Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.02.2020, 19:36   #221
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
1. Пока не ответишь, чем отличается точка контакта от поверхности распыления разговор будет для меня беспредметным.
Так у тебя он и был и есть беспредметный. Не было ни одного внятного слова о маслах. Не было ни одного конкретного возражения по существу на мои сообщения. Теперь вот слиться решил, кулачки предлагаешь посчитать.

Давай так. Я априори с тобой согласен про точки смазки и кулачки на Хонде, а также и со всем остальным, что ты еще про Хонду напишешь. Мне на нее наплевать.

Но ты напишешь хоть что-то про свои замечательные азиатские масла, выдвинешь любые контраргументы по поим сообщениям. Любую конкретику напишешь про масло. Например, расскажешь что такое трехядерный молибден или повторишь с того самого опуса. который у тебя за Библию, чушь про золу. Что угодно, лишь бы про масло и конкретное.

А то изображаешь из себя страшно важного и умного индюка, который все знает, но никому ничего не скажет.
Давай уже, делись своими тайными знаниями, одаренный ты наш.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 20:01   #222
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
не нужно писать про мировой заговор производителей, которым плевать на потребителей. Иначе это детсад какой-то.
а где я писал чтото?
все гораздо проще и по другим причинам
но явно не для блага покупателя

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Нет, уважаемый, это не расчетные данные, а результаты очень серьезных тестов и натурных испытаний, в т.ч. в России. Причем не только производителей машин, но и производителей масел.
Некоторые производители масел даже имеют в России свои собственные лаборатории, которые совсем не сидят без дела, а испытывают, испытывают отработку с разных машин и из разных регионов.
это все полная ерунда так как стенд и лаба это стенд и лаба
сымитировать реальные условия эксплуатации невозможно.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
1. Я верю условному Мерседесу и условному Мобилу.
все зависит от конкретных условий эксплуатации авто
я вот мерседесу например не верю, с тех пор, как они переделали сервисный интервал с 10 до 15 на дизелях. на дизеле 15 это уже смешно + поправка на условия эксплуатации/стиль езды

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
2. Я верю независимым серьезным исследованиям, которые регулярно проводятся в России. Вот недавно одна независимая организация в очень жестких условиях гоняла 50 тыс км мотор на синтетическом масле Лукойл. Делали не только анализы масла, но и мотор разбирали, измеряли и взвешивали детали и т.д. Вообщем, все по-взрослому. Масло оставалось 100% рабочим 16-17 тыс. км. И это в крайне жестких условиях и не самое ресурсное масло, не LL, обычное.
это все имитация и не более того. для развода тех кто головой думать не хочет/не умеет

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
3. Я видел немало таких анализов и лично.
и я видел. когда масло дохлое уже было. живого не видел, если и есть такие случаи, то явно не в городских режимах и у тошнотов

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Это вы пытаетесь нас убедить, что нормальное масло 15 тыс не держит. Здесь вы выступаете в роли несогласного с мнением целой армии специалистов. Вам и доказывать.
а вы себе задайте вопрос - зачем мне что-то кому то доказывать?)
не держит в наших условиях. по автобану каждый день - возможно.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 20:41   #223
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
dimastiy, у вас доводы на уровне религии- не верю и точка. А вера, как известно, в доказательствах не нуждается. Поэтому у вас их тоже нет.

Вы, если вдруг (не дай Бог), понадобится, например, сустав какой заменить на титановый, то к врачам не ходите. Там тоже заговор производителей и титановые суставы на самом деле быстро ломаются. Никто же о потребителях не думает, у производителей свои интересы, не совпадающие с интересами потребителей.
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
это все имитация и не более того. для развода тех кто головой думать не хочет/не умеет
Дискутировать с верой не вижу смысла.
Будут доводы - пишите.
Успехов.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 20:43   #224
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Теперь вот слиться решил, кулачки предлагаешь посчитать.
Перевожу: Так как считать не умею попытаюсь обосрать оппонента!
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Давай так. Я априори с тобой согласен про точки смазки и кулачки на Хонде, а также и со всем остальным, что ты еще про Хонду напишешь. Мне на нее наплевать.
Так как прижали к стенке нужно пытаться выйти не сильно мокрым (обосанным)из воды. И так позиция "Защита" - будем со всем соглашаться (ну а как тут с фото поспоришь?) и по ходу оплюём Хонду (все равно у меня Солярис).

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
А то изображаешь из себя страшно важного и умного индюка, который все знает, но никому ничего не скажет.
Давай уже, делись своими тайными знаниями, одаренный ты наш.
Акт №2 - "Нападение" или "Удар балбеса" - заставить оппонента, который предметно указал на тупость, рассказать что-нибудь еще, так как очередная тупость о смазке кулачков через одно отверстие возможно забудется!

Ответ: х**н тебе, а не диалог!
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 21:38   #225
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Ответ: х**н тебе, а не диалог!
А что, очень культурно. "Сэр, Вы воспитывались на конюшне" - это про тебя. Только в твоем случае была сильно задрипанная конюшня.

Какой у тут диалог? Дискуссия началась с того, что нас всех обозвали особо одаренными, ничего не понимающими в азиатских маслах.
Я и другие привели обоснованные доводы, почему масло 0-20 нельзя лить в Мерседес, я слегка раздраконил рекомендуемый Букварь по азиатским маслам, другие тоже кое-что написали.
И что в ответ? А в ответ нам только "Дураки", "Идиоты", "Наполеоны". Это называется ему сцы в глаза, а он: "Божья роса".

Я на диалог и не рассчитываю. Какой тут диалог, если знания оппонента основываются на каком-то опусе с драйва и содержащем очевидные нелепицы практически в каждом абзаце.
О чем можно дискутировать с личностью, считающей, что США находится в Азии? И который не знает слова "генерация" и поэтому приводит фото совсем другой машины? Доказывать, что Земля круглая, а не плоская, я не готов.
Впрочем, личность, это не про него. Это надутый хам-индюк, не более.
Сам дурак. Вот и весь "диалог".
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 22:13   #226
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
dimastiy, у вас доводы на уровне религии- не верю и точка. А вера, как известно, в доказательствах не нуждается. Поэтому у вас их тоже нет.
друг мой, у меня выводы только на основании того, что я вижу глазами.
а это, простите, ФАКТЫ.
глупо отрицать, что масло сдохло, если оно реально сдохло - когда это видно по анализу.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Вы, если вдруг (не дай Бог), понадобится, например, сустав какой заменить на титановый, то к врачам не ходите. Там тоже заговор производителей и титановые суставы на самом деле быстро ломаются. Никто же о потребителях не думает, у производителей свои интересы, не совпадающие с интересами потребителей.
есть те, кто в розовых очках еще, да. но бизнес кроме денег ничего не интересует, это понимать нужно.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Дискутировать с верой не вижу смысла.
Будут доводы - пишите.
вера, сударь, это у вас. все остальное я писал выше.
в рекламные проспекты я не верю, так как еще по совместительству есть профессиональные навыки в теме масел и трибологии

вы как попка-дурак продолжаете мне талдычить какую-то общепринятую обобщенную белиберду, хотя никакого обобщения тут быть не может - начиная от конструктивных особенностей двигателей и диаметрально разных режимов езды, и заканчивая еще кучей других параметров.
и в данном случае совершенно неважно, что там намерил шелл или лукойл у себя в лаборатории и гордо повесил на рекламном билборде.
поэтому у кого-то в режиме 95% трассы масло может дотянуть до 15 (и это не явно не оригинал из дилерской банки), а у кого то за 8 будет дохлое в хлам
разницу чувствуете?

поэтому когда будете готовы детально дискутировать, телеграфируйте.
журналы типа "за рулем" тоже читать завязывайте.

Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Этот "Спец" говорит, что например для Крыма и Сочи 0W_ с температурой застывания -36 - это есть нормальное масло? А не Наполеон ли нас посетил однако?
ээээ. а по-русски можно еще разок?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 22:42   #227
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
ээээ. а по-русски можно еще разок?
А прочитать лень? Точно русский?
Ладно подкинем намеков: нулевка в Сочи тоже гуд? (последнее слово по английский было).

Последний раз редактировалось bao68; 26.02.2020 в 22:46.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2020, 04:28   #228
karamergen
Banned
GLK200
Сообщений 11
Адрес Бавария
Регистрация 04.03.2020
Цитата:
Сообщение от m199m Посмотреть сообщение
Насколько я понял в современные дизеля (с AdBlue) типа GLC сейчас льют масло MB 5W-30 229.52 а не 229.51 как ранее, так ?
И еще нюанс - на официальном сайте MB по номеру бьётся только масло в 1л фасовке A0019893701AAA6 (по сумасшедшей цене 1618руб, хотя на том же Exist - 609руб, а на zzap от 540руб), а масла в 5л фасовке типа вообще не существует - номер A0019893701BAA4 вообще не бьётся
как же так ?
И попутно спрошу – сколько масла нужно для замены в дизельном движке 250d OM651
Спасибо за ответы
пользовал в бензиновых только Манойл, замена каждые 10тыс км..в мерине тоже его буду лить, 5 литров стоит 27евреев.

5W-30 Motoröl 5L Mannol Energy Combi LL 5W-30 API SN CF BMW LL-04 MB 229.51 C30
Цитата Ответить
Старый 07.03.2020, 03:04   #229
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
А прочитать лень? Точно русский?
а вы пишите по-русски, тогда понятно будет.


Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Ладно подкинем намеков: нулевка в Сочи тоже гуд? (последнее слово по английский было).
ну, а 5w в сочи же норм, правда? тогда в чем проблема с нулевкой?
Цитата Ответить
Старый 07.03.2020, 14:47   #230
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Да потому, что в Сочи -40 не бывает, а использовать масло со специальными присадками, которые не дают маслу замерзнуть в такие температуры по крайней мере смешно, хотя если есть лишние деньги, но нет ума ...
Цитата Ответить
Старый 07.03.2020, 14:52   #231
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Да потому, что в Сочи -40 не бывает,
причем тут -40 вообще??

Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
а использовать масло со специальными присадками, которые не дают маслу замерзнуть в такие температуры по крайней мере смешно, хотя если есть лишние деньги, но нет ума ...
там не в присадках дело. а в базе, и она как правило ПАО а не дешевый кряк как у 5-40
ходит такое масло элементарно дольше и меньше оставляет отложений (из-за более термостабильной базы)

если на это пофиг, можно лить вообще любое
с вашим подходом точно
Цитата Ответить
Старый 07.03.2020, 18:11   #232
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Очень интересно , взял попкорн ,прошу продолжения ))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...