Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > V-class > Проблема с автоматическим ручником на V-class w447
w447 V class, W639 Viano и W638
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.05.2019, 11:43   #21
w447
Участник
Vito W447 V class W447
Сообщений 112
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2016
Столкнулся и с первой проблемой, описанной ТС, и со второй, как я подозреваю - износ колодок ручника. Стала появляться ошибка, которая "лечилась" многочисленной постановкой/снятием ручника.

Прочитав посты выше, решил "развести" колодки посильнее. Снять тормозной диск не захотел, т.к. через час нужно было уезжать, а колодки мешали его свободному съему, даже с помощью молотка. Поэтому в какую именно сторону нужно крутить регулировочный винт я так и не понял, на левом колесе вроде вверх, а на правом... вниз? Регулировочный винт можно увидеть, если совместить отверстие, как показано на линии. Выкрутил в 1 сторону, снял/поставил, выкрутил в другую, снял/поставил - выскочила ошибка. Делаю вывод, что я их "свел". После обратной процедуры ошибка исчезла. Всего я насчитал около 50 щелчков от "упора до упора". Всем удачи!
Вложения

Последний раз редактировалось w447; 27.05.2019 в 11:48. Причина: добавление видео
Цитата Ответить
Старый 11.02.2020, 18:56   #22
VladislavS
Новичок
E-klass
Сообщений 3
Регистрация 26.10.2018
w447, А можно по детальней объяснить как правильно отрегулировать? Пожалуйста
Цитата Ответить
Старый 11.02.2020, 18:57   #23
VladislavS
Новичок
E-klass
Сообщений 3
Регистрация 26.10.2018
У меня одно колесо после стояночного тормоза не растормаживается
Цитата Ответить
Старый 18.07.2020, 23:48   #24
Sciper
Новичок
W211 cdi
Сообщений 1
Регистрация 24.02.2019
Срочно скидывай барабан, разрабатывай механизм, потом обязательно подведи колодки, пока барабан не угрохал.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 19:08   #25
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от w447 Посмотреть сообщение
Столкнулся и с первой проблемой, описанной ТС, и со второй, как я подозреваю - износ колодок ручника. Стала появляться ошибка, которая "лечилась" многочисленной постановкой/снятием ручника.

Прочитав посты выше, решил "развести" колодки посильнее. Снять тормозной диск не захотел, т.к. через час нужно было уезжать, а колодки мешали его свободному съему, даже с помощью молотка. Поэтому в какую именно сторону нужно крутить регулировочный винт я так и не понял, на левом колесе вроде вверх, а на правом... вниз? Регулировочный винт можно увидеть, если совместить отверстие, как показано на линии. Выкрутил в 1 сторону, снял/поставил, выкрутил в другую, снял/поставил - выскочила ошибка. Делаю вывод, что я их "свел". После обратной процедуры ошибка исчезла. Всего я насчитал около 50 щелчков от "упора до упора". Всем удачи!

у меня такая же ошибка была, поехал на прошлой неделе к официалам, они мне как раз по отзыву меняли датчики NOx, заодно думаю попрошу диагностику сделать по ручнику. В итоге мне рассказали, что у меня залипли тросы и перегрелся тормоз ручника, который перегрел задние тормозные диски (а я полгода назад только диски тормозные поменял). В итоге сказали менять заново все диски и тд. Денег не меряно, а меня уже с первого дня гложет мысль - не развели ли меня? Да еще "редиски" когда датчики меняли катализатор мне сломали, в итоге получится неделю пешком. Посмотрю на старые детали, прямо интересно стало.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 00:40   #26
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
«перегрелся тормоз ручника перегрел задние тормозные диски”... А вам снимали диски что бы понять это?! Там ручник барабанного типа. Типа как на жигулях задний тормоз. Убил бы этого инженера, который придумал это на Мерседесе... так вот что бы понять это нужно диски снять и посмотреть на внутреннюю поверхность, где работает ручник, вернее не работает..
несколько лет назад, где то писал тут уже, забыл снять с ручника, механический у меня и проехал метров 5 назад. КолодКа слева раком встала, но об этом я узнал километров через 50 со скоростью за 120, когда Диск красный стал. Чуть машину не спалил.
Так вот снял - да.. внутри где колодки ручника поверхность синяя была. Зашкурил, почистил, собрал..
До этого бил руль при торможении, показалось стало сильнее. Поехал проточил задние диски, потому что как и вы поменял их только как полгода. Так вот сняли с диска 0,5 мм. Теперь я уже знаю почему било при торможении. Но это был не диск перегретый. Совершенно другая причина... А если у вас вообще таких проблем не было, то менять Их точно в истерике не стоит.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2020, 11:09   #27
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
«перегрелся тормоз ручника перегрел задние тормозные диски”... А вам снимали диски что бы понять это?! Там ручник барабанного типа. Типа как на жигулях задний тормоз. Убил бы этого инженера, который придумал это на Мерседесе... так вот что бы понять это нужно диски снять и посмотреть на внутреннюю поверхность, где работает ручник, вернее не работает..
несколько лет назад, где то писал тут уже, забыл снять с ручника, механический у меня и проехал метров 5 назад. КолодКа слева раком встала, но об этом я узнал километров через 50 со скоростью за 120, когда Диск красный стал. Чуть машину не спалил.
Так вот снял - да.. внутри где колодки ручника поверхность синяя была. Зашкурил, почистил, собрал..
До этого бил руль при торможении, показалось стало сильнее. Поехал проточил задние диски, потому что как и вы поменял их только как полгода. Так вот сняли с диска 0,5 мм. Теперь я уже знаю почему било при торможении. Но это был не диск перегретый. Совершенно другая причина... А если у вас вообще таких проблем не было, то менять Их точно в истерике не стоит.
диски снимали, сказали что колодки ручника рассыпались. Но у меня тоже много сомнений, но так как машина срочно нужна была уже все сделали и поменяли. Через час поеду забирать, попросил старые детали в багажник положить, вечером изучать диски буду. Но битья при торможении у меня не было никогда.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2020, 13:54   #28
w447
Участник
Vito W447 V class W447
Сообщений 112
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2016
Проситесь в сервис-зону, пусть показывают реалии. А потом уже решайте, т.к. официалы (и не только) любят работки себе подкинуть
Когда спешишь - на многое соглашаешься. Хорошо, если это реально решает проблему
Цитата Ответить
Старый 06.02.2022, 16:25   #29
w447
Участник
Vito W447 V class W447
Сообщений 112
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2016
Решил снять видео на эту тему, чтобы и самому разобраться "куда что крутить" и другим рассказать
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 15:27   #30
Славик тт
Новичок
Mercedes-benz v-class
Сообщений 4
Адрес Латвия
Регистрация 15.06.2021
Цитата:
Сообщение от w447 Посмотреть сообщение
Решил снять видео на эту тему, чтобы и самому разобраться "куда что крутить" и другим рассказать
Спасибо, мне помогло это действие с колодками. А-то чуть на блок управления не развели.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2022, 17:06   #31
w447
Участник
Vito W447 V class W447
Сообщений 112
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2016
Цитата:
Сообщение от Славик тт Посмотреть сообщение
Спасибо, мне помогло это действие с колодками. А-то чуть на блок управления не развели.
Вот и отлично. Рад, что наши деньги пойдут на куда более важные вещи. Буду рад, если отметите это в комментариях к видео, а то встречаются деятели, отправляющие к дилеру
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...