Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.10.2018, 17:03   #741
Константин CLS
Участник
Mercedes W218 CLS500 4Matic
Сообщений 185
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.02.2016
Фары у страшилки похожи. Особенно, их внутренний дизайн и свечение.
На дороге несколько раз замечал и сразу приходили ассоциации...
__________________
Nissan 200SX s14, Subaru WRX STI II, BMW Z4 e85, MB GLK220CDI 4Matic X204, MB CLS500 4Matic W218
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 02:15   #742
tiash
Новичок
w212
Сообщений 47
Регистрация 21.09.2016
Цитата:
Сообщение от Константин CLS Посмотреть сообщение
Никто не занимался такой ерундой: из дорест w218 сделать рест. (Обвес, фары, команд) Всё AMG Line.
Какой бюджет?
я тоже интересовался, так и не нашел адекватного и простого решения.
Хотя встречал такие машины.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 19:06   #743
LPS
Новичок
CLS350 bluetec 4matic
Сообщений 94
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2018
Чуть менее месяца как стал владельцем.
350 bluetec 4matic
как говорится - принимаю поздравления
пока катаюсь, получаю удовольствие, пересев со skoda superb combi 2.0tdi
но появился ряд вопросов, которые пока поиском не нашел:
1. вопрос, что называется бывшего VAG-владельца. Есть ли некий список опций, которые с завода залочены и могут быть активированы умельцами? (по аналогии как на vag 40 опций Петран активировал)
2. бывают ли в принципе на с218 брызговики? (вопросом озадачился исключительно по причине поездки в Европу). По схеме на экзисте их как бы нет конструктивно.
3. с удивлением для себя обнаружил, что ambient light это опция. Честно говоря, осмотрев несколько вариантов, думал, что это стандарт. А поскольку очень уж это понравилось, хочу доустановить. Кто проходил сию процедуру? (по схеме - на бороде меняется лента, на дверях вместе с деревянными панелями) - так ли это?
4. машина шла с опцией 477 (падение давления), которая, как я понял, реализована через ABS. Зимний комплект мне достался с датчиками. Вопрос: можно как-то прописать датчики? или нужно еще чем-то дооснащать (приемники?) ?
и сейчас при запуске, машина пишет, что система контроля давления в шинах не работает - что это значит? она по датчикам не работает? или еще и по ABS?

заранее спасибо
__________________
The Best or nothing!
Цитата Ответить
Старый 12.12.2018, 17:45   #744
LPS
Новичок
CLS350 bluetec 4matic
Сообщений 94
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2018
ух как... неделя тишины)))
уважаемые форумчане, вы хоть намекните - я плохо искал, или вопросы такие сложные, что никто не сталкивался
__________________
The Best or nothing!
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 00:05   #745
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Чуть менее месяца как стал владельцем.
350 bluetec 4matic
как говорится - принимаю поздравления
пока катаюсь, получаю удовольствие, пересев со skoda superb combi 2.0tdi
но появился ряд вопросов, которые пока поиском не нашел:
1. вопрос, что называется бывшего VAG-владельца. Есть ли некий список опций, которые с завода залочены и могут быть активированы умельцами? (по аналогии как на vag 40 опций Петран активировал)
2. бывают ли в принципе на с218 брызговики? (вопросом озадачился исключительно по причине поездки в Европу). По схеме на экзисте их как бы нет конструктивно.
3. с удивлением для себя обнаружил, что ambient light это опция. Честно говоря, осмотрев несколько вариантов, думал, что это стандарт. А поскольку очень уж это понравилось, хочу доустановить. Кто проходил сию процедуру? (по схеме - на бороде меняется лента, на дверях вместе с деревянными панелями) - так ли это?
4. машина шла с опцией 477 (падение давления), которая, как я понял, реализована через ABS. Зимний комплект мне достался с датчиками. Вопрос: можно как-то прописать датчики? или нужно еще чем-то дооснащать (приемники?) ?
и сейчас при запуске, машина пишет, что система контроля давления в шинах не работает - что это значит? она по датчикам не работает? или еще и по ABS?

заранее спасибо
Скорее всего надо заново активировать систему давления в шинах. Должна заработать. Датчики прописать нельзя.По остальным вопросам - это лучше на драйве поковырять.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 21.12.2018, 16:58   #746
lastman
Новичок
218.393
Сообщений 20
Адрес Leningrad
Регистрация 22.01.2017
Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
1. вопрос, что называется бывшего VAG-владельца. Есть ли некий список опций, которые с завода залочены и могут быть активированы умельцами? (по аналогии как на vag 40 опций Петран активировал)
2. бывают ли в принципе на с218 брызговики? (вопросом озадачился исключительно по причине поездки в Европу). По схеме на экзисте их как бы нет конструктивно.
3. с удивлением для себя обнаружил, что ambient light это опция. Честно говоря, осмотрев несколько вариантов, думал, что это стандарт. А поскольку очень уж это понравилось, хочу доустановить. Кто проходил сию процедуру? (по схеме - на бороде меняется лента, на дверях вместе с деревянными панелями) - так ли это?
4. машина шла с опцией 477 (падение давления), которая, как я понял, реализована через ABS. Зимний комплект мне достался с датчиками. Вопрос: можно как-то прописать датчики? или нужно еще чем-то дооснащать (приемники?) ?
и сейчас при запуске, машина пишет, что система контроля давления в шинах не работает - что это значит? она по датчикам не работает? или еще и по ABS?

заранее спасибо
1. Возможно поиграться с софтом и сделать некоторые штуки - типа отключение пищалок ремней, прошивка панели в amg, изменение яркости дхо, и тд. - но это не активация скрытых опций - это скорее тюнинх который кому то нужен, а кому то наверное нет.
2. брызговиков нет (заводом не предусмотрено, но на алиэкспрессе наверное найдешь )
3. ambient light как и многими другими опциями можно дооснастить, если денег не жалко.
4. через управление кнопками на руле заново активировать опцию 477 (работает через ABS). Можно поменять на ту что с датчиками - купить блок тебе его доустановят и прошьют в карту данных.

ВСЕ манипуляции с ПО делать только у проверенных людей или потом брать рюкзак с деньгами.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 13:38   #747
LPS
Новичок
CLS350 bluetec 4matic
Сообщений 94
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2018
@Arsenio, @lastman, спасибо за ответы.
Драйв уже поковырял. Часть инфы есть.
Контроль давления - да, все верно просто нужно заново сохранить новые параметры (только не понятно зачем это в подменю ТО, а не в ассистентах)
__________________
The Best or nothing!
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 15:56   #748
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
@Arsenio, @lastman, спасибо за ответы.
Драйв уже поковырял. Часть инфы есть.
Контроль давления - да, все верно просто нужно заново сохранить новые параметры (только не понятно зачем это в подменю ТО, а не в ассистентах)
Удалось что-то наковырять?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 16:12   #749
LPS
Новичок
CLS350 bluetec 4matic
Сообщений 94
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Удалось что-то наковырять?
вот здесь про подсветку [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
правда не cls
и вот здесь пожалуй самая объемная подборка дооснащения (но опять же не 218ый)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
The Best or nothing!
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 16:18   #750
LPS
Новичок
CLS350 bluetec 4matic
Сообщений 94
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2018
ну и пару-тройку страниц установочных центров
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и т.п.
__________________
The Best or nothing!
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:14   #751
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
вот здесь про подсветку [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
правда не cls
и вот здесь пожалуй самая объемная подборка дооснащения (но опять же не 218ый)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Фанатов колхоза видно из далека - я про белую цешку. Почему сразу не взять машину со всеми необходимыми опциями? Нет, партизаны не ищут легких путей. Надо купить пустую, а потом 5 лет карпеть над ней. Каждому свое.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:16   #752
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Вот еще https://www.drive2.ru/o/b/463864165623136398/
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:17   #753
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,839
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Хорош тут рекламу лить и правила рушить!
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 17:18   #754
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Хорош тут рекламу лить и правила рушить!
Сорри, бро. Товарищ отреагировал на мою просьбу.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 17:34   #755
LPS
Новичок
CLS350 bluetec 4matic
Сообщений 94
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2018
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Хорош тут рекламу лить и правила рушить!
Да господь с вами. Даже и мысли не было. Для рекламы нужен материальный интерес и как следствие восторженные отзывы. А я пока интересующийся мерсовод)

Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Почему сразу не взять машину со всеми необходимыми опциями? Нет, партизаны не ищут легких путей. Надо купить пустую, а потом 5 лет карпеть над ней.
для некоторых - это смысл жизни))) кастомизируют под себя из спортивного интереса.
__________________
The Best or nothing!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 18:16   #756
ogarich
Участник
MB
Сообщений 103
Регистрация 30.04.2013
Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Чуть менее месяца как стал владельцем.
350 bluetec 4matic
как говорится - принимаю поздравления
пока катаюсь, получаю удовольствие, пересев со skoda superb combi 2.0tdi
но появился ряд вопросов, которые пока поиском не нашел:
1. вопрос, что называется бывшего VAG-владельца. Есть ли некий список опций, которые с завода залочены и могут быть активированы умельцами? (по аналогии как на vag 40 опций Петран активировал)
2. бывают ли в принципе на с218 брызговики? (вопросом озадачился исключительно по причине поездки в Европу). По схеме на экзисте их как бы нет конструктивно.
3. с удивлением для себя обнаружил, что ambient light это опция. Честно говоря, осмотрев несколько вариантов, думал, что это стандарт. А поскольку очень уж это понравилось, хочу доустановить. Кто проходил сию процедуру? (по схеме - на бороде меняется лента, на дверях вместе с деревянными панелями) - так ли это?
4. машина шла с опцией 477 (падение давления), которая, как я понял, реализована через ABS. Зимний комплект мне достался с датчиками. Вопрос: можно как-то прописать датчики? или нужно еще чем-то дооснащать (приемники?) ?
и сейчас при запуске, машина пишет, что система контроля давления в шинах не работает - что это значит? она по датчикам не работает? или еще и по ABS?

заранее спасибо
Всё, в целом, очень печально (имеется ввиду с дооснащением). Это точно не БМВ и не VAG.

У меня 218 с 2013 года, покупал новым. Менять пока нет необходимости/целесообразности. Хочу дооснастить Дистроник+ уже не первый год. Недавно впервые была озвучена цена 200 т.р. под ключ (с б/у з.ч.). До этого никто даже не брался оценить и составить перечень з/ч даже за деньги.

Пришлось самому скачивать и ковырять EPC, чтобы примерно самому понимать о чем речь.

Создалось впечатление, что есть специальная каста "людей в теме", которая в основном занимается чем то типа рестайлинга гелендвагенов в г63 за миллион денег, и что-то там за 5тыс. им кодировать явно не с руки.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2019, 21:25   #757
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от ogarich Посмотреть сообщение
Всё, в целом, очень печально (имеется ввиду с дооснащением). Это точно не БМВ и не VAG.

У меня 218 с 2013 года, покупал новым. Менять пока нет необходимости/целесообразности. Хочу дооснастить Дистроник+ уже не первый год. Недавно впервые была озвучена цена 200 т.р. под ключ (с б/у з.ч.). До этого никто даже не брался оценить и составить перечень з/ч даже за деньги.

Пришлось самому скачивать и ковырять EPC, чтобы примерно самому понимать о чем речь.

Создалось впечатление, что есть специальная каста "людей в теме", которая в основном занимается чем то типа рестайлинга гелендвагенов в г63 за миллион денег, и что-то там за 5тыс. им кодировать явно не с руки.
мужчина который "хочет" - он берет и делает
годами можно только мечтать "влажные мечты"
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 14:18   #758
a.guscins
Новичок
mercedes benz cls 350 cdi amg sport
Сообщений 29
Регистрация 23.02.2019
Добрый день всем. Отьездив 10 лет на ваге(разные машины) и в корень разочаровавшись от ауди а6 ц7. Я решил что нужно чтото менять. Вобщем когда глаз пал на w218 я поехал на тест. Первый раз когда приехал я посмотрел на него, глянул в салон и даже непрося ключи я уехал. Непонравился. Но через неделю в душе скребать начало и я поехал назад к мерсу попросив ключи и проехал. Когда я дал газу я просто ачумел. Вот это управление. Вот это мощь. Беру. Ну и вот я уже 4 дня владею им- mercedes benz cls350 cdi blu efficient amg sport. Мой первый вопрос- как следить за мереном? Что менять? Какие расходники? Для начала буду менять масло в двигателе а потом в каробке. А дальше незнаю.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 12:35   #759
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от a.guscins Посмотреть сообщение
Когда я дал газу я просто ачумел. Вот это управление. Вот это мощь. Беру.
Праворульный?
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 12:39   #760
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Праворульный?
в Англии почти все автомобили праворульные
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...