понятно, кто их поместил. Если что-то нужно, пишите в личку. У меня отсняты машины в музее Мерседеса в Штутгарте и кое-что из Зингельфингена. Но все же хорошо, когда указывают авторство фото в книгах, это знак вежливости.
__________________
2009 С2 110000km, 2010 GLK350 4MATIC 103000km
Старый 09.02.2021, 20:02   #11
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Да в принципе с фотографиями вопрос уже решен.

P.S.: У все кадров, которые я брал и беру для книг, есть авторы и они указываются.

Последний раз редактировалось Alexmix; 09.02.2021 в 20:06.
Старый 09.02.2021, 20:04   #12
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Интересно было бы купить все три тома одновременно.
К этому нет никаких препятствий Просто третий том еще не готов...
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
П.С. Шрифт arial, по мне, для книги не совсем уместен.
На самом деле это собственный шрифт BMW, который использовался в оригинальных книгах архивно-исторического отдела в Мюнхене
Старый 16.04.2021, 11:14   #13
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Всем добрый день!

Рад объявить о том, что полная полная трилогия по истории BMW готова (дальше по плану - Mercedes-Benz).
Ну а пока... может кому-то интересно

Третий том рассказывает полную историю автомобилей BMW начала XXI столетия, то есть запущенных в производство в период с 2001 по 2017 год. Сюда включены все серийные модели, имеющие классическую компоновку (включая полноприводные и гибридные) – начиная с седьмой серии в кузове E65 и заканчивая пятой серией G30. Бонус – красочный каталог легковушек BMW, актуальный на 2020 год. Кроме того, описывается экономическое развитие концерна вплоть до сегодняшнего дня. При наборе фактов автор ориентировался в первую очередь на заводские источники: фирменные рекламные проспекты и прайс-листы, фотографии для прессы, оригинальные каталоги запчастей и агрегатов. Издание богато иллюстрировано любительскими кадрами из автомобильных музеев, выставок и автосалонов Германии и других европейских стран.

Описание книги и условия продажи здесь
Вложения
+ 2 фотографий

Последний раз редактировалось Admin; 18.04.2021 в 15:29.
Старый 16.04.2021, 11:26   #14
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Красавцы )
Я о ТС и его команде.
Старый 16.04.2021, 20:41   #15
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Alexmix Посмотреть сообщение
На данный момент буду пытаться привлечь представительство АО «Мерседес-Бенц РУС (хотя верится в них слабо, но попробовать все же стоит). Также ищутся авторы собственных фотографий. Кроме того, рассмотрю варианты спонсорской поддержки.

С удовольствием жду ваши комментарии, предложения и, конечно, скептические мысли (куда же без них).

Первый том - был любительский, Ок, молодец.
Второй - допиливание технологий, Ок.
Третий - уже явно коммерческий продукт, на который скидки "ну ты понимаешь, я все сам..." НЕ распространяются.

По Мерсо-изданию:
было бы логично сделать две вещи:
1.
Написать [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] что-нибудь вроде:
"Хочу издать красивую книгу, для этого буду полгода пиариться на вашем сайте, информируя обо всех этапах подготовки. С удовольствием размещу в качестве благодарности логотип benzclub на задней обложке и титульной странице".

2.
Нанять, наконец, дизайнера, который умеет не только "Сельский вестник" верстать.
Можно же, блин, авторский текст дополнить красивой версткой. В рамках общего бюджета хороший дизайнер будет стоить максимум на 50-100 тысяч рублей больше.
Иными словами, разница между нынешним дизайнером "отвалите, верстаем как могём" и "круто же, прям приятно посмотреть" обойдется максимум в 300 руб в пересчете на один экземпляр.

Последний раз редактировалось .FF; 16.04.2021 в 20:47.
Старый 16.04.2021, 21:06   #16
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
у всех разные цели .... бизнес есть бизнес
Старый 17.04.2021, 13:56   #17
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
у всех разные цели .... бизнес есть бизнес
Добрый день! Сначала Вам отвечу. Хотя проще и сложнее - это еще вопрос.
Если есть желание - почитайте о зарождении моего "бизнеса" [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Если кратко, то появились эти книги не благодаря, а вопреки. Скепсис, игнорирование, нежелание поспособствовать проекту даже элементарным репостом записей - это далеко не весь спектр чувств, который можно испытать, когда обращаешься к людям. Особенно когда ты пришел с улицы, звать тебя никак и в общем-то ничего кроме голого энтузиазма у тебя ничего нет. Ах ну да, еще вроде писульки какие-то, гордо именуемые будущей книгой...

Но проходит три года (на протяжении которых несколько десятков человек определенно подумали: "этот чел реально псих", "зачем?", "где он берет бабки?", "как он это делает?", "блин, а он вроде не такой уж и лох, как казалось поначалу"), ты вроде как уже приходишь с готовым портфолио. Объявляешь о новом проекте...

И тут мы переходим к:
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Первый том - был любительский, Ок, молодец.
Второй - допиливание технологий, Ок.
Третий - уже явно коммерческий продукт, на который скидки "ну ты понимаешь, я все сам..." НЕ распространяются.
То есть за эти три года произошло уже что-то такое, позволящее людям оценить мой проект как попытку срубить бабла, бесплатно попиариться и сэкономить на читателях?

Интересно, что?

Отвечу за Вас, тоже кратко и тезисно:

1. Представительство BMW Group Россия не выходило и не выходит на связь со мной с мая 2019 года. То есть они не отвечают ни какие мои вопросы. Меня для них нет и лучше бы не было.

2. Что до более приземленных вещей и людей -например, форумов. Связь с администрацией федерального BMW-клуба я поддерживал и поддерживаю с момента печати моей первой книги. Никаких предложений коммерческого/информационного характера мне не поступало.
3. Также я в начале 2021 года отправил полдюжины писем в российское представительство Daimler - ответа нет.

4. Я бы с удовольствием разместил на обложке или внутри книги любые логотипы (даже бесплатно, в благодарность за предоставление "рекламной площадки") - так ведь не предлагают. А взял что-то чужое без спроса (просто так), я автоматические попадаю еще и незаконное использование товарных знаков и прочее...

5. Откуда у Вас информация, что логотип benzclub на моей книге нужен администрации (владельцам) benclub? Конечно, я им напишу - мне не привыкать тратить десятки часов своего личного времени на составление разных официальных писем и не получать на них ответов.

Последний раз редактировалось Alexmix; 17.04.2021 в 14:25.
Старый 17.04.2021, 14:34   #18
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
P.S.: Вы только не подумайте, что я из-за вашей критики как-то расстроюсь, схвачусь за голову и так далее. Работать вопреки всем и всему даже интереснее! Как ни крути, а творческой деятельности нужен вызов, нужно преодоление

Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Можно же, блин, авторский текст дополнить красивой версткой. В рамках общего бюджета хороший дизайнер будет стоить максимум на 50-100 тысяч рублей больше.
Иными словами, разница между нынешним дизайнером "отвалите, верстаем как могём" и "круто же, прям приятно посмотреть" обойдется максимум в 300 руб в пересчете на один экземпляр.
Я полистал немного Ваши сообщения на этом форуме. Вижу в вас интерес к истории марки и, похоже, Вы даже покупаете книги на данную тематику. Отрадно и похвально!
Только мне этого недостаточно, чтобы обсуждать с вами такие профессиональные вещи, как специфика выбора дизайнера, условия работы, оплаты и так далее. Если Вы действительно занимаетесь/занимались издательством книг - милости в личные сообщения. Может быть, и аргументы к данной фразе предложите:
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Нанять, наконец, дизайнера, который умеет не только "Сельский вестник" верстать.
А так я пока вижу в ней лишь голый хейт.
Старый 17.04.2021, 16:43   #19
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Давай проще ! Книга стоит 3800р тираж около 1000. Итого 3.8млн. печать такого тиража 250-300тр. в остатке 3.5 млн. можно конечно сгонять в музей бмв и сделать нормальные свои фото, но зачем, если можно просто клянчить их на форумах. Это прекрасно понимают в представительствах БМВ и Даймлера и именно поэтому общаться с тобой никто не хочет. И это понимают все кто в теме. Конечно для непонимающих ты строишь из себя "интузиаста", но это только от желания халявы. Так что это просто бизнес прикрытый благими намерениями. Видимо "тема пошла" отсюда и желание "клепать" про другие марки. Твои книги не содержат ни уникальной информации ни уникальных фото ни уникальной идеи. Их ценность для автомира нулевая, но продавать можно.

нет тут никакого хейта, просто неприятный осадок от того, что всех за лохов держат
Старый 17.04.2021, 18:53   #20
Alexmix
BANNED
BMW
Сообщений 88
Адрес Карелия
Регистрация 14.11.2018
Судя по дате регистрации, человек Вы относительно взрослый. И тем более стыдно мне было бы на Вашем месте нести такую чушь, абсолютно не понимая то, о чем пишете.

К счастью, я не Вы. И, также к счастью, не настолько хорошо с Вами знаком, чтобы переходить на "ты". По теме отвечу позднее.

Вы пока можете свою запись размножить на как можно большем числе ресурсов. Увидев такую калькуляцию, завтра же опустеют youtube, instagram, facebbok и прочие ресурсы - все блогеры бросятся книги печатать. С тысячепроцентной-то прибылью!
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...