Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > R-class > Про пневму. После ремонта опускается за ночь сантиметра на 3.
w251
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.04.2018, 16:42   #1
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Про пневму. После ремонта опускается за ночь сантиметра на 3.

Поменял передний Амортизатор и подушки у Лмейстера в рекомендованном ими сервисе на Волгина.
Всё сделано качественно и оперативно.
Машина едет реально по другому, приятнее стала ехать.
Гарантию дали. Даже на почту прислали. Молодцы!
Посмотрим что покажет эксплуатация.
Прошло несколько дней..
И эксплуатация показывает: машина опускается за ночь сантиметра на 3 ((
Хорошо что заметил, то есть, если поставить заехав бампером над бордюром, то машина опустится и бампер повредится.
Это очень плохо, на мой взгляд.
До замены стояли родные подушки.
Машина прошла 150 тыс.км и даже за месяц не опускалась так чтобы это было видно. Я вообще не знал что такое может быть.
На сервисе сказали, что так как опускается не сразу, заметить откуда травит не получится.
Я так понимаю, если ездить на негерметичных баллонах пневмы, то компрессор тоже долго не проживёт
Я так понимаю ремонтом пневмы занимались почти все владельцы R-класса, GL, ML, и других мерседесов с пневмоподвеской.
Какие у Вас ощущения от процесса?
Скажу честно, я уже подумываю об авто другой марки ((
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 20:51   #2
Александр R350
Участник
R 350 CDI 4 matic
Сообщений 466
Регистрация 14.01.2013
Если 1 раз нормально починить, то травить не будет. Скорее всего новая подушка травит, если до этого проблем не было. Мне последний раз передние подушки два раза меняли - новые травили (кроилово))). Поставил нормальные - все ок (тьфу, тьфу). Мои Родные подушки проехали по 100 тыс, так что Ваш результат в 150 ткм - это как сыр Хохланд. В общем, к подобным значимым элементам данного автомобиля нужно соответствующее отношение и обслуживание, что, сцукко, дорого, но терпимо, принимая во внимание комфорт, который получаешь от исправного пепелаца.
Всем НХНЧ!
Цитата Ответить
Старый 25.04.2018, 21:32   #3
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Александр R350 Посмотреть сообщение
Если 1 раз нормально починить, то травить не будет. Скорее всего новая подушка травит, если до этого проблем не было. Мне последний раз передние подушки два раза меняли - новые травили (кроилово))). Поставил нормальные - все ок (тьфу, тьфу). Мои Родные подушки проехали по 100 тыс, так что Ваш результат в 150 ткм - это как сыр Хохланд. В общем, к подобным значимым элементам данного автомобиля нужно соответствующее отношение и обслуживание, что, сцукко, дорого, но терпимо, принимая во внимание комфорт, который получаешь от исправного пепелаца.
Всем НХНЧ!
ну или кривые ручки трубку вставляли, поэтому и травит)))
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 07:04   #4
АндрейКа
Участник
W204
Сообщений 149
Адрес московская область
Регистрация 11.03.2009
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
ну или кривые ручки трубку вставляли, поэтому и травит)))
Не в подушках дело скорее всего
А в штуцерах
Я штуцера снимал со старых подушек
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 12:45   #5
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Падает только морда или вся машина равномерно?
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 13:13   #6
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Падает только морда или вся машина равномерно?
Только передняя часть машины.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 15:08   #7
Tolianbl4
Участник
Сообщений 373
Адрес Москва
Регистрация 29.09.2013
Ну вы как раз делали переднюю часть. Делайте мозги сервису. Пускай исправляют. Тем более гарантия.
Не надо думать об Авто другой марки. Надо один раз сделать качественно и получать удовольствие. У вас лучший автомобиль в классе. Поверьте.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 20:18   #8
dgok
Участник
Мерседес R - Класс
Сообщений 179
Регистрация 03.01.2018
Цитата:
Сообщение от Tolianbl4 Посмотреть сообщение
Ну вы как раз делали переднюю часть. Делайте мозги сервису. Пускай исправляют. Тем более гарантия.
Не надо думать об Авто другой марки. Надо один раз сделать качественно и получать удовольствие. У вас лучший автомобиль в классе. Поверьте.
Вероятно так и есть. Просто, похоже, не моя марка авто. Очень сложно ремонтировать.
Например, после замены сайлентблоков, сделали на этом же сервисе сход-развал. Руль стал неровно. Приехал исправить, сказали что не могут. Забрал деньги.
Обзвонил штук 50 сервисов за 3 дня, выяснилось, что нужен стенд с инклинометром. Почти во всех сервисах про такой прибор не слышали.
Где слышали, там ломят цену.
Приехал к самым вменяемым по разговору, они пощупали тяги датчиков уровня подвески, сказали что они мягкие и отказались делать. Без их замены, говорят, бессмысленно. А в других сервисах просто навешивают мишени, и никто даже не говорит про эти тяги.
Очень сложная машина, много надо знать тонкостей чтобы её обслуживать.
Хочу сказать что до меня она обслуживалась только у официалов в Звезде Столицы, и они на своей диагностике не выявили неисправностей..
Какой-то голимый развод.
Думаю надо брать только американские автомобили. В крайнем случае японские.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 20:59   #9
stahl
Участник
Mercedes Benz R350 4Matic 2005
Сообщений 176
Регистрация 03.05.2016
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
Вероятно так и есть. Просто, похоже, не моя марка авто. Очень сложно ремонтировать.
Думаю надо брать только американские автомобили. В крайнем случае японские.
железно
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 21:04   #10
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Цитата:
Сообщение от dgok Посмотреть сообщение
...
Например, после замены сайлентблоков, сделали на этом же сервисе сход-развал. Руль стал неровно. Приехал исправить, сказали что не могут. ...
Там для регулировки развала, если он ушёл по какой то причине, надо болты менять на регулировочные. Может у них не было. Сервис, вероятно, не мерседесовский был.

Если всё исправно, то только схождение делают. У меня меняли передние стойки по одной и сайлентблоки в передних рычагах. Сход-развал при этом не делали. Всё ок.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2018, 21:14   #11
Sidrovancho
Новичок
C-classe
Сообщений 77
Адрес Москва
Регистрация 30.08.2015
@dgok,
Вам надо сменить сервис. По поводу сложностей ремонта - в соседней ветке люди 272 мотор в выходные в свободное время сами гильзуют.
Обращаться надо в специализированный. Я бы вам рекомендовал СНИВУ. Позвоните Геннадию, его телефон есть на форуме, и вы сразу все поймёте. Да, ценник будет выше, чем у Ашота, но ниже, чем у официантов. Только съездите вы всего один раз, проведёте необходимые процедуры и забудете очень надолго.
Ни одна японская машина не даст вам того, что даст r-classe.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 11:31   #12
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Sidrovancho Посмотреть сообщение
Ни одна японская машина не даст вам того, что даст r-classe.
Согласен.
Но, с другой стороны, пересев с Эрки на Финик, я совершенно незаметно для себя забыл о существовании магазинов запчастей, сервисов, кроме официального..... Я, даже не знаю какое у меня масло залито!
Оно просто ездит и ездит. И ничего с ним не происходит.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 15:18   #13
Sidrovancho
Новичок
C-classe
Сообщений 77
Адрес Москва
Регистрация 30.08.2015
У вас был 500-й дорастайл десятилетний. Многое зависит от пробега и эксплуатации (не воспринимайте как камень в огород).
Я волею судьбы сейчас езжу на паджеро. Очень грустно мне, поверьте.
А прокатившись на GLS окончательно убедился, что для семьи 4-5 человек r-classe безальтернативен (автобусы в расчёт не берём). Другое дело, что хороших почти не продают. Так что коплю на v-classe, а параллельно жду в продаже достойный r.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 15:53   #14
stahl
Участник
Mercedes Benz R350 4Matic 2005
Сообщений 176
Регистрация 03.05.2016
Цитата:
Сообщение от Sidrovancho Посмотреть сообщение
что для семьи 4-5 человек r-classe безальтернативен
пример - была эрка. 6 мест. по факту 4. задний третий ряд если и ехать но небольшим людям и желательно недолго. при этом минус багажник сразу. вопрос. нашиша такая каравелла с 4 местами? (три пассажира)
я не говорю про 272, пневму, и обслуживание по цене s класса и налог

Последний раз редактировалось stahl; 27.04.2018 в 15:56.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 16:07   #15
Sidrovancho
Новичок
C-classe
Сообщений 77
Адрес Москва
Регистрация 30.08.2015
Пример мой. Двое взрослых спереди, трое детей сзади (двоим полтора, третьему 3), один взрослый (девушка 175 см) на третьем ряду + коляска в багажнике. Про рюкзаки и прочую мелочевку говорить не буду. Переезд длиной в час туда, полтора - обратно. Дизель, 224 силы (до налога), расход 8 литров на дальняк. Пневма - шик. За 100 тыщ км по пневме только два задних баллона поменяно. Компрессор работает бесшумно. Стойки не гремят, не текут. Случись что - в 80 тыс уложимся заменить в круг. Неделями стояла, не опустившись ни на миллиметр.

Паджеро. Двое детей сзади, между ними младенец в люльке еле-еле. На переднем ряду водитель и его супруга. В багажнике коляска и мелочевка. Едет, как уазик примерно. Зато через бордюр можно скакнуть.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 16:16   #16
stahl
Участник
Mercedes Benz R350 4Matic 2005
Сообщений 176
Регистрация 03.05.2016
дизель и сплошной второй ряд - это несомненно бонус.
опять же - пробеги в час-полтора в один конец....мммм...вот если бы тыщу
и в ответочку - неликвидность данной машины на вторичном рынке.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 17:01   #17
Sidrovancho
Новичок
C-classe
Сообщений 77
Адрес Москва
Регистрация 30.08.2015
Цитата:
Сообщение от stahl Посмотреть сообщение
дизель и сплошной второй ряд - это несомненно бонус.
опять же - пробеги в час-полтора в один конец....мммм...вот если бы тыщу
и в ответочку - неликвидность данной машины на вторичном рынке.
Были бы дети повзрослее - одолели бы и тыщу.
Что до ликвидности, так по мне это несомненный плюс для покупателя. Можно вырубить нехилый дисконт. А такие машины покупают ездить, а не продавать.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 17:49   #18
dkspb
Участник
CLK 230K (W208), E 220d All-Terrain
Сообщений 182
Адрес Петербург
Регистрация 14.10.2008
Купил 2 года назад с пробегом 60 и новой пневмой. Вообще никаких проблем. После покупки поменял блок накала, свечи, блок РДК. Профилактически заменил 2 форсунки. По мелочи кое-что в подвеске. Поездки по 400 км - одно удовольствие. Тыщу пока не довелось.
Периодически хочется купить новый all-terrain, но на разницу в 2 ляма я эрку могу ремонтировать, наверное, бесконечно

Кроссовер пробовал - не мое.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 17:56   #19
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Я на моей новой R-ке мотался впятером с Германии на Украину и обратно - это 2000км в одну сторону. Так как у меня шестиместка, один человек ехал на третьем ряду. Ключевое слово тут - Long. В ней полно места и на втором и на третьем ряду и для багажника после всего этого - я не смог загрузить его выше стекол, хотя в предыдущей машине у меня едва закрывалась крышка багажника.
Ну и по результату могу сказать, что данная машина просто создана для автомагистралей и 6-и человек.

Цитата:
Так что коплю на v-classe,
Лично для меня он отпал из-за своего овощизма. Когда у тебя 4-е пассажира и полная машина скарба, папке остается то немногое, что у него есть - давить на тапку. В моей R-ке это получается хорошо. В R63, наверное, получилось бы еще лучше. Иначе можно сказать, что жизнь закончилась. С V-классом она точно закончится.

Последний раз редактировалось lingvo; 27.04.2018 в 18:00.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2018, 18:15   #20
Sidrovancho
Новичок
C-classe
Сообщений 77
Адрес Москва
Регистрация 30.08.2015
В принципе за v-клас можно купить w212 e300 и r500 нормальных годов. И радоваться жизни )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...