Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.05.2022, 19:19   #181
ЕАлександр
Новичок
мерседес GLA200
Сообщений 10
Регистрация 22.07.2020
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
У Вас профиль не заполнен, не понятно для какой страны у Вас авто. Может для Африки, может для Европы, может..... Тут нет ясновидящих, но зато советов сейчас без необходимых данных дадут массу...
Авто офф ввезенный в рф и куплен у дилера рф
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 15:47   #182
Nik641
Новичок
GLB, V-classe
Сообщений 70
Регистрация 30.09.2020
Гарантия не работает. Ездить на ТО к официалам не вижу смысла.
Месяц прошел с обращения по стойке стабилизатора и накладки арки. Тишина.
Поменял сам, авто выставил на продажу.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2022, 09:15   #183
Zarina
Новичок
Mercedes benz glb 200d
Сообщений 10
Регистрация 02.10.2021
Здравствуйте, скажите где находится кнопка ТО, чтобы смотреть уровень масла через бортовой компьютер. Никак её не найду 🤭
Цитата Ответить
Старый 16.05.2022, 14:28   #184
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
В меню приборки
Цитата Ответить
Старый 16.05.2022, 15:34   #185
Zarina
Новичок
Mercedes benz glb 200d
Сообщений 10
Регистрация 02.10.2021
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
В меню приборки
Можете сфоткать пожалуйста
Цитата Ответить
Старый 16.05.2022, 22:31   #186
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
В меню ТО
Цитата Ответить
Старый 19.05.2022, 23:27   #187
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Nik641 Посмотреть сообщение
Гарантия не работает. Ездить на ТО к официалам не вижу смысла.
Месяц прошел с обращения по стойке стабилизатора и накладки арки. Тишина.
Поменял сам, авто выставил на продажу.
Сложно наверное продать теперь европейский авто?)
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 15:02   #188
Svetlana P.
Новичок
Mercedes GLB 200
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2022
Всем здравствуйте. Я новенькая на форуме. Мне очень помогла данная ветка при принятии решения, что делать с ТО, поэтому хочу и я поделиться своим опытом. У меня подошло время делать второе ТО и в личный кабинет аккаунта Мерседес ми пришло сообщение от Авилона с предложением сделать его по цене 77 тысяч. Я схватилась за голову и стала думать что делать. Нашла данный форум, почитала все мнения здесь, прозвонила дилеров, прозвонила не дилерские сервисы, популярные среди владельцев данного бренда, сравнила все цены и…. Сделала выбор в пользу официала Автомаш. Они сделали хорошее предложение, в итоге прошла у них ТО В по цене 37000. Поменяли масло, фильтр масляный, воздушный. В подарок произвели антибактериальную обработку кондиционера, комплексную мойку. Обновили программное обеспечение.
Отдельно хочу прокомментировать по поводу гарантии. Те, кто считает что ее нет. На самом деле по закону о защите прав потребителя покупатель имеет право обратиться как к продавцу, так и к производителю. В худшем случае у нас остаётся один вариант - обратиться к продавцу. Даже если не будет оригинальных запчастей и найдутся аналоги, это лучше, чем производить ремонт полностью за свой счёт. Да и вообще найти зап часть это будет головная боль ОД, а не покупателя. Поэтому заранее считать, что все плохо и гарантия не работает - путь в никуда. Тем более, что ОД от своих обязательств не отказывается. Всем добра и хороших выходных!))
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 15:08   #189
napriemke
Banned
Работаю на приёмке
Сообщений 287
Адрес Казань
Регистрация 29.05.2022
Цитата:
Сообщение от Svetlana P. Посмотреть сообщение
На самом деле по закону о защите прав потребителя покупатель имеет право обратиться как к продавцу, так и к производителю
По ЗоЗПП обратиться можно к:
1. Продавцу. Тут всё понятно.
2. Импортеру. Это МБР.
3. Уполномоченной организации. Это любой ДЦ, у которого заключен дилерский договор с МБР.

Пункт 5 статьи 18 ЗоЗПП.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

__________________
Работаю [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 15:11   #190
Svetlana P.
Новичок
Mercedes GLB 200
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2022
********** ну я вообщем-то об этом и говорю)
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 15:13   #191
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от napriemke Посмотреть сообщение
По ЗоЗПП обратиться можно к:
1. Продавцу. Тут всё понятно.
2. Импортеру. Это МБР.
3. Уполномоченной организации. Это любой ДЦ, у которого заключен дилерский договор с МБР.

Пункт 5 статьи 18 ЗоЗПП.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

__________________
Работаю [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

а как это на практике, в нынешних форс-мажорных обстоятельствах , работает ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 15:14   #192
napriemke
Banned
Работаю на приёмке
Сообщений 287
Адрес Казань
Регистрация 29.05.2022
Цитата:
Сообщение от Svetlana P. Посмотреть сообщение
********** ну я вообщем-то об этом и говорю)
Вы про уполномоченную организацию забыли. А это важно, т.к. автомобиль может быт куплен в другом конце страны. Любой ДЦ, в который обратится клиент с поломкой, не имеет права ограничивать его в правах, отказывать в приеме, отправлять в МБР или продавцу именно на основании действующего дилерского договора и п 5 ст 18 ЗоЗПП.

__________________
Работаю [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 15:19   #193
Svetlana P.
Новичок
Mercedes GLB 200
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2022
У меня не стояло целью проводить юридическую консультацию. Я высказала своё частное мнение, поскольку выше было много разговоров о том, что гарантия не работает. Спасибо, что дополнили))
**********
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 15:21   #194
Svetlana P.
Новичок
Mercedes GLB 200
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2022
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
а как это на практике, в нынешних форс-мажорных обстоятельствах , работает ?
Также, как и в обычных. Вы обращаетесь к ОД и он решает вопрос с ремонтом.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 15:22   #195
napriemke
Banned
Работаю на приёмке
Сообщений 287
Адрес Казань
Регистрация 29.05.2022
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
а как это на практике, в нынешних форс-мажорных обстоятельствах , работает ?
Если ремонт не требуется з/ч, например кодирования, обновления и т.д - то с этим всё как раньше, информационные системы работают, техподдержка работает.

Если требуются з/ч, то всё сложнее: центральный склад запчасти не отгружает. ДЦ самостоятельно ищет з/ч, выполняет ремонт, МБР оплачивает гарантийное возмещение дилеру. Запчасть должна быть оригинальная.
Если ДЦ не смог найти запчасть, а клиент смог, то клиент может самостоятельно привезти запчасть для гарантийного ремонта. Её стоимость будет компенсирована клиенту при соблюдении трёх условий: оригинальность детали, прозрачное происхождение и документы, предварительное согласование с МБР.

__________________
Работаю [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.06.2022, 16:58   #196
Muxacb78
Новичок
Мерседес GLC&GLB
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2018
Svetlana P., Svetlana P., Svetlana P.,
Цитата:
Сообщение от Svetlana P. Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Я новенькая на форуме. Мне очень помогла данная ветка при принятии решения, что делать с ТО, поэтому хочу и я поделиться своим опытом. У меня подошло время делать второе ТО и в личный кабинет аккаунта Мерседес ми пришло сообщение от Авилона с предложением сделать его по цене 77 тысяч. Я схватилась за голову и стала думать что делать. Нашла данный форум, почитала все мнения здесь, прозвонила дилеров, прозвонила не дилерские сервисы, популярные среди владельцев данного бренда, сравнила все цены и…. Сделала выбор в пользу официала Автомаш. Они сделали хорошее предложение, в итоге прошла у них ТО В по цене 37000. Поменяли масло, фильтр масляный, воздушный. В подарок произвели антибактериальную обработку кондиционера, комплексную мойку. Обновили программное обеспечение.
Отдельно хочу прокомментировать по поводу гарантии. Те, кто считает что ее нет. На самом деле по закону о защите прав потребителя покупатель имеет право обратиться как к продавцу, так и к производителю. В худшем случае у нас остаётся один вариант - обратиться к продавцу. Даже если не будет оригинальных запчастей и найдутся аналоги, это лучше, чем производить ремонт полностью за свой счёт. Да и вообще найти зап часть это будет головная боль ОД, а не покупателя. Поэтому заранее считать, что все плохо и гарантия не работает - путь в никуда. Тем более, что ОД от своих обязательств не отказывается. Всем добра и хороших выходных!))
Доброго дня!
Позвонил в Автомаш, предложили сделать ТОА за 74 тыс.+ скидки= 66 тыс., может у Вас есть контакт мастера, который сделает дешевле?)
Цитата Ответить
Старый 07.06.2022, 17:00   #197
korchma
Новичок
GLB 200D STYLE(PROGRESSIVE)
Сообщений 97
Регистрация 09.04.2021
Цитата:
Сообщение от Muxacb78 Посмотреть сообщение
Svetlana P., Svetlana P., Svetlana P.,

Доброго дня!
Позвонил в Автомаш, предложили сделать ТОА за 74 тыс.+ скидки= 66 тыс., может у Вас есть контакт мастера, который сделает дешевле?)
Наверное от комплектации зависит цена. У ТС как я понял бензинка 1,3 монопривод. Вот и цена такая.

Последний раз редактировалось korchma; 07.06.2022 в 17:03.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2022, 23:07   #198
Svetlana P.
Новичок
Mercedes GLB 200
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 04.06.2022
Цитата:
Сообщение от Muxacb78 Посмотреть сообщение
Svetlana P., Svetlana P., Svetlana P.,

Доброго дня!
Позвонил в Автомаш, предложили сделать ТОА за 74 тыс.+ скидки= 66 тыс., может у Вас есть контакт мастера, который сделает дешевле?)
Контактов нет. Они через менеджера дали официальные скидки. Но хочу сказать что цена почему-то вышла на месте дешевле, чем то, что мне озвучили по телефону. Попробуйте поторговаться.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2022, 17:12   #199
Muxacb78
Новичок
Мерседес GLC&GLB
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2018
Короче говоря, я на распутье, подошло ТОА и не могу ни как принять решения: соскакивать с гарантии или нет?!
Цены конские, многие говорят, что у официалов нет многих позиций з/ч....
В общем интересно мнение владельцев, кто как обслуживает гарантийные авто!?
Цитата Ответить
Старый 09.06.2022, 17:14   #200
korchma
Новичок
GLB 200D STYLE(PROGRESSIVE)
Сообщений 97
Регистрация 09.04.2021
Я с дуру ума докупил себе 4 года гарантии 25 февраля. Теперь в надежде на лучшее езжу к официалам. Благо мне только раз в год надо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...