S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.03.2021, 12:20   #1
АндрейE200
Новичок
mersedes-benz w210 E200
Сообщений 8
Регистрация 09.03.2017
Проблема W220 или странное повеление

Добрый день всем. Стал обладателем прекрасного автомобиля Mercedes W220 3.2 бензин двигатель M112 как бы не пинали эту модель мне оч нравится. В общем столкнулся с проблемой ну или поломкой. Приехал вечером домой после работы закрыл автомобиль он любезно проводил меня ближним светом. Утром ехать на работу нажимаю на ключе рыбке кнопку открытия центрального замка. повороты с повторителями моргнули а двери не открылись. Стою в недоумении. нажал еще пару раз на открытие замка повороты с повторителями моргают замок не открывается ну ладно достал металлический ключ с рыбки открыл левую дверь. Запустил ну или завёл двигатель нажал на кнопку замка расположенную на торпеде замок открылся на всех дверях как не в чем не бывало ну поехал на работу приехал на стоянку попытался закрыть автомобиль с кнопки не рыбке все успешно закрылось. вечером на стоянке та же история. начал грешить думаю блин ну может утечка тока и подсаживается аккумулятор но нет стартер прекрасно проворачивает двигатель без заеданий и намека на то что аккумулятор севший. пока работает двигатель с кнопки на торпеде все прекрасно закрывает открывает. После не продолжительной поездки замок открывается и закрывается с ключа рыбки но если закрыть и дать какое то время постоять автомобилю уже с кнопки на ключе рыбке может не открыться. Всё таки проверили ток утечки все в норме подозрения пали на аккумулятор ну думаю ладно если нужно значит поменяю вить этот автомобиль меня так хорошо выручает и приносит массу удовольствий. Поставил новый аккумулятор проблема не куда не делась но при замене аккумулятора и при попытке открыть закрыть автомобиль багажник не закрыл и услышал что насос при нажатии на какую либо из кнопок на ключе работает рывками нажал на кнопку рывок и тишина и так жмёшь открытие закрытие он рывки делает и все запускаешь ну или заводишь двигатель даёшь какое то время поработать потом глушишь он открывает и закрывает все отлично иногда бывает что багажник с кнопки на ключе открывается а сам центральный замок нет. Аккумулятор новый проверили генератор 13.9- 14 вольт вот такая беда прошу не пинать строго если где то были допущены ошибки
Цитата Ответить
Старый 19.03.2021, 17:38   #2
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
видать хана твоему PSE
где-то утечка, раз не может открыть с ресивера
Цитата Ответить
Старый 20.03.2021, 08:00   #3
malchik2237
Участник
S430 W220 2000 г.в.
Сообщений 190
Регистрация 27.12.2016
там нет никакого ресивера. А ведет он себя так скорее всего на морозе, а потом греется и работает. Влагу надо из PSE удалить и будет все ок.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2021, 13:34   #4
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Может из за влаги глючит, а может тупо компрессор центрального замка PSE помирает...
Цитата Ответить
Старый 20.03.2021, 15:03   #5
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Если я не ошибаюсь, PSE можно тестировать старухой..
думаю, что для начала надо к хорошему диагносту, чтобы исключить электронные проблемы...
Причем исключить надо как электронные проблемы блока PSE, так и проблемы радиоканала ключа....
Если это непосредственно глюки пневматики блока PSE , то к профильному спецу, или менять блок на контрактный...
Кстати, правы и те Коллеги, которые говорят про влагу - возможно дело в ней....

Последний раз редактировалось big_andre; 20.03.2021 в 15:06.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2021, 19:31   #6
Серега23rus
Участник
w220 320cdi 2001г.
Сообщений 620
Адрес Кубань
Регистрация 21.06.2012
Поддерживаю версию с PSE - он под задним сиденьем. Часто влага попадает - снять , открыть , промыть , просушить и ПРОПАЯТЬ !
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 16:56   #7
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от Серега23rus Посмотреть сообщение
Поддерживаю версию с PSE - он под задним сиденьем. Часто влага попадает - снять , открыть , промыть , просушить и ПРОПАЯТЬ !
только он в багажнике под обшивкой слева
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...